[ANN] Free TON - Блокчейн Сеть Proof-of-Stake - Page 6 - Общий - CryptoTalk.Org Jump to content
Dushanya

[ANN] Free TON - Блокчейн Сеть Proof-of-Stake

Recommended Posts

2 hours ago, lesnik_utsa said:

На самом деле и хорошо, что он это объявил, и да -GRAM теперь нет и не будет, зато уже есть free TON, который очень активно развивается благодаря заинтересованному комьюнити. 

А если поподробнее, то наш TON это проект с открытым исходным кодом, который основывался на принципах оригинально тон Павла Дурова. Более подробны Вы можете ознакомиться здесь: https://forum.freeton.org/t/faq/3255

а что ваш Тон собственно предлагает кроме "безопасного чата". я никаких других продуктов что-то незаметил. я конечно понимаю , что даже на такой мелочи можно бабла срубить , но в чем сакральный смысл ? у Дурова белая бумага была гораздо более интересной и обширной. пустой блокчейн с чатом и монетами - это похоже на очердной баблосборник.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может я не про тот Blockchain TON читал,но вроде как Дуров его закрыл еще в марте этого года.Так же как и проект GRAM.Писали что суд США запретил раздавать GRAM, так как они прировняли монету к ценным бумагам.После этого Дуров закрыл проект,вместе с блокчейном.

  • +3 1

Nominex - лучшая биржа для новичков.

Pipe Flare - Кран с моментальным выводом монет ZEC и DOGE на кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, BITC0IN said:

Кто умный и подскажет следующее. При создании своего кошелька TON на официальном сайте https://ton.surf/ есть 3 способа для его создания - установка на яблофон, андроид и веб версия в браузере. Поскольку мой телефон не поддерживается для установки приложения, я воспользовался веб версией кошелька.

 

Что меня удивило, так это то, что для создания кошелька понадобилось всего введение пароля из 6 символов. Это как вообще? А где сид-фраза?! Или я чего-то не понимаю? А если другой человек введет точно такие же 6 цифр, он зайдет в мой кошелек? То есть, для входа в мой аккаунт нужно только заходить с одного и того же устройства и именно 6 цифр являются моим единственным доступом к нему? Если я профукал свой телефон, купил другой, то уже в свой аккаунт не смогу попасть? 

 

Сорян за многобукв, но реально надо знать че как :classic_biggrin:

там изначально регистрация осуществляется именно по этому пин коду и до тех пор пока вы не выйдете из своего аккаунта Вы можете любую операцию произвести только лишь введя этот пин-код. Ну если вы уже выйдите из аккаунта и не запишите предварительно seed фразу, то восстановить кошелек никаким образом не получится. Seed фразу можно записать в личном кабинете пока вы находитесь в аккаунте. В настройках будет раздел master password. там нужно будет переписать 12 слов и куда-нибудь сохранить себе, а потом ещё раз их ввести от руки и после этого ваш аккаунт безопасен.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, michman01 said:

Может я не про тот Blockchain TON читал,но вроде как Дуров его закрыл еще в марте этого года.Так же как и проект GRAM.Писали что суд США запретил раздавать GRAM, так как они прировняли монету к ценным бумагам.После этого Дуров закрыл проект,вместе с блокчейном.

TON Дуров закрыл, а это форк от сообщества Free TON, и токен у них не GRAM, а TON crystal. Это тут везде указано, что данный проект с официальным телеграмом никак не связан, просто разработчики хотят воплотить то, что у Дурова не получилось из-за регуляторов. Free TON конечно отличается от первоначального TON.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, BITC0IN said:

Кто умный и подскажет следующее. При создании своего кошелька TON на официальном сайте https://ton.surf/ есть 3 способа для его создания - установка на яблофон, андроид и веб версия в браузере. Поскольку мой телефон не поддерживается для установки приложения, я воспользовался веб версией кошелька.

