Сколько % своих сбережений вы храните в криптовалютах ? - Page 213 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Сколько % своих сбережений вы храните в криптовалютах ?

Recommended Posts

21 hours ago, Yeru_Rey said:

все верно,надо накапливать свой капитал в крипте,я так почти на 100 процентов перешел на крипту,все что на ней зарабатываю,все оставляю,иногда может 1-2 к выведу,а так крипта должна работать и приносить еще больше крипты,у меня даже часть сбережений в стэйбле на бинанске лежат,а не в банке,как это было раньше

в крипту конечно же стоит вкладывать я н спорю но все же часть денег нужно оставлять на всякий случай.мало ли что может произойти ведь криптовалютный рынок не предсказуемый.поэтому спасательный круг всегда нужно иметь я так считаю.сам в крипте держу 60% своих средств 40 в фиате.

  • Useful or interesting 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2020 at 21:50, Salion said:

Ну лично я люблю инвестировать во что то пассивное,а на рандом не люблю расчитывать.Я думаю что надо сначала сохранить баланс,и только потом зарабатывать.

важно уметь распределять риски, то есть большую часть инвестировать в то, что действительно считается очень надежным, чтобы точно сохранить эти деньги, другую часть можно распределить мелкими частями в более рискованные инвестиции, только так вы сможете что-то заработать, а если вы совсем не хотите рисковать, ну а как вы заработаете? никак

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2020 at 13:03, Reenginer said:

Сравнительно недавно познакомился с криптовалютой, поэтому крипты у меня совсем немного, но каждый месяц докупаю крипту на небольшую сумму.

На самом деле хорошо, что новички знакомятся и начинают работать с криптой, а не просто посмотрели и пошли дальше)
А вы целях долгосрочного инвестирования скупаете или просто тестируете и шишки набиваете?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Andrey39 said:

Это правильно, хранить деньги в стейблкоинах с целью заработка не очень правильно, ибо они всё равно ничего не принесут. Я вообще не люблю стабильность в криптовалюте, потому что это у меня ассоциируется с работой, а с помощью криптовалюты можно зарабатывать гораздо больше из-за отсутствия стабильности. Храню только в биткоине, эфире, и лайткоин, этих монет мне вполне достаточно) 

Сейчас есть предложения по стейкингу стейблкоинов с неплохой доходностью, превышающей банковскую. То есть можно не только сохранить деньги от инфляции, но и профит получить 🙂 Так что и на стейблкоинах можно заработать

Edited by Daronov
  • +2 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/27/2020 at 10:20 PM, Yeru_Rey said:

все верно,надо накапливать свой капитал в крипте,я так почти на 100 процентов перешел на крипту,все что на ней зарабатываю,все оставляю,иногда может 1-2 к выведу,а так крипта должна работать и приносить еще больше крипты,у меня даже часть сбережений в стэйбле на бинанске лежат,а не в банке,как это было раньше

Держать деньги в стейблах на данный момент нет смысла, потому что ожидается большой обвал курса доллара, и такая инвестиция точно должна принести одни убытки. Не знаю как вам, но мне очень нравится хранить в очень волатильных монетах, так как за короткий период они могут дать большие проценты, и это очень радует, так как очень сложно найти именно такие активы. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andrey39 said:

Держать деньги в стейблах на данный момент нет смысла, потому что ожидается большой обвал курса доллара, и такая инвестиция точно должна принести одни убытки. Не знаю как вам, но мне очень нравится хранить в очень волатильных монетах, так как за короткий период они могут дать большие проценты, и это очень радует, так как очень сложно найти именно такие активы. 

Не все стейблы к доллару привязаны, и если вдруг пойдет обвал доллара, то можно просто в другие стейблы перенести, к примеру привязанные к золоту. Хранить все в волатильных активах при обвале тоже не лучшая идея, они как хорошо растут, так и хорошо летят вниз.

  • +2 1

a3ab6aded8b7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2020 at 19:23, NeymarJn said:

Сейчас в наше время уже сложно представить, говорят тогда и росло всё очень очень хорошо, сейчас х10 даже поймать мне кажется будет трудновато.

