DigiByte (DGB) - монета с майнингом, быстрые и дешевые транзакции. - Page 11 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

DigiByte (DGB) - монета с майнингом, быстрые и дешевые транзакции.

Recommended Posts

11 minutes ago, KuzovkovaEk said:

Ну так это хорошо анализировать графики задним числом, а порой совсем не понятно до куда дотянет монета на росте или на падении. Локальным Максимки или минимум ещё не удавалось никому поймать , толкотесли на везение ставить упор. 

Это да, тут согласен. Но все равно примерно можно понимать когда уже все. Да и даже если не вышло то стоит просто переждать. Но в долларах или юсдт все же безопаснее, да и спокойнее. Не надо постоянно быть на чеку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, H14LL said:

Это да, тут согласен. Но все равно примерно можно понимать когда уже все. Да и даже если не вышло то стоит просто переждать. Но в долларах или юсдт все же безопаснее, да и спокойнее. Не надо постоянно быть на чеку.

Ну именно эту монету я рассматриваю на долгосрок и виду в ней определённый потенциал. Да и за такоеивремч существования любой бы проект без поддержки команды давно бы загнулся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 21:47, Pyatka said:

DGB полностью асиками захвачена, значит, для адептов GPU тут ловить нечего. К сожалению, дигибайт как и остальные альткоины низкого полёта с большой эмиссией угасают и по цене, и по капитализации. Вкладываться не вижу смысла.

Посмотрел последнюю статистику-так как тоже подумываю,копать или не копать.

Как видно из скриншота-майнеров то собственно и немного.Screenshot_499.thumb.png.77537e01eb45a6daeff450da8cf87c52.png

Вот и думаю-странно как то,майнеров то по пальцам пересчитать можно-в связи с чем это может быть связано?Награда упала или сложность уж слишком большая?.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Abduraxman said:

Посмотрел последнюю статистику-так как тоже подумываю,копать или не копать.

Как видно из скриншота-майнеров то собственно и немного.Screenshot_499.thumb.png.77537e01eb45a6daeff450da8cf87c52.png

Вот и думаю-странно как то,майнеров то по пальцам пересчитать можно-в связи с чем это может быть связано?Награда упала или сложность уж слишком большая?.

Видимо из за постоянных разборок между Дгб и Бинансом желающих манить поубавилось, тк многие видят перспективным заработок связанный с майнингом и последующим холдом монеты до лучших времён. А ещё и делистингом с Полонекса на добавил оптимизма адептам. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, KuzovkovaEk said:

Видимо из за постоянных разборок между Дгб и Бинансом желающих манить поубавилось, тк многие видят перспективным заработок связанный с майнингом и последующим холдом монеты до лучших времён. А ещё и делистингом с Полонекса на добавил оптимизма адептам. 

Тенденция к снижению заметна-но не думаю что пока стоит хоронить монету.

Кстати вчера попробовал немножечко покопать-скачал их майнер,выставил значения-увы-сложность высока и слишком-невыгодно,либо карты новейшие ставить-либо асиком только.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Abduraxman said:

Тенденция к снижению заметна-но не думаю что пока стоит хоронить монету.

Кстати вчера попробовал немножечко покопать-скачал их майнер,выставил значения-увы-сложность высока и слишком-невыгодно,либо карты новейшие ставить-либо асиком только.

Ну так скорее всего по этому не так много майнеров на этой монете. А асики видимо Слабо окупаются, если майнить ими не хотят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал что у этой монеты довольно низкая комиссия за перевод а значит она весьма  не плохо подходит для того чтобы гонять деньги с одной биржи на другую правда вот она есть далеко не на всех биржах по крайней мере на новых не видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DonCryptello said:

Слышал что у этой монеты довольно низкая комиссия за перевод а значит она весьма  не плохо подходит для того чтобы гонять деньги с одной биржи на другую правда вот она есть далеко не на всех биржах по крайней мере на новых не видел.

Ну так действительно эта монета по комиссиям просто превосходно подходит для переводов, но вот малая распространённость на биржах делает это единственным препятствием для массового принятия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 16:40, Slavi said:

отличная монета, для меня это номер один для перевода между биржами, бегает очень быстро, как доги, но комиссия меньше, держу ее и верю что ещё неплохо стрельнит

На кранах собирал ее на express crypto там авто сбор. И да комиссия намного меньше. Я пока тоже вывел но не стал от них избавляться посмотрим что будет дальше. Почему верю в этот токен. Сам не знаю почему. И кстат уж спасибо автору но буду и дальше собирать токен на кранах) а то забыл что то

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yura2020 said:

Ну вот если бы да кобы .Может разработчики одумаются и начнут шевелиться ,что то делать с этим .НЕ знаю ,время покажет .

Да видимо их и так всё устраивает, ну майнится монета только на асиках и ладно. Им от того что она на гпу алгоритм перейдёт ни холодно ни жарко, потому и не шевелятся совсем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году немножко прикупила, начитавшись хвалебных отзывов и хороших прогнозов. Монетка недорогая, достаточно стабильная, можно позволить себе рискнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 12:24, 1dima8 said:

Конечно риски надо минивизиравать и распределять, так как  майнить и холдить стрёмно такую монету, потому как можно попасть в просак и остаться вечным холдером этого проекта.)

