Как обезопасить себя на бирже - Page 64 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
alexeyvand

Как обезопасить себя на бирже

Recommended Posts

On 6/7/2022 at 8:28 AM, Valjin said:

Честно говоря, мне нет особо дела до того почему произошло то что произошло. Я смотрю с позиции пользователя и мне важно, чтобы биржа, которой я доверяю свои средства давала мне какую-либо гарантию безопасности. 

А мне важно знать что биржа безопасна. Вы что понесете деньги в банк, если узнаете что его недавно ограбили? ЛИчно я нет. Даже если биржа вернула пользователям средства, где гарантия что в следующий раз они поступят также?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zikkes said:

А мне важно знать что биржа безопасна. Вы что понесете деньги в банк, если узнаете что его недавно ограбили? ЛИчно я нет. Даже если биржа вернула пользователям средства, где гарантия что в следующий раз они поступят также?

Я с вами согласен, нужно не ввязываться в проэкты которые не вызывают доверия, а так же большой процент может тоже быть обычным надуриловом, но это не всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Cheche said:

Нужно несколько мер, тут важна 2фа, потом не сохранить пароли и номера карт ни в браузере, ни в кошельках, если хот бы этими правилами пользоваться, что все будет нормально.

Кстати насчет сохранения в браузерах - это прям важно. Потому что порой так хочется поставить себе это автозаполнение и не мучиться, но разум подсказывает так не делать, потому что в таком случае, насколько сложными бы ни были пароли, если они лежат в одном месте, это заведомо плохо

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cheche said:

Нужно несколько мер, тут важна 2фа, потом не сохранить пароли и номера карт ни в браузере, ни в кошельках, если хот бы этими правилами пользоваться, что все будет нормально.

По поводу 2фа я согласен, а  насчет паролей и номер карт в браузере сохранять - этого нет. Если кроме вас никто не имеет доступа к компу\ноуту, то зачем их не сохранять в браузере)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Shynin said:

Я с вами согласен, нужно не ввязываться в проэкты которые не вызывают доверия, а так же большой процент может тоже быть обычным надуриловом, но это не всегда.

Мы сами выбираем биржу на которой будем работать. Нужно не вестись на рекламу и читать про условия работы на бирже, прочитать отзывы тех кто на ней трейдит и только потом зарегистрироваться на ней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Shynin said:

Я с вами согласен, нужно не ввязываться в проэкты которые не вызывают доверия, а так же большой процент может тоже быть обычным надуриловом, но это не всегда.

Все проекты в крипте вызывают у меня сомнения и я не испытываю к ним особого доверия. Разве что вот биржевым дропам доверяю и то только благодаря хорошей репутации самой биржи и отсутсвию необходимости вкладывать деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Valjin said:

Все проекты в крипте вызывают у меня сомнения и я не испытываю к ним особого доверия. Разве что вот биржевым дропам доверяю и то только благодаря хорошей репутации самой биржи и отсутсвию необходимости вкладывать деньги. 

Сомнения это еще не повод игнорировать проект зашли получили профит вышли из проекта и забыли ,при том есть же еще и топовые монеты к которым сомнений быть не должно я сейчас говорю про тот же биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Zikkes said:

Мы сами выбираем биржу на которой будем работать. Нужно не вестись на рекламу и читать про условия работы на бирже, прочитать отзывы тех кто на ней трейдит и только потом зарегистрироваться на ней. 

Да, я всегда стараюсь найти отзывы по той или иной бирже если захочу на ней работать, если нет отзывов я настораживаюсь и узнаю что это за биржа у знакомых которые так же как и я в крипто мире.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 10:10, Kosan said:

Вообще безопасность на бирже - это просто безопасность в сети, которую всем сейчас пытаются преподнести как адекватно поведение. Нет уникальных методов защитить себя, все основано на внимательности и ответственности. 

Двойная аутентификация, почтателефон телеметрия и т.д + деверсивикация активов по разным биржам. Думаю сейчас взломать акк с выше перечисленной фигней уже гемор а если на таком аке лежит 100баксов то это прям вообще печаль для взломщика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mrank said:

Двойная аутентификация, почтателефон телеметрия и т.д + деверсивикация активов по разным биржам. Думаю сейчас взломать акк с выше перечисленной фигней уже гемор а если на таком аке лежит 100баксов то это прям вообще печаль для взломщика.

Я вообще думаю, что взламывают незащищенные по правилам (Вы их описали) аккаунты. Возиться со сложными стоит только после получения уверенности, что там большие деньги. В остальных случаях это пустая работа. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kodi said:

Я вообще думаю, что взламывают незащищенные по правилам (Вы их описали) аккаунты. Возиться со сложными стоит только после получения уверенности, что там большие деньги. В остальных случаях это пустая работа. 

Да, в основном есть 2 типа взлома - когда взламывают все, что лежит на поверхности (плохо защищено) или же когда получают наводку и начинают бить прицельно. В любом случае надо быть просто аккуратным

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sellomos said:

Да, в основном есть 2 типа взлома - когда взламывают все, что лежит на поверхности (плохо защищено) или же когда получают наводку и начинают бить прицельно. В любом случае надо быть просто аккуратным

Это кстати да, я часто видел как мои клиенты жаловались на такое вот нарушение безопасности, увы с этим даже службы справиться не могут, но если подумать то решение есть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Smolyi said:

Да, я всегда стараюсь найти отзывы по той или иной бирже если захочу на ней работать, если нет отзывов я настораживаюсь и узнаю что это за биржа у знакомых которые так же как и я в крипто мире.

