Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 330 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

On 25.12.2019 at 21:14, Miwka1337 said:

Сейчас очень много мошенников, всегда если новички покупаете криптовалюту то покупайте ее только на обменниках которые проверены временем, на том же бестчендже есть очень много больших отзывов на обменниких и покупать лучше там.

Считаю что лучше просто использовать Bestchange, где собраны все обменники, которые доказали свою работу долгим временем и там можно выбрать лучший курс. Лучший сайт для мониторинга обменников сейчас.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ValKond said:

Также бывает что и на уже проверенных сайтах можно нарваться по итогу на обман, чаще всего же пытаются подменить адрес самого сайта, при чём встречается это еще прямо на первых страницах поисковика самого.

Ну вот такие у нас поисковики-что уж теперь поделаешь!Бизнес и ничего личного.Попробуйте в посиковых запросах к примеру найти как получить автокредит за 1,09 процента -поисковик вам выдаст кучу сайтов(мошеннических разумеется)-бороться они с ними не будут,так как они приносят поисковику денешку за рекламу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Abduraxman said:

Ну вот такие у нас поисковики-что уж теперь поделаешь!Бизнес и ничего личного.Попробуйте в посиковых запросах к примеру найти как получить автокредит за 1,09 процента -поисковик вам выдаст кучу сайтов(мошеннических разумеется)-бороться они с ними не будут,так как они приносят поисковику денешку за рекламу.

Да чего говорить.. И в ютубе у меня рекламы прямые мошеннические выпрыгивают, предлагают всяческую компенсацию забрать за ковид и тд. Оформлено все на детском уровне, но фейковый видосик со ссылкой внизу, полюбому кто-то на это велся ибо не постилось бы такое мошенниками. Да и до сих пор не понимаю почему они себе позволяют такое, я про гугл. Некоторая реклама не нуждается в ультрагибкой модерации, вы просто за момент взгляните что творят, захотите это сделать, и сразу их в черный список по заказам добавьте... Но нет же, найс работают крч. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BlackWolf199 said:

Какие-то монеты конечно обречены на исчезновение, но это в целом нормально, ибо конкуренцию в крипте никто не отменял. Сам топ криптовалют думаю в ближайший год не изменится.

Я тоже считаю что как минимум топ 10 крипто валют в течении пару лет останется прежним. Потом вполне возможны некоторые перестановки в рейтинге. Но в том что биток останется лидером я конечно же не сомневаюсь как и в том что на втором месте останется эфир.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное самый простой вариант как обезопасить себя от мошенничества на обменниках, это просто отказаться от обменников, потому что ведь можно обменивать криптовалюту на фиат и на биржах. Может вы и потеряете копеечку, но она сохранит все остальные ваши активы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Zheka said:

Я обучался этому более года, но потом мне как-то надоело, и я бросил. Теперь я занимаюсь инвестированием. По идеи инвестирование и трейдинг это почти то же самое, просто торговля это активный процесс получения денег, а инвертирование - пассивный. Мне хочется зарабатывать очень пассивно, чтобы не работать, и получать деньги, но рисков тоже довольно много, стабильности никакой нет, и это хорошо, ведь чем выше риски - тем выше прибыль 🙂

Действительно чем выше риски тем выше прибыль. Но это только в том случае если риск оправдался. А вот если нет то и потери тоже значительные. А это как известно тоже случается довольно часто в условии повышенных рисков. Так что я предпочитаю меньшую прибыль естественно при меньших рисках.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Kleolz said:

Ну знаете, как говорят, пока не попробуешь, не узнаешь) Это конечно далеко не ко всему применимо, но тем не менее) Вот и я решил попробовать, но хоть и потерял на этом деньги, взамен приобрел немалый опыт)

И во сколько если не секрет обошёлся вам этот опыт ? Надеюсь оно того стоило и вы потратили свои деньги не напрасно. Но лично я стараюсь всё же не получать свой опыт такими способами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Kleolz said:

Да, на своих ошибках так сказать это ощутил 😃 С тех пор больше отдаю предпочтение крипте, хотя и изначально казалось, что на хайпах тоже можно хорошо заработать.

