Нужно ли иметь экономическое образование, чтобы быть трейдером? - Page 4 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
irana

Нужно ли иметь экономическое образование, чтобы быть трейдером?

Recommended Posts

18 hours ago, Betson said:

И не стоит забывать, что теория - это одно, а практика - совсем другое. Трейдеру нужно научиться применять свои теоретические знания по экономике в реалиях рынка и торговли. А это не так-то просто. 

Конечно многие знают, но  не каждый может воспользоваться своими знаниями на практике. Экономическое образование помогает развить мышление, но только практика торговли, может привести в итоге к прибыльным результатам.

  • +2 2
  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, единственное что нужно из экономического образования так это умение распоряжаться средствами , но этому можно самому научиться

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит не забывать что экономическое образование сильно отличается от аналитического образования, умение считать деньги часто не учит умению анализировать графики. Чаще человека учат вести бухгалтерию, экономию, умению находить перспективы относительно сокращения потребностей, все это хорошо, но на секундочку, аналитика порой это уже совсем другая ступень, где учат не сокращать расходы, а идти на риск, где ответ сложных решений заключается в их применении. Так что порой наличие экономического образования лично в нашем случае не дает ни чего путного, за исключением образования относительно биржевых торгов и в среде биржевой активности. 

  • +2 3
  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 15:23, minisrt_black said:

нет, единственное что нужно из экономического образования так это умение распоряжаться средствами , но этому можно самому научиться

Финансовую грамотность в универе тоже не преподают. Ее нужно обучаться дополнительно с самого детства. И учить этому должны родители, а к юношескому возрасту, человек сам должен осознавать, на сколько это важно.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые настоящие миллиардеры даже среднее образование не имеют. Так что образование -это второстепенно. А первостепенно-это аналитический склад ума, настойчивость, желание зарабатывать трейдингом. Без реального желания ничего не получиться. Будет желание, и информацию нужную найдешь, изучишь и часами будешь следить за графиком, и сделки анализировать. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное в трейдинге - технический анализ, а разве в вузах, пусть и в экономических, его преподают? Сомневаюсь в этом.

Поэтому, лучшее образование для трейдинга - самообучение по материалам из интернета, благо, он сейчас повсеместен. И постоянное применение полученных знаний на практике.

И, глядишь, пройдет года 2-3, и у тебя отшлифуется-таки собственная стратегия, и ты станешь тру трейдером.

  • +1 1
  • +2 1

Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mak$imu$ said:

Главное в трейдинге - технический анализ, а разве в вузах, пусть и в экономических, его преподают? Сомневаюсь в этом.

Поэтому, лучшее образование для трейдинга - самообучение по материалам из интернета, благо, он сейчас повсеместен. И постоянное применение полученных знаний на практике.

И, глядишь, пройдет года 2-3, и у тебя отшлифуется-таки собственная стратегия, и ты станешь тру трейдером.

Вы правы и надо еще знать куда вы будете вкладываться чтобы так же не сливать большие деньги себе,если будет понимание о том в какой проект вы вложились то я думаю шансов слить средства по минимуму совсем у вас будет и вы не заскамитесь вообще никак

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно для трейдинга не нужно исключая основы математики. В трейдинге нужен скорее всего опыт. С опытом и приходит понимания рынка и возможность прогнозирования. А вот чтобы выпустить успешную монету подкрепленную уникальной идеей экономическое образования поспособствует успеху проекта.

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В жизни пригодится всё. Конечно экономическое образование не обязательно, но как бонус для трейдера может пригодится. Обычно все говорят что самое главное в трейдинге это психологическая подготовка и с этим я тоже отчасти соглашусь нужно всегда держать себя под контролем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это прям обязательно, потому что многие успешные трейдеры, спокойно занимаются своим делом и без него. Я считаю, что прежде всего нужно уметь заниматься самообразованием, а все остальное приложится

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, BotC2016 said:

В жизни пригодится всё. Конечно экономическое образование не обязательно, но как бонус для трейдера может пригодится. Обычно все говорят что самое главное в трейдинге это психологическая подготовка и с этим я тоже отчасти соглашусь нужно всегда держать себя под контролем.

Там главное знать как умножать,складывать,вычитать и делить) больше из основ математики я думаю ничего не нужно, ну и как проценты высчитать. На этом все познания математики для трейда можно заканчивать)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Jambul510 said:

Там главное знать как умножать,складывать,вычитать и делить) больше из основ математики я думаю ничего не нужно, ну и как проценты высчитать. На этом все познания математики для трейда можно заканчивать)

Вот как раз-таки проценты являются самыми важными в трейдинге, так как вам нужно рассчитать ваш стоп лосс, куда его поставить и также рассчитать потенциальный профит со сделки. Ну делить умножать не всегда надо, но в некоторых случаях так же важно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что экономическое образование будет не плохим козырем для трейдера. Так как, трейдерство предполагает постоянное развитие, а эконом образование будет не плохой базой, которая позволит трейдеру развиваться на много быстрее.  

