Как обезопасить себя на бирже - Page 60 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
alexeyvand

Как обезопасить себя на бирже

Recommended Posts

On 16.05.2022 at 18:03, Atomin said:

Обезопасить довольно просто , но не все пользователи этим занимаются, и просто потому что им лень всем этим заниматься 

Что значит очень просто? Почему всем лень этим заниматься? Если это так просто, то почему многие теряют деньги при падениях, раз все легко. Если есть примеры простых решений, то подскажите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Donters said:

Ну да, хранить все на бирже, как по мне, безумие. Стоит все таки выводить куда0нибудь, на тот же холодный кошелек к примеру. Так намного спокойнее и надежнее будет. И нет такой привязки к безопасности биржи

Если биржа децентрализованная, при этом на рынке она уже давно, то ничего плохого в этом не вижу, сам так делаю, просто часто приходится совершать что то с монетами, и чтобы не тратить лишние деньги на комиссию, все держу на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Edeen said:

Что значит очень просто? Почему всем лень этим заниматься? Если это так просто, то почему многие теряют деньги при падениях, раз все легко. Если есть примеры простых решений, то подскажите.

Потому что они глупые? Вот реально. Как можно на крипте потерять какие либо деньги? Да я глупил, но по итогу всё потому что я перевёл на чужой счёт крипту и всё 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Pokemons said:

Вообще обезопасить себя на бирже тоже нужно, ведь в любом случае вас кто либо сможет взломать, а с безопасностью хорошей им будет трудно  

Просто для того надо будет включить 2фа, многие ее не ставят думаю что их никак не коснется думаю что и есть главная ошибка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Fizz3000 said:

Если биржа децентрализованная, при этом на рынке она уже давно, то ничего плохого в этом не вижу, сам так делаю, просто часто приходится совершать что то с монетами, и чтобы не тратить лишние деньги на комиссию, все держу на бирже.

А что за биржа такая, чтобы и децентрализованная была и монеты можно было на ней оставлять? Ведь суть децентрализованных бирж, что вы сами управляете своими активами, осуществляя действия с ними со счета кошелька, а не биржевого счета.

Edited by Alex_le
Дополнение

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Fizz3000 said:

Если биржа децентрализованная, при этом на рынке она уже давно, то ничего плохого в этом не вижу, сам так делаю, просто часто приходится совершать что то с монетами, и чтобы не тратить лишние деньги на комиссию, все держу на бирже.

Так децентрализованные биржи это панкейк, унисвап и прочие. Им уже более года, а это уже значит, что им можно доверять. Также 1инч хорошая биржа, тоже часто там свапаю токены. Но минус таких бирд

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто стоит вести постоянное наблюдение за вашими средствами, и как раз таки это все даст хороший шанс того, что вы не потеряете свои средства. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lusen said:

Первым делом, сохраняйте пароли и различные коды доступа в аккаунт в защищённом месте, никому их не разглашайте. Ни одни техподдержка не будет просить у вас эти данные, что бы ни случилось на бирже.

Да, вы все правильно говорите, причем это самое защищенное место не должнр быть связкой ключей или автозаполнением. Иначе смысла от сложных паролей просто не будет. Ну и соответственно никуда их вообдить тоже не надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, TopAsik said:

Да, вы все правильно говорите, причем это самое защищенное место не должнр быть связкой ключей или автозаполнением. Иначе смысла от сложных паролей просто не будет. Ну и соответственно никуда их вообдить тоже не надо

для таких целей вообще отдельное устройство по хорошему вести нужно чтобы он был максимально отстранён от посещения интернет ресурсов,  автозаполнение ставить то вообще бред))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 13:18, Bones said:

Во-первых, нужно подключить все способы безопасности аккаунта, почта там и гугл аунтификатор. Далее стоит и самому немного следить за собой, не заходить на подозрительные сайты, не давать доступ к вашему аккаунту третим лицам

А так же скачивать какие либо подозрительные файлы, вот даже банально, у меня антивирус постоянно ругается, не только на файлы, но порой даже на переходы по сайтам, т.к. некоторые сайты, могут так же получать информацию, тем самым блокируя некоторые приложения и замедляя их процессы. Ранее стоял более простенький антивирус и даже не замечал, почему так сильно тупит компьютер, когда поставил другой антивирус, оказалось проблемы были в самих браузерах. Двух факторка конечно же помогает, но стоит все же подумать и об остальных вещах, которые так же могут находиться в повседневности относительно нашей жизни. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, FlyStep said:

А это очень плохо, там твои деньги, накопления, как может быть лень заниматься безопасностью своих доходов. Как так можно вообще? А потом будут ныть куда делать мои денежки. 

Лучше всегда заниматься обезопасиванием своих доходов, чтобы не было проблем с деньгами дальше, это потому что может очень плохо кончиться и вообще можно много плохого сделать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/15/2022 at 11:49 AM, Likimiki said:

Пренебрегать ею можно до поры, пока не потеряется инвест. Потом как-то все вспоминают о том, что надо бы включить и неслучайно рекомендуют делать двухфакторную аутентификацию.

Это правда. Это всегда шутка, пока вы не потеряете огромные деньги от своих инвестиций. Я всем советую убедиться, что вы активировали по крайней мере 3 метода аутентификации на всех ваших важных крипто-счетах, особенно на тех, на которых есть большие суммы денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Chikezia said:

Пренебрегать ею можно до поры, пока не потеряется инвест. Потом как-то все вспоминают о том, что надо бы включить и неслучайно рекомендуют делать двухфакторную аутентификацию.

