Стоит ли бросать работу/учебу ради заработка на криптовалюте? - Page 16 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
smadois

Стоит ли бросать работу/учебу ради заработка на криптовалюте?

Recommended Posts

А почему ты не можешь совместить учёбу и работу ?Нашёл ли ты альтернативу в крипте,сможешь ли ты на крипте заработать на свою жизнь ?Или это просто интерес ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит насколько твой заработок на крипте стабилен и видишь ли ты его через 5-7 лет. Работа и учёба тебе дают гарантию, что ты сможешь зарабатывать стабильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я конечно не уорен баффет но зачем бросать учебу\работу, учеба пригодиться, а вдруг что, первое куда нужно вкладывать это в себя, а что бы было что вкладывать прийдется идти на обычную работу пока не достигнешь в крипте стабильного заработка, ''я пока так живу, тоже студент...''

Share this post


Link to post
Share on other sites

не стоит бросать что то, если ты полностью не уверен в будущем результате. Криптовалюта вряд ли стане твоим основным видом заработка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще против этого,допустим вы только начали,и чувствуете себя этаким профессионалом,бросаете работу,потом пойдут минуса,а деньги кончаются,поэтому лучше заниматься и работой и криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Десять лет назад, даже в голову никогда не пришло-бы бросить работу, ради вклада в банке. В среднем полтора часа хватает вечером после работы, на криптовалюту.
Никогда не рискнул бросить работу, ради нестабильного заработка и тем более неминуемых потерь. По мне лучше создавать(производить) что-то полезное для общества,
чем суткам сидеть за монитором.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное нет, так как зарабатывать на криптовалюте вы будете не скоро ( если начинать с полного нуля). Нужно пробовать совмещать, уделять хотябы 1-2 часа в день. И когда вы будете зарабатывать нормальные для вас деньги можно и подумать на счёт ухода с работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, cinemastudio said:

Десять лет назад, даже в голову никогда не пришло-бы бросить работу, ради вклада в банке. В среднем полтора часа хватает вечером после работы, на криптовалюту.
Никогда не рискнул бросить работу, ради нестабильного заработка и тем более неминуемых потерь. По мне лучше создавать(производить) что-то полезное для общества,
чем суткам сидеть за монитором.

Вся работа построена на том, что Вы производите нечто полезное для общества. Если Вы получаете прибыль на продаже монеты, значит она кому-то нужна и Вы, по сути, принесли пользу рынку. Да и за 10 летний опыт обычной работы, Вы добьетесь в крипте намного больше за этот-же срок. 

  • Useful or interesting 1

a3ab6aded8b7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

В идеале нужно совмещать и учёбу/работу и работу с криптой. Можно подстроить свой график чтоб успевать все, было бы желание. Единственное исключение это хорошие трейлеры, им работа основная мешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Easydlrs said:

Наверное нет, так как зарабатывать на криптовалюте вы будете не скоро ( если начинать с полного нуля). Нужно пробовать совмещать, уделять хотябы 1-2 часа в день. И когда вы будете зарабатывать нормальные для вас деньги можно и подумать на счёт ухода с работы.

Ну если доход пошёл нормальный и ты видишь возможность существенно увеличить свой заработок при условии что будешь больше времени посвящать этой деятельности, то скорее всего выбор будет явно не в пользу учёбы или старой работы. Всегда приходится чем то жертвовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего нет. Я не думаю что вы имеете стабильный хороший и перспективный доход в криптовалюте. Я бы не стал так рисковать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, sancho18 said:

Если конечно вы в себе уверены, что сможете допустим там обеспечить себя зарабатывая на криптовалюте, почему бы и не попробовать!

