За 9 лет в крипте украли почти $8 млрд - Page 43 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
greezgang

За 9 лет в крипте украли почти $8 млрд

Recommended Posts

On 24.03.2021 at 22:15, D.mlnk said:

Мавроди больше нет, а МММ все еще есть. Вот недавно видел что создали новый МММ с оплатой в криптовалюте.

Это же уже старая история, нет? Или опять какой-то новый проект запилили. Хотя я этому вовсе не удивлюсь, особенно если учесть, что побрить народ всегда удаётся этому «знаменитому» проекту. Когда уже люди поймут, что все это бред.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если посмотреть на объёмы которые крутятся в крипте то это не так уж и много,хотя мне кажется цифра занижена и мы просто не знаем о том сколько украли в действительности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу только одно сказать) это сумма не евляется правдой ) и может быть в разы больше , ведь как мы знаем что в телевизоре или в каких то ише СМИ что касается финансов , то либо слишком много либо слишком мало , а так как это крипта и она с каждым годом растет то из этих 9 лярдов скорее всего уже 20 так как в 2020 году крипта очень хорошо показывала рост

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много раз, взламывали всякие биржи. Неудивительно, что у криптовалюты смогли украсть столько денег. На самом деле - это очень большая цифра.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти во всех случаях люди сами виноваты в том что их взламывают, они пренебрегают простейшими правилами безопасности и от этого теряют деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, cryptovich said:

Почти во всех случаях люди сами виноваты в том что их взламывают, они пренебрегают простейшими правилами безопасности и от этого теряют деньги.

Самое обидное, что даже если люди и пренебрегают простыми правилами безопасности, красть чужие средства - нехорошо, а так как крипта ещё государством никак не централизована, соответственно как электронное денежное средство ничем не защищено при случае кражи и никто вам их не вернет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Serjantwowx12 said:

Я думаю, что это только официальная информация. По неофициальным каналам количество этой крипты что украли еще в несколько раз превышает официальные данные.

Согласна с вами, неофициальная статистика в разы больше, потому что обычно, когда у тебя стырят что-то с кошелька, народ об этом не любит говорить во всеуслышание. Многие просто про себя сетуют и идут дальше работать. А сколько на соскамившихся биржах у народа пропала, взять тот же Livecoin... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2021 at 19:26, Ivanov Vanya said:

Ну если посмотреть на объёмы которые крутятся в крипте то это не так уж и много,хотя мне кажется цифра занижена и мы просто не знаем о том сколько украли в действительности.

Ну вообще скорее всего заниженная максимум на 10 процентов, из-за того что да мошенников много, но все ровно основная ошибка пользователей как раз безалаберность, если не она, было бы легче я думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

В действительности, если брать мировую статистику по заработанным деньгам с крипты, то размер краж будет низок, непременно, такая сумма для 1-го человека будет чрезвычайно высочайшей, но поглядите на эти средства с иной стороны

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kulila465 said:

Ну вообще скорее всего заниженная максимум на 10 процентов, из-за того что да мошенников много, но все ровно основная ошибка пользователей как раз безалаберность, если не она, было бы легче я думаю

Безалаберность это да,сколько историй о том что люди не могут получить доступ к своим биткоинам потому что забыли,потеряли пароль от кошелька.Уверен что сумма потерянных монет из-за невнимательности даже выше чем сумма украденных монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это же дефолт, не так ли? Обезопасить себя от хакеров невозможно, они умней разработают скоро что нибудь и все мы обанкротимся друзья... Успехов вам в крипте и не прогореть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, kazekage said:

Надеюсь, что в будущем киберпреступности вообще не будет или она станет минимальной за счет появления новых технологий, сильно усложняющих жизнь мошенникам и хакерам.

 

Но и хакеры не будут стоять на месте, это будет постоянная борьба между преступниками и правохранителями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2021 at 22:44, QAGEX said:

Много раз, взламывали всякие биржи. Неудивительно, что у криптовалюты смогли украсть столько денег. На самом деле - это очень большая цифра.

И это только известная нам. А сколько крипты лежит на утерянных кошельках или было украдено, но не сообщено

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беря во внимание сколько было произведено на девять лет операций и на какую сумму в общем они вышли, то процент похищенных средств будет очень небольшим, где то видел что один процент всей крипты является темной, делайте заключения.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так подумать тогда это не так много, ведь мне кажется что столько крадут наши политики каждый год из бюджета.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, VinnikOleg213 said:

Если так подумать тогда это не так много, ведь мне кажется что столько крадут наши политики каждый год из бюджета.

Я тоже считаю что это не очень большая сумма тем более что это статистика по всему миру. Так что в долларах я думаю что сумма хищений гораздо выше по всему миру. И эта статистика не должна отпугивать потенциальных инвесторов готовых инвестировать в крипто валюту.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, мошенничество набирает обороты в самой прибыльной нише где может заработать каждый а новичок при не знании может легко попастся на развод и потерять свой банк

  • +1 1

0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит заняться расследованием, а хотя думаю что оно может и не понадобится, на ранних стадиях развития криптовалюты, такой скам точно мог иметь успех, в силу необразованности и незнания многих людей, как определять скам, и как пользоваться самой криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, kiselik99 said:

Конечно, мошенничество набирает обороты в самой прибыльной нише где может заработать каждый а новичок при не знании может легко попастся на развод и потерять свой банк

Помимо взломов кошельков, криптовалюта занимает не самое последнее место в среде "отмывания" денег, что тоже стоит учитывать, как мошеннические схемы и кражу. И статистика естественно точные суммы нам не даст.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Punkrock1 said:

Помимо взломов кошельков, криптовалюта занимает не самое последнее место в среде "отмывания" денег, что тоже стоит учитывать, как мошеннические схемы и кражу. И статистика естественно точные суммы нам не даст.  

Я то думал что криптовалюту невозможно украсть или отмыть, тогда почему криптовалюта не движется в странах СНГ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас такую сумму могут уганть за 2 взлома, тем более с нынешним курсом крипы, поэтому цифры не особо то и большие
да и это оф. статистика только...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, то я думал что цифра будет намного больше, но и так она очень внушающая и надеюсь что особо сильно расти не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2021 at 01:32, Maksim_KTN said:

сейчас такую сумму могут уганть за 2 взлома, тем более с нынешним курсом крипы, поэтому цифры не особо то и большие
да и это оф. статистика только...

Что то мне кажется всё равно такие суммы с простыми паролями и без дополнительных мер безопасности не хранят, этож какими наивными надо быть. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и неудивительно, ведь криптовалюту нельзя отследить, соответственно нужные органы никак не смогут добраться до самих мошенников. Да и через криптовалюту не только крадут, но и отмывают деньги, и с этим ничего нельзя поделать. Мошенников в этой нише всегда будет много, тем более сейчас биткоин хорошо вырос, а это сильно привлекает новых мошенников. В любом случае это уже не наша забота, наша миссия просто защищать свои кошельки от подобных людей, и сделать это не так-то сложно))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока еще это мало. При увеличении популярности крипты, будет и увеличение мошенников и как раз суммы, наверное до 20 млрд может дойти. Главное, чтобы на ошибках в инвестициях в скамы, пирамиды и т.д  и мошенников не попались опять

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...