«Беларусбанк» запустил первый легальный сервис по обмену криптовалют - Page 20 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

«Беларусбанк» запустил первый легальный сервис по обмену криптовалют

Recommended Posts

Вообще беларусы вместе с украинцами просто молодцы, так как просто не боятся внедрять криптовалюту в свои страны, и там же её развивать, чтобы она была интересна людям

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это круто, молодцы белорусы, у них вообще наверно показатель по развитию айти технологий, лучший наверно среди всего СНГ, да и с киберпреступлениями там хотя бы пытаются бороться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, EvgenFix said:

Это круто, молодцы белорусы, у них вообще наверно показатель по развитию айти технологий, лучший наверно среди всего СНГ, да и с киберпреступлениями там хотя бы пытаются бороться.

Конечно молодцы. Главный молодец Лукашенко, чтобы про него не говорили, он сразу понял важность и IT и криптовалют, уже года два назад в Белоруссии разработали и приняли вполне адекватную нормативную базу по обороту криптовалют. В Белоруссии создан отличный парк IT-технологий, кстати яйцеголовые предали Лукашенко и активно участвовали в протестах.

  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, WN677 said:

Конечно молодцы. Главный молодец Лукашенко, чтобы про него не говорили, он сразу понял важность и IT и криптовалют, уже года два назад в Белоруссии разработали и приняли вполне адекватную нормативную базу по обороту криптовалют. В Белоруссии создан отличный парк IT-технологий, кстати яйцеголовые предали Лукашенко и активно участвовали в протестах.

Смотрю мне кто-то минуснул, а что смелости или ума не хватило написать за что? Или из тех самых про кого я написал, что предали?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А говорят что Белоруссия отсталая и не продвинутая страна ,вот же вам живой пример того что не все там так уж и плохо.Я вообще слышал что Лукашенко даже предлагал поставить майнинговую ферму на БелАЭС,так что может мы увидим в скором времени белорусов как одну из самых развитых наций по добычи крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Hermin said:

Белорусы молодцы в этом деле, но нужно ли проходить какую-то верификацию, чтобы без проблем выводить средства?

Зачем она нужна повторная верификация если партнёр и так банк?никто бы не юзал такой проблемный обменник)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже сколько работает, но популярности среди населения он так и не обрёл, все пользуются биржа и и онлайнобменниками, но это уже маленький шаг в будущее крипты

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то заходил на данный сервис и он явно пахнет обманом. Плюс к тому это бы сильно форсили по новостям и никаких новостей от самого банка не было. Так что скам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы люди в Беларуси, наконец-то хоть кто-то ушёл в легализацию крипты, а не просто майнинг, не в обиду Казахстану. Надеюсь и Россия уже что-нибудь да выберет, кроме президента и людей в думу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо, что появляется всё больше и больше легальных сервисов по обмену крипты, возможно, что у людей появится больше доверия к крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Irinna said:

Беларусь давно легализовала криптовалюту и поначалу не взимала с нее никаких налогов; Тем не менее, все изменилось, и теперь они взимают тонну, но все же хорошо, что страна это признает. 

легализация это немного другое, хочу сказать вам))) у вас разве можно расплачиваться криптгой?насколько я знаю нет, так что это нельзя легалайзом назвать, разве что легалайз ваших доходов


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2021 at 14:17, maxonchik said:

Очень хорошо, что появляется всё больше и больше легальных сервисов по обмену крипты, возможно, что у людей появится больше доверия к крипте.

От подобных сервисов доверия к криптовалюте у обычных людей которые о ней думали только плохое действительно увеличивается, да и люди уже не говорят что криптовалюта обычная пирамида которая со временем опрокинет всех на деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что Беларусь вообще стала сейчас очень и очень сильно развиваться в сфере программирования и айти технологий, причем больше всех в СНГ наверно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, что это произошло в такой консервативной стране, как Беларусь. но стоит только поддержать в их начинание, вряд ли это было нужно сейчас, но новых пользователей благодаря этому они приобретут 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто конечно, что они это делают, потому что таки мобразом тоже взаимодействуют с криптой, но все же таким образом они еще еще и приватизируют, так сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это круто конечно, но мне кажется, что сервис такой либо недолго просуществует, либо же он будет настолько невыгодным, поскольку комиссии там явно не будут лояльными.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выглядит все это интересно и я правда начала задумываться о скором легализации крипты и внедрении ее в обычную жизнь. Посмотрим когда все это сбудется 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это действительно интересная новость, шансы привлечь больше клиентов из этого банка увеличились, потому что все пользователи блокчейна из этой области должны быть заинтересованы в этом банке.