Увы даже знакомые если биржа новая в плане советов особо не помогут. Мы с друзьями так на криптоигре чуть не прогорели. Один другому посоветовал что прочитал в сети про эту игру и мы повелись, а оказалось скам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zikkes said:

Увы даже знакомые если биржа новая в плане советов особо не помогут. Мы с друзьями так на криптоигре чуть не прогорели. Один другому посоветовал что прочитал в сети про эту игру и мы повелись, а оказалось скам. 

Криптоигры как по мне вещь сомнительная никогда не пробовал, да и не хочется заниматься подобным, я за более серьезные и надежные проекты, поэтому стоит быть внимательными и не попадаться на скам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kodi said:

Я вообще думаю, что взламывают незащищенные по правилам (Вы их описали) аккаунты. Возиться со сложными стоит только после получения уверенности, что там большие деньги. В остальных случаях это пустая работа. 

Тоже так думаю. Просто никто не станет тратить столько усилий чтобы взломать рандомный кошелек. А если вы не будете нигде светить своими активами то никто и не узнает сколько денег у вас на кошельке хранится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Valjin said:

Тоже так думаю. Просто никто не станет тратить столько усилий чтобы взломать рандомный кошелек. А если вы не будете нигде светить своими активами то никто и не узнает сколько денег у вас на кошельке хранится. 

Да, тут главное стараться быть внимательным в любом инвестировании это правда важно, иначе просто могут обвести вокруг пальца и все, это должны учитывать все новички...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для начала надо проанализировать те биржи, которые существуют, и вообще работают хотя бы изначально через брокеров, так надежнее и ошибок можно избежать. Но их тоже нужно выбирать внимательно и не вкладывать свои деньги до проверки форумов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Valjin said:

Тоже так думаю. Просто никто не станет тратить столько усилий чтобы взломать рандомный кошелек. А если вы не будете нигде светить своими активами то никто и не узнает сколько денег у вас на кошельке хранится. 

Хакеры в основном интересуются какими-то миллионерами, у которых есть много битков и эфира. Обычные пользователи их не очень интересуют, потому что взлом кошелька это трата ресурсов, а время это самый главный ресурс, а я не думаю, что хакеры такие глупые, чтобы взламывать обычных людей, у которых пару сотен долларов на балансе. Если уже и взламывать обычных людей, то взламывать целую базу данных, чтобы за раз всех взломать :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Valjin said:

Тоже так думаю. Просто никто не станет тратить столько усилий чтобы взломать рандомный кошелек. А если вы не будете нигде светить своими активами то никто и не узнает сколько денег у вас на кошельке хранится. 

Мне кажется что сейчас у мошенников предостаточно иных способов обогатиться даже не взламывая вас на бирже. Поэтому просто выполняйте те рекомендации что дает биржа по обеспечению безопасности и проблем не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для безопасности на бирже не ввязывайтесь в какие-то мутные раздачи монет на сторонних платформах, где нужен ваш аккаунт с биржи. В таком случае вам могут насыпать туда "грязной" крипты, или провести пылевую атаку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2022 at 22:16, Widew said:

Это действительно хорошие советы. Проблема с аирдропами заключается в том, что вы никогда не узнаете, какой из них является грязным аирдропом, поскольку всегда рекомендуется участвовать в нем как можно чаще, чтобы у вас было больше шансов заработать криптовалюту.

Верно, поэтому нужно после каждого успешного аирдропа эту крипту скидывать на основной кошелёк, и для нового дропа использовать уже очищенный. И со счётом на аккаунте на бирже то же самое можно делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2022 at 21:02, Yousef2005 said:

Главное не ставить свой вклад в неуверенное место, в первую очередь нужно знать более подробную информацию об этом, лучше не спешить и все проверить

Лучше хранить на бирже не все свои сбережения, а какую-то незначительную их часть, которые вы используете для торговли, потому что всегда есть риски взлома или закрытия биржи

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Likimiki said:

Да, я тоже думаю, что достаточно просто соблюдать рекомендации биржи, чтобы защитить свой аккаунт - уже что-то сделать будет гораздо сложнее. 

Сейчас биржи уже гораздо надежнее чем были лет 5 назад, тогда они создавались часто и редко какой бирже  удавалось долго просуществовать на рынке, потом у многих бирж были проблемы с ликвидностью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме соблюдение ряда правил внутренее безопасности как 2FA, надежный пороль, уведомление о вход, вход по почте. Надо также соблюдать правила внешней безопасности, не сталкиваться с мошенниками, не использовать свою почту для регистрации на другие проекты, не попадаться на фишинг ссылки. Если соблюдать все правила, то уже будет гарантия безопасности ваших средств

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2022 at 11:31, Zikkes said:

Увы даже знакомые если биржа новая в плане советов особо не помогут. Мы с друзьями так на криптоигре чуть не прогорели. Один другому посоветовал что прочитал в сети про эту игру и мы повелись, а оказалось скам. 

Всегда нужно проверять несколько раз, даже если проверенные люди что-то советуют. Потому-что скама стало очень много, и довольно трудно обходить его стороной сейчас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...