Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 332 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

On 11.08.2021 at 22:03, Doni2029 said:

Я думаю что у эфира появится шанс возглавить рейтинг крипто валют только после того как будет добыт последний биткоин. Тогда возможно интерес к битку немного ослабнет и это сыграет на руку эфиру. А возможно что это произойдет и раньше. 

Вот мне кстати и интересно, что будет, когда будет добыт последний биткоин? Как тогда вообще будут работать майнеры? Ведь получается, что майнить биткоин уже не получится.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

По этому вступает в силу правило что каждое действие вызывает противодействие. Вот люди и изобретают все возможные способы уклонения от уплаты налогов. Я кстати тоже не плачу налог с крипты и не собираюсь этого делать. 

Я в крайнем случае может и буду платить какой-то налог, как самозанятый например, чтобы ко мне было меньше вопросов. Но это и то, лишь в том случае, если надзор со стороны налоговой будет довольно жестким. А до этого пока что еще далеко.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Doni2029 said:

По этому вступает в силу правило что каждое действие вызывает противодействие. Вот люди и изобретают все возможные способы уклонения от уплаты налогов. Я кстати тоже не плачу налог с крипты и не собираюсь этого делать. 

Я тоже не плачу никаких налогов, да и вывожу деньги на карту очень редко, обычно раз в 2 месяца небольшие суммы, поэтому думаю мне ничего не грозит. В принципе банки видят, откуда поступили средства, поэтому в случае чего они могут даже заблокировать счёт, но у меня такого никогда не было, пользуюсь надежными обменниками. Надеюсь, что в скором времени не введут какой-то закон, который будет мешать зарабатывать на криптовалюте, а то доходы тут очень хорошие 🙂

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, NmayallyN said:

Так вы не можете знать, зададут вам эти вопросы или нет, да и вообще, какая разница, если у них есть все выписки и видно, что средства поступили с биржи 

 ну всмысле не знаю , конечно зададут .  крупные обьемы поступают от одного счета с биржи которая естественно не зарегистрирована в моей стране , меня будет ждать не хилый налог ,  и чтобы этого избежать нужны транзакции с п2п с разных счетов 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, XAlexSX said:

Ну можно будет оформляться самозанятым, когда уже неплохие доходы будут, и оборот более 600 тысяч в год будет, да и насколько я знаю, у самозанятых налог гораздо меньше, поэтому можно будет оформиться и спать спокойно.

В налоговую если вы живёте с кем-то, стоит ходить если у вас идут уже большие доходы с криптовалюты, если вы захотитесь развестись, то у вашего опонента будет сильные рычаги давленния насчёт крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BlackWolf199 said:

Вот мне кстати и интересно, что будет, когда будет добыт последний биткоин? Как тогда вообще будут работать майнеры? Ведь получается, что майнить биткоин уже не получится.

Да добывать новые биткоины они конечно же уже не смогут. Но я думаю что им всё равно будет идти кое какое вознаграждение за то что они обеспечивают сеть биткоина. Иначе если они все выключат свои асики то транзакции в сети биткоина станут невозможны. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maksdidenko_007 said:

а лучше вообще биржами пользоваться, но иногда крупные суммы выгоднее вывести через обменник, но тут только через мониторинг бестчейндж находить нормальный обменник и никогда не совершать частных сделок.

На бинансе кстати есть возможность p2p обмена, очень удобно и надежно, хотелось бы и на йобите видеть такую функцию, но люди сами часто попадают на уловки когда под видом лучшего курса теряют свои средства.

  • +1 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian777 said:

Я в крайнем случае может и буду платить какой-то налог, как самозанятый например, чтобы ко мне было меньше вопросов. Но это и то, лишь в том случае, если надзор со стороны налоговой будет довольно жестким. А до этого пока что еще далеко.

