Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе? - Page 36 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе?

Recommended Posts

Пустая трата времени.. Так-как сейчас в школах ходят фанаты моргенфигпоймикого, и всякое такое..

Навряд-ли они будут слушать, ибо у них есть телефон где скачан бравлстарс и всё такое.

Им лучше будет после уроков поиграть на перемене, чем подумать над тем что им сможет обеспечить сладкую жизнь.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, dexterex0123 said:

Да, такой предмет определенно нужен в вузах. Но действительно не от каких-то теоретиков, которые сами никогда не заходили на биржу и не имеют криптокошелька, а от практиков, которые каждый день сталкиваются с крипто миром

Надеюсь что наши мысли воплотятся в жизнь. Глядя на систему образования в целом, в том числе и ВУЗовскую, складывается ощущение что ее создатели не стремятся к тому, чтобы выпускались грамотные специалисты со светлым уверенным взглядом в будущее. На примере криптовалют очевидно, что половина студентов уже в теме крипты, а преподаватели экономики вдалбливают им основы экономической теории советского союза, но тогда ведь было другое время. Мне кажется что уже действительно пора хотя бы частично актуализировать программы обучения, я уверен что это с энтузиазмом воспримется студенческой аудиторией.

Edited by OkitteN
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, OkitteN said:

Надеюсь что наши мысли воплотятся в жизнь. Глядя на систему образования в целом, в том числе и ВУЗовскую, складывается ощущение что ее создатели не стремятся к тому, чтобы выпускались грамотные специалисты со светлым уверенным взглядом в будущее. На примере криптовалют очевидно, что половина студентов уже в теме крипты, а преподаватели экономики вдалбливают им основы экономической теории советского союза, но тогда ведь было другое время. Мне кажется что уже действительно пора хотя бы частично актуализировать программы обучения, я уверен что это с энтузиазмом воспримется студенческой аудиторией.

Я думаю что большинство студентов понятия не имеет в чем разница между программами обучения разных временных промежутков, сомневаюсь что они как-то воспримут изменения, будут учится дальше. А  относительно современную экономику преподают уже давно (по крайней мере в моем городе).

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю криптовалюта должны сперва признать платежным средством а потом уже про школу речь вести.

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет думаю что это очень актуально в наше время было бы ни плохо об этом узнать в начальных классах

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что в старших классах было бы это полезно ведь нужно понять что есть более продуктивная работа в сфере крипты и что тут можно получать хорошие средства, а также это развивает мышление и кругозор. Я вижу только пользу от крипты.

  • Useful or interesting 1
  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я представляю себе криптовалютную школу, урок по биткоину, следующий урок по эфиру, математика, физическая культура. Дети завтра экзамен по биткоину. всем принести линейки, графики и цветные карандаши )

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Школы  не целевая аудитория для  биткоина. Кошелёк  то всё равно  у родаков и   мозги надо промывать сначала им.

 

Для изучения торговли - надо  торговать, для обучения надо самому делать депозиты в торговле. Родителям может  не понравиться  трата денег. Дети начнут отмывать  деньги выделенные на  биржу,  сливая депозит на  другой аккаунт и выводя  чистый профит на алкоголь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала нужно ввести финансовую грамотность, а потом уже думать о крипте. Но к сожалению не все страны поддерживают капиталистический строй, и сделать это будет сложно, так что лучше самому интересоваться и изучать мир крипты

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта это наше будущее поэтому как мне кажется стоит что бы дети в будущем зарабатывали на этом как по мне круто было бы 

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем нужна школа, если она не дает элементарные и полезные знания , которые пригодятся в жизни. Цифровые валюты уже давно вошли в мировую жизнь, и не давать такие знания это халатно. В школе обязательно должен быть урок финансовой грамотности.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот просто инетересно) Напишите у кого есть предметы по блокчейну или по криптовалютам? В институте, школах? Один раз читал новость, что в России хотели в СПБ ввести предметы в вузах по основам крипты. Но, так нигде и не нашел дальнейших новостей ввели или это был скорее информационный и рекламный пост) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 01:42, Dmitryspb777 said:

Школьная программа довольна насыщена, включает в себя большое количество дисциплин, но к сожалению многие из них  ни как не могут пригодиться в повседневной жизни. Как Вы считаете, преподавание основ криптовалютного рынка было бы полезным для учеников?

