Покупка монет по невнимательности. - Page 26 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
zgot666

Покупка монет по невнимательности.

Recommended Posts

К сожалению, есть такая вероятность. С телефона не слишком удобно сидеть на бирже, так как лишнее телодвижение может привести к покупке ненужной монеты. Интерфейс достаточно мелкие и невзрачный.  Но всё же я потихоньку привыкаю.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, это огромная ошибка. Вы должны быть осторожны в ближайшее время и извлекать уроки из своей ошибки, чтобы избежать ее в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Li86 said:

К сожалению, есть такая вероятность. С телефона не слишком удобно сидеть на бирже, так как лишнее телодвижение может привести к покупке ненужной монеты. Интерфейс достаточно мелкие и невзрачный.  Но всё же я потихоньку привыкаю.

На бирже нужно с покупкой монетой быть очень внимательным. Покупать по нужным ценам, заходить в рынок четко. Главный момент не зайти в рынок, главное потом выйти из него правильно. Я этого не сделал, сейчас жалею об этом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что для этого отлично подойет способ один общеизвестный и банальный - просто перепроверять все на несколько раз, потому что тольо так можно избежать подобного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2021 at 16:48, Roanoff said:

Я так же как и многие совершал подобные ошибки, бывало такое что просто нечайно нажимал кнопку на покупку и покупал не нужные мне монеты. А бывало такое, что компьютер за лагает и покупались так же ненужные мне монеты.

Иногда даже не нужные монеты купленные по случайности могут принести хорошую прибыль. Волатильность рынка позволяет даже не топовым монетам давать иксы. Поэтому если я случайно закупаюсь то ставлю эти монет на холдинг на долгосрок.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это называется низким объемом, что вызывает невывинные монеты. Прежде чем когда-либо покупать монету, вы должны рассмотреть его громкость, и было бы даже лучше, если вы выполняете анализ, прежде чем инвестировать в любую монету.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понимаю, зачем биржа вообще оставляет эти валютные пары, думаю, что в них нет смысла. Ведь курс этих монет далеко ниже этой отметки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хотел купить недавно масков, так как увидел их в инвестбоксе, но спасибо тебе, благодаря тебе я не хочу их больше покупать, у меня никогда не было таких ошибок и в будущем надеюсь их избежать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Taikfoor Nikola said:

Покупать какую то нн монету и надеяться на большую доходность глупо.ТАм специально такие проценты,чтобы хоть как то удержать от падения и не всегда получается.На длрс вообще 10% и монета стоит ниже дна,но ее еще покупают хоть как то.Такие фантики вообще не стоит никогда покупать,исключение это монеты,которые хоть чем то обеспеченны. 

Это очень глупо, и нельзя рассчитывать на хорошую прибыль в нн монетах, это практически невозможно, лучше купить хорошую перспективную монету и ожидать хорошую прибыль на ней, а не на каких то нн монетах

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда досадная у вас ситуация вышла, Я к счастью пока что с таким не сталкивался, и надеюсь что буду её лениться теперь смотреть в оба 😉

Кстати, а вы до сих пор холдите эту монетку? Топик создан полгода назад, признавайтесь, сколько миллионов заработали? 🙂

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкивался с такими вещами, увы и далеко не раз, что-то на меня находило в такие моменты, я словно бежал куда-то, торопился зачем-то и всматривался вообще, что там написано на экране, но монеты не те покупал, то мог курс не тот ввести

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну выставьте по одной сатоше, в любом случае найдутся новички, которые все это покупают, я свою мелочь, которая была на балансах тоже выставил, с течением времени покупают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому все время нужно проверять стаканы. и только после этого покупать какие-либо монеты. думаю, что это азы в торговле на бирже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном данная проблема случается у новичков, потому что опытные пользователи либо понимают, что вероятность такого присутствует и поэтому аккуратно работают, либо уже на своих ошибках подобных научились и впредь не допускают. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном было пару раз что случайно вместо продать купил монеты,или когда хотел купить ниже рынка на сливе и уже вписал желаемую цену,обновил страницу и количество монет поставил а цену изменить забыл и купилось по рынку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 20:53, zgot666 said:

Да, в этом и суть, когда ты зарабатываешь, кто-то другой теряет и наоборот. Моя история написана, для того, чтобы предостеречь новичков.