Естественно что если они возьмут нас так скажем за горло то мы все начнём платить налог. Просто другого выбора у нас не будет. Но вот пока за горло не взяли я платить не собираюсь тем более в добровольном порядке. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в мире криптовалюты мы должны быть особо осторожными. Ведь и преступления тут совершаются очень мудро. Мошенники обманут таким образом, что и не поймёшь что произошло

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Zheka said:

Я тоже не плачу никаких налогов, да и вывожу деньги на карту очень редко, обычно раз в 2 месяца небольшие суммы, поэтому думаю мне ничего не грозит. В принципе банки видят, откуда поступили средства, поэтому в случае чего они могут даже заблокировать счёт, но у меня такого никогда не было, пользуюсь надежными обменниками. Надеюсь, что в скором времени не введут какой-то закон, который будет мешать зарабатывать на криптовалюте, а то доходы тут очень хорошие 🙂

Они тоже знают что в крипто валюте возможны хорошие доходы. По этому они точно постараются получить свою долю от этого пирога. А для этого разработают закон позволяющий им это реализовать. В общем готовьтесь делится своими доходами. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Они тоже знают что в крипто валюте возможны хорошие доходы. По этому они точно постараются получить свою долю от этого пирога. А для этого разработают закон позволяющий им это реализовать. В общем готовьтесь делится своими доходами. 

Я уверен, что честных людей это не коснётся, это будет касаться только людей, которые отмывают деньги. Отмыть деньги через обменник мошенникам не получится, там наверное тоже всё контролируется, а на бирже уж точно нельзя этого сделать, особенно на централизованных. Я не нарушаю закон, инвестировать в монеты и проекты можно, главное не связываться с мошенниками) А так в каждой стране свои законы, где-то криптовалюта разрешена, где-то наоборот, а где-то её судьбу ещё не определили))

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2021 at 02:22, Goga2021 said:

Естественно что в самом начале все по незнанию и отсутствию опыта теряли свои деньги. Да даже сейчас всё равно время от времени случаются потери средств. Нет таких кто за всё время работы в криптовалюте ни разу не потерял деньги. 

Вот именно. Таких людей и правда нет, кто не терял бы деньги в торговле или в инвестировании. Даже профессиональным инвесторам приходится терять свои деньги, прежде, чем они начнут получать какую-то прибыль.

Edited by Kleolz
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаком с этим типом обмана, при котором администраторы или владелец биржи, по-видимому, сообщают вам, что вы выиграли монеты или подарки, чтобы получить вознаграждение, вам просто нужно войти в систему и начать зарабатывать деньги. Таким образом, все ваши средства будут похищены ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

Да добывать новые биткоины они конечно же уже не смогут. Но я думаю что им всё равно будет идти кое какое вознаграждение за то что они обеспечивают сеть биткоина. Иначе если они все выключат свои асики то транзакции в сети биткоина станут невозможны. 

Только вот за счет чего будет идти это вознаграждение? Ведь сейчас оно идет именно за счет добытых битков. А когда добывать их уже не получится, то... даже и не знаю, что вообще произойдет в таком случае.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Doni2029 said:

Они тоже знают что в крипто валюте возможны хорошие доходы. По этому они точно постараются получить свою долю от этого пирога. А для этого разработают закон позволяющий им это реализовать. В общем готовьтесь делится своими доходами. 

Да пока еще ничего толком не работает, как надо. Вроде как, закон есть, но и особо соблюдать его никто не заставляет. Со временем конечно все это доработают, понятное дело, но пока что ничего особо не изменилось в этом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, milano_zen said:

На мой взгляд множество мошенников узнать не сложно. Ведь они в любом случае вам зададут вопрос, который будет очень подозрительный и связанный с данными человека. Ну или же мошенники любят просить скачивать их файлы.

Мошенники не общаются с человеком напрямую, это было бы слишком подозрительно. Они обычно создают фишинговые сайты, и с помощью невнимательности пользователей зарабатывают неплохие деньги. С этим ничего не поделать, фишинговые сайты будут всегда существовать, и мы не можем их никак удалить, ты можем можно полагаться на свой опыт. Да и я ы фишинг уже давно не видел, к тому же у меня все сайты сохранены в закладках 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю что могут обмануть с помощью фишинга. Когда создаются похожие на настоящие обменники домены, на них дается реклама из поисковиков, идет посев ссылок в тематических группах в социалках, чатах, форумах. 