 

 

.

Я раньше майнил и собирал на кранах эту монету. Сейчас просто хранится на какой-то бирже, даже забыл название. курс не радует, смысла продавать нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2020 at 20:16, DonCryptello said:

Слышал что у этой монеты довольно низкая комиссия за перевод а значит она весьма  не плохо подходит для того чтобы гонять деньги с одной биржи на другую правда вот она есть далеко не на всех биржах по крайней мере на новых не видел.

После того как подняли комиссию на вывод Догов с Йобита  стал выводить DGB. Так эта монета намного лучше Догов подходит для этого. На тех биржах которыми я пользуюсь Grex24 и Livecoin она есть. Как и есть надежда что DGB вернется к своим прежним ценам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джастина Сана на своей бирже  Poloniex так долго делистил Digibyte, что монета аж заждалась каких-то абгрейдов, уж мало активности по DGB, видно что застряла на стадии развития и не кому нет дела до нее кроме идейного вдохновителя и основателя Джареда Тейт! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что для холда эта монета уже не подходит, так как ее стоимость постоянно уменьшается относительно битка, а вот переводы делать на другие биржи - самое то

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2020 at 22:31, CRXW3LL said:

Непонятно почему о тех же догах каждый первый говорит , когда тут у проекта и роадмап есть и перспективны огромные во главе сильной команды ,а доги уже мертвы , несправедливо

Я собирал их на кранах через экспресс крипто. Да и до сих пор собираю потому как верю в монетку и хочется верить дальше чтоб она росла. А доги сильно распиарены согласен они того не стоят

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 06:45, Rof05 said:

Я собирал их на кранах через экспресс крипто. Да и до сих пор собираю потому как верю в монетку и хочется верить дальше чтоб она росла. А доги сильно распиарены согласен они того не стоят

Мне кажется что монета DGB намного превосходит Догов как монета для переводов но странное дело ей еще очень далеко до популярности Догов. Недоработка разработчиков в плане рекламы монеты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо, что у этой монеты столь маленькое время транзакции, это действительно может стать её решающим фактором для популяризации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монета стабильно падает в цене, даже кто-то пытается ее пампить по тихому, но это хватает лишь на день, когда курс монеты на 5 процентов больше, а затем опять стабильный спад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2020 at 20:25, electronic said:

Монета неплохо развивается , не понимаю почему мало кто о ней говорит , в том числе и крупные инвесторы , сам присмотрелся и уже держу неплохое кол-во таких монеток

Потому что по цене она просаживаеться а не ростет смысл её брать, если можно подождать немного и взять намного больше, когда рынок реально развернется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

одна из топовых монет,на которую будет всегда спрос,а поэтому её можно закинуть как дополнение к вашем портфелю,может быть ещё иксов даст как весь рынок расти начнет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2019 at 16:26, Dimarrik said:

image.png.1dda1bdc69f19dc91fce622d7741d2bc.png

DigiByte (DGB) - была создана в 2013 году, а запуск состоялся в январе 2014. Создателем является Джаред Тейт, основной целью было получить быструю и доступную криптовалюту, для оплаты с низкой комиссией.

DigiByte не существует как частная компания и так же не проводили ICO. Один из первых альткоинов, который в 2017 году активировал SegWit. Всего провели 5 хард форков: DigiShield ,  MultiAlgo ,  MultiShield ,  DigiSpeed  и Odocrypt.

Скорость подтверждения первого блока составляет 15 секунд, что делает транзакции мгновенными. Максимальное кол-во монет 21 миллиард будет добыто до 2035 года. Цель большого количества монет - удержать низкую стоимость.

Для майнинга используется 5 алгоритмов:

  1. Scrypt
  2. Skein
  3. Qubit
  4. SHA-256
  5. Groestl

Вознаграждения за блок составляет 665 DGB, каждый месяц снижается на 1 процент.

 

Сайт - https://www.digibyte.io/

Кошельки - https://www.digibyte.io/digibyte-wallet-downloads

Биржи - https://coinmarketcap.com/currencies/digibyte/#markets

Твиттер - https://twitter.com/DigiByteCoin

 

Наблюдал немного за их деятельностью, на данный момент торгуется на отметке $0,007418, в пике цена доходила до 0.13 центов.

image.png.f89c0ef688469ecf2b9d3a61657771ce.png

Цена к сожалению падает на эту монету, но объем у нее хороший. Не знаю, но она немного не стабильна, поэтому я бы не стал заходить в нее

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Roanoff said:

Приобрёл монету, когда толком о ней ничего не знал. Сейчас же храню её на нескольких биржах на долгосрок. Одно время показывала хороший рост.

Тоже относительно недавно приобрёл монету. Сейчас вот лежит, дожидается хороших времён для продажи. Думаю, что выстрелит в след за битком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно приглядел данную монету , но перестал еще в прошлом году инвестировать , ибо в приоритете стал биток , как осознал его истинную "сущность" , плюс эфир 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монета как и все старые монетки,давала очень крутые иксы во время всеобщего роста крипты в 2016-17,поэтому я могу сказать,что она ещё может дать неплохие иксы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...