  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беларусь - не последняя страна, которая участвует в развитии криптовалюты. Ещё это понимать здорово вдвойне, потому что это всё же страна входящая в СНГ, поэтому приятно понимать тот момент, что "наши", тоже делают что-то для крипто мриа. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беларусь не такая уж и продвинутая страна, не является какой-нибудь сверхдержавой и мировым лидером, но вот где где, а в криптовалюте эти ребята точно преуспели.

Надеюсь не будут сворачивать с пути и переобуваться, а будут всё так же дальше гнуть свою линию. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2021 at 22:09, guyofthespire3u39 said:

Ну я такого от белорусов, если честно, вообще не ожидал, думал, что у них так же, как и у нас, а они уже открыто начинают легализовать крипту в стране

Были нотки давления на крипто индустрию именно в Белоруссии во время протестов, дескать для уменьшения рисков финансирования протестных движений криптой нужно усилить контроль за биржами, но потом попустило как то. И да молодцы что не запрещают а наоборот мало того что зарабатывают все вместе так знают кто и сколько и при этом без какого принуждения к декларированию. Хотя думаю со временем тоже введут декларирование и уплату налогов Это в принципе не плохо, главное адекватная процентная ставка с прибыли.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что в этом нет особо смысла, на сколько я лично знаю, что ребята из Беларусь не принимают вообще майнингов. Почему тогда трейд разрешен банкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что это очень позитивная новость. Теперь там можно будет совершенно легально менять криптовалюту. К тому же в этой стране и налог с майнеров не берут если я правильно помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу в Беларуси, и новость очень неожиданная. Не думала, наш национальный банк может выпустить такого рода сервис. Очень интересно, какая там комиссия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы беларусы, про них ничего не скажешь. В принципе из всех стран СНГ они больше всего как-то стараются развиваться в плане технологий и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • CryptoRank поделился списком крупнейших разлоков июня.        Будьте осторожны в отмеченные дни, ведь увеличение предложения может вызвать давление со стороны продавцов. ARB — $105.21 млн;APT — $103.03 млн;UNI — $87.93 млн;STRK — $75.67 млн;DYDX — $66.3 млн;SEI — $63.81 млн;ID — $55.82 млн;IMX — $54.96 млн;MERL — $42.21 млн;ENS — $36.65 млн.  
    • 🚀Join $20 000 000 Cryptodrop 🚀Collect points to get BFG rewards 🚀To the Moooon!    If you are interested, click here 👇
    • В Татарстане построят майнинговую ферму стоимостью $100 млн   В Иннополисе, городе высоких технологий в Республике Татарстан, реализуют майнинговый проект стоимостью $100 млн. Об этом на криптофоруме в Казани сообщил заместитель премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов и заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Александр Шойтов.     В 2023 году Россия поднялась на второе место по майнингу криптовалют. По оценке экспертов, в майнинге может быть использовано до 5 гигаватт электрической мощности, что позволит стране занять лидирующие позиции в отрасли, — сказал Александр Шойтов.   В середине февраля компания по добыче биткоинов BitRiver также обнародовала планы по запуску крупнейшего в России дата-центра, ориентированного на искусственный интеллект.   В РФ пока нет чётких правил по контролю майнинга. В конце апреля российские законодатели представили новую версию законопроекта, направленного на регулирования рынка добычи криптовалют. По словам одного из его авторов, правила могут вступить в силу уже в сентябре этого года.
    • Линн Мартин выразила оптимизм по поводу биткойн-ETF, подчеркнув их потенциал и ресурсы, которые они уже принесли на Уолл-стрит.  Мартин, президент группы Нью-Йоркской фондовой биржи, выразила этот оптимизм на конференции Consensus 2024, когда ее спросили о запуске ETF на биткойны ( BTC ) и о потенциале, который они несут для Уолл-стрит.  «Мы ведем переговоры с SEC уже более шести лет о биткойн-ETF», — сказал Мартин в интервью . «Я думаю, вы не можете спорить с успехом биткойн-ETF и ликвидностью, которую они принесли базовому рынку».  Финансовые руководители все больше интересуются криптовалютой, либо напрямую, либо через ETF , что привело к росту цен на рынке криптовалют. По словам Мартина, одобрение спотового биткойн-ETF в январе пробудило интерес традиционных инвесторов, принеся на рынок много ликвидности.  Крипто-объединение Вашингтона и Уолл-стрит В последнее время на криптовалютных рынках и на Уолл-стрит наблюдались сильные движения цен, и во многом это можно объяснить сильным притоком средств в ETF, зарегистрированные в США. Рыночная капитализация криптовалюты превысила 1 триллион долларов с момента одобрения биткойн-ETF.  