Ну а как можно быть на все сто процентов быть в себе уверенным особенно если дело касается денег?в таком случае мне кажется любой человек прекрасно и сразу понимать что везение мало что решать будет для него


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень плохая идея бросать все ради крипты, ровно такая же, как и брать кредит чтобы торговать. В любом случае, целыми днями заниматься криптой быстро надоест, а если еще и заработка с этого не будет - тогда это провал

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это решение очень рискованное, так как право на ошибку нет, если что-то пойдет не по плану, то большая вероятность остаться не с чем, если иметь несколько вариантов развития событий, то да - стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, hsi007 said:

Многие успешные трейдеры совмещают приятное и полезное, но каждый конечно решает сам. Если появились первые результаты и уверенность в своих силах, можно рискнуть. Но лучше не рубить с горяча и постепенно учиться, работать и торговать. Я уже 4 года как дома, но и то, совмещаю трейдинг, копирайтинг и фриланс, чтобы была подушка безопасности. На чём-то одном никогда не зависаю, рискованно...

Если трейдер занимается дневной торговлей то совместить её с учебой/работой крайне проблематично. Тут требуется постоянно присутствие возле компьютера чтобы не проворонить изменение цены. Конечно можно многое автоматизировать с помощью ботов. Однако бот за вас решение принимать не научится.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред полнейший бросать учёбу а тем более работу. Примите это как хобби , на любимое занятие можно много времени уделять не бросая работы , и всё у вас будет хорошо! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если бы я начала зарабатывать по несколько тысяч долларов в месяц, все равно вряд ли бы я бросил университет. Работу еще можно, так как это можно с легкостью исправить в случае чего, но вот с учебой такое не прокатит. Не считаю, что учеба отнимает так много времени. У меня многие друзья занимаются мелким бизнесом, зарабатывают, и при этом учеба никак им не мешает. Нужно просто думать головой. Бежать отчисляться я бы не стал в любом случае.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Rubi said:

Вся работа построена на том, что Вы производите нечто полезное для общества. Если Вы получаете прибыль на продаже монеты, значит она кому-то нужна и Вы, по сути, принесли пользу рынку. Да и за 10 летний опыт обычной работы, Вы добьетесь в крипте намного больше за этот-же срок. 

Крипта нестабильна, вы молоды и можете себе позволить экспериментировать.
Когда у вас трое детей, и весь быт, летний отдых и в основном финансовая нагрузка ложится на вас, мало кто рискнет семью по миру пустить. На одном месте работы всегда есть расходная часть, которой может даже не хватать до конца месяца...
Залазить в "тело" от которого идет доход, что бы протянуть, это путь к проеданию.
...10 летний опыт обычной работы..
У меня обычная работа, с зарплаты и премий каждый месяц  идет инвест на  покупку крипты 10 процентов (только накопление), на покупку $ фиата для семейного отдыха, крупных покупок, и на  "черный день", + соцпакет от работодателя.
У вас сутки на пролет работа на бирже и больше ничего.
Кто из нас будет через 10 лет более обеспечен и главное счастлив?

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не перестаю удивляться) Кто - то спрашивает стоит ли вообще заниматься криптовалютой, если в сутках не более 1 часа свободного времени есть, хотя понятно, что у человека просто так расставлены приоритеты, что заинтересованность минимальная и больше часа в сутки он не готов уделять на крипту. Кто - то спрашивает про кредиты, чтобы зайти в мир криптовалюты. Вы наоборот, как мне кажется умеете окунаться с головой и полностью в идею, которая поселяется в вашей голове полностью сжигая мосты, запасные мосты. Зачем же бросать учебу или работу, если мир крипты еще не оправдал ваших ожиданий, не показал хороших результатов и того, что вы будете себя уверенно чувствовать без работы. Если работа не приносит большого удовольствия и дохода, то конечно, как можно скорее находите сперва дополнительный доход, пускай это будет, например, криптовалюта. А потом без сомнений сможете отказаться от работы основной и не любимой. Я на сегодняшний день совмещаю 3 работы. Если будут интересные варианты, то буду совмещать и 5, и 6, как сейчас принято называть, не рабОт, а проектов. Иметь несколько источников дохода это всегда спокойнее, чем стрессовать о том, что что - то может пойти не так на основной работе. Тем более, что на долго я нигде не задерживалась - поняла что терпеть руководство - это невыносимо для меня. На самом деле я понимаю, что я просто не встречалась с современными достойными способами и подходами к работе, где руководство не ставит себя выше, где наоборот ставит всех на равные, например, и просит предлагать нововведения в компании, и если они будут утверждены - то хорошую премию и т.д. Нет, не уходите сейчас с работы, но уходите позже. Но, если приходится жить в стрессе из-за   работы, то лучше сразу ее сменить на другую. 

