Заброшенные кошельки биткоинов - Page 60 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
slavon_tutu

Заброшенные кошельки биткоинов

Recommended Posts

2 hours ago, ptashkos said:

Кстати может заденем тут тематику полькадота, или нас тут за такое наругают? Просто давно за проектом не наблюдаю уже, но начинаю слышать, что они там очень годное что-то мутят сейчас, вот и интерес появился 

Для полки есть отдельная тема, в разделе "монеты". Здесь тоже многие уходят от темы, но пока нам это прощают, но не стоит к этому привыкать😉 про забытые кошельки тоже можно многое написать😉

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jekabiss said:

Дело не только в том что UST был по большей части на блокчейне terra. Там же на случай рагпула был алгоритм, когда начинает создаваться и выливаться новая луна. И так как нападющим удалось долго держать курс UST ниже бакса, они там печатный станок довели до красноты. И Луна так же упала

Какие злоумышленники, я не так читал о том, что случилось с Terra Luna и Terra UST, поэтому расскажите, пожалуйста, подробнее об этих злоумышленниках, что реально пошло не так?

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 08:18, rance99 said:

Значит очень сильно не везет, или они реально сейчас стали не очень хорошие. Ну может быть что так и будешь пару лет собирать без толку, а потом получишь пару тысяч долларов на удачном дропе, тут никогда не знаешь как будет. 

Ну да, это я не отрицаю. Есть реально проекты которые очень много выплачивают и они не фейковые. Вот к примеру визардия, слышали про нее?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 13:32, LtcCrypto said:

Сейчас вроде бы запускают обновление в тестовой сети, так что в основной его пока не будет летом, насколько я понимаю. Но это все-равно хороший знак, значит что скоро его уже протестируют, и будут делать в основной сети. 

Круто кстати. Не понимаю особо как это будет реализовано, но вроде в теории как-то это представляется. А что можете кстати сказать на счёт темы топика?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 10:04, vady76 said:

Я тоже не понял с чего он так заявил, ведь сам виноват что потерял биткоины в кошельке из за своей беспечности и винить он должен только себя. а не говорить что биткоин это пузырь. Если бы у него была другая ситуация что он купил по одной цене, а продал в два раза больше, сказал бы что биткоин это хорошие инвестиции.

Да, в точку. Как видим, люди судят по своему опыту и не учитывают фактора обьективности, как с тем персонажем. Обьективно того его вина в этом, обидно признать ему может но все таки...
 Но влияние информации.. А остальные люди ведь могут услышать эту историю, присматриваться на биток ранее.. Но после передумать. Хотя следовало бы изучить полную историю того человека или любого другого новоиспеченного хейтера битка, крипты. После уже многое тайное окажется явным и как раз таки абсурдным)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 19:26, ptashkos said:

Ну тогда человеку просто очень сильно обидно сейчас. Хотя я думаю в то время он догадывался о всей серьезности его сделки и возможно в будущем действительно что-то с криптовалюты получится. но он хотел быть первым

Хотел быть первым в плане чего? Всмысле что хотел быть первым человеком, который воспользовался криптовалютой в качестве оплаты чего-либо или про что вы говорите? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 09:26, xaker2ru said:

Согласен с вами, нужно их как минимум куда-то записывать, что бы не забывать в случае чего. Ну как-то раньше про это не думал, и теперь можно сказать доступ к сайтам потерян. Хотя там и не было много крипты, но все-равно не очень приятно что такое вообще происходит. 

Ну просто да, раньше мало кто думал про то чтобы записать куда-то этот код. Но блин, вы туда огромные деньги закидываете, неужели не логично что стоит записать все таки код?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, fidima said:

Круто кстати. Не понимаю особо как это будет реализовано, но вроде в теории как-то это представляется. А что можете кстати сказать на счёт темы топика?

Ну там вроде как ничего сложно, тот же самый эфир, только другой блочейн, тестовый, он вроде у многих монет есть. 