Согласен с вами, на данный момент можно просто вложившись какой-нибудь токен и поймать эти же х10-20 и т.д., но нужно еще помнить о возможных потерях, если курс пойдет не вверх, а вниз. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D1amond said:

Согласен с вами, на данный момент можно просто вложившись какой-нибудь токен и поймать эти же х10-20 и т.д., но нужно еще помнить о возможных потерях, если курс пойдет не вверх, а вниз. 

Вкладываться наугад - это самое последнее, что бы я стал делать. Все-таки покупать неизвестный токен - это как кот в мешке. Предварительно всегда следует изучить историю торговли самого токена или монеты, чтобы понять, безопасно ли вообще торговать такое)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, D1amond said:

Согласен с вами, на данный момент можно просто вложившись какой-нибудь токен и поймать эти же х10-20 и т.д., но нужно еще помнить о возможных потерях, если курс пойдет не вверх, а вниз. 

Я думаю лучше всю сумму раскидать в разные токены, профита будет меньше, но и риски убавятся.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.09.2020 at 18:01, mybuksy said:

Я не думаю, что в золоте такая перспектива роста, как в битке, все же тяжелее со всей капитализацией золота двигать ценой, не смотря на намного большие обороты

Но золото более надежный актив чем крипта. Мы точно знаем, что его завтра не запретят, что оно не упадет в цене на нет, Поэтому я предпочитаю в крипте держать только те деньги, которые у меня в работе, но именно сберегать  лучше в том же золоте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, 1fair8 said:

Смотря чем торговать, в первую очередь нужно посмотреть объёмы торгов, независимо от монеты, а там уже и выводы уже какие-либо делать).

Если монетка ноуйнейм, то там и объём будет нищий, в ту сторону даже смотреть не стоит, а если выбирать по типу лайт, рипл, эфир или тот же биток, тот там без всяких торгов уже понятно будет, что как, тем более если и торговать то ток в паре с битком.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, melpres said:

Но золото более надежный актив чем крипта. Мы точно знаем, что его завтра не запретят, что оно не упадет в цене на нет, Поэтому я предпочитаю в крипте держать только те деньги, которые у меня в работе, но именно сберегать  лучше в том же золоте.

Если сумма только большая, так смысл в золоте хранить) Вы как онлайн его закупаете? или реальные слитки в банках, по 10-50-100 гр, просто всегда интересно было, зачем покупают по 5-10 грамм не которые, даже в случае х2 там никакого профита, а ждать десятилетиями.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Skofild said:

Если сумма только большая, так смысл в золоте хранить) Вы как онлайн его закупаете? или реальные слитки в банках, по 10-50-100 гр, просто всегда интересно было, зачем покупают по 5-10 грамм не которые, даже в случае х2 там никакого профита, а ждать десятилетиями.

Золото это очень хороший актив для долгосрочных вложений, потому что если у вас к примеру есть миллион долларов, то если вы будете хранить их в золоте, то они сохранятся. А если бы к примеру хранили в долларе, то скорее всего были бы потери, особенно теперь, когда ситуация в мире не очень хорошая. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Skofild said:

Если сумма только большая, так смысл в золоте хранить) Вы как онлайн его закупаете? или реальные слитки в банках, по 10-50-100 гр, просто всегда интересно было, зачем покупают по 5-10 грамм не которые, даже в случае х2 там никакого профита, а ждать десятилетиями.

Можно покупать изделия из золота, а потом продавать, но ещё можно хранить его онлайн, то есть акции, и на самом деле это очень круто, все могут его без проблем купить. Но покупать его если у вас маленький бюджет вообще нет смысла, эти деньги лучше вложить в криптовалюту, чтобы приумножить, а потом в случае необходимости вложить в золото. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, tringt said:

Не все стейблы к доллару привязаны, и если вдруг пойдет обвал доллара, то можно просто в другие стейблы перенести, к примеру привязанные к золоту. Хранить все в волатильных активах при обвале тоже не лучшая идея, они как хорошо растут, так и хорошо летят вниз.

В принципе да, но можна ждать этого обвала на топовые монеты, как манны небесной, а потом продать. Если боитесь волатильности, то можна основную часть хранить в том же золоте, а на крипту выделять, например 30%

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2020 at 01:05, gandonezy said:

Откладываю 10% от зп в сбережения. Половина от 10% в крипте, другая половина в акциях, но и там я их делю на категории.

