DigiByte (DGB) - монета с майнингом, быстрые и дешевые транзакции. - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

DigiByte (DGB) - монета с майнингом, быстрые и дешевые транзакции.

Recommended Posts

image.png.1dda1bdc69f19dc91fce622d7741d2bc.png

DigiByte (DGB) - была создана в 2013 году, а запуск состоялся в январе 2014. Создателем является Джаред Тейт, основной целью было получить быструю и доступную криптовалюту, для оплаты с низкой комиссией.

DigiByte не существует как частная компания и так же не проводили ICO. Один из первых альткоинов, который в 2017 году активировал SegWit. Всего провели 5 хард форков: DigiShield ,  MultiAlgo ,  MultiShield ,  DigiSpeed  и Odocrypt.

Скорость подтверждения первого блока составляет 15 секунд, что делает транзакции мгновенными. Максимальное кол-во монет 21 миллиард будет добыто до 2035 года. Цель большого количества монет - удержать низкую стоимость.

Для майнинга используется 5 алгоритмов:

  1. Scrypt
  2. Skein
  3. Qubit
  4. SHA-256
  5. Groestl

Вознаграждения за блок составляет 665 DGB, каждый месяц снижается на 1 процент.

 

Сайт - https://www.digibyte.io/

Кошельки - https://www.digibyte.io/digibyte-wallet-downloads

Биржи - https://coinmarketcap.com/currencies/digibyte/#markets

Твиттер - https://twitter.com/DigiByteCoin

 

Наблюдал немного за их деятельностью, на данный момент торгуется на отметке $0,007418, в пике цена доходила до 0.13 центов.

image.png.f89c0ef688469ecf2b9d3a61657771ce.png

Edited by Dimarrik
  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 3

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время только падение наблюдаю по данной монетке, раньше пользовался сейчас из-за низкой цены практически не использую, хотя для вывода в Йобита комиссия очень вкусная

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, andrei said:

По моему мнению их и так переизбыток криптовалют и продвинутся новой сложно за каждой стоят акулы бизнеса и нужны большие деньги для развития и продвижения да и людям уже перебор начинает надоедать много не всегда хорошо

Диджик не новый альт, а уже старенький, большая вероятность что будет только дальше падать в низ, без малейших шансов стрельнуть на старые высоты

  • Useful or interesting 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites

отличная монета, для меня это номер один для перевода между биржами, бегает очень быстро, как доги, но комиссия меньше, держу ее и верю что ещё неплохо стрельнит

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Slavi said:

отличная монета, для меня это номер один для перевода между биржами, бегает очень быстро, как доги, но комиссия меньше, держу ее и верю что ещё неплохо стрельнит

Монетка действительно хорошая, и в портфеле ее можно иметь шансы на выстрел у нее есть. Ну и да это одна из самых быстрых монет, 15 секунд подтверждение-блок

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, RED8X8 said:

Монетка действительно хорошая, и в портфеле ее можно иметь шансы на выстрел у нее есть. Ну и да это одна из самых быстрых монет, 15 секунд подтверждение-блок

да шансыу нее очень даже неплохие. учитывая то что она совсем немного просела по отношению к доллару, с момента роста битка, держится она очень даже уверено

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Slavi said:

отличная монета, для меня это номер один для перевода между биржами, бегает очень быстро, как доги, но комиссия меньше, держу ее и верю что ещё неплохо стрельнит

100% быстро ходит, ни разу зависаний не было, на данный момент даже выгодней гонять между биржами чем сабаками (в последнее время комса на вывод у них довольно сильно поднялась)

  • Useful or interesting 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MaksatMe said:

100% быстро ходит, ни разу зависаний не было, на данный момент даже выгодней гонять между биржами чем сабаками (в последнее время комса на вывод у них довольно сильно поднялась)

да согласен полностью с вами, но где именно комса поднялась я использую эту монету для переводов между ебитом и хитбтц, с ебиты вывод 0.002 монеты, а с хита 0.04

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Slavi said:

да согласен полностью с вами, но где именно комса поднялась я использую эту монету для переводов между ебитом и хитбтц, с ебиты вывод 0.002 монеты, а с хита 0.04

Самую максимальную комиссию видел в 1 dgb на трейдсатоши

5 hours ago, serd said:

Я иоже ее майню уже около года не продаю жду роста, кто какие прогнозы даст по ней, вырастет в этом году, кто че слышал поделитесь инфой. Или в биток ее перелить, вот думаю на д этим уже около полгода, а она все проседает и проседает все ниже и ниже))

Скорее уже поздно переливать в саты, это над было делать пол года назад, сейчас только остаётся ждать роста монетки


 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, MaksatMe said:

Самую максимальную комиссию видел в 1 dgb на трейдсатоши

Скорее уже поздно переливать в саты, это над было делать пол года назад, сейчас только остаётся ждать роста монетки

да немало по сравнению с другими биржами между которыми я делаю переводы, но даже эта комиссия намного меньше чем тот же биток лайт или эфир

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в чем профиты монеты а то я так и не понял, вроде как опять все теже валюта с низкой комиссией которых и так полно на рынке, видел ее пару лет назад она еще там хоть шевелиться ?а то никто не обсуждает даже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная монета, наверное одна из самых старых - лет 5 ей точно есть. Главное что разработчики её не забросили а постоянно что-то развивают. И сообщество у неё большое и активное. И на всех биржах она есть.

Уверен что когда будет очередной памп битка и за ним всей остальной крипты, в DGB иксы выстрелят только так. Цена монеты очень низкая сейчас.

Так что я прикупаю потихоньку её когда они ниже 100 сатоши падает. Первый таргет для выхода на 300 ставлю, потом 500. А там как получится.