Edited by realdreams
  • +1 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросать учёбу конечно наверное не стоит. А что касается работы то её можно тоже не бросать если она на мешает зарабатывать на крипто валюте хорошие деньги. Так что уж лучше совмещать два вида заработка от этого и доход будет в два раза больше.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

учёбу точно не стоит, если конечно вы не вундеркинд трейдинга и сидя перед ПК вы гребёте миллионами каждый день, тогда вам не зачем тратить время на что то другое, но для всех остальных лучше всё  таки учиться и работать(если вы не профессионал), работу можно бросить если она вам не нравится и плата от неё не значительна в сравнении ваших заработков в трейдинге.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нету хорошего капитала +знаний как увеличивать свой банк каждый день, то конечно же ни в коем случае не надо бросать учебу/работу.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не питайте иллюзий, что в крипте у вас будут быстрые положительные результаты. На это потребуется время. Поэтому самой лучшее в такой ситуации совмещать имеющуюся работу/ учебу с изучением крипты. Когда будете иметь устойчивые финансовые результаты от крипты, только тогда можно рассматривать заданный вопрос.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно быть уверенным в самом себе и в своих знаниях но и еще подушку прочную иметь под жопой так как сказать ни все происходит с нами так как мы этого хотим и в любой момент модно остатся на уровне ниже нуля с кучей головных и финансовых проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Gelbyu said:

Я считаю что бросать точно не стоит пока у тебя не будет стабильного и достойного зароботка, обучаться и копить банк можно параллельно работе или учебе, зато у тебя будет возможность в случае неудачи прожить за счет обычной работы