Также могут обмануть с подменной адреса чаще всего происходит при p2p обмене на форумах и социалках, где взламываются учетные данные представителя сервиса обменника, и размещаются ложные адреса для приема криптовалюты. 

 

Edited by Bafik

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BlackWolf199 said:

Только вот за счет чего будет идти это вознаграждение? Ведь сейчас оно идет именно за счет добытых битков. А когда добывать их уже не получится, то... даже и не знаю, что вообще произойдет в таком случае.

Я думаю что тогда увеличится комиссия за транзакцию в сети биткоина. Вот с этой комиссии и будут идти отчисления майнерам. Других вариантов я просто не вижу для продолжения функционирования сети биткоина.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Zheka said:

Мошенники не общаются с человеком напрямую, это было бы слишком подозрительно. Они обычно создают фишинговые сайты, и с помощью невнимательности пользователей зарабатывают неплохие деньги. С этим ничего не поделать, фишинговые сайты будут всегда существовать, и мы не можем их никак удалить, ты можем можно полагаться на свой опыт. Да и я ы фишинг уже давно не видел, к тому же у меня все сайты сохранены в закладках 🙂

Иногда хакеры могут использовать социальную инженерию, и это самый эффективный метод выманить у человека важные данные. Вот большинство взломов случаются именно по вине сотрудников той или иной компании, а это всё из-за чего? Из-за навыков общения) А мне лично хранить сайты в закладках неудобно, если мне нужно перейти на какой-то сайт, то я либо ввожу первые символы в адресную строку, либо пишу адрес полностью. Благодаря этому форуму я стал очень быстро писать, именно поэтому люблю сам всё вводить))

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Kleolz said:

Вот именно. Таких людей и правда нет, кто не терял бы деньги в торговле или в инвестировании. Даже профессиональным инвесторам приходится терять свои деньги, прежде, чем они начнут получать какую-то прибыль.

По этому как бы человек не старался потери денег просто неизбежны при любых обстоятельствах. Криптовалюты очень волатильны а следовательно очень рискованны для инвестиций. И очень часто у инвесторов эти риски не оправдываются.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да покупайте просто на известных биржах. На Бинанс например есть прямое пополнение с банковской карты, а Йобит можно пополнить через платежные системы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Goga2021 said:

По этому как бы человек не старался потери денег просто неизбежны при любых обстоятельствах. Криптовалюты очень волатильны а следовательно очень рискованны для инвестиций. И очень часто у инвесторов эти риски не оправдываются.

Само собой. Заработать в крипте вообще не сложно, сложнее сохранить то, что вы уже заработали. Особенно в долгосроке, если торгуете каждый день. Это уже довольно непростая задача.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2021 at 22:50, Doni2029 said:

Естественно что если они возьмут нас так скажем за горло то мы все начнём платить налог. Просто другого выбора у нас не будет. Но вот пока за горло не взяли я платить не собираюсь тем более в добровольном порядке. 

Да, но если работать с большими суммами, то думаю тут так и так придется платить налоги. Ведь в таком случае переводы крупных сумм будут привлекать у банка куда больше внимания.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, но если работать с большими суммами, то думаю тут так и так придется платить налоги. Ведь в таком случае переводы крупных сумм будут привлекать у банка куда больше внимания.

В этом плане мне проще. У меня есть три карты разных банков на которые я вывожу фиат. Эти карты от разных банков и на разные фамилии. Одна оформлена на меня, другая на тёщу а третья на мужа моей сестры. Так что моя прибыль делится на три и получается что каждая сумма в отдельности не вызывает интереса у банка и налоговой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Kleolz said:

Само собой. Заработать в крипте вообще не сложно, сложнее сохранить то, что вы уже заработали. Особенно в долгосроке, если торгуете каждый день. Это уже довольно непростая задача.

Я как раз таки торгую каждый день. И не всегда удаётся хоть что то заработать. Хоть я прилагаю к этому все свои усилия. Так что в трейдинге деньги просто так не достаются.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...