На хайпах, если пробовать заработать, то очень на маленькую сумму, которую вам не жалко потерять. Мне вот самому, не очень нравиться этот вид заработка, так есть пострадавшие люди, от подобных проектов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Doni2029 said:

Действительно чем выше риски тем выше прибыль. Но это только в том случае если риск оправдался. А вот если нет то и потери тоже значительные. А это как известно тоже случается довольно часто в условии повышенных рисков. Так что я предпочитаю меньшую прибыль естественно при меньших рисках.

Ну да, не нужно рисковать большим ради меньшего, это бесполезно, нужно стремиться к большему, вот тогда и будет успех. Риски можно минимизировать со временем. Вот будучи новичком я постоянно терял деньги, но сейчас я, знаю, как сделать так, чтобы это случалось намного реже. Так что ещё есть к чему стремиться, самое главное это не деньги, а опыт и знания, с этими вещами любой сможет стать миллионером 🙂

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, nikita93 said:

всегда выводил средства через биржу , не доверяю не известным обменником так как у меня приятель так денег лишился , всегда будде бдительны .

Неизвестным обменникам и не нужно доверять,а тем более обменникам в телеграмме,а вот проверенным временем и топовым обменникам запросто можно доверить свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы точно себя обезопасить от подобного, стоит задуматься над тема а  точно ли вы хотите обменивать ваши средства на сторонних обменниках. Потому что я самого начала от них отказался и ни капли не жалею. Потому что если мне надо обменять, то я это спокойно сделаю и на биржах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Zoro69 said:

Конечно, необходимо хорошо соблюдать меры безопасности, особенно для новичков, так как в этой сфере много умных мошенников, и мы должны остерегаться их, чтобы не потерять деньги.

мошенников хватает в любой сфере .и тем более когда дело касается каких то продаж в крипте где проследить транзакции крайне тяжело, я всегда советую проводить сделки через гарантов проверенных в сети так будет безопаснее 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Zheka said:

Ну да, не нужно рисковать большим ради меньшего, это бесполезно, нужно стремиться к большему, вот тогда и будет успех. Риски можно минимизировать со временем. Вот будучи новичком я постоянно терял деньги, но сейчас я, знаю, как сделать так, чтобы это случалось намного реже. Так что ещё есть к чему стремиться, самое главное это не деньги, а опыт и знания, с этими вещами любой сможет стать миллионером 🙂

У нас честный человек не может стать миллионером. Система так устроенна что ему этого просто не позволят. Хотя Вы естественно можете попытаться но думаю что результат Вас разочарует. По крайней мере мне пока что не удалось хоть я и прилагал массу усилий. Имею 2 биткоина и как только я захочу перевести их в фиат то сразу же государство потребует с моих 2 битков себе долю. И эта доля будет не маленькая.

Edited by Doni2029
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, WEIRO said:

Мне кажется вообще нужно избегать любых п2п обменов, если они не проводятся на бирже. Потому что репутация биржи очень важна, и она никогда не будет скамиться, чего не скажешь о человеке 

Так а что в них такого, если, по сути, они там вам просто никак не могут обмануть, ведь тогда и биржа или другой проект является гарантом, и ваши деньги в безопасности 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Doni2029 said:

У нас честный человек не может стать миллионером. Система так устроенна что ему этого просто не позволят. Хотя Вы естественно можете попытаться но думаю что результат Вас разочарует. По крайней мере мне пока что не удалось хоть я и прилагал массу усилий. Имею 2 биткоина и как только я захочу перевести их в фиат то сразу же государство потребует с моих 2 битков себе долю. И эта доля будет не маленькая.

Вряд ли эта сумма будет больше обычного налога, предусмотренного в таких случаях. Но конечно я тоже не хочу государству что-либо платить с этого, ведь оно никак не помогло мне заработать эти деньги. Так почему же я должен ему платить? Со временем думаю и обменники будут мониториться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2021 at 22:44, Doni2029 said:

Я это всё прекрасно понимаю так как сам уже не первый год занимаюсь трейдингом. Так что все эти утверждения что трейдингом можно стабильно получать хорошую прибыль это всё просто болтовня не имеющая ни чего общего с реальностью.

