Почему нужно трейдить только на свои деньги? - Page 3 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Seke777

Почему нужно трейдить только на свои деньги?

Recommended Posts

Естественно лучше на свои деньги трейдить. Если просрёшь - то только перед сами собой будешь виноват. А если чужие или заёмные - придётся ещё и долг возвращать, так ещё и доверие утратишь. Может и по лицу получишь, такая себе перспектива конечно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что ты не берешь на себя дополнительные обязательства, то есть ты свободен в своих сделках. А вот ,если ты бы взял на себя обязательства, то ты должен быть уверен на 100500%, что ты получишь прибыль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае потерь, не будет долгов. Тем более есть такие люди, что дают взаймы например на месяц, но уже через неделю им срочно нужны денежки и начинают требовать обратно... Больше всего не люблю такое, когда обговоренные условия меняются и ещё пытаются выставить виноватым в ситуации...

  • -1 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги в долг или же от кредитования плохи для торгов, ибо принесут огромные проблемы в случае фейла в виде коллекторов, претензий, судов(говорим сразу о серьезных проблемах).

Лучше уже юзать свои, а если в себе не уверен, то лучше вообще не идти в эту так называемую нишу. Не стоит рисковать своими деньгами и нервами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что заёмные деньги всегда в большинстве случаев уходят на дно, а платить нужно, поэтому лучше накопить и на свободные деньги трейдить, чтобы никому не быть должным.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдить нужно своими деньгами, если вы будете брать кредит чтоб по трейдить и все сольете то вы не скоро вернётесь к трейдингу. Лучше ждать набирается опыта и изучать все больше и больше и потом только делать выводы. Ну если вы уверены что это сто процентов можно и рискнуть но не желательно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 00:36, Klerross08 said:

Трейдить на свои средства нужно потому, что таким образом ты застрахован от стрессов. Даже если не сольешь депозит, то цена на монету может обвалиться, а тебе нужно срочно возвращать кредит. Денег уже не хватит на его погашение. И о спокойствии можно забыть потому, что будешь думать только о том, чтобы меньше потерять. А в итоге потеряешь больше.Заботиться нужно о своем спокойствии тогда и торговля будет успешнее.

Думаю если брать в расчет не кредитные средства, а скажем, те, которые тебе дал знакомый или друг, то ситуация примерно схожая получается. Ты можешь рассказать другу о всех рисках, он согласится. а в итоге большой шанс, что потеряешь и деньги и друга... Да и вот как раз и спокойствие закончится и на душе кошки начнут скрестись...

  • -1 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно торговать нужно только своими деньгами, и то которые не жалко потерять, если же торговля будет на кредитные деньги, то нервы будут просто на пределе, а если ещё сделки будут убыточные, то это вообще может плохо кончиться

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, swcfs said:

Я полностью с вами согласен . Что бы брать кредит надо очень все хорошо обдумать , перейти взвешенно к решению . Лучше трейдить своими деньгами . Ну и можно пользоваться плечом если своих денег не достаточно 

А плечо-это разве не заемные деньги? Мне кажется, что маржинальный трейдинг более рискован, чем обычный кредит. При неудачной сделке можно слить весь свой баланс.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Klerross08 said:

А плечо-это разве не заемные деньги? Мне кажется, что маржинальный трейдинг более рискован, чем обычный кредит. При неудачной сделке можно слить весь свой баланс.

Да но есть большая разница, потому что если ты на марже взяв плечо на ликвидаю попал ты никому ничего при этом не должен, биржа просто забрала твою ставку и ты свободен, а если ты слил деньги которые ты у людей занял то это уже проблема, так как и сам потерял и еще должен остался

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 14:05, Fynjy said:

Соглашусь с автором на 99.99%. Для почти всех людей это является правдой. Но есть процент людей, которые начинают свой путь с кредита. Кредит на бизнесс или торговлю мало чем отличается. И когда человек видит шанс и переступает через свой страх потери, он обретает. Таких людей мало и явно не большая часть из нас. 

1.Не согласен полностью! Кредит под бизнес дают только при наличии точно разработанного плана-это раз. Если компания действующая, то ей дают только 25% от прошлой валовой прибыли или под залог уже имеющегося актива, то есть если ты просчитался, то потеряешь актив, но сможешь дальше продолжать работу! А вот на трейдинг если берешь, то во-первых ты покупаешь актив, который подвержен сильной волатильности (пример- человек в 2018 году взял кредит на покупку битка 20 000$, а он до сих пор до этой цифры не дошел, то есть все это время он обязан был платить проценты, так еще его могли взломать и украсть биток и тогда совсем печально). Все почему-то забывают, что рынок не только вверх идет, но и резко вниз лицом может ударить!

2. При кредите в случае ухода в минус подсознательно человек начинает не совсем трезво оценивать ситуацию и хочет быстрее выйти в плюс, чтобы компенсировать потери, тем самым может уйти в еще больший минус!

3. Если имеется не классический кредит, а торговля с плечом, без этого кредита, то почему нет, только нужно понимать, что заходить в такую сделку необходимо с той суммой, которую не жаль потерять!

