Закон РФ о "Легализации доходов на крипто валютные активы" - Page 63 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Закон РФ о "Легализации доходов на крипто валютные активы"

Recommended Posts

3 hours ago, adddin555 said:

а что мы сейчас не законно работаем с криптой получается что ли?претензий ведь пока что нет со стороны властей.пусть они сначала примут крипту потому же можно подумать над легализации доходов.хотя мне как и вам не очень хочется этого поскольку доходы у меня не большие.

Не то чтобы не законно, думаю, с точки зрения закона мы занимаемся не понятно чем, ведь государством, юридически, не признано существование крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Arkmalvik said:

Ну мне кажется анонимные сервисы будут переводить деньги на карту а дальше уже налоговая сможет узнать от банка что человек заработал определенную сумму.

Согласен, такое тоже возможно, и уже сейчас практикуется, но пока редка. Если будет контроль прям серьезный, то придется платить налоги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, yamaxim said:

Согласен, такое тоже возможно, и уже сейчас практикуется, но пока редка. Если будет контроль прям серьезный, то придется платить налоги 

Да, банально можно сделать запрос и будет все видно. На самом деле это и не нужно будет , если введут законодательство такое

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, yamaxim said:

Если пользоваться анонимными сервисами, то конечно с вас налог никто не потребует, также это закон касается больших сумм 

ну какие анонимные сервисы вы можете привести в примеры, если речь будет говорить о выводе в реальные деньги, например на карту или наличку

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Heronikol said:

это лишь пока, да и вообще, в сентябре должны были уже принять закон о легализации крипты в СНГ, так что, нам просто остается ждать этого момента 

В этих странах каждый будет принимать свои законы и думать что делать с криптой у себя в стране,единого закона для СНГ не будет,да и не все настроены легализовывать у себя крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, clipman77 said:

В этих странах каждый будет принимать свои законы и думать что делать с криптой у себя в стране,единого закона для СНГ не будет,да и не все настроены легализовывать у себя крипту.

Вообще то, в РБ, есть декрет #8, в котором описаны моменты про крипту и майнинг. И этот документ принят уже как год, есои не больше. Так что де-факто, в снг, крипта уже легализована в одной стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что для каждого из нас это не такие уж и хорошие новости, каждый из нас бы хотел пользоваться криптой так, как все есть сейчас. Хотя кто его знает, не будет в принципе никаких проблем платить этот небольшой процент, когда крипта - золотая жила

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, yamaxim said:

Если пользоваться анонимными сервисами, то конечно с вас налог никто не потребует, также это закон касается больших сумм 

Ну а как можно пользоватся анонимными сервисами, если в конечном счёте на вашу банковскую карточку поступит некая сумма, которая не будет ничем обоснована

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mandarin14 said:

Да, у нас с этим вообще не торопятся. А вот в Китае уже давно приняли закон о запрете ICO. Вот у кого стоило бы поучиться, как в запрете скама, так и в создании своей цифровой валюты.

Ну от цифрового юаня я пока пользы не вижу, но если брать сних пример то надо и торги на биток закрывать, так что не все что есть в Китае хорошо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, clipman77 said:

В этих странах каждый будет принимать свои законы и думать что делать с криптой у себя в стране,единого закона для СНГ не будет,да и не все настроены легализовывать у себя крипту.

именно так, потому что уже сейчас можно видеть разное отношение к криптовалютам даже в соседних странах, взять ту же Беларусь и РФ.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Ну от цифрового юаня я пока пользы не вижу, но если брать сних пример то надо и торги на биток закрывать, так что не все что есть в Китае хорошо)

Я имел ввиду положительные примеры политики Китая в отношении крипты. Конечно запрещать биржи и торги криптой не нужно. А о пользе цифрового юаня говорить пока рано, так как он вышел совсем недавно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Oachimah said:

Думаю, что для каждого из нас это не такие уж и хорошие новости, каждый из нас бы хотел пользоваться криптой так, как все есть сейчас. Хотя кто его знает, не будет в принципе никаких проблем платить этот небольшой процент, когда крипта - золотая жила

Так платить-то надо будет с доходов, а крипта их дает не всегда. Все-таки бывают и плохие деньки по крипте, когда она просто льется вниз. Хотя спекулянты заработают и здесь. И процент скорее всего будет в районе 10 как минимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2019 at 13:05, CrazyPool said:

Я скажу больше.Они уже давно думают чтобы создать крипто рубль и этим самым начать якобе контролировать криптовалюту.

Наше государство с 2017 года уже пытается разработать законопроект о криптовалютах и майнинге и создать крипторубль, но что у них это не очень хорошо получается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, yamaxim said:

Если пользоваться анонимными сервисами, то конечно с вас налог никто не потребует, также это закон касается больших сумм 

Если вы гоняете в общем в месяц, штук 50, то особу и не будет спрос с вас, а если миллионами, да как то опасно доверять анонимным сервисам, проще дождаться закон и смотреть уже по обстоятельствам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BlackWolf199 said:

Так платить-то надо будет с доходов, а крипта их дает не всегда. Все-таки бывают и плохие деньки по крипте, когда она просто льется вниз. Хотя спекулянты заработают и здесь. И процент скорее всего будет в районе 10 как минимум.