Что меня удивило, так это то, что для создания кошелька понадобилось всего введение пароля из 6 символов. Это как вообще? А где сид-фраза?! Или я чего-то не понимаю? А если другой человек введет точно такие же 6 цифр, он зайдет в мой кошелек? То есть, для входа в мой аккаунт нужно только заходить с одного и того же устройства и именно 6 цифр являются моим единственным доступом к нему? Если я профукал свой телефон, купил другой, то уже в свой аккаунт не смогу попасть? 

Сорян за многобукв, но реально надо знать че как :classic_biggrin:

Я создал фразу из 12 слов, а затем записал на листок бумаги. Не стоит думаю беспокоится, потому-что после создания данной фразы, кошелёк становится безопасным. Вот ссылка, на то, чтобы ознакомится подробнее, о кошельке TON: help.ton.surf/ru-RU/support/home

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@BITC0IN, Заглянул недавно в таблицу участников, так Вы там оранжевым цветом выделены, видимо какие-то проблемы...

Upd. Там у Вас пустое поле в графе "Link of post from BOUNTY Thread"

Edited by buddyfalko1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maks111 said:

а что ваш Тон собственно предлагает кроме "безопасного чата". я никаких других продуктов что-то незаметил. я конечно понимаю , что даже на такой мелочи можно бабла срубить , но в чем сакральный смысл ? у Дурова белая бумага была гораздо более интересной и обширной. пустой блокчейн с чатом и монетами - это похоже на очердной баблосборник.

А в чем баблосборник? Не вижу чтобы проводилось ICO или какой-то другой сбор денег. Вот Дуров со своим тоном и офигенно написанной белой бумагой действительно просто собрал бабло и ничего не смог сделать в итоге)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, stanley said:

А в чем баблосборник? Не вижу чтобы проводилось ICO или какой-то другой сбор денег. Вот Дуров со своим тоном и офигенно написанной белой бумагой действительно просто собрал бабло и ничего не смог сделать в итоге)

Да тут нету сборов,не то что ТОН товарища Дурова,который реально собрал денег и после долгого времени обьявил,что прекращает работу над созданием токена.ФриТон не пошёл по этому направлению и это факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, stanley said:

А в чем баблосборник? Не вижу чтобы проводилось ICO или какой-то другой сбор денег. Вот Дуров со своим тоном и офигенно написанной белой бумагой действительно просто собрал бабло и ничего не смог сделать в итоге)

Он сделал,но ему не дали запустить проект.Да и собранное он вернул или возвращает с небольшим бонусом.А здесь почти все раздадут.Никаких сборов нет.Хотя могут продавать потихоньку на биржах всем желающим,но фактов таких у меня нет.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, stanley said:

А в чем баблосборник? Не вижу чтобы проводилось ICO или какой-то другой сбор денег. Вот Дуров со своим тоном и офигенно написанной белой бумагой действительно просто собрал бабло и ничего не смог сделать в итоге)

Он же уже торгуется на биржах ? значит люди отдают свои деньги за монеты тем самым финансируя проект. а что собственно получают за эти деньги ? Дуров хотя бы серьезный проект собирался делать, хотя это тоже баблосборник получается. но там хоть реальный проект был. а тут кроме чата я ничего не вижу, может ошибаюсь ?

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, maks111 said:

Он же уже торгуется на биржах ? значит люди отдают свои деньги за монеты тем самым финансируя проект. а что собственно получают за эти деньги ? Дуров хотя бы серьезный проект собирался делать, хотя это тоже баблосборник получается. но там хоть реальный проект был. а тут кроме чата я ничего не вижу, может ошибаюсь ?

Хм, странная логика. А что может получить человек, если купит или продаст на бирже любую монету? Или убыток, или прибыль)) Кстати, одной из ключевых особенностей бизнес-модели Free TON является раздача 85% от общей эмиссии токенов партнерам, которые обогащают экосистему блокчейна релевантным контентом и вовлеченными пользователями. То есть этот проект в принципе нельзя назвать "баблосборником".

