Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 307 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

3 hours ago, Sofftik_Merrivels said:

Конечно же в любом случае мошенники пытаются ограничить время, тем же самым сделать так, чтобы пользователь биржи сделал необдуманное действие, тем же самым сделать для себя выгодную ситуацию.

Ну психологически будут давить на вас, а это как раз плохо. Люди которые к такому не готовы могут повестись на такого рода развод.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mishatrofan5 said:

Обменник нужно выбирать по популярности, что бы им пользовалось как можно больше людей, так же стоит понимать, что даже на топовый обменник может быть сделан фишинговый сайт. 

Ну да, поэтому нужно сверять ссылки и читать отзывы про каждый обменник, и если уж совсем сомневаетесь, то попробовать обменять небольшую сумму, если все удачно, то и остальное можно прогонять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 08:17, MrLegend said:

Очень много недобросовестных людей на p2p платформах или в телеграмм обменниках.

я бы вообще не советовал бы пользоваться телеграмм обменниками, так как ни раз люди попадались на скам, я не знаю проверенного обменника в телеграмме, если не сложно, можете подсказать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, pashkevich412 said:

Меня к счастью еще не разу не обманывали так что не могу точно сказать что и как выглядит обман, так что биржу используйте.

Ну пока что вам везло, так как каждый второй сталкивался хотя бы с попыткой обмана. Это происходить чаще всего при использовании не проверенных мест

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,покупать стоит только у проверенных бирж или же проверенных обменников и никак по другому,слушаясь этих правил вам не обманут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 16:44, BoogieManey said:

А тут наверное не особо сильно зависит, опытный ты или нет, если у тебя не было такого опыта, как у вас, то всё равно человек может не сильно заботиться о безопасности, но зато после первого случая он станет использовать все варианты, что бы это не повторилось. 

Все возможно, порой да, человек может уже много лет быть в какой-то сфере, но из-за невнимательности и безолаберности совершать глупые ошибки порой, к сожалению, некоторые и после первой оплошности не торопятся бежать и ставить надежную защиту 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 23:38, Abulba Hub said:

Есть обменники, которые уже существуют не один год и которые явно не будут портить свою репутацию чтобы обмануть вас на несколько десятков долларов. А если кто то предлагает комиссию ниже чем у конкурентов, причем значительно, то как минимум нужно поискать информацию о этом обменнике в интернете.

Согласен, есть такие. BestChange этому пример. Самый проверенный обменник, поэтому я уверяю вас на 100% что там вас кидать явно не будут.

Edited by Liker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сразу же найти хороший обменник и всегда только там и обмениваться, потому что среди них очень много скама, на которые очень легко можно попасться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Zverr said:

Лучше сразу же найти хороший обменник и всегда только там и обмениваться, потому что среди них очень много скама, на которые очень легко можно попасться.

Да, а то каждый раз на новом обменнике менять свои средства не очень, можно попасться на скам и потерять свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, orlovolorloff said:

У меня был знакомый, который вначале своего пути попался на скам обменник и полностью потерял желание дальше заниматься этим. Так что будьте бдительны. 

С одной стороны жалко вашего друга, что так промахнулся, а с другой стороны- зачем сразу всё бросать, надо же ещё раз попробовать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, orlovolorloff said:

У меня был знакомый, который вначале своего пути попался на скам обменник и полностью потерял желание дальше заниматься этим. Так что будьте бдительны. 

Он сделал ошибку, но не нужно из-за этого сдаваться, все же делают ошибки, и учатся на них. Если бы мы не делали ошибок, то вряд-ли мы бы чему-то научились. Я к счастью ещё никогда не терял деньги на обменах, но потерял много денег на инвестициях, и это только сделало меня сильнее. А чтобы не попадаться на мошенников при обмене нужно почитать отзывы перед обменом, мне это всегда помогает))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Yung Leo said:

Все возможно, порой да, человек может уже много лет быть в какой-то сфере, но из-за невнимательности и безолаберности совершать глупые ошибки порой, к сожалению, некоторые и после первой оплошности не торопятся бежать и ставить надежную защиту 