Думаю что очень много биткоинов потерянно на данный момент, потому-что раньше их почти не ценили, а вы что думаете? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yodgar said:

В том то и дело, что это не отдельная сеть, а интеграция одной сети в другую, вместе со всеми приложениями и токенами, которые были созданы в изначальной версии. Отсюда и столько сдвигов по срокам😉

Ничего себе оказывается. И всё это делается чтобы просто как-то решить вопрос с комиссиями? Тогда я подумаю на переход в Эфир тогда, если будет все так вкусно

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yodgar said:

Для полки есть отдельная тема, в разделе "монеты". Здесь тоже многие уходят от темы, но пока нам это прощают, но не стоит к этому привыкать😉 про забытые кошельки тоже можно многое написать😉

Ну ладно, я вас понял. Лучше все таки просто не рисковать и общаться только по теме топика. Что вы можете ещё интересного рассказать про заброшенный кошельки?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 22:26, ptashkos said:

Ну тогда человеку просто очень сильно обидно сейчас. Хотя я думаю в то время он догадывался о всей серьезности его сделки и возможно в будущем действительно что-то с криптовалюты получится. но он хотел быть первым

Я думаю что на тот момент он был очень рад, что получилось за биткоин купить 2 пиццы, потому-что вообще никто не думал что он кому-то будет нужен. Многие вообще его ради интереса майнили, и сливали просто так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ptashkos said:

Ну просто да, раньше мало кто думал про то чтобы записать куда-то этот код. Но блин, вы туда огромные деньги закидываете, неужели не логично что стоит записать все таки код?

Когда большие деньги то да, конечно думаешь о безопасности. Но в то время даже очень много биткоинов ничего не стоили, поэтому большая часть людей забыли пароли от своих кошельков, так же у меня с сайтами, так копейки были условно, а сейчас те монеты выросли нормально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Toris said:

Да, в точку. Как видим, люди судят по своему опыту и не учитывают фактора обьективности, как с тем персонажем. Обьективно того его вина в этом, обидно признать ему может но все таки...
 Но влияние информации.. А остальные люди ведь могут услышать эту историю, присматриваться на биток ранее.. Но после передумать. Хотя следовало бы изучить полную историю того человека или любого другого новоиспеченного хейтера битка, крипты. После уже многое тайное окажется явным и как раз таки абсурдным)

Самое интересное то что тот богатый человек не скрывал что он не записал секретный ключ из за чего потерял 10 миллионов долларов в биткоине. Если бы он куда вложил и его кинули или цена упала в несколько раз тогда бы было понятно его недовольство крипторынком.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/22/2022 at 9:59 PM, cryptonomity said:

Но падение было вызвано не массовыми продажами монет, большинство из них не успели продать в кризис, потому что подобное произошло в одночасье. Таким образом, очевидно, что стоимость не досталась тем, кто продал монеты, потому что их почти не было.

Согласен, даже создатель сетей Terra утверждал, что у него не получилось продать свои монеты, может вовремя, а может и специально. Кажется, что все эти потерянные деньги ушли в темноту, где никто не может извлечь выгоду.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 21:19, Panasonic2010 said:

Многие кошельки как раз таки открывали, как то человек забыл пароль от кошелька с 60к биткоинами, тогда он нанял профессора какого то, который помог ему его взломать но за это взял 30к битков.

Я слышал об этой ситуации. Но все же есть кошельки которые до сих пор не смогли открыть, также есть потерянные кошельки. Там тоже не малое количество битков. Но вопрос в том. Сможет ли это количество сильно повлиять на курс биткоина ? Вы как считаете ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, zabron3213 said:

Согласен, даже создатель сетей Terra утверждал, что у него не получилось продать свои монеты, может вовремя, а может и специально. Кажется, что все эти потерянные деньги ушли в темноту, где никто не может извлечь выгоду.

Они могли бы попытаться восстановить цену Terra Luna, сжег запас монеты, почему они этого не делают? Насколько я слышал, чеканится больше монет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 14:25, vady76 said:

 Повезло кому то найти гения который взломал кошелёк. Один богатый человек к несчастью забыл как его зовут купил биткоинов на 10 миллионов долларов и не записал ключ. ну и потерял биткоины, после чего заявил что биток это мошенничество.

Да, ситуация не из лучших. Не хотел бы оказаться в этой ситуации. поэтому сразу делаю резервные копии своих паролей, также имею при себе отдельный блокнот., куда записываю все пароли. Средства таким глупым образом терять вообще не хочется

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, cryptonomity said:

Они могли бы попытаться восстановить цену Terra Luna, сжег запас монеты, почему они этого не делают? Насколько я слышал, чеканится больше монет.

Не только вы, многие люди предлагали то же самое, но команда сети Terra, похоже, не заинтересована в этом подходе, возможно, у них есть лучший, поэтому нам нужно просто подождать.

