Нужно ли иметь экономическое образование, чтобы быть трейдером? - Page 5 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
irana

Нужно ли иметь экономическое образование, чтобы быть трейдером?

Recommended Posts

On 01.11.2020 at 22:45, 32990 said:

А я вот не соглашусь, учусь на экономиста заочно, большинство процессов могу заранее сказать, пойдет вверх или вниз и примерно когда. у нас есть дисциплина мат анализ, вот там при помощи математических формул можно вполне знать что будет с курсом, конечно большие движения китов не возможно вычислить математически, тут уже к гадалкам, но посчитать возможно куда дальше пойдет график. одно обидно, это единственный предмет за который плачу, ни как не могу с ним разобраться сам. но и если не брать в расчет математический анализ, смотря на график я вижу примерно что будет и куда дальше цена пойдет, просто из внешнего анализа происходящего. экономика нужна для понимания процессов которые происходят на рынке, а уже дальше немного чуйка и везение вовремя совершить сделку.

Конечно такие знания как вы получаете в ВУЗЕ помогают правильно мыслить, в трейдинге так же большое значение имеет умение анализировать и правильно оценивать ситуацию. Можно сказать одно дополняет другое.

  • +5 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, irana said:

Конечно такие знания как вы получаете в ВУЗЕ помогают правильно мыслить, в трейдинге так же большое значение имеет умение анализировать и правильно оценивать ситуацию. Можно сказать одно дополняет другое.

мое образование хоть и заочное, но основы мне вложили, смотрю фантик, можно чуть поспикулировать, он новый, риск есть по началу маленький. А вот если долгосрок, тут уже конечно надо больше вникать в экономическую составляющую. Наверное самое основное что пока дало мне образование, это часть терминов и процессов, особенно процесс ценообразования. Это мне и позволяет понять где фантик а где стоящий проект в перспективе. Интересно наблюдать как некоторые любят доказывать что тот или иной фантик через неделю-две станет ракетой, после пробития дна. Как это с ДЛРС. Токен раздачи, дальше его смысл теряется, на него нет спроса, никому он не нужен, ни кто не покупает цена падает. Плюс еще инфляция, эмиссия, монеток больше становится, цена их падает. Но в основном я не трейдингом сейчас зарабатываю, наблюдаю за ростом битка в паре с USDT, при падении битка в $, при росте обратно, банк у меня маленький, поэтому по факту большой нет прибыли, но практика просто замечательная у меня тут.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 09:52, irana said:

Конечно многие знают, но  не каждый может воспользоваться своими знаниями на практике. Экономическое образование помогает развить мышление, но только практика торговли, может привести в итоге к прибыльным результатам.

В наших вузах не дают понимания о практическом применении. Нам дают только теорию, с которой мы уже сами дальше должны идти. Конечно, есть очень опытные и талантливые педагоги, которые могут чему-то научить, но таких довольно мало

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2020 at 20:42, gennadio said:

Экономическое образование вам не поможет, хотя не помешает это точно. Трейдинг это не экономика - трейдинг это торговля. А торгуют и без образования. Тут чуйка нужна.

Чуйка - это тоже не про трейдинг. Здесь нужен холодный расчет и точное следование отработанной стратегии. При подстраховке (выставление стоп-лоссов) можно торговать в плюс. 

  • +2 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, 32990 said:

мое образование хоть и заочное, но основы мне вложили, смотрю фантик, можно чуть поспикулировать, он новый, риск есть по началу маленький. А вот если долгосрок, тут уже конечно надо больше вникать в экономическую составляющую. Наверное самое основное что пока дало мне образование, это часть терминов и процессов, особенно процесс ценообразования. Это мне и позволяет понять где фантик а где стоящий проект в перспективе. Интересно наблюдать как некоторые любят доказывать что тот или иной фантик через неделю-две станет ракетой, после пробития дна. Как это с ДЛРС. Токен раздачи, дальше его смысл теряется, на него нет спроса, никому он не нужен, ни кто не покупает цена падает. Плюс еще инфляция, эмиссия, монеток больше становится, цена их падает. Но в основном я не трейдингом сейчас зарабатываю, наблюдаю за ростом битка в паре с USDT, при падении битка в $, при росте обратно, банк у меня маленький, поэтому по факту большой нет прибыли, но практика просто замечательная у меня тут.