 

Как можно преподавать то что не узаконено по сути, и нельзя сказать какое будущее ждет крипто мир в целом и как он поведет себя в будущем, если бы крипта была бы у всех слоев населения, то тогда бы не было такой популярности у неё.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, не думаю что для этого пришло время. Это в принципе сейчас все закона. Это не массово. И так далее. Вот когда будет массовое принятие во всем мире, насчет этого стоит думать. Да и давайте откровенно, большинство молодежи знает о криптовалютах, либо слышали. Скорее надо будет создавать в будущем курсы для пенсионеров)

  • +1 1

ffIR_nMg.jpeg.522a0f01dbdb1f0a0e64d701916ee0a5.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не считаю, что в школах должны преподавать основы криптовалют. Школьники не всегда справляются с обычными предметами, а тут что-то сверхнепонятное. Лучшим вариантом будет обучение финансовой грамотности, которая даст хорошую основу вместе с экономикой при изучении школьнов и студентов инвестирования.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Целый урок на это уделять наверное не стоит, какой смысл? Конечно, полезно рассказать как это всё работает, но на это хватит получаса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, artdor said:

Я думаю, что государству вообще не выгодно, чтобы его граждане повсеместно были финансово грамотными. Большинство людей не могут понять, что 3.6 процента в месяц при пользовании кредитными средствами составляет более 40 процентов в год. И пока люди не задумываются о такой мелочи им крипта в принципе не нужна. Нужна уже тем, кто более-менее разбирается в цифрах и имеет какие-то взгляды на жизнь. Поэтому я считаю, что на данный момент в школе данные знания не нужны.

Вот в этом согласен, но государству не выгодно иметь такое количество финансово грамотных людей, ведь они смогут возвращать уплаченные налоги, пользоваться всеми льготами, а чуть не так пойдут в суд и т.д. А так все норм.


Биржа NOMINEX ежедневные турниры трейдеров на демо счёте с реальными призами! https://nominex.io/?r=35527

 

Кран криптовалюты с моментальным выводом на кошелёк    https://pipeflare.io/r/3s8x

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, tenshyxgod said:

Наверное сложно не преподавать, а пропидносить правильно свои знания более маленькому поколению, чтобы те понимали.

А зачем это делать ? Я думаю что это совершенно бессмысленное занятие в стране где по сути крипто валюта запрещена законом к использованию. Её можно только хранить и любоваться на циферки на экране монитора или же смартфова.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе итак дают много информации, которая далеко не всем потом пригодится.

Если и вводить уроки по крипте, то только как дополнительные занятия с возможностью приходить по желанию.

Чтоб обучались действительно заинтересованные в этом люди.

Думаю такой вариант многих устроит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, это лишнее. В школе достаточно предметов и новой информации. Дети итак не успевают все изучать. Да и уже каждый ребенок знает хотя бы о биткоине) Если  подростку интересна данная тематика, он ее будет изучать самостоятельно. А вводить как обязательный предмет - глупо. Это равносильно, что вводить этику, эстетику, танцы и т.д. Все полезное, все надо, но все не реально знать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе можно было бы посвятить несколько уроков криптовалюте, рассказать об ее основных аспектах. Включить ее в программу предмета экономики, думаю это не будет лишним, возможно некоторые школьники заинтересуются и продолжат дальше изучать тему криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да однозначно стоит с класса так 9 уже людям которые могут размышлять и думать, но наше государство не хочет учить финансовой грамматности ведь мы станем независимыми и перестанем платить подоходный налог 13% государству

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете привести пример знаний,  которые  вы  хотите  преподать?  Как  ордер создать? 

Вы  хотите научить детей  быть спекулянтами, научить детей  ничего не производить в   мире. Учить  зарабатывать лишь на  "купить дешевле и продать дороже"?  Плохая идея. А блокчейн в  других направлениях пока  не  используют.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всем криптовалюта интересна, как основной урок я бы не стал преподавать, а вот если как дополнительный урок, то тем кому интересно могут узнать много нового, но в России будет очень сложно найти хорошего преподавателя

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот зачем засорять детям голову тем,что даже не легализировано в стране? Объясните мне для чего? Они элементарного то не знают сейчас,а тут будут разбираться в том что им вообще может совершенно не пригодится.Может и стоит ввести это в учебную программу но только после легализации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...