Сезонность и рынок. - Page 10 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
ArtemOchka

Сезонность и рынок.

Recommended Posts

On 22.03.2021 at 18:21, Ivanov Vanya said:

Ну не скажите например летом 2020 крипта не так уж и росла,а вот с ноября начался активный рост который продолжается по сей день как у биткоина так и у другой топовой альты.

Просто сейчас криптовалюту очень сильно хайпят. Пожалуй, 2020-2021 год это самое прорывное время для криптовалюты, поэтому отсюда и выходит такой сильный рост, соответственно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, dodox2 said:

Просто сейчас криптовалюту очень сильно хайпят. Пожалуй, 2020-2021 год это самое прорывное время для криптовалюты, поэтому отсюда и выходит такой сильный рост, соответственно. 

Согласен конец 2020 года и первая декада 2021 года оказались удачными для крипты как ни когда ранее,надеюсь это не последний рассвет крипты и после него она не уйдет в закат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ivanov Vanya said:

Согласен конец 2020 года и первая декада 2021 года оказались удачными для крипты как ни когда ранее,надеюсь это не последний рассвет крипты и после него она не уйдет в закат.

Да, тоже на это очень сильно надеюсь, но как показывает нынешняя ситуация, то нам особо не о чем переживать. Множество компаний сейчас если ещё и не вложили деньги в биткоин тот же, то собираются это делать, а это нам даёт фундамент, который не даст сильно просесть крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что такая сезонность конечно же есть. Например после халвинга биткоина всегда начинается бычий рынок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не заметил какой-либо сезонности, конечно есть такое в черную пятницу, ну и еще когда коррекция начинается, а она бывает обычно в определенные сезоны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За прошедшие годы, минусовыми месяцем года является март, в котором в большинстве сливали главную крипту, в 3-х месяцах лета тоже самое иногда рост или падение, но в большинстве падение. После начиная с осени до февраля идет положительная динамика роста Битка, а за ним и всего рынка криптовалют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, то я такого не замечала, видела конечно, что происходят коррекции, но отслежить и понять их закономерность мне кажется вообще невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я постоянно искал связь движения криптовалют и сезонностью, но по итогу выяснил, что эти вещи никак не связаны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно уена поднималась, по моим личным наблюденим конечно, именно к новому году и к лету, а так больше ничего такого не змечал за криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 09:57, ArtemOchka said:

Здесь я бы хотел услышать мнение опытных пользователей, мнение которых подкреплено опытом (хотя новички конечно тоже могут пообсуждать тему).

Вопрос: есть ли в мире криптовалют какая-либо сезонность, влияющая на цену крипты или нет? В стиме, например, сезонность вызвана распродажами. А есть ли в мире крипты подобные не случайные события или нет?

Здравия  тебе.    По  поводу  сезонности,  так  тут  все  зависит  от  того,  насколько  для    трейдеров  это  важное  занятие.   Если  у  кого то  из них  находяться  дела  поважнее,  они  перестают   торговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я заметил рост появляется чаще всего весной и летом, так как у многих появляется свободное время и большинство начинает вкладываться.

Ну еще из за новостей зависит и хайпа, они тоже имеют влияние на курс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас точно могу сказать о том что сезон быстрых и лёгких денег точно закончился ,сейчас уже точно думать о том что ты будешь дальше лутать всё на изи

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2021 at 03:46, mhmadovetsh said:

В основном активность приходит в летние периоды, когда большинство молодых людей отдыхают, заходят на форум и работают на нем, что увеличивает стоимость валют и приводит к их росту, и это логично.

Ну мне кажется не особа она должна влиять, люди которые продают крипту, что бы полететь отдыхать,  никак не влияют на крипту. Слишком мало у них денег значит, если продают крипту ради этого 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что опредленно какая-то сезонность присутствует, потому что летом ведь снижается активность, и причем очень сильно, вот это и можно сюда причислить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю об этой теме, но, согласно моей информации, я много читал об этом, и большинство трейдеров и опытных рабочих говорят, что цены растут летом из-за увеличения активности участников, а также из-за увеличения биржевой активности. , что приводит к росту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть всё таки сезонность в мире криптовалют, чтобы не упустить такой шанс заработать стоит так же постоянно наблюдать за этим миром.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не особо верю в сезонность которая присутствует на рынке.Если посмотреть по праздникам, то можно сказать, что зимой, а именно в январе - рынок должен немного проседать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом цена криптовалюты как правило находится на одном месте, а то есть подвергается коррекции. Если рост и есть, то он не такой большой, как в другие времена года. Люди уезжают на отпуск, отдыхают, гуляют и развлекаются, а криптовалюта ждёт осени. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сезонность, конечно, влияет, но не так как новости или ещё какая-то информация. Но заметил, что летом цена в основном консолидируется и стает в боковик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот не знаю что по итогу выйдет с этого потому что все говорят что уже закончился сезон ,но я лично думаю что нет ,это всего лишь затишье 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конец весны и всё лето. Можете взглянуть на графики прошлых лет и сами это заметить. Так же цена может просаживается на крупные праздники. Так как люди могут выводить крипту в Фиат для покупки подарков. А данная сезонность будет наращивается всё больше при развитии крипты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, manar02 said:

Рост может происходить, но часто «рост инициируется некоторой информацией или событием, поскольку сезонность криптовалют следует за токенами на биржах».

Здравствуй. На самом деле, некая сезонность на рынке криптовалют действительно есть, если посмотреть на графики крипты, перед Новым годом, Чёрной пятницей, и Китайским Новым годом, вы выясните, что они примерно похожи, на этом можно попробовать заработать, но перед реализацией своей идеи создайте план.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 23:22, hohonod said:

Ну вообще, на крипторынке явно прослеживается такая закономерность, что перед декабрем крипта сильно растет,  а ближе к марту начинает падать 

В этом году получить опять так, правда в этот раз намного сильнее и немного подальше, чем март, но всё равно, весной это произошло. 

Тоже замечал давно закономерность по которой работа. и сейчас, правда она заключается в том, что покупать нужно летом, а продавать в январе-феврале +-. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретных моментов для роста/падения нет. Но если цены на вещи в стиме зависят от распродаж и новостей, то крипторынок только от эмоций людей. Они так же зависят от новостей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет сезонов на рынке рынок всегда на своем волне не имеет значение лето или зима сезон может быть на биржах делают обновление разные раздачи дропы что бы людей больше сделать на бирже 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...