В принципе тоже неплохо, потому что если разделать свои сбережения на несколько сфер деятельности, можно в принципе неплохо зарабатывать, а самое главное, что риски которые там есть уменьшаются в несколько раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, 1fair8 said:

Смотря чем торговать, в первую очередь нужно посмотреть объёмы торгов, независимо от монеты, а там уже и выводы уже какие-либо делать).

Да там, по факту, много на что надо обращать внимание. В двух словах и не распишешь. Но да, объемы торгов - это одно из того, на что нужно смотреть. Так же я бы добавил сюда технический анализ самой монеты, ведь далеко не каждый щиткоин вообще можно нормально торговать.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2020 at 00:23, tringt said:

Не все стейблы к доллару привязаны, и если вдруг пойдет обвал доллара, то можно просто в другие стейблы перенести, к примеру привязанные к золоту. Хранить все в волатильных активах при обвале тоже не лучшая идея, они как хорошо растут, так и хорошо летят вниз.

Нормальных токенов которые привязаны к доллару маловато по сравнению с токенами привязанными к доллару. Я только могу в пример привести PaX Gold, это надежный стейблкоин который привязан к золоту. Интересно если такое случится с долларом, как будет себя чувствовать криптовалютный сегмент? Снова упадет за долларом, а потом востановится в цене? 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.09.2020 at 07:34, Olga18 said:

С учётом того что конец месяца и до зарплаты осталось 5 дней то в крипте я храню 90% сбережений.А если серьёзно то стараюсь вкладывать 20-30 процентов своих доходов.

Ого, не каждый день встретишь таких людей. Не страшно столько оставлять? Ведь кризис приближается, бтк может рухнуть в любой момент.

  • +2 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня сейчас 90% сбережений в крипте 🙈 подсел я на крипту)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, holyfura said:

Ого, не каждый день встретишь таких людей. Не страшно столько оставлять? Ведь кризис приближается, бтк может рухнуть в любой момент.

Ну во первых - не факт, что пользователь хранит в бтк. Во вторых он же сказал, что 20-30% в среднем. 90% сейчас, это потому что под конец месяца осталось мало денег, ждет зарплаты пользователь. Я лично храню порядка 40% конкретно на данный момент, и это тоже связано с зарплатой и тем, сколько я имею в общем и целом 🙂

  • +3 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Andrey39 said:

Можно покупать изделия из золота, а потом продавать, но ещё можно хранить его онлайн, то есть акции, и на самом деле это очень круто, все могут его без проблем купить. Но покупать его если у вас маленький бюджет вообще нет смысла, эти деньги лучше вложить в криптовалюту, чтобы приумножить, а потом в случае необходимости вложить в золото. 

Но вот я том же, только считаю что онлайн покупка золота либо серебра в тех же приложениях банковских то же не особо надёжно, случись что с банком, потом особо не докажешь что у тебя там действительно что-то было.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vldtslnk said:

В принципе тоже неплохо, потому что если разделать свои сбережения на несколько сфер деятельности, можно в принципе неплохо зарабатывать, а самое главное, что риски которые там есть уменьшаются в несколько раз.

Да, при таком подходе шансов потерять все инвестиции единовременно сводятся фактически к нулю. Инвестирование в несколько различных сегментов рынка своих денег определенно может принести хорошую прибыль, если еще при этом постоянно от полученного дохода инвестировать выбранный процент. И при этом накапливается опыт и полезные знания об особенностях инвестирования в различные сферы, что в будущем поможет быть еще более успешным.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, OkitteN said:

Да, при таком подходе шансов потерять все инвестиции единовременно сводятся фактически к нулю. Инвестирование в несколько различных сегментов рынка своих денег определенно может принести хорошую прибыль, если еще при этом постоянно от полученного дохода инвестировать выбранный процент. И при этом накапливается опыт и полезные знания об особенностях инвестирования в различные сферы, что в будущем поможет быть еще более успешным.

Прям как будто прочитал речь какого то бизнес коуча) Всё конечно не потеряешь, инвестирую в несколько, но вот и не заработаешь тоже, поможет либо в 0 выйти так же либо чуток держаться в минусах, когда 3 из 5 выбранных актива пойдут вниз.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bgs1001 said:

у меня сейчас 90% сбережений в крипте 🙈 подсел я на крипту)))

Надеюсь хоть в разные монеты распределили,  а то я вам не завидую)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...