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/23/2022 at 10:39 PM, cryptonomity said:

Какие злоумышленники, я не так читал о том, что случилось с Terra Luna и Terra UST, поэтому расскажите, пожалуйста, подробнее об этих злоумышленниках, что реально пошло не так?

Добрый день. Terra Luna и TerraUSD находились на одном блокчейне насколько я знаю и вложив инвесторам в их протокол, они обещали 20% прибыли. Сами создатели понимали что это крайне много, но они это аргументировали тем, что это необходимые потери для привлечения инвесторов. Но всё пошло не по их плану и один кит задампил Луну(по предположениям), после чего Луна вместо торговли на 80-110$ опустилась ниже цента.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Turbogen said:

Да, ситуация не из лучших. Не хотел бы оказаться в этой ситуации. поэтому сразу делаю резервные копии своих паролей, также имею при себе отдельный блокнот., куда записываю все пароли. Средства таким глупым образом терять вообще не хочется

Отличная идея с блокнотом я тоже завел специальную тетрадь в которой храню все ключи логины и пароли даже от тех кошельков на которых не держу еще ни каких денежных средств ,порядок должен быть во всем .

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Turbogen said:

Да, ситуация не из лучших. Не хотел бы оказаться в этой ситуации. поэтому сразу делаю резервные копии своих паролей, также имею при себе отдельный блокнот., куда записываю все пароли. Средства таким глупым образом терять вообще не хочется

После одного раза когда я не записал секретный ключ от кошелька по своей неопытности, это был мой самый первый криптокошелёк. в который я не смог потом зайти и где осталось немного сатош, я стал всё записывать и после этого уже ни разу ничего не терял.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, igoryok63 said:

Добрый день. Terra Luna и TerraUSD находились на одном блокчейне насколько я знаю и вложив инвесторам в их протокол, они обещали 20% прибыли. Сами создатели понимали что это крайне много, но они это аргументировали тем, что это необходимые потери для привлечения инвесторов. Но всё пошло не по их плану и один кит задампил Луну(по предположениям), после чего Луна вместо торговли на 80-110$ опустилась ниже цента.

Сторона истории, которую я слышал, заключается в том, что Terra UST была подкреплена Terra Luna, и она была привязана к доллару США, когда произошел сбой привязки и цена Terra UST начала падать, больше монет Terra Luna было использовано для сделать резервную копию Terra UST, чтобы спасти его, но их план провалился. Именно это привело к провалу монеты Terra Luna, и теперь цена Terra UST составляет 0,09 доллара с 1 доллара.

3 hours ago, zabron3213 said:

Не только вы, многие люди предлагали то же самое, но команда сети Terra, похоже, не заинтересована в этом подходе, возможно, у них есть лучший, поэтому нам нужно просто подождать.

Как вы считаете, есть ли шанс на восстановление цены криптовалюты Terra Luna? Это все, что мне нужно знать, даже если это займет год, мне просто нужно вернуть свои деньги.

  • -5 1
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 20:12, ptashkos said:

Развиваться? Серьезно? И как же биткоин развивается, если вы про него. По сути ничего не происходит. Если даже взять куча новых сетей, которые являются намного выгоднее и перспективнее биткоина

Я тоже не понимаю как биткоин может развиваться) Возможно речь шла о курсе, но ситуация на рынке и то показывает обратное) Больше предположений нету.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

После одного раза когда я не записал секретный ключ от кошелька по своей неопытности, это был мой самый первый криптокошелёк. в который я не смог потом зайти и где осталось немного сатош, я стал всё записывать и после этого уже ни разу ничего не терял.

Я думаю таких пользователей много. У меня самого минимум 3 кошелька так потерялось и хоть там и не так уж и много сатош было, но если собрать так у каждого пользователя, то я думаю там довольно существенная сумма выходит в битках, а точные цифры таких потерь ни кто не знает. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 14:25, vady76 said:

 Повезло кому то найти гения который взломал кошелёк. Один богатый человек к несчастью забыл как его зовут купил биткоинов на 10 миллионов долларов и не записал ключ. ну и потерял биткоины, после чего заявил что биток это мошенничество.

Ну человек походу мастер своего дела. Получается у него есть опыт в таких делах. Сумма на кошельке огромная, а покупал он эти битки за копейки. В итоге такие люди стали миллионерами. Цена какой - то пицы была +- 1 млн $ на данный момент по курсу

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...