Вот в этом то и проблема. Люди привыкли учиться на собственных ошибках, да и то иногда не с первого раза. Хотя про 2fa например, да и в целом о необходимости следить за безопасностью на бирже кричат абсолютно все вокруг

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cheche said:

Ну на некоторых биржах ещё также есть привязка к номеру телефона, так что вам ещё нужно не терять мобильный телефон, почту также.

Ну да, это будет очень комичная, но неприятная ситуация, если  номер телефона или почта будет утеряна.  Но кажется если ты поставил себе двухфакторную аутентификацию и регулярно занимаешься криптой, вероятность такого очень мала

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Donters said:

Ну да, это будет очень комичная, но неприятная ситуация, если  номер телефона или почта будет утеряна.  Но кажется если ты поставил себе двухфакторную аутентификацию и регулярно занимаешься криптой, вероятность такого очень мала

Это вообще будет очень плохо, потмоу что всё в нашем мире сейчас привязано к номеру телефона и электронной почте, так потому что намного легче.) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2022 at 12:42, Viktor02 said:

Просто для того надо будет включить 2фа, многие ее не ставят думаю что их никак не коснется думаю что и есть главная ошибка 

Это верно, но данная функция работает не так хорошо как кажется. Но если так посмотреть, пока она не сделала каких либо проблем с криптой у других людей) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много есть ответов по этому поводу' даже не знаю и с чего начать" начну с самого бонального' это 2fa не ленитесь это делать'  ведь это усложняет жизнь взломщику практически на 100%))"

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Noah123 said:

Много есть ответов по этому поводу' даже не знаю и с чего начать" начну с самого бонального' это 2fa не ленитесь это делать'  ведь это усложняет жизнь взломщику практически на 100%))"

Двухфакторка так сильно никогда не спасает, потмоу что я часто пытался понять когда именно можно будет задуматься над тем или иным действием, но защитьа не работает когда тебя ломают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lusen said:

Поддерживаю, тоже предпочитаю пользоваться криптокошельками, а не биржами, потому что биржи всё больше напоминают банки, а не децентрализованные хранилища крипты. И забанить тебя могут в любой момент.

Насчет бана - к счастью такого опыта ни у меня, ни у моих знакомых не было. А с чего вдруг вообще могут повесить бан? Это как надо отличиться так? А насчет того, что биржи = банк, да согласен, это можно считать так и есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Lusen said:

Поддерживаю, тоже предпочитаю пользоваться криптокошельками, а не биржами, потому что биржи всё больше напоминают банки, а не децентрализованные хранилища крипты. И забанить тебя могут в любой момент.

Банить вас на биржах просто так никто не будет, ибо если популярная биржа сделает это, её репутация упадёт на дно. Тот же бинанс не может гарантировать вам полную сохранность ваших средств и защиту аккаунта, поэтому держать кучу денег на бирже - глупо. Аппаратный кошелёк для долгосрочных инвестиций подходит лучше всего, для этого его и создали))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Borya Borya said:

Ваша безопасность всегда будет зависеть от вас же самих главное просто не водите свои личные данные куда попало и не делитесь ими 

Все равно вы будете проходить верификацию на многих проектах, сайтах и тд, и не всегда сможете узнать, какой проект нормальный и не обманет, а какой скам или после продаст ваши данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Panasonic2010 said:

Все равно вы будете проходить верификацию на многих проектах, сайтах и тд, и не всегда сможете узнать, какой проект нормальный и не обманет, а какой скам или после продаст ваши данные.

Данные мало стоят, кому вообще нужна информация о том, какой у меня эмейл, чем это поможет. Не стоит переживать за утечку данных, лучше обезопасить хорошенько свои аккаунты на бирже и поставить 2fa. Основная проблема после слива данных может быть в том, что мошенники с помощью социальной инженерии попытаются украсть средства с биржи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 19:13, Dabbo said:

Ну если вы имеете ввиду безопасность аккаунта биржи то просто следуйте рекомендациям биржи о том как обезопасить аккаунт, на всех нормальных биржах эти рекомендации есть

Совершенно верно, уже все биржи и криптокошельки делают инструкции для пользователей по защите и безопасности личных данных, и всё равно люди постоянно скамятся, попадают на фишинг и потом идут жаловаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lusen said:

Когда я писал про бан, то подразумевал заявления бинанса о том, что они будут банить аккаунты пользователей из РФ и Беларуси после сложившейся ситуации. Вот так биржа сама может решать, кому торговать на ней, а кому нет.

Да уж, неприятная ситуация. Но если уж так душевно привязался к этой бирже, то можно через впн работать, хотя я бы не стал рисковать. И без бинанса много хороших бирж, нет в этом особого смысла

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Lusen said:

Да, через впн можно работать, но они, мне кажется, будут банить не по нынешнему местонахождению, а по айпи, которое было в момент регистрации аккаунта. Так что тут уже никак себя не обезопасишь, нужно биржу менять.

Я не доверяю на бирже использование ВПН, да и вообще как меня бесит когда люди решают нарушить правила и типа им это сойдёт с рук. Это просто выносит меня нафиг)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...