Спотовый крипто-ETF напрямую отражает цену конкретной криптовалюты и стратегически распределяет средства портфеля в эту криптовалюту. Эти средства активно торгуются на публичных биржах и отражают эффективность конкретной криптовалюты. Как и другие фонды, крипто-ETF легко доступны на стандартных фондовых биржах, и инвесторы могут хранить их на своих брокерских счетах. Недавно был одобрен спотовый ETF Ethereum , предоставляющий инвесторам регулируемый и доступный способ получить доступ к Ethereum. Могут последовать и другие спотовые крипто-ETF . Комментарии Мартин прозвучали в период крипто-оптимизма в правительстве США. На прошлой неделе Палата представителей США приняла законопроект FIT21. Законопроект разъясняет, как SEC классифицирует криптовалюту, создавая термин «цифровой товар» для цифровых активов. Законопроект направлен на искоренение мошенничества, регулирование криптовалютных бирж и защиту потребителей, одновременно создавая стабильную среду для криптовалюты — по сути, он сообщает, что криптовалюта теперь является проблемой правительства. Недавно Дональд Трамп начал получать пожертвования на предвыборную кампанию в криптовалюте, сигнализируя о более широком охвате отрасли политиками.
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 547.7 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 559.37 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 558.63 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 541.69 RUB
    • Основатель Binance Чанпэн Чжао прибыл в федеральную тюрьму строгого режима в Ломпоке, штат Калифорния, отбывать наказание. Если вы переживаете на счет своих средств на платформе Binance, наш обменник криптовалюты saint.exchange может помочь с выводом!
    • 01.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Европейские биткойн-продукты, торгуемые на бирже, в этом году терпят большие убытки из-за усиления конкуренции за рубежом в виде конкурентов из США. Данные Morningstar показывают, что с января европейские биткойн-фонды пострадали от чистого оттока более 500 миллионов долларов, несмотря на растущий спрос на сам биткойн за это время. Почему европейские биткойн-ETF теряют клиентов? За тот же период ETP для других криптовалют, таких как Ether, получили 42 миллиона долларов в регионе, развиваясь в противоположном направлении, но мало что делая для компенсации потерь, связанных с биткойнами. В беседе с Financial Times Пьер Дебрю, руководитель отдела количественных исследований и мультиактивных решений в WisdomTree, сказал, что интерес клиентов к европейским криптовалютным ETP «значительно возрос» с тех пор, как в январе были запущены биткойн-ETF в США. Однако те же самые ETF также привели к беспрецедентной конкуренции, создав «новую комиссионную среду в Европе», которая вынудила европейских эмитентов снизить свои комиссионные.   Например, BlackRock и Fidelity – управляющие активами 1-го и 3-го по величине биткойн-ETF – теперь предлагают 0,25% годовых комиссионных за управление с еще большими временными скидками для ранних покупателей. В ответ на это европейские поставщики биткойн-ETP, такие как Invesco, WisdomTree и CoinShares, снизили свои предыдущие комиссии со ставок выше 0,9% до уровня ниже 0,4%. Аналогичным образом, 12 января канадский ETF Advantage Bitcoin ETF (FBTC) компании Fidelity также радикально снизил комиссию за управление с 0,95% до 0,39%, что соответствует уровню американского ETF, который был запущен в тот же день. Снизьте комиссию или пострадайте Фондам, которым не удалось снизить комиссию за управление, повезло меньше. Например, Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), который взимает с инвесторов комиссию в размере 1,5%, уже потерял более половины своих биткойнов с момента одобрения ETF США, и его затмил BlackRock как крупнейший биткойн-ETF, несмотря на то, что он начинал с 600 000 + лидерство BTC. Аналогичным образом канадский ETF Purpose Bitcoin ETF в Канаде потерял 20% своих активов за это время после отказа снизить комиссию за управление в размере 1%. За пределами США Purpose по-прежнему остается первым и крупнейшим спотовым ETF на биткойны. На прошлой неделе общий объем активов под управлением глобальных спотовых ETF на биткойны превысил 1 миллион BTC . Генеральный директор VanEck в Европе Мартейн Роземюллер заявил, что региональным крипто-ETF компании удалось получить небольшой приток, несмотря на рост конкуренции.
    • Доброе утро, уважаемые пользователи!Желаем Вам приятного дня, а рабочий день провести продуктивно и прибыльно 😃Мы работаем ежедневно — с 10:00 до 22:00 (MSK), ждем Вас!
    • Explore the future of finance through crypto education, which bridges the gap between traditional banking and digital assets.   Crypto change the thinking of all the world. I think this is necessary that everyone can learn about crypto and enjoy crypto money.
×
×
  • Create New...