  • +3 2
  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, maks111 said:

Он же уже торгуется на биржах ? значит люди отдают свои деньги за монеты тем самым финансируя проект. а что собственно получают за эти деньги ? Дуров хотя бы серьезный проект собирался делать, хотя это тоже баблосборник получается. но там хоть реальный проект был. а тут кроме чата я ничего не вижу, может ошибаюсь ?

Если я получу монеты за ношение подписи и выставлю их на бирже для продажи, а другой человек их купит у меня, то как это будет связано с финансированием проекта?

На данный момент есть информация, что FreeTon не продает монеты, а только раздает.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, AnnaFrank669 said:

Основатель Telegram Павел Дуров объявил о закрытии блокчейн-проекта TON и призвал пользователей не связывать с мессенджером сайты с таким названием. В открытом письме он рассказал о причинах выхода из проекта.

Интересно, что вы тут обсуждаете? То, чего нет?

Первый пост прочтите сначала. И многое станет яснее что тут обсуждается. Быстрее наступила бы третья стадия децентрализации. Чтоб узнать про аирдроп и его условия.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Riz83 said:

Хм, странная логика. А что может получить человек, если купит или продаст на бирже любую монету? Или убыток, или прибыль)) Кстати, одной из ключевых особенностей бизнес-модели Free TON является раздача 85% от общей эмиссии токенов партнерам, которые обогащают экосистему блокчейна релевантным контентом и вовлеченными пользователями. То есть этот проект в принципе нельзя назвать "баблосборником".

вы видимо не совсем правильно меня поняли. примеры : эфир(ЭОС,Волны,ТРОН) это площадки которые помогают создавать свои собственные проекты при помощи смарт-контрактов , Монеро, Зек или Деш позволят проводить свои транзакции анонимно и т.д. вообщем вы поняли о чем речь, все эти проекты являются не просто спекулятивными активами, а имеют предназначение. что там у ФриТона ? 

1 hour ago, stanley said:

Если я получу монеты за ношение подписи и выставлю их на бирже для продажи, а другой человек их купит у меня, то как это будет связано с финансированием проекта?

На данный момент есть информация, что FreeTon не продает монеты, а только раздает.

выше писали что монета торгуется на двух биржах , одна из которых корейская.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

Он же уже торгуется на биржах ? значит люди отдают свои деньги за монеты тем самым финансируя проект. а что собственно получают за эти деньги ?

А получают они за свои деньги очередной говнокоин.

Сегодня убил 9 часов на изучение проекта.

Способы приобрести TON:

- можно заработать в конкурсах (кто-нибудь читал условия? Я в ахрене);

- можно купить, потратив старые проверенные временем криптомонеты (BTC, ETH и т.д.);

- можно стать валидатором, построив ноду (на 16-и ядерном проце, SSD 1000GB, подняв сервак на TON OS, опять таки вывалив кучу своего бабла), принять участие в конкурсе, выиграть стейк.

Какой будет выхлоп неизвестно.

Не, совсем не баблосборник...

  • +2 1
  • +3 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, maks111 said:

вы видимо не совсем правильно меня поняли. примеры : эфир(ЭОС,Волны,ТРОН) это площадки которые помогают создавать свои собственные проекты при помощи смарт-контрактов , Монеро, Зек или Деш позволят проводить свои транзакции анонимно и т.д. вообщем вы поняли о чем речь, все эти проекты являются не просто спекулятивными активами, а имеют предназначение. что там у ФриТона ? 

У Эоса это собственно не смарт контракты, там они изменяемые. 

По Фри Тону все таки об изюминках говорить ещё рановато, идёт только формирование комьюнити и формирование стратегии куда двигаться.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, segar71 said:

А получают они за свои деньги очередной говнокоин.

Сегодня убил 9 часов на изучение проекта.

Способы приобрести TON:

- можно заработать в конкурсах (кто-нибудь читал условия? Я в ахрене);

- можно купить, потратив старые проверенные временем криптомонеты (BTC, ETH и т.д.);

- можно стать валидатором, построив ноду (на 16-и ядерном проце, SSD 1000GB, подняв сервак на TON OS, опять таки вывалив кучу своего бабла), принять участие в конкурсе, выиграть стейк.