Согласен. Даже на фондовом рынке никакой стабильности нет, что уж говорить о крипте, которая куда более волатильна. В этом плане нужно всегда смотреть на результат за продолжительный промежуток времени.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Mandalorian777 said:

Согласен. Даже на фондовом рынке никакой стабильности нет, что уж говорить о крипте, которая куда более волатильна. В этом плане нужно всегда смотреть на результат за продолжительный промежуток времени.

Ни в какой сфере нет стабильность, с этим нужно смериться. И смотреть что можно сделать, ведь в любом случаю остаются возможности для того чтобы заработать, нужно лишь желание 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2021 at 01:00, Goga2021 said:

И во сколько если не секрет обошёлся вам этот опыт ? Надеюсь оно того стоило и вы потратили свои деньги не напрасно. Но лично я стараюсь всё же не получать свой опыт такими способами.

В 1к баксов примерно. Или около того. Бывало, что-то и зарабатывал, но и терять тоже приходилось не мало. Это конечно не такая большая сумма, но на тот момент все равно было обидно)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2021 at 22:21, Doni2029 said:

Я тоже считаю что как минимум топ 10 крипто валют в течении пару лет останется прежним. Потом вполне возможны некоторые перестановки в рейтинге. Но в том что биток останется лидером я конечно же не сомневаюсь как и в том что на втором месте останется эфир.

Да, я думаю для многих это очевидно. У эфира хоть и есть шансы занять 1-е место, но это явно не случится за один день, или даже за месяц. На изменения такого масштаба потребуется куда больше времени.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

У нас честный человек не может стать миллионером. Система так устроенна что ему этого просто не позволят. Хотя Вы естественно можете попытаться но думаю что результат Вас разочарует. По крайней мере мне пока что не удалось хоть я и прилагал массу усилий. Имею 2 биткоина и как только я захочу перевести их в фиат то сразу же государство потребует с моих 2 битков себе долю. И эта доля будет не маленькая.

Ну да. Да и вам к тому же придётся объяснять откуда у вас эти деньги, вы же их могли украсть, или вы вообще продавец в даркнете) Так что на карту лучше не переводить, будет только хуже. Но честные люди тоже становятся миллионерами, у каждого в голове может появиться какая-нибудь бизнес идея, которая может изменить вашу жизнь. Но многие думают, что сейчас уже итак много бизнесов, поэтому не хотят дальше развиваться. Но по-моему это всё отговорки, поскольку любой целеустремлённый человек сможет достичь успеха 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обменники по-прежнему дороже. там курс отклоняется от обменного курса. Попробуйте купить рипл в обменнике и на бирже. и сравните цену. Кроме того, когда вы снимаетесь с биржи, вы платите обменнику комиссию. потом еще и комиссия самому обменнику

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых прежде чем купить или продать нужно найти проверенный сайт обменника, во вторых сейчас много информации, видео о том как не попасться мошенникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2021 at 08:43, Zheka said:

Ну да, не нужно рисковать большим ради меньшего, это бесполезно, нужно стремиться к большему, вот тогда и будет успех. Риски можно минимизировать со временем. Вот будучи новичком я постоянно терял деньги, но сейчас я, знаю, как сделать так, чтобы это случалось намного реже. Так что ещё есть к чему стремиться, самое главное это не деньги, а опыт и знания, с этими вещами любой сможет стать миллионером 🙂

Кто-то умеет учиться на ошибках, а кто-то их избегает и ничего не извлекает. Но если их использовать в свою пользу, то за короткий промежуток времени можно заработать кучу денег и набраться кучу знаний. Саморазвитие и дисциплина это наверное 2 самые нужные вещи, которые приведут вас к успеху. А риски это такое, их не нужно бояться, они наоборот проверяют человека на прочность, если он пройдет этот тест, то сможет заработать, если сдастся, то нет)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сидеть на подозрительных сайтах пользоватся только проверенными обменниками, если ищете обменку, читать отзывы, общаться с тех поддержкой, смотреть как быстро и в каком тоне отвечает  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сидеть на подозрительных сайтах) пользоватся только проверенными обменниками, если ищете обменку, читать отзывы, общаться с тех поддержкой, смотреть как быстро и в каком тоне отвечает 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...