  • +2 1

подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономическое образование вам не поможет, хотя не помешает это точно. Трейдинг это не экономика - трейдинг это торговля. А торгуют и без образования. Тут чуйка нужна.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдером можно стать и вообще не имея какого-либо образования. Вот только мне кажется, человек без экономического образования не будет понимать процессы, происходящие на рынках, и ему сложнее будет принимать решения

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KoriT said:

Я думаю, что экономическое образование будет не плохим козырем для трейдера. Так как, трейдерство предполагает постоянное развитие, а эконом образование будет не плохой базой, которая позволит трейдеру развиваться на много быстрее.  

Вот скажите вы получали экономическое образование, если да, то когда?)) Вообще не вижу ни какой связи с трейдингом, ну как минимум в странах СНГ ( а именно в ру локале такие люди и общаются)! Просто я понимаю о чем говорю, в институте или же университете вас будут учить совершенно другому))

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, gennadio said:

Экономическое образование вам не поможет, хотя не помешает это точно. Трейдинг это не экономика - трейдинг это торговля. А торгуют и без образования. Тут чуйка нужна.

А я вот не соглашусь, учусь на экономиста заочно, большинство процессов могу заранее сказать, пойдет вверх или вниз и примерно когда. у нас есть дисциплина мат анализ, вот там при помощи математических формул можно вполне знать что будет с курсом, конечно большие движения китов не возможно вычислить математически, тут уже к гадалкам, но посчитать возможно куда дальше пойдет график. одно обидно, это единственный предмет за который плачу, ни как не могу с ним разобраться сам. но и если не брать в расчет математический анализ, смотря на график я вижу примерно что будет и куда дальше цена пойдет, просто из внешнего анализа происходящего. экономика нужна для понимания процессов которые происходят на рынке, а уже дальше немного чуйка и везение вовремя совершить сделку.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно,потому что во время торговли,вы образование получите сами, при этом более узкоспециализированное, которое позволит вам торговать грамотно, в случае если вы в процессе торгов будете учиться. 

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опыт тебе по своей воли придут. Главное терпеть и поражения и двигаться вперед. Я думаю что экономический образование мало тебе пригодятся. Но должен иметь в себе какое то представления о валютах и в криптовалюте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2020 at 21:56, Rt2020 said:

Трейдером можно стать и вообще не имея какого-либо образования. Вот только мне кажется, человек без экономического образования не будет понимать процессы, происходящие на рынках, и ему сложнее будет принимать решения

Вы знаете на самом деле в рынке вполне  может разобраться человек без экономического образования и начать со временем зарабатывать главное учиться и практиковатьсянаработать свой опыт.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2020 at 14:29, Андрюша said:

Ели у нас, на данный момент, множество школьников присутствующих на нашей бирже, пришедшие с аирдропом, торгующие на данной монете, вообще без образования, то есть со школьным образованием - некоторые пишут выходя с огромными профитами - получается практика и экомом.обуч. разные вещи.

 

Экономическое обучение - болтовня в пустую.

Я не школьник, но мое направление вообще психология и социология. Образование максимально далёкое от экономики и финансов. Тем не менее я торгую очень даже успешно на бирже. Поэтому практика действительно показывает, что образование в крипте далеко не главное.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2020 at 21:42, gennadio said:

Экономическое образование вам не поможет, хотя не помешает это точно. Трейдинг это не экономика - трейдинг это торговля. А торгуют и без образования. Тут чуйка нужна.

Начали правильно, но вот закончили мысль как-то не очень, ведь по сути трейдинг это реально не экономика, это анализ и чуйка здесь ни при чем, это именно анализирование и работа на перспективу и на риски. Здесь стоит учиться думать масштабно, нужно не чувствовать рынок, а уметь скорее с ним совладать с позиции того, что бы ждать и развиваться. Во многом стоит учиться наращивать капиталы и увеличивать их, понятное дело что стоит данное делать через трейдинг, но в то же время стоит иметь кое какие навыки и относительно других источников получения денег, от чего развиваться здесь скорее нужно не в плане экономики, а скорее в плане руководства и бизнеса, чем порой экономическое образование учит слишком скудно.

  • Useful or interesting 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть экономическое образование, однако я считаю, что оно необязательно при торговле на бирже. Здесь главное желание, а знания постепенно придут. Да и вообще, я считаю, что образовательную систему нужно реформировать.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы полезно иметь экономическое образование трейдеру, но далеко не обязательно. Нужно впитывать в себя много информации и практиковаться, чтобы хотя бы не трейдить в минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимая экономическую составляющую рынка, конечно проще научиться торговать, однако это не является обязательным условием. Изучая рынок, читая теорию будь то тех. анализ, либо же фундаментальный анализ, понимание о том, как работает рынок, в любом случае придет. Ну а для трейдера большего не надо. А дальше - дисциплина, риски и мани менеджмент, ну и конечно же опыт и положительные результаты не заставят себя ждать

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...