Это очень хорошо, что вы нарабатываете свой ценный опыт торговли и не важно какой баланс главное научиться а позже когда появяться у вас большие  средства, вы будете готовы  торговать в плюс и получить заслуженную прибыль.

  • Useful or interesting 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Betson said:

Чуйка - это тоже не про трейдинг. Здесь нужен холодный расчет и точное следование отработанной стратегии. При подстраховке (выставление стоп-лоссов) можно торговать в плюс. 

Чуйка может и не чисто прям про трейдинг, но она явно имеет место быть, меня местами она не подводила) Не смотря вроде на то что пытаешься какой то там сделать анализ и т.д, прийти уже к решению, а по итогу делаешь под другому и оно срабатывает, но чисто только на неё надеется я бы не стал.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2020 at 02:23, sachamun1234 said:

Образование иметь не обязательно но если оно есть хуже явно не будет, тут скорее важна практика и понимание рынка как такового, можно обучится этому с нуля самому благодаря урокам на ютубе или просто читая об этом в интернете, сейчас даже на многих платформах есть возможность торговать с игрового счета чтобы понять смысл и суть, так что я думаю можно попробовать даже если вы не имеете образование, но желание есть 

Согласен, нет такой необходимости, важнее практика и чуйка, так называемая интуиция. А вот насчёт бирж с демо балансами для трейдинга, одну такую представляю вниманию, как говорится с пылу с жара. Действительно интересная возможность трейдить ещё и получить приз за это.

  • Useful or interesting 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю экономическое образование не нужно для трейдинга, тут скорее нужно быть практиком. Знаю людей которые в трейдинге делают очень большие успехи и они самоучки без образования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2020 at 21:42, gennadio said:

Экономическое образование вам не поможет, хотя не помешает это точно. Трейдинг это не экономика - трейдинг это торговля. А торгуют и без образования. Тут чуйка нужна.

Какая чуйка? Вы вообще о чем? В торговле никакой чуйки не нужно. Да, торговать по примитивным признакам не нужно, но есть определенные формации на рынке, на монете, которые отрабатываются после того, как вы выучили их (я сейчас говорю про теорию). Никакая чуйка вам не поможет, если вы не знаете элементарных вещей, по типу пробой уровня или отскок от трендовой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не сказал , что нужно экономическое образование, важно знать лишь основные принципы и учиться на ошибках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2020 at 13:40, irana said:

А есть ли у вас экономическое образование и как считаете, необходимо ли оно для заработка в трейдинге?

Экономического образования не имею и не считаю его необходимым. Ведь в жизни так много людей выбирают совмем не то образование, чем потом занимаются по жизни. Если бы чувствуешь тягу к чему новому, к каким то новым знаниям, то вполне можно справится и без государственного образования, оно все равно не даст тебе того что бы ты хотел узнать 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, melonmelon21 said:

Я бы не сказал , что нужно экономическое образование, важно знать лишь основные принципы и учиться на ошибках.

Ну это да, про экономику в торговле даже ничего не говорится в Вузах и в различных других заведеньях. Мне кажется, что если человек см хочет торговать на рынке, то он должен сам начать обучение. Ведь в Вузах и школах вас никто зарабатывать и работать на себя не научит, это уже инициатива самой личности.

  • +1 2
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Mix265 said:

Практически не нужно.  На начальном этапе и без него разобраться можно.  Нужна практика а не теория. 

Безусловно практика в трейдинге это залог успеха, но и до практики нужна начальная теоретическая подготовка, которая конечно не требует высшего экономического образования. Без обучения азам трейдинга и хотя бы разбору как процессу торговли, так и хотя бы некоторым из терминов трейдинга начинать сразу торговать опасно. Люди не знающие в принципе о существовании лимитных ордеров так всю жизнь могут и покупать и продавать по рыночным.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2020 at 22:18, Yuzhny said:

Вот скажите вы получали экономическое образование, если да, то когда?)) Вообще не вижу ни какой связи с трейдингом, ну как минимум в странах СНГ ( а именно в ру локале такие люди и общаются)! Просто я понимаю о чем говорю, в институте или же университете вас будут учить совершенно другому))

Совершенно другому, а точнее ничему. ))) Сам получал экономическое образование. Да лучше бы я потратил эти бабки на крутые курсы по трейдингу и сэкономил время и деньги. 