Конечно не стоит, ведь криптовалюта это такое сегодня она на пике на вершине м ты уже почти богатый а тут в один момент бах и всё ты босый и голый на улице просишь у прохожих на кусок хлеба. Мне кажется люди которые думают что будут зарабатывать милионы на криптовалюте просто чутка больные азартом и слепы своим данным заработком.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Если вы в поисках инвестиций, на долгосрок, то данный наборчик самое то. Ноткоин слышен отовсюду да и листинг монетки прошел удачно. Наборчик доступен по этой ссылочке NOTCOIN 1000%+
    • Добрый вечер, Форумчане! Наш обменник набирает обороты, все благодаря вашей поддержке и обратной связи !   На этой недели мы запустим розыгрыш, следите за новостями на фооруме.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro  
    • ♦️Ha cвoeй cтpaницe в зaпpeщённoй в Poccии coцceти X (бывший Tвиттep) Poбepт Kийocaки paccкaзaл o тoм, кaк ceйчac aнaлитики и финaнcoвыe кoнcультaнты oбмaнывaют ceмeйныx инвecтopoв. Пo eгo cлoвaм, oни убeждaют иx в тoм, чтo oблигaции coвepшeннo бeзoпacны и в ниx cтoит вклaдывaть кaпитaлы. Oднaкo, кaк cчитaeт aмepикaнcкий бизнecмeн, coвceм cкopo дecятки миллиoнoв инвecтopoв пoнecут oгpoмныe убытки, ocoбeннo пocлe тoгo, кaк oбecцeнятcя oблигaции AAA, a pынoк кoммepчecкoй нeдвижимocти нe cмoжeт oплaтить кpeдиты. 🔻Poбepт Kийocaки cнoвa пpизвaл инвecтopoв пpиoбpeтaть  peaльныe aктивы, тaкиe кaк биткoины, зoлoтo и cepeбpo, пpeждe чeм иx cтoимocть взлeтит ввepx. Этo нe пepвoe тaкoe зaявлeниe извecтнoгo пpeдпpинимaтeля, oн пocтoяннo пpeдупpeждaeт o тoм, чтo дoллap cкopo пpeвpaтитcя в бecпoлeзную бумaгу, CШA ужe cтaли бaнкpoтoм, a гocдoлг CШA oбpушит миpoвыe pынки. источник:https://happycoin.club/robert-kijosaki-prizval-investorov-srochno-priobretat-bitkoiny/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • «Запрещать — бесполезно»: стал известен срок рассмотрения Госдумой закона об ограничении оборота криптовалют   Когда и если проект станет законом, легальный оборот криптовалюты (биржи и обменники), окажется возможным только для организаций, имеющих специальное одобрение органов государственной власти. Что это за одобрение, — правительство решит позже. Майнинг тоже будет, судя по тексту, возможен при спецаккредитации. Кто сможет получить разрешение добывать крипту — тоже, уже после вступления закона в силу, решит правительство. Реклама криптовалют, майнинга, обмена и продажи — запрещается.   Юристы Госдумы нашли три проблемы :   Первая проблема: в часть 9 статьи 14 действующего закона «О цифровых валютах» авторы проекта записали: «В Российской Федерации запрещается организация обращения цифровой валюты». Оговорка: «За исключением деятельности, указанной в частях 13 и 14 статьи 1». Деятельность, указанная в этих частях: отчет майнерами о проданной криптовалюте чиновникам и учет операций с криптовалютой силовиками + контролирующими госведомствами. Юристы Госдумы просят уточнить: реально авторы собираются запретить вообще любую другую деятельность с криптовалютой, или записанный в части 3 майнинг — таки разрешается?   Вторая проблема: в часть 17 статьи 14 действующего закона предлагается вписать право некоего госоргана устанавливать запрет на продажу криптовалюты в России (госорган должно назначить правительство). В других местах законопроекта упоминается несколько раз еще какой-то госорган, который будет контролировать продажу намайненных криптомонет и согласовывать свои телодвижения с Банком России. Думские юристы просят уточнить: это один орган или разные?   Проблема третья: правовое управление дружески советует в разных местах документа «единообразно называть принимаемое правительством Российской Федерации решение о запрете осуществлять майнинг цифровой валюты». Так стало понятно, что одна из задач закона – дать правительству возможность запрещать добычу крипты.   Сейчас законопроект, следует из внутридумской переписки, находится в Центробанке — в ожидании замечаний и предложений. Почему-то срок до 20 мая, который комитет дал на замечания и предложения парламентариям, правительству, Общественной палате, правоохранителям и ФСБ, — к ЦБ автоматом не относился.   А как же бизнес? Те же майнеры? Их не приглашали и даже не уведомляли? «В криптомире появится параллельная реальность» «Путем сложных переговоров был достигнут консенсус о том, что криптовалюты в России запрещать не будут, — предполагает собеседник Bits.media, — однако будут существенно ограничивать оборот и возможность хождения криптовалют внутри страны. Оборот никуда не уйдет, но будет неким образом мониториться и контролироваться».   «То, что они существуют, — особый прецедент параллельной реальности в российском криптомире. И дальше продолжат существовать, — полагает основатель BitOK. — За исключением тех, кто не будет выполнять некоторые непрописанные правила игры».   «Бесполезно запрещать то, что запретить невозможно» «Легальные майнеры“, возможно, как-то будут регулироваться, но не очень понятно — как крипта станет проходить по бухгалтерии? — рассуждает эксперт Bits.media. И предлагает вариант. — Это может быть какой-то фиксированный налог на прибыль».   «Идея принять закон именно сейчас, возможно, вызвана специальной военной операцией и желанием чиновников пополнять казну любыми способами. Но крипта — не лучший вариант, так как запрещать то, что по факту запретить невозможно, — бесполезно. Мы знаем: есть те же холодные кошельки, где не требуется проходить идентификацию клиента (KYC), те же DeFi-протоколы...»   «Закон не будет работать. Даже идеальный» «Что касается стран под санкциями, — им активно перекрывают каналы обменов. От товаров до финансовых активов. Так хорошо бы им перейти на криптовалюту, правда?» — задает риторический вопрос собеседник Bits.media.   «Я давно жду, когда в России и Беларуси введут „белый список“ для интернета и можно будет заходить только на ограниченный список ресурсов, разрешенных государством. Но, спойлер, пока этого, увы, не случится». «В такой ситуации, — настаивает Александр Квасков, — любой документ будет служить очередным примером специфичного литературного произведения, написанного канцелярским языком и просто имеющим слово „закон“ в первой строке названия». Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2426254
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи! Сегодня у нас самые выгодные курсы обмена по следующим направлениям: Tether TRC20 → Тинькофф, Сбербанк, Альфа-банк, Visa/Mastercard, Карты Мир. ADV (Volet) USD → Тинькофф, Сбербанк, Альфа-банк, Visa/Mastercard, Карты Мир. ADV (Volet) EUR → Тинькофф, Сбербанк, Альфа-банк, Visa/Mastercard, Карты Мир. ADV (Volet) RUB → Тинькофф, Сбербанк, Альфа-банк, Visa/Mastercard, Карты Мир. ЮMoney → Tether TRC20. ЮMoney → Litecoin. Не упустите возможность обменять по самому выгодному курсу!
    • Здравствуйте! Благодарим за обмен! Рубрика вопросы и ответы от ChangeExpert Как работает криптовалюта? Основные принципы криптовалюты Криптовалюта - это цифровая или виртуальная валюта, которая использует криптографические методы для безопасной и анонимной финансовой транзакции. В отличие от традиционных валют, управляемых правительствами и банками, криптовалюты децентрализованы и не имеют центрального контроля.   Технология блокчейн Основой криптовалюты является технология блокчейн - распределенная база данных, где все транзакции записываются в блоках и хранятся в цепочке. Каждый блок содержит информацию о предыдущем блоке, образуя непрерывную цепочку транзакций. Блокчейн обеспечивает прозрачность и надежность системы, так как изменение данных в одном блоке требует изменения всех последующих блоков, что делает манипуляции данными практически невозможными.   Децентрализация Криптовалюты не имеют центрального управления или учреждения, контролирующего их оборот. Вместо этого они функционируют на основе протоколов и алгоритмов, выполняемых узлами сети. Это означает, что каждый участник сети имеет равные права и доступ к информации о транзакциях.   Криптография Криптовалютные транзакции защищены криптографическими методами, что обеспечивает их безопасность и конфиденциальность. Каждая транзакция подписывается уникальным шифрованным ключом, который подтверждает подлинность транзакции и исключает возможность манипуляций или подделок. Пример работы криптовалюты: биткоин   Давайте рассмотрим пример работы криптовалюты на примере биткоина: Создание транзакции: Пользователь А хочет отправить биткоины пользователю В. Он создает транзакцию, указывая адрес получателя и количество биткоинов. Подпись транзакции: Пользователь А подписывает транзакцию своим уникальным приватным ключом, который гарантирует подлинность транзакции и подтверждает ее от его имени. Транзакция в сети: Подписанная транзакция отправляется в сеть биткоина и распространяется между узлами. Подтверждение транзакции: Узлы в сети проверяют подлинность транзакции и включают ее в новый блок. Добавление в блокчейн: Новый блок, содержащий транзакцию, добавляется к цепочке блоков (блокчейну), что делает транзакцию неизменной и неотменяемой. Обновление баланса: Биткоины успешно передаются от пользователя А пользователю В, и их балансы обновляются.   Заключение Криптовалюты работают на основе сложных технологий, таких как блокчейн и криптография, которые обеспечивают безопасность, прозрачность и децентрализацию финансовых транзакций. Понимание принципов работы криптовалюты помогает увидеть их потенциал как инструмента для передачи цифровых активов и революционизации мировой финансовой системы.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • Новости сегодня 1. Курс Notcoin взлетел более чем на 37% за сутки. Курс токена Notcoin (NOT) за сутки вырос с $0.0053 до $0.0073, а показатель рыночной капитализации увеличился с $515 до $675 млн. 2. Трамп поддержал криптоиндустрию и пообещал уволить основателя Silk Road. 3. По данным CoinMarketCap, мемкоин PEPE попал в топ-20 криптовалют по рыночной капитализации. 4. Основатель DeFiance Capital считает, что ETH достигнет отметки $4500 к списку спотовых Ethereum ETF. 5. Аргентина планирует признать Bitcoin законным платежным средством. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
×
×
  • Create New...