Ну а это я считаю уже халатностью, которая к добру, как мы все можем предположить, не приведёт. Если же один раз на грабли наступил, то зачем второй раз себе их под ноги бросать? В большинстве случаев всё таки задумываются об этом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я также хотел бы посоветовать вам всегда следить за тем, чтобы на вашем компьютере и в интернет-браузерах не было вредоносных программ, избегайте установки случайных неизвестных программ и расширений браузера на свой компьютер. Некоторые из этих программ могут внедрять вредоносное ПО, которое может заменить ваш биткойн-адрес во время транзакции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Fridrih said:

НУ такое вполне нормально, мошенники есть везде. Главное правило не переходить по странным ссылкам, после такого они просто забирают ваши данные и можете считать что все потеряли.

Привет!

Согласен, мошенники были всегда. Пока будут люди, которые кормят этих людей, они будут существовать. Одним из самых действенных способов защиты от таких людей, будет, критическое мышление. Относится ко всему не с максимальных доверием, проверять любую информацию и предложение, именно это поможет от мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также нужно следить за свои компьютером, чтобы не было никаких вирусов и т д. Не заходите на подозрительные сайты особенно если у вас сохранен пароль от биржи на пк

По мне так чтобы деньги были в сохранности нужно менять деньги в обменниках и на биржах, а не на каких-то каналах в телеграммах. И не верьте всяким людям с телеграмма о выходных обменах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники есть везде, тем более в мире криптовалют их полно, не стоит думать, что тут всё просто, лучше сразу же быть более ответственным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zverr said:

Мошенники есть везде, тем более в мире криптовалют их полно, не стоит думать, что тут всё просто, лучше сразу же быть более ответственным.

Да, могут создаваться поддельные фишинговые сайты или просто просить оплатить комиссию, чтобы вам перевели монетку, все эти способы скама людей до сих пор работают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное и первоначальное, что должен каждый знать, так это лучший сайт с обменниками - bestchange. Используя данный анализатор никогда не попадетесь на скам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его много сейчас ,но я не понимаю вообще кто может на подобное вестись ,скорее всего всё дело в том что многие люди доверчивые и им просто заговаривают язык

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто надо найти только один обменник на котором ты уже делал такие обмены и следует его сохранить, чтобы не попадать на таких мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас такое мошенничество вообще не распространено, потому что , куда выгоднее сотрудничать в долгосроной перспективе ,чем разово хапнуть со скама. Но все же используйте обменники с бестченжа, и проверяйте его доменное имя, заходя с браузера.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, BoogieManey said:

Ну а это я считаю уже халатностью, которая к добру, как мы все можем предположить, не приведёт. Если же один раз на грабли наступил, то зачем второй раз себе их под ноги бросать? В большинстве случаев всё таки задумываются об этом. 

Это да, самая настоящая халатность получается, из-за которой человек совершает множество ошибок и теряет деньги. Разумеется на грабли второй раз наступать не стоит, но многие не учатся ничему и продолжают ошибаться

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да такое возможно, надо оградить себя от этого торговать через проверенные платформы, стараться не светить данными, заходить на проверенные сайты и когда участвуешь в проектах быть внимательным.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Yung Leo said:

Это да, самая настоящая халатность получается, из-за которой человек совершает множество ошибок и теряет деньги. Разумеется на грабли второй раз наступать не стоит, но многие не учатся ничему и продолжают ошибаться

Знаете, не всегда даже можно потерять много денег совершив такую ошибку, вполне возможно многих взламывают когда у них балансы не серьезные, мало ли что, но всё равно, даже этот фактор не должен быть причиной того, что всё останется так же как и было, и о безопасности будут беспокоится в последнюю очередь. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yrchteam said:

Таких мошенников в мире криптовалют море, стоит всегда быть начеку, чтобы не сделать такую ошибку как попадание на лапы мошенников.

Привет!

Согласен с вами, различный мошенников в криптосфере развилось достаточно много, да и вообще, как только появляется что-то новое, какая-нибудь новая сфера, в ней сразу же появляется целая куча мошенников, которые предлагают очень выгодные предложения.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...