Почему нынешнее поколение трейдеров предпочитают криптовалюты нежели ценные металлы? - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Seke777

Почему нынешнее поколение трейдеров предпочитают криптовалюты нежели ценные металлы?

Recommended Posts

Добрый день дорогие друзья, сегодня будет разбор очень актуальной темы, а именно почему современные трейдеры предпочитают криптовалюты? Нужно учитывать,что под современными трейдерами я представляю молодёжь, которая успешно трейдит,если посмотреть их инвестиционные портфели,то мы легко убедимся,что криптовалюты имеют в них большое значение,так почему?
Итак начнём с того,что криптовалюта - это совершенно новый проект на рынке, трейдеры со стажем банально скептически относятся к ним,ибо у них в основном консервативное мировоззрение,что касается молодёжи,то им гораздо интереснее идти в ногу со временем,они прекрасно понимают,что в криптовалюте огромные возможности. Также выбор падает на крипту,ибо она на порядок волатильнее того же фиате, драгоценных металлов, акций. За счёт высокой волатильности трейдеры вполне могут делать огромные % за очень короткое время,такая интенсивность очень привлекает,это не удивительно. Как по мне, именно эти 2 причины объясняют такой ажиотаж на рынке криптовалют? А что считаете вы по этому поводу?

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была мысль купить чуть-чуть золота, но как я посмотрел на цены на 5-10 гр. данного продукта в банке, то я сказал идите куда подальше! Но вот когда чисто случайно зашла в голову мысль "а не купить ли парочку сатоши", то здесь цена куда более меня привлекла. Опять же, здесь ключевую роль играет не только цена, но и изменение волатильности относительно цены на рынке. Что касается криптовалюты, то на мой взгляд это своего рода такой микс, где есть и доступность в приобретении, а так же возможность быстрого заработка на изменении волатильности. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

С крипто валютой конечно намного приятней работать, множество плюсов и перевод между биржами своих монет, появление новых токенов, на которых можно заработать в общем крипто индустрия не стоит на месте и является перспективной.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что причина заключается в том, что зайти на рынок криптовалют может любой, а вот для того чтобы торговать ценными металлами или акциями требуется лицензия брокера, если не ошибаюсь.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что, дорогостоящие металлы не очень то сейчас и используются молодежью, а вот криптовалютная индустрия сейчас захватывает мир и множество молодых людей довольно тесно с ней связанны потому данная тема им намного ближе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю это достаточно логичным явлением так как, так как при трейденге крипты гораздо больший профит, на голову больше и это понятно что все чаще и чаще крипту используют для трейдинга

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мое мнение несколько причин. Главные из них это доступность, небольшой денежный порог входа, большое количество способов заработать и конечно волатильность, рай для трейдера)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший заработок для трейдера это нестабильность валют, а драг металлы годятся больше для инвесторов нежели для шорт трейдинга. При этом у крипты более низкий финансовый порог входа что позволяет зарабатывать кругленькие суммы не имея сотен тысяч баксов в кармане. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну крипта сейчас на хайпе ,нежели драгоценные металлы,+ криптовалюта более молодежно и удобнее ей найти применение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На криптовалютах проще заработать, поскольку рынок крипты ещё не является совершенным рынком, и поэтому там ещё встречаются разного рода неэффективности

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 15:16, Seke777 said:

Добрый день дорогие друзья, сегодня будет разбор очень актуальной темы, а именно почему современные трейдеры предпочитают криптовалюты? Нужно учитывать,что под современными трейдерами я представляю молодёжь, которая успешно трейдит,если посмотреть их инвестиционные портфели,то мы легко убедимся,что криптовалюты имеют в них большое значение,так почему?
Итак начнём с того,что криптовалюта - это совершенно новый проект на рынке, трейдеры со стажем банально скептически относятся к ним,ибо у них в основном консервативное мировоззрение,что касается молодёжи,то им гораздо интереснее идти в ногу со временем,они прекрасно понимают,что в криптовалюте огромные возможности. Также выбор падает на крипту,ибо она на порядок волатильнее того же фиате, драгоценных металлов, акций. За счёт высокой волатильности трейдеры вполне могут делать огромные % за очень короткое время,такая интенсивность очень привлекает,это не удивительно. Как по мне, именно эти 2 причины объясняют такой ажиотаж на рынке криптовалют? А что считаете вы по этому поводу?

Нас очень сложно назвать трейдерами. Так мы особо не спекулируем. Вот когда начнем стабильно деньги тащить тогда сможем себя с гордостью так назвать. А пока что мы пародия на них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта имеет более низкую себестоимость и более доступна для приобретения, т.е. нужен по сути только электронный кошелек и средства на нем. Для покупки золота, нужно идти в банк, при чем стоимость слитка золота даже весом в 5 гр. не такая уже и доступная, чаще примерно в одну зарплату выше средней. Но с другой стороны опять же золото выгодно покупать только в позиции стабильной экономики, т.к. его цена меняется только в кризис, это многими отмечено, а вот к примеру уже цена на криптовалюту может меняться не сильно то завися от экономических факторов. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

больше волатильность конечно, спекуляций намного больше, скачков куча, хомяков можно брить, лёгкость доступа, это всё бесценно!