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, TheForward said:

Совершенно другому, а точнее ничему. ))) Сам получал экономическое образование. Да лучше бы я потратил эти бабки на крутые курсы по трейдингу и сэкономил время и деньги. 

Некоторые считают что экономика в ее современно виде это вообще лженаука придуманая теми кто захватил право выпуска не обеспеченных золотом бумажек и циферок.. и я с этим полностью согласен. В трейдинге больше актуальны знания математики, чем билибирда о том от чего якобы происходят финансовые кризисы. 

Edited by jyfiuhookl
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, jyfiuhookl said:

Некоторые считают что экономика в ее современно виде это вообще лженаука придуманая теми кто захватил право выпуска обеспеченных золотом бумажек и циферок.. и я с этим полностью согласен. В трейдинге больше актуальны знания математики, чем билибирда о том от чего якобы происходят финансовые кризисы. 

Интересное мнение, никогда об этом не слышал, но что-то в этом есть. Я ещё заметил, что мне в универе не дали тех знаний, с помощью которых, я мог бы разбогатеть.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheForward said:

Интересное мнение, никогда об этом не слышал, но что-то в этом есть. Я ещё заметил, что мне в универе не дали тех знаний, с помощью которых, я мог бы разбогатеть.

Какие такие знания могут дать в универе что вы прям разбогатеете мне интересно?там часто информация которая дается вообще людям даже в жизни не пригождается,а вы говорите о том чтобы разбогатеть на этом

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лишним не будет, для подсчёта сложного процента и т.д. Но, это скорее для традиционных рынков подойдёт, для криптовалютных может немного. В общем не обязательно, но лишним точно не будет.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2020 at 09:02, Kooby said:

Не нужно,потому что во время торговли,вы образование получите сами, при этом более узкоспециализированное, которое позволит вам торговать грамотно, в случае если вы в процессе торгов будете учиться. 

Согласна дажне если введут предмет блокчейн и новые технологии уверенна вас в универе не научат успешно торговать криптовалютой.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, irana said:

Согласна дажне если введут предмет блокчейн и новые технологии уверенна вас в универе не научат успешно торговать криптовалютой.

Вы правы но все равно стоит понимать что должны быть какие то плюсы в этих торгах и тогда вы точно будете уверены в том что сможете делать себе хороший заработок на этих темах и выходить хорошо в плюс

  • +1 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, kirillkakashka2003 said:

Вы правы но все равно стоит понимать что должны быть какие то плюсы в этих торгах и тогда вы точно будете уверены в том что сможете делать себе хороший заработок на этих темах и выходить хорошо в плюс

Конечно для того чтобы научиться трейдингу нужен стимул , цель и осознание как вы сможете достичь этой цели в своих обстоятельствах. Будет план будет и реализация.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что экономическое образование иметь надо, но не обязательно. Хороший трейдер создаёт себя сам и учиться на своих ошибках. Любой человек может стать трейдером, главное желание.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономическое образование в трейденге будет хорошим подспорьем и изучении этого направления заработка.


Биржа NOMINEX ежедневные турниры трейдеров на демо счёте с реальными призами! https://nominex.io/?r=35527

 

Кран криптовалюты с моментальным выводом на кошелёк    https://pipeflare.io/r/3s8x

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kirillkakashka2003 said:

Какие такие знания могут дать в универе что вы прям разбогатеете мне интересно?там часто информация которая дается вообще людям даже в жизни не пригождается,а вы говорите о том чтобы разбогатеть на этом

Например, по предмету "Основы инвестиционной деятельности" должны давать представления о фондовом рынке, покупке акций с целью получения дивидендов в будущем. Именно эти знания должны даваться студентам. А то они называют предмет таким громким названием, а по факту одна вода. Или я не прав?


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, TheForward said:

Например, по предмету "Основы инвестиционной деятельности" должны давать представления о фондовом рынке, покупке акций с целью получения дивидендов в будущем. Именно эти знания должны даваться студентам. А то они называют предмет таким громким названием, а по факту одна вода. Или я не прав?

Но там поверхностно кстати рассказывают, у нас просто был модуль "инвестиции" на последнем курсе, так там просто одни определения) задачи, функции и т.д, никаких реальных примеров даже не было, чисто история как будто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...