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начиная торговать криптовалютой вы прежде всего должны смириться с мыслью о том, что можете потерять некоторую часть вложенных средств. Криптовалюта,а точнее торговля этой криптовалютой это своего рода игра, и если вы проиграете то лучше уж вы проиграете своё. И ни в коем случае не берите в долг на торговлю криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SharDim said:

1.Не согласен полностью!

А с чем не согласны? Я сказал что есть категория людей, которые начинали развиваться с заемных средств. И будь то обычный бизнес, или трейдинг, но такие люди есть. Или вы хотите сказать, что нет успешных людей, которые начинали с займа? Вон только недавно читал статью о судебном споре. Когда один человек занял у другого сколько то битков. А потом прошел форк с появлением биткоинкеша. По итогу тот кто занял получил кеша на 500 000.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Дмитрий Иванов said:

Начиная торговать криптовалютой вы прежде всего должны смириться с мыслью о том, что можете потерять некоторую часть вложенных средств. Криптовалюта,а точнее торговля этой криптовалютой это своего рода игра, и если вы проиграете то лучше уж вы проиграете своё. И ни в коем случае не берите в долг на торговлю криптовалютой.

Успешные трейдеры никогда трейдинг не воспринимают как игру, для них это ответственная работа, это не я придумал, именно успешные мне и говорили.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Docent said:

Успешные трейдеры никогда трейдинг не воспринимают как игру, для них это ответственная работа, это не я придумал, именно успешные мне и говорили.

мне кажется, все что начинает приносит неплохой доход переходит в раздел ответственных занятий. Смотрел исповедь трейдера, рассказывает, что приходится иногда работать больше, чем просто бы на заводе)) большую часть времени за компом

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, katyushha said:

Потому что трейдинг и так опасная вещь , так и еще брать у кого-то взаймы , десять раз потом пожалеете . Я вообще против подобных манипуляций .

Да сама торговля не. Акая опасная вещь, это просто сложно, потому что нужно уметь анализировать графики и успевать следить за всем, что происходит с этой монетой, вы не потеряете все деньги за одну сделку

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Klerross08 said:

А плечо-это разве не заемные деньги?

Плечо, это лишь симулятор торговли на большие деньги, а на деле, какая разница относительно симулятора занимаете ли вы деньги или нет? Ну на самом деле, вы же не считаете и вправду что брокеры вам деньги из своего кармана дают на открытие сделок или все же считаете? Мы же не на бирже торгуем, где лотность немного или даже много, но другая, по сути там с лотом в 0.01 не открыть сделку да и торговля идет с других сумм чаще минималка в 10 000$. Так что здесь по сути вы теряете именно свои деньги, а компания скорее делает симуляцию относительно торговли на бирже но на деле такого нет. Так что в любом случае торгуешь на свои и теряешь так же только свои деньги. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, alex3590 said:

мне кажется, все что начинает приносит неплохой доход переходит в раздел ответственных занятий. Смотрел исповедь трейдера, рассказывает, что приходится иногда работать больше, чем просто бы на заводе)) большую часть времени за компом

Так и есть, для многих это адский труд, ведь очень многим сложным вещам нужно научится, тому чему ни в школе ни в универе к сожалению не учат.

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью поддерживаю автора. Кроме давления, которое оказывается кредитами, еще необходимо выплачивать проценты, которые надо для начала заработать. Ну а если месяц минусовой окажется, то совсем тогда может быть печаль. Плюс ко всему никто не запрещает торговать небольшими суммами с плечами, но прежде все же лучше почитать про трейдинг и научиться грамотно торговать

Edited by IPotov
  • Useful or interesting 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет создавать на вас меньше давления, тем более, если вы будете трейдить именно на свободные деньги и учиться трейдингу изначально в плане хобби, не ожидая от него особых заработков

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на чьи ещё деньги трейдить? есть бонусные счета, которые дают для старта, освоения в сфере трейдинга так сказать, а потом уже по желанию депозитить)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязано на свои деньги, но лучше на свои ведь со своими ты сможешь сам решать что будешь с ними делать. У тебя не будет страха что ты огорчиш друга или подругу. Так что нужно иметь свои деньги и не занимать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, dyglas1235 said:

Проще тогда не брать кредитов, а вложить куда - нибудь под проценты. Так будет намного меньше рисков и вы не будете подвергать свои средства рискам.

Главное грамотно выбирать тот проект куда их вкладывать. Потому что сейчас очень многие, к сожалению, ошибаются в этом выборе. И зачастую как раз используют кредитные средства. Увидели красивую картинку, обещанные золотые горы - и голова отключается)

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Docent said:

Успешные трейдеры никогда трейдинг не воспринимают как игру, для них это ответственная работа, это не я придумал, именно успешные мне и говорили.

Мне кажется, что это влияние медиа. В фильмах и сериалах трейдер представляется супер успешным. У него всё получается, делает он это играючи. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ShP87 said:

Мне кажется, что это влияние медиа. В фильмах и сериалах трейдер представляется супер успешным. У него всё получается, делает он это играючи. 

А как вы думаете, для чего всё это делается в СМИ? Лично я считаю исключительно для того, чтобы вовлечь новых людей в эту отрасль, а опытному трейдеру проще отобрать деньги в новичка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...