Какой будет выхлоп неизвестно.

Не, совсем не баблосборник...

ох и лал,а как надо?нажать кнопку бабло?)

все три выше написанных варианта можно прилепить куда угодно.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, J.Assange said:

ох и лал,а как надо?нажать кнопку бабло?)

все три выше написанных варианта можно прилепить куда угодно.

Кнопка "бабло" давно нажата организаторами проекта.

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, segar71 said:

Кнопка "бабло" давно нажата организаторами проекта.

Так а в чем собственно проблема,пилите свой продукт и зарабатывайте деньги на этом,все просто 2х2

  • +2 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, J.Assange said:

все три выше написанных варианта можно прилепить куда угодно.

Согласен, и как следствие обсуждаемый проект в этом разрезе ничем не отличается от других.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, J.Assange said:

Так а в чем собственно проблема,пилите свой продукт и зарабатывайте деньги на этом,все просто 2х2

Так нужен же проэкт чтоб зарабатывали не только организаторы, а и мы простые пользователи. Скам проектов и так не счесть. Может что то и получиться. Главное чтоб га норм биржу залистилась. А через ботов обменивать ну дело такое....

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, J.Assange said:

Так а в чем собственно проблема,пилите свой продукт и зарабатывайте деньги на этом,все просто 2х2

У меня другая специализация, я вкладываю деньги туда, где можно заработать. А проблемы могут быть только у тех, кто ведется на замануху о легких деньгах, сидят и ждут, когда им богатые дяди денег на халяву скинут. А дяди такие глупые, зазывают народ, чтобы денег раздать. Ага, щаз!


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

У Эоса это собственно не смарт контракты, там они изменяемые. 

По Фри Тону все таки об изюминках говорить ещё рановато, идёт только формирование комьюнити и формирование стратегии куда двигаться.

не я все понимаю , вы типа все сейчас абмбассадоры и все такое )) но реально, кроме чата ничего по факту нет. изюминки ? а они точно будут ? и за чей счет будет этот банкет ? выше кто-то писал что там оборот всего 3к долларов. на такое не прокормишь ни разработчиков ни держателей НОД. вообщем я твоего оптимизма пока не понимаю , но посмотрим что покажет время.

  • Useful or interesting 3
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maks111 said:

не я все понимаю , вы типа все сейчас абмбассадоры и все такое )) но реально, кроме чата ничего по факту нет. изюминки ? а они точно будут ? и за чей счет будет этот банкет ? выше кто-то писал что там оборот всего 3к долларов. на такое не прокормишь ни разработчиков ни держателей НОД. вообщем я твоего оптимизма пока не понимаю , но посмотрим что покажет время.

Ну почему же кроме чата ничего нет. Майнет работает, запущен он после относительно полноценного тестирования, комьюнити тоже достаточно активное. Реальный оборот просчитать достаточно проблематично, на корейской бирже, где в основном монета торгуется, не корейцам совсем не рады) С учётом же того, что некоторые биржи уже заинтересовались листингом, то они явно твой скептицизм не разделяют)))

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

не я все понимаю , вы типа все сейчас абмбассадоры и все такое )) но реально, кроме чата ничего по факту нет. изюминки ? а они точно будут ? и за чей счет будет этот банкет ? выше кто-то писал что там оборот всего 3к долларов. на такое не прокормишь ни разработчиков ни держателей НОД. вообщем я твоего оптимизма пока не понимаю , но посмотрим что покажет время.

Исходя из личного опыта, проект за такой короткий отрезок времени сделал очень много. Больше половину стартапов годами клепают непонятные "блокчейны 100500 поколения", еще процентов 40 - просто собирают деньги и скамят. Здесь же ИСО не проводили, денег не требовали, биржи\обменники сами их листят. Уже есть Вики, свой форум, большое количество нод. Не вижу пока никакого негатива.

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...