Но это перспектива на год и может больше.

Edited by D.Va
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 16:20, D.Va said:

Отличная монета, наверное одна из самых старых - лет 5 ей точно есть. Главное что разработчики её не забросили а постоянно что-то развивают. И сообщество у неё большое и активное. И на всех биржах она есть.

Уверен что когда будет очередной памп битка и за ним всей остальной крипты, в DGB иксы выстрелят только так. Цена монеты очень низкая сейчас.

Так что я прикупаю потихоньку её когда они ниже 100 сатоши падает. Первый таргет для выхода на 300 ставлю, потом 500. А там как получится.

Но это перспектива на год и может больше.

Вроде потихоньку растёт, низ вообще 63 сатошки был. Тоже жду цену в пределах 300 сат за Диджик


 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites

DGB  хоть и создана в 2013-м, но  команда продолжает листиться на новые биржи.

15 октября  активом DGB  начнут  торговать на бирже https://www.bitmart.com/

Так что купите её сегодня на yobite  и  сразу выставите продажу на  5% дороже.  Спешите,  пока листинг  не провели  и её  цена не прыгнула.

 

 

пруф с новостью о  добавление  

https://bitmartexchange.zendesk.com/hc/en-us/articles/360037180593-BitMart-Lists-DigiByte-DGB-

Edited by Grisha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 19:55, querty009 said:

Как для вывода нормально, но для долгосрочных инвестиций не рассматриваю. Мне кажется, особо уже роста не будет.

вот как раз для долгосрока она отлично подходит, да слышно о ней мало, но команда живая, работают ребята и приоритет у них - тише едешь. дальше будешь, холд наше все

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все они хороши из старичков, но вот что-то новое им нужно придумывать для привлечение новой публики. Я за ними конце 17 и далее плотно следил, так же и rdd - вот они 2 какие-то были интересные для меня. А сейчас - может "перегорел", может то, что на бирже объемы не очень по ним, не знаю. Наверное движухи не хватает, волн.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Dimarrik said:

Все они хороши из старичков, но вот что-то новое им нужно придумывать для привлечение новой публики. Я за ними конце 17 и далее плотно следил, так же и rdd - вот они 2 какие-то были интересные для меня. А сейчас - может "перегорел", может то, что на бирже объемы не очень по ним, не знаю. Наверное движухи не хватает, волн.

всему свое время и терпение принесет плоды, насчет рдд заметил что после создания своего подобия соцсети и интерес к ней заметно упал, но тоже не потеряла свое лицо за прошлый сложный год, хоть и не в топ 100 уже даже....появилась только что мысль что возможно разрабы хотят сделать этих олдов более стабильными в плане волатильности?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ааа знаю, знаю монету, у них даже раздача была в которой я участвовал, жалко что как ибольшинство тупо на дно упало, хорошо что я её слил и получил профит


Мое ты золотце пожалуйста не цитируй такое огромное сообщение на пол экрана, спасибо.
Модератор Desaise

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, renton said:

Что за раздача была, мне только спам какой-то от скаммеров приходил, предлагали в какой-то раздаче DGB поучаствовать, но, почему-то она у них на ERC20 была, предлагали свой адрес эфир-кошелька назвать, для получения монет.

У дигбайта свой блокчейн, довольно продвинутый, на ERC20 эфировском они никогда не были. Так что это что то не то точно.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монета может и не плохая и комиссия вроде не велика, но судя по объемам торгов это сколько времени надо чтобы хотя бы среднюю сумму по рыночной цене набрать для перевода. Или по 100 рублей с биржи на биржу перетаскивать.


Криптовалютная биржа BITEXBOOK

https://bitexbook.com/ru/?ref=IKhAFW

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2019 at 16:26, Dimarrik said:

Для майнинга используется 5 алгоритмов:

  1. Scrypt
  2. Skein
  3. Qubit
  4. SHA-256
  5. Groestl

DGB полностью асиками захвачена, значит, для адептов GPU тут ловить нечего. К сожалению, дигибайт как и остальные альткоины низкого полёта с большой эмиссией угасают и по цене, и по капитализации. Вкладываться не вижу смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pyatka said:

DGB полностью асиками захвачена, значит, для адептов GPU тут ловить нечего.

А жаль. Вот добавили бы разработчики хотя бы один гпу алгоритм и монетка бы зашевелилась. Помню как майнил её во времена scrypt алгоритма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Triton said:

А жаль. Вот добавили бы разработчики хотя бы один гпу алгоритм и монетка бы зашевелилась. Помню как майнил её во времена scrypt алгоритма.

Для добавления "нового алгоритма" нужно хардфорк делать, а разработчики DGB сейчас не в том маленько состоянии. Кстати, вот хардфорк вдохнул бы новую жизнь, если бы получилось  у монеты сбросить асики с себя и привлечь обычных майнеров

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

Для добавления "нового алгоритма" нужно хардфорк делать, а разработчики DGB сейчас не в том маленько состоянии. Кстати, вот хардфорк вдохнул бы новую жизнь, если бы получилось  у монеты сбросить асики с себя и привлечь обычных майнеров

Но у них еще беда в том, что монет мало для добычи осталось. Даже если и скинут асики, по сути шило на мыло, уйдут одни, придут другие, а проблема с монетами останется. 


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Dimarrik said:

Но у них еще беда в том, что монет мало для добычи осталось.

Ещё целых 16 лет впереди, для майнинга это как 2 жизни. Главное, чтобы DGB не теряла своей капитализации. 100кк долларов в текущий период только и могут привлечь новых инвесторов.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...