Ну да,  если  так  сверху  на  все  это глянуть,   то  похоже  на  какой  то

нонсенс.  Без  всякого  развития. Даже  если  будет  хорошо  получаться  выходить  в +, ( не говоря  уже  про  тех кто  сливает).  Все  равно  рано  или  поздно  это можно  оставить..

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну по край не мере у меня такого не случилось некогда , возможно у кого не будь и случается но это скорее всего биржа лагает или что то ише , ведь как невозможно видеть что покупать тем более же если сума большая то вообще надо открывать глаза

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2021 at 21:29, Coco Jumbo said:

Покупка монет по невнимательности это реальная проблема при начинаниях в арбитраже или торгах, ты молодец, что решил с таким поделиться, для новичков это проблема.

Ну я просто не знаю как можно вот так ничего не проверив купить мёртвый токен. Думаю что такая ошибка не простительна даже для начинающих. У меня всегда работает принцип семь раз отмерь один раз отрежь. По другому просто нельзя когда речь идёт о деньгах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2021 at 21:59, Катина said:

Хорошо что мне об это рассказали заранее. Если токен не торгуется и ордера пустые, то покупать за сатош категорически нельзя. Он может быть в десятки а то и сотни раз дешевле с парой в рубле

Привет!

Да и не только. Всегда следует смотреть на график то монеты, которую вы собираетесь купить, возможно она уже давно никому не нужна, и её капитализация равна нулю. Таких криптовалют на бирже yobit очень много, всегда смотри то, что покупаешь.

Edited by Bych1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 19:37, zgot666 said:

Привет всем! Думаю, каждый 2 пользователь биржи покупал токен, стоимость которого составляет 1 сатоши по невнимательности или вообще по ошибке.

Расскажу свою историю. Был как-то недавно вкусный план в Invest Box по монетке MASK, ну я и купил по 1 сатоши не обратив внимание, что её почти никто не выкупает в btc (значит продать потом будет почти невозможно в данной паре). Я прикупил MASK-a на 70к сатоши.

 image.png.9f4081f963aecec4dbf4567b70c31b18.png

Закинул в Invest Box, думаю, что получу завтра 5%, и успешно  продам, захожу на следующий день, а там такое... никто не покупает. Посмотрел другие пары и стало одновременно, и обидно, и смешно.

Сейчас прикреплю скриншот, можете сами посмотреть, сколько в рублях 70к MASK,  

 

image.png.85482b7bb1b1187458e8ea3b76959f41.png

Стоит 0.016 рубля. Короче говоря потратил в никуда чуть меньше 1000 рублей, хорошо что сумма небольшая, и не закупил на 700к.) Естественно я оставил эти монеты, пусть пока лежат в Invest Box, а вдруг какая-нибудь новость будет. К чему я это веду, прежде чем что-то купить нужно 100 раз проверить в других парах сколько стоит, учитесь на чужих ошибка, и будьте внимательнее!

Если у кого-то была похожая история, делитесь, будет интересно почитать!)😉

 

Да это случай не из редких... Я так ошибочно в инвест кинул, с примечанием (NEW), не помню какую монету, но факт в том что ее обратно снять с инвеста нельзя)))

Вобщем самое главное очень внимательно все делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в мире криптовалют вообще на каждом шагу можно допустить ошибок, пока ты не начнешь понимать всю эту индустрию, то так постоянно и будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не лезу особо в такие ноу нейм монеты, по этому и не сталкивался с этим. Но даже так, всегда проверяю на такую возможность

Share this post


Link to post
Share on other sites

За автора конечно обидно, но все же нужно быть бдительным и аккуратным, в крипте можно где угодно ошибиться, помню момент как названия токенов были ну очень одинаковые и я закупил не тот токен и потерял небольшую часть денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно благодаря таки пользователям как автор, многие могут не попасться на такое, да, казалось бы обычное дело, но бывает, что просто забываешь о том, что нужно проверить в других парах, и в первую очередь смотреть на объёмы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время от времени случаются странные вещи, одни случайно, другие по неопытности. Каждый способен на первое, но новички совершают ошибку, теряя 70к сатоха, покупая мертвый щит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...