Пишите на бумаге. - Page 62 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
bogatiybomj

Пишите на бумаге.

Recommended Posts

On 07.07.2021 at 08:35, Altcoin said:

Привет, ну, согласен, когда информация на бумаге и перед глазами, то она, действительно, лучше и быстрее запоминается. Сам веду блокнот со своими ордерами и считаю статистику. Ещё есть конспект, где я записываю теорию по крипто. Удачи. 

Привет. Ничего себе про конспект это очень интересно никогда раньше не слышал про подобное. Вообще много информации в нашем мире и старая информация быстро забывается и нужно обновлять её в памяти. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, qvopach said:

Привет. Ничего себе про конспект это очень интересно никогда раньше не слышал про подобное. Вообще много информации в нашем мире и старая информация быстро забывается и нужно обновлять её в памяти. 

Да, вообще я не так давно придумал вести конспект - но вещь это оказывается реально необходимая. Обычно я выписываю туда некоторые термины, которые я не знаю, в когда из запомнил просто стираю(я на компе в блокноте это делаю). Также в отдельном документе я храню те события которые должны произойти скоро, например, конец какого-нибудь аирдропа и подобное. Советую вам также делать, реально пригодится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую тебя.  Так понимаю, что записывание нужно для тех людей.

Которые не могут  запомнить прошлые  курсы той  монеты.  Которой они собрались торговать.

Ведь  эту инфу  всегда  можно  в  интеренете посмотреть..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всегда помогало большинству людей для обучения и закрепления материала во всех сферах.Лично я так же веду учет целей и действий в блокноте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень мало людей пишут на бумаге, да и плюс это не очень и удобно. К примеру ты можешь себе все в заметках на телефоне написать и все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно наилучшим образом надо то и дело писать на бумаге , так даже и выйдет намного качественнее и выгоднее в будущем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2021 at 17:35, bug.ggati said:

Я записываю на бумаге только пароли и логины вместе с секретными фразами, записывать там свои сделки и доходы нету никакого смысла, так как это просто очень накладно будет. 

Все торги есть в истории бирж и мне этого хватает, да и в основном по балансу все видно, успешно торговал или нет, а про пароли так давно все понятно что держать как на смартфоне так и на компьютере рискованно, особенно если большие суммы на биржах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле чел прав

Гораздо лучше писать на бумаге и делать понятные вещи - так как комп может умереть и ваши данные не сохранятся

Что написано пером - не вырубишь топором 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бумаге записывать стратегии бывает удобнее чем на планшете рисовать в фотошопе или другими способами переносить мысли на пк. Вместо блокнота можно использовать обои, рулон длинных и места много и без разрывов. На рулоне обоев удобно анализировать график. Но надо его еще как то перенести, без принтера будет сложно рисовать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вписывать от руки наверное и в правду наилучший способ укрепления подходящих знаний к тому же еще и безопасный в отличие от тех же записей в электронном виде которые достаточно элементарно потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2021 at 16:44, LexsusAlex said:

Вот как раз именно по поводу компьютера я больше всего опасаюсь, потому что то что имеет подключение к сети, при большом желании может быть взломано. А если хранить на бумаге, ну подумайте сами,что бумага может куда-то потеряться, её можно забыть. Ну а если дело касается несложных паролей и их несколько, то лучше их запомнить.

Ну безопаснее бумаги никогда и ничего не будет, ведь вы храните у себя её дома и никто к ней доступ не может не получить, и это можно считать оффлайн хранение и думаю многие с этим согласны, да и даже несложные и легкие пароли стоит записывать, ведь мы имеем сотни аккаунтов на каких-либо сайтах, и даже легкий пароль может вылететь запросто из головы

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, фраза написанная на бумаге имеет больший шанс стать реальностью, чем фраза произнесённая вслух. К тому же с такими записями ваши мысли будут развернутом виде перед вами и вы станете эффективней анализировать и совершать правильные действия для достижения максимального результата

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писать надо не только на бумаге. Чем будет больше мест где вы сохранили свои данные, тем меньше вероятность потерять данные. Пароли надо записывать в блокноте, а другие данные можно хранить на компьютере.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если много активов и быстро надо решать какие монеты купить, записи на бумаге помогут создать стратегию быстрее чем анализ на компьютере. Но записи про успешные стратегии надо будет сохранять на компьютер.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Malonol said:

Полностью согласен с вами. Я сам храню все пароли на бумаге и в заметках на телефоне. Ну и при торговле делаю записи в торговле

ну так мне самому так даже проще работать, найти те же пароли проще в блокноте, чем искать на компе где ты их там сохранил, да и если что с ноутом рабочим случится, все есть на бумаге.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2021 at 11:57, Serg8667 said:

Когда я занимаюсь торговлей или вкладами я не пишу на бумаге, у меня все в электронном виде. Я это могу сохранить на флэшке. В общем все удобно мне нравится, я таким образом анализирую все свои действия в реальном времени. Так разрабатываю свою стратегию торговли. 

Делаю почти аналогичным способом, потому что писать на бумаге не люблю, и считаю это неэффективным способом, к тому же почерк не самый лучший. Лучший способ для ленивых - все делать скринами и сохранять их. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не важно где вы будете фиксировать информацию - будь то таблица на компьютере или же в блокноте. Сама суть в том что бы не забыть о своей отметке. 


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно вы меня уговорили, попробую писать на бумаге то, что думаю и записывать мысли о трейдинге. Не встречал еще трейдера который так делает, вам попался уникальный человек.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я использую свои умные часы заместо заметок, так-же храню тут свои некоторые пароли, но у меня никогда не взломают аккаунт ведь я не подписываю файлы от чего именно пароль, да и всё равно стоят двойные авторизации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, hellyhenson9 said:

Запоминается безусловно хорошо, но этот маленький листочек или же стикер можно спокойно потерять или вовсе забыть на фоне домашних вещей, я предпочитаю делать собственные таблицы ил заметки.

ну лучше все просто дублировать, у меня рабочий блокнот и там все расписанно и так же в пк есть все, так что блокнот уж точно не выкенешь по ошибке.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный совет, лично я иногда даже расписываю свой день на бумаге, планируя его для себя, и таким образом день проходит продуктивнее чем без записей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бумаге или в табличке ексель, неважно где, главное записывать свои мысли, планы, цели. А также стараться заниматься тайм менеджментом, чтобы грамотно распределять свое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня графическое мышление  и зрительная память , стараюсь нужную информацию записывать на бумаге . А то что пишут что нельзя подредактировать , можно просто переписать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Dobryy said:

Лично у меня графическое мышление  и зрительная память , стараюсь нужную информацию записывать на бумаге . А то что пишут что нельзя подредактировать , можно просто переписать.

