Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе? - Page 137 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе?

Recommended Posts

Даже если это произойдет, то точно не скоро, так как криптовалюта ещё не сильно распространена и требует глобализации, только в некоторых странах о ней знают большинство людей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дyмaю, чтo oбязaтeльнo cтoит! Ceгoдня кpиптoвaлютa кpeпкo въeлacь в нaшy пoвceднeвнyю жизнь, этa тeмa ceйчac oчeнь aктyaльнa y шкoльникoв и дyмaю oни нe были бы пpoтив тaкoгo ypoкa

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд преподавать начальные знания по криптовалюте в школе не стоит. Так как школа немного не то место, где стоит это делать, особенно если говорить не о 10-11 класниках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2021 at 12:49, samhal said:

Студентам это обязательно будет полезно.Нам нужно получить основы криптовалют, чтобы мы могли правильно разбираться в работе и работать без ошибок в будущем.

Многие студенты и без обучения в колледже или институте могут знать про криптовалюты и никакое обучение им не нужно, потому что не будет никакой профессиональный трейдер в крипте за копейки учить людей этому и это ему не надо, он в десятки раз больше заработает сам занимаясь трейдингом, чем учить студентов этому занятию 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю на счет школы, возможно как доп занятия (как говорилось выше), а вот в вузах, особенно на факультетах связанных с экономикой, об этом должно как минимум упоминаться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, что, как минимум, для старших классов это было бы полезно. Учитывая современные тенденции большинство из школьников всё равно рано или поздно столкнутся с таким понятием, как криптовалюта. И лучше бы им об этом рассказали квалифицированные преподаватели в школе, чем "эксперты" с ютуба.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что дети будут считать эти знания нужными. Это усложнить детям школьную программу, которая и сейчас не легкая. Криптовалюта в школьном образовании не место. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну только если как кружок, и то что бы не нагружать детей, у них и так математика, два языка, химия, и все это нужно выучить, а мы будем им еще рассказывать про крипту? Слишком много. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2021 at 19:17, maf12 said:

Пока что я думаю еще рано для того чтобы преподавать знания о криптовалютах в школах . Когда криптовалюта станет еще популярнее можно будет задуматься .

А зачем это им по факту? Работать с криптой это должен быть выбор уже индивидуальный. Они же не изучают к примеру финансовую грамотность. В школе они к этому ещё не готовы.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это действительно нужно вводить в общую систему образования. так как это понадобиться в жизни не всем, далеко не всем. многие идут на врачей, учителей, химиков и т.д.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 22:19, goshan59 said:

считаю что в школе должны получать общее образование. криптовалюту пожалуйста хоть в техникуме, хоть в универе, 

Ну у 10-11 классов дополнительным занятием по желанию для саморазвития почему нет. Ведь 10-11 класс и первый 2 курс не особо взрослостью отличаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у меня была возможность - я бы ввёл предмет о финансовой грамотности, что бы учащиеся умели рационально и правильно распределять свои деньги, а так-же умели правильно откладывать и копить на свои цели.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно же нет они еще маленькие для этого и тем более власти не выгодно будет конечно они не дадут никому обучать этому в школе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, kolingentleman said:

Не думаю, что стоит вводить какие-то базовые знания по крипте в школьную программу, так как это может только отпугнуть многих детей от крипты, пусть лучше сами к этому придут

Отпугнуть? Государство отпугивает только тем, что вообще не дают никакой финансовой грамотности, крипта могла даже этому их научить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, kolingentleman said:

Не думаю, что стоит вводить какие-то базовые знания по крипте в школьную программу, так как это может только отпугнуть многих детей от крипты, пусть лучше сами к этому придут

Наоборот в школьном возрасте очень правильно прививать детям интерес к криптовалютам. Ведь этом может предопределить их выбор в будущем. Да и в старших классах там далеко уже не дети, они прекрасно считают деньги и планируют покупку новых телефонов и т.д., то есть начинают понимать азы финансовой грамотности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Firer Cross said:

Преподавать стоит лишь в том случае, если ученикам будет интересно. Если же будет обратное, то тогда материал у учеников усваиваться не будет. Можете попробовать их заинтересовать.

Тогда можно сделать как факультатив, чтобы на него могли записаться только те, кому это интересно, вот правда сейчас государство против, так что навряд ли в ближайшее время увидим такие уроки в школах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/20/2020 at 2:21 PM, Boulevard Depo said:

Было бы полезно как минимум для популяризации криптовалют,так как благодаря этим курсам дети бы узнавали о ней и пользователей становилось бы больше

Верно для популяризации криптовалюты это однозначное самое лучше среди школьников, так как это будет полезно для всех пользователей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы лично ввёл это на дополнительном уровне. Что-то вроде кружка, чтобы не было всё насильно, т.к. тема финансов не совсем интересна и понятна детям, а тут ещё и крипта наваливается, где во всём этом нужно хорошо разбираться. А так получится довольно-таки неплохая альтернатива именно для тех, кто бы хотел заниматься финансами, в частности криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что на данный момент очень рано. Да и вообще экономику в школе нужно было бы преподавать хотя бы начальную, а после можно было бы и крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/5/2021 at 12:09 PM, DragonAge said:

Если вводить такую дисциплину за обязательной основе, то ничего хорошего их этого не выйдет. А если проводить занятия по желанию то, почему бы и нет.

Ну, почему же это) мне кажется, даже если принужденно будут проводиться такие занятие, все равно это лучше чем ничего, конечно, просто-напросто детям все равно нужны какие-то знания

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/19/2020 at 12:41 PM, S4aslivchik_k said:

Я считаю что это ни к чему не приведет. Сейчас система образования в школах ужасная,там ребенок многому не научится если только не захочет сам. Ну а если речь пошла о образовании то лучше уже ввести для начала уроки финансовой грамотности и только потом по немногу внедрять тему крипты.

Верно, сначала бы разобраться с системой образования нашей, а потом уже про новые предметы думать, просто если ввести сразу такую дисциплину, то у детей желание отпадет учиться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было бы разумно, но я боюсь, что многие правительства не могут этого сделать, потому что они против всего, за что стоит криптовалюта.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mskrynnik said:

Я думаю, что на данный момент очень рано. Да и вообще экономику в школе нужно было бы преподавать хотя бы начальную, а после можно было бы и крипту. 

Ну вообще во многих школах преподают экономику. Лично мне кажется, что лучше было бы ввести финансовую грамотность, так как это действительно большая проблема среди населения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kulalbine said:

Такие знания школьникам я думаю вообще не нужны, им бы хотя бы базовые знания в школе получить, а тут уже знания по крипте. Лучше такое в универы вводить.

Молодому поколению как раз и нужны, они быстрее могут развиться в этой сфере и придумать что-то новое, но наше правительство считает по другому.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настало время преподавать зашифрованные валюты в школах и обучать учащихся основам торговли и шифрования, поскольку ожидается, что эти валюты войдут в повседневную и практическую жизнь в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...