Все же, я не думаю, что они смогут сделать все так, чтобы каждый платил налоги с крипты, это просто нереально, учитывая то, что крипта децентрализована, они просто никак не смогут подобраться

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Oachimah said:

Думаю, что для каждого из нас это не такие уж и хорошие новости, каждый из нас бы хотел пользоваться криптой так, как все есть сейчас. Хотя кто его знает, не будет в принципе никаких проблем платить этот небольшой процент, когда крипта - золотая жила

Ну во первых: Не каждый зарабатывает так много, чтобы ещё и налог на неё платить. Во вторых: Зачем платить налоги, если крипту не легализуют и ты можешь ничего не платить. И в третьих: Какие условия то для нас станут лучше при легализации доходов на криптовалюту? Всё будет точно также, если не хуже станет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, adddin555 said:

а что мы сейчас не законно работаем с криптой получается что ли?претензий ведь пока что нет со стороны властей.пусть они сначала примут крипту потому же можно подумать над легализации доходов.хотя мне как и вам не очень хочется этого поскольку доходы у меня не большие.

Конечно не законно, крипта не признана, плюс вы торгуете не важно чем и получаете доход, не платя налоги, вот и подумайте законно вы работаете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Solo_miner said:

Большинство не платят, т.к. ещё не принят закон, регулирующий такую деятельность.

Благодарю за ответ! Теперь можно предполагать, что точно никто платить не будет. Кто в здравом уме, пойдёт добровольно платить налог от взаимодействия с криптовалютой 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Owendyson said:

Благодарю за ответ! Теперь можно предполагать, что точно никто платить не будет. Кто в здравом уме, пойдёт добровольно платить налог от взаимодействия с криптовалютой 🙂

Тот кто платит всегда налоги многие ждут этот закон, что бы раствили все точки над "и", а то совсем не понятно, поверьте есть люди которые крутят на крипте хорошие бабки и хотят спокойно выводить свои деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Ну во первых: Не каждый зарабатывает так много, чтобы ещё и налог на неё платить. Во вторых: Зачем платить налоги, если крипту не легализуют и ты можешь ничего не платить. И в третьих: Какие условия то для нас станут лучше при легализации доходов на криптовалюту? Всё будет точно также, если не хуже станет. 

Я сказал что это не такие хорошие новости для каждого из нас, я не знаю, где я написал, что для нас что-либо станет лучше?) Может покажете мне эти слова?) Может вы поняли меня не так конечно, все бывает, но это странно. Зарабатывать много, чтобы платить налоги не обязательно) Вы платите небольшой процент, вне зависимости от того, сколько вы зарабатываете, разве нет?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Arkmalvik said:

Ну мне кажется анонимные сервисы будут переводить деньги на карту а дальше уже налоговая сможет узнать от банка что человек заработал определенную сумму.

Да в принципе то при желании смогут и отследить от куда пришли поступления на карту. Даже если анонимные сервисы будут. Было бы желание найти, просто времени больше потратят на отслежку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Owendyson said:

Благодарю за ответ! Теперь можно предполагать, что точно никто платить не будет. Кто в здравом уме, пойдёт добровольно платить налог от взаимодействия с криптовалютой 🙂

ну добровольно конечно же мало кто будет платить налоги.особенно те чьи доходы и без того мизерные.думаю налоговики в первую очередь за акцентируют свое внимание на тех кто зарабатывает по крупному.лично мне бы не хотелось отдавать свои честно заработанные деньги в казну поскольку я зарабатываю не так много максимум 10-15к в месяц.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле у пользователей лишь два пути. Либо начать зарабатывать на криптовалюте приличные деньги и тогда легализация не кажется страшной. Либо понять что крипто, это не ваше и забросить это бесполезное времяпровождение. И в этом случае легализация для вас не нужна и вреда не принесет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adddin555 said:

ну добровольно конечно же мало кто будет платить налоги.особенно те чьи доходы и без того мизерные.думаю налоговики в первую очередь за акцентируют свое внимание на тех кто зарабатывает по крупному.лично мне бы не хотелось отдавать свои честно заработанные деньги в казну поскольку я зарабатываю не так много максимум 10-15к в месяц.

Полностью с вами согласен. Но пока так и есть, те кто мало суммы выводит на карту не трогают, так как их сложно отследить, и надеюсь в будущем останется также 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, DonbassHero said:

Вот везде где сунет свой нос наша прекрасная страна впринципе и образовываются такие условия. Это печально, отбивает желание просто зарабатывать какую-то копеечку не боясь что вам что-то будет по закону

Так все это и делают чтобы люди не имели дополнительного дохода по мимо рабской заработной платы на карту сбера) Не нужны богатые рабы)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...