Лучшие IDLE серверы для CS:GO, заработок 50к в месяц с  0 - vk.link/rexto.blog

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что криптовалюта развивается а с металами другая ситуация и там уже все давно развито на большом уровне поэтому смысла туда лезть нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас много капитала переливается с классических рынков на рынок криптовалют, возможно в этом году дойдём до 1 трлн. А то, почему много начинающих трейдеров на рынке криптовалют, это относительно простой вход на рынок и я бы сказал мода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что за криптовалютой будущее, много чего нового, более выгодно и прибыльно, масса новых монетой, которые могут взлететь а ты вместе с ними

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что потому что криптовалюта может выйти на новый уровень и заменить часть денег это точно, к тому же как для инвестиций и трейдинга криптовалюта хороший вариант, на волотильности можно делать большую прибыль, главное только во время продать, всё таки цнные металы хоть и стабильные но они дают очень маленькие проценты даже с большими банками, чем криптовалюта, люди любят больше риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что конечно, многие из молодых трейдеров любят риски, и поэтому, стараются браться по полной. А криптовалюта дает отличный шаг, если например, те же акции имеют хоть какую-то стабильность, а если вдруг произойдет какая-то новость, то без проблем начинают играть в цене. То та же криптовалюта, уже больше зависит от спроса пользователей, и как мне кажется, в день вы можете на перепродаже сделать без проблем +10-20% от цены, что вполне неплохо , особенно если инвестиция большая. Поэтому, наверное она и обладает большим спросом. К тому же, о ваших активах мало кто будет знать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы ещё хотел выделить такой пункт как доступность. Доступность выражается в двух пунктах: 1 - не обязательно быть совершеннолетними, зашёл на биржу, зарегистрировался за пару минут и начина торговать. 2 - раздачи монет, которые ускоряют процесс новичка. То есть чтобы начать торговать, в некоторых случаях не нужны даже собственные вложения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из за того что криптовалюты более волатильны и можно быстро сделать прибыль на разнице в курсах, с металлами сложнее, нужно дольше ждать. Да и доступ к торговле криптовалютами гораздо проще, на некоторых биржах даже KYC не требуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 18:16, Seke777 said:

Добрый день дорогие друзья, сегодня будет разбор очень актуальной темы, а именно почему современные трейдеры предпочитают криптовалюты? Нужно учитывать,что под современными трейдерами я представляю молодёжь, которая успешно трейдит,если посмотреть их инвестиционные портфели,то мы легко убедимся,что криптовалюты имеют в них большое значение,так почему?
Итак начнём с того,что криптовалюта - это совершенно новый проект на рынке, трейдеры со стажем банально скептически относятся к ним,ибо у них в основном консервативное мировоззрение,что касается молодёжи,то им гораздо интереснее идти в ногу со временем,они прекрасно понимают,что в криптовалюте огромные возможности. Также выбор падает на крипту,ибо она на порядок волатильнее того же фиате, драгоценных металлов, акций. За счёт высокой волатильности трейдеры вполне могут делать огромные % за очень короткое время,такая интенсивность очень привлекает,это не удивительно. Как по мне, именно эти 2 причины объясняют такой ажиотаж на рынке криптовалют? А что считаете вы по этому поводу?

Ну если ты хочешь инвестиции с минимальными рисками и на долгий срок то выбирать уже приходится из металов и акций, правда заработок может быть меньше но более надёжен. А вот крипто валюта манит как раз таки своей волатильностью как ты и сказал и даже трейдеров не пугают высокие риски просадки курсов. Да и вообще людей всегда привлекает больше та сфера где можно заработать больше при одинаковых вложениях, но есть и те что предпочитает беречь нервы и просто вкладываться в драг металлы.


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я выбрал крипту не из-за того, что она инновационней. Просто зайдите например с посмотрите разницу цен на покупку и продажу ценных металлов. В золоте разница огромная. Мне для получения прибыли нужно ждать очень большого подъема, а в крипте эта разница практически не ощущается. Небольшого скачка цены достаточно чтоб зафиксировать прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что в криптовалюте, есть прогресс роста и падения, возможно за ними будущее. Ценные металлы очень непредсказуемые бывает там сложно на них торговать, сильно зависят от доллара.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также нужно учитывать величину выбора. Ведь нужно искать точку входа, а когда в ограниченном количестве пар ее нету, то лучше идти туда, где есть с чего выбирать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...