Это безусловно очень сильно повышает вашу продуктивность. Так как вы развивайте этим свой мозг. Но можно использовать и электронные блокноты, если вам так удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем писать на бумаге если наша голова запоминает намного лучше, и какой в этом смысл писать это всё на бумаге, я не понимаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Генеральный директор компании, стоящей за крупнейшей стабильной монетой Tether (USDT), считает, что Биткойн — единственная криптовалюта, которую невозможно остановить.   По словам генерального директора Tether Паоло Ардоино, Биткойн уникален среди более чем 14 000 различных криптовалют, поскольку он единственный, который не централизован. Биткойн — единственная децентрализованная валюта, сказал Ардоино в интервью Cointelegraph 13 июня на конференции, посвященной только биткойнам, BTC Prague.   «Биткойн — единственный пример валюты, которой управляет только математика, которую по сути невозможно изменить», — заявил генеральный директор Tether. По мнению Ардоино, помимо Биткойна, некоторые криптовалюты более централизованы, а другие — менее централизованы. «Что касается других валют, вы видите, что каждый месяц приходит группа разработчиков. Они выпускают новую версию программного обеспечения, меняют денежно-кредитную политику, инфляционную, дефляционную, и продолжают что-то менять», — отметил руководитель. Биткойн – это уверенность С другой стороны, в случае с биткойнами всегда будет 21 миллион биткойнов, и раз в четыре года будет происходить сокращение вдвое, пока не будет добыт весь 21 миллион биткойнов. Ардоино заявил: В интервью Ардоино признал, что его мнение об исключительном уровне децентрализации Биткойна «может быть противоречивым». Генеральный директор также упомянул, что он открыто заявил, что Tether централизован, в отличие от Биткойна. Источник: Tether Кроме того, Ардоино выразил скептицизм по поводу рекордной индустрии мемкоинов , которая представляет собой разновидность криптовалюты, вдохновленную интернет-мемами или тенденциями. «Мне нравятся мемы, но не мемкойны», — сказал Ардоино, добавив, что Биткойн и мемкойны «полностью находятся в противоположных частях спектра».   Действительно, можно спорить с Ардоино о децентрализации Биткойна по сравнению с другими активами на рынке криптовалют, поскольку в криптовалюте существует целый сектор, посвященный децентрализованным финансам, или DeFi . В конце концов, что такое децентрализация? В криптоиндустрии децентрализация означает передачу контроля и принятия решений от централизованной организации к распределенной сети. Хотя индустрия DeFi дает большие обещания в отношении финансовой децентрализации, некоторые люди в отрасли, такие как генеральный директор Jan3 Самсон Моу, считают, что DeFi  не может конкурировать с биткойнами . Замечания Ардойно о децентрализованной природе Биткойна прозвучали на открытии BTC Prague 2024, где он выступает вместе с такими крупными деятелями отрасли, как бывший генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор , соучредитель Blockstream Адам Бэк, автор биткойнов Джимми Сонг и другие. В отличие от многих отраслевых мероприятий, BTC Prague посвящен исключительно Биткойну.
    • 🎮 Web3 игры на базе TON   Web3 игры на базе TON набирают популярность благодаря децентрализованной инфраструктуре и уникальным возможностям, которые предлагает блокчейн.   🐹 Многие из вас видели мемы, читали новости или же тыкали бедного Хомяка. Мы собрали несколько инсайдов, которые помогут, как начинающим, так уже и пухлым хомячкам:   1️⃣ Тапать - невыгодно! Да, хоть это и тапалка, лучшим способом развития будет покупка новых карточек, которые приносят вам больше монеток.   2️⃣ Комбо из карт: У вас есть шанс собрать комбо из нескольких карт и получить приз на 5 млн. монеток. Ого!   3️⃣ Азбука Морзе: Каждый день разработчики Хомяка зашифровывают новое слово. Разгадав его, вы можете получить бонус размеров в 1 млн. монеток.
    • Здравствуйте!  Обменник криптовалют Monopriz.com предлагает Вам очень выгодно обменять Юсдт на Рубли Сбербанк. Оператор на сайте всегда готов помочь Вам с обменом. Гарантируем высокую надежность.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • ♦️Гендиректор компании Tether, выпускающей крупнейший по капитализации стейблкоин USDT, назвал биткоин единственной децентрализованной криптовалютой среди более чем 14 000 цифровых активов. В комментарии Cointelegraph на конференции BTC Prague Паоло Ардоино заявил, что биткоин, в отличие от других криптовалют, «управляется только математикой и не поддается изменениям». 🔻Топ-менеджер считает, что все остальные криптовалюты в той или иной степени обладают признаками централизации. Он также добавил, что в других проектах регулярно появляются группы разработчиков, которые выпускают новые версии ПО, меняют токеномику и привносят другие существенные изменения в дизайн монет. 🔻Ардоино признал, что его мнение об исключительном уровне децентрализации биткоина может быть спорным. Он также напомнил, что сам открыто заявлял о том, что активы Tether централизованы, в отличие от BTC. 🔺Ранее в этом месяце создатель блокчейна Cardano Чарльз Хоскинсон анонсировал скорое проведение хардфорка Chang, направленного на достижение полной децентрализации проекта. Он назвал это событие важнейшей вехой не только в истории Cardano, но и индустрии в целом. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2434938 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Приветствуем постоянных клиентов и гостей форума! Предлагаем купить Monero XMR за Тинькофф Рубли с низкими комиссиями. Наша команда сопроводит любой обмен для Вас. Поддержка постоянно на связи.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Встречайте Stars: Новый Шаг Telegram в Мире Цифровых Платежей       Мир цифровых технологий и социальных сетей не стоит на месте, и на этот раз своих пользователей удивила одна из крупнейших платформ для общения, Telegram!  Очередным инновационным нововведением стал токен Stars — новый способ оплаты цифровых товаров и услуг прямо внутри Telegram! Этот новаторский инструмент уже начинает менять правила игры для пользователей и разработчиков в экосистеме телеграм.   Что такое токен Stars?   Stars — это токен, созданный специально для оплаты цифровых услуг и продуктов в мини-приложениях Telegram. Он обещает стать самым простым и удобным решением для пользователей, так как его можно использовать для покупок прямо в приложениях на Android и iOS.   Токен Stars полностью соответствует политике продаж цифровых продуктов Apple и Google. Это значит, что приобрести его можно через встроенные покупки в Apple App Store и Google Play Store. Больше не нужно проходить через сложные процессы покупки — все доступно буквально в несколько кликов. Кроме того, доступна покупка через PremiumBot, что делает процесс еще более удобным и доступным для всех пользователей Telegram.   Как это работает?   Представьте себе, что вы играете в любимую игру или пользуетесь мини-приложением внутри Telegram и хотите купить дополнительный контент или услуги. Теперь для этого не нужно покидать приложение и переходить на сторонние платформы. Достаточно выбрать оплату токенами Stars, и покупка будет произведена моментально.   Это также отличная новость для разработчиков. Telegram будет субсидировать рекламу и стимулировать разработчиков создавать больше качественных цифровых продуктов. А это значит, что нас ждет еще больше интересных мини-приложений и полезных сервисов внутри мессенджера!   Конвертация и обмен   Одной из ключевых особенностей токена Stars является возможность его обмена на TON, собственный токен The Open Network. Разработчики приложений смогут обменивать заработанные токены Stars на TON через биржу Fragment, что открывает новые экономические возможности и стимулирует развитие экосистемы Telegram.   Новая Эра Цифровых Платежей   Введение токена Stars знаменует начало новой эры цифровых платежей. Telegram вновь показывает, что он не просто мессенджер, а полноценная экосистема, готовая предложить своим пользователям и партнерам самые современные и удобные решения.   Пользователи получают простой и удобный способ оплаты внутри Telegram. Им больше не нужно беспокоиться о безопасности платежей и переходах на сторонние сайты. Разработчики получают поддержку и экономическое стимулирование от Telegram. Возможность же обмена Stars на TON делает монетизацию приложений еще более привлекательной!
    • Уважаемые участники форума! Наш криптовалютный обменник работает для Вас до 23.00. Поддержка всегда готова помочь Вам с любым обменном и ответит на любые вопросы.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Здравствуйте!  Покупайте выгодно Эфириум за Рубли на нашем обменнике 01bit.pro. Гарантируем высокую скорость обмена и низкие комиссии.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • ANT EXCHANGE - готов предложить своим клиентам максимально выгодные курсы в направлении обмена  Tether TRC20 USDT - Visa/Mastercard UAH.   ⚡️Круглосуточная работа - 24/7 готовы помочь обменять криптовалюту;   ⚡️Быстрые операции - среднее время обмена 15 минут;   ⚡️Высокий уровень безопасности и конфиденциальность данных - мы тщательно следим за конфиденциальностью обменов наших клиентов и готовы предоставить самые удобные способы проведения сделок;   Стараемся всегда учитывать пожелания и замечания наших клиентов, возникающих при работе с сайтом. Специалисты на нашем сайте готовы ответить на Ваши вопросы и помочь в решении любых проблем.   Наши контакты: Официальный сайт - https://ant.exchange Почта - support@ant.exchange
    • Питер Брандт: «Биткоин может упасть до $48 000»   Питер Брандт (Peter Brandt) заявил, что последствия халвинга существенно повлияли майнинговую отрасль, заставив многих участников либо свернуть свою деятельность, либо активно распродавать накопленные активы для погашения эксплуатационных расходов.   По мнению эксперта, всплеск продаж может не позволить биткоину сохранить поддержку на уровне $65 000, и первая криптовалюта может снизиться до следующего психологического уровня в $60 000. Брандт предполагает, что если рыночная стоимость биткоина упадет ниже $60 000, то это может привести к 20%-ной коррекции до $48 000.   Отметим, что текущая ценовая фаза BTC не является каким-либо экстраординарным событием и соответствует исторической траектории движения стоимости и циклам халвинга, что закладывает основу для будущего устойчивого бычьего роста актива.   Ранее Питер Брандт поделился своим прогнозом, что новый пик бычьего цикла биткоина в $130 000-$150 000 может быть пройден в конце августа 2025 года.
×
×
  • Create New...