Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 304 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

On 22.04.2021 at 18:54, Zheka said:

Да и не только ваши друзья, все теряли деньги на обменах или на проектах, которые дают слишком вымокик проценты. Но без этого никак не обойтись, так как если человек через это сам не пройдёт, то ему будет казаться, что всё не так плохо как кажется, и подробных проектов есть очень мало. Но на самом деле я сам убедился в том, что даже гугл рекламирует скам проекты, так что надеяться нужно только на себя 🙂

Я считаю, что лучше потерять маленькую сумму, и чему-то научиться, чем потом потерять большую сумму и жалеть. Да и можно конечно же учиться на чужих ошибках, но это будет не так эффективно, чем если бы вы учились на своих ошибках. Я всего лишь раз терял деньги на обмене, и то это было 500 рублей, зато я понял, на каких обменниках нужно менять деньги, а которые нужно обходить стороной. А в гугле я ещё ни разу не видел скама, но всё равно нужно быть очень бдительным))

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Vinnex said:

Создают еще под видом оригинального сайта обменника, фейковый, просто могут поменять одну букву в адресной строке, человек делающий обмен может не заметить этого и потерять свои средства.

Ну тут уже проверка на вашу внимательность, хотя такие фальшивки легко определить и в обычном поисковике вы такое не увидите.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Detectored said:

Очень много мошенников завелось в криптовалюте, особенно когда начали появляться новые обменники или же биржи, с кошельками и другим сайтам, связанные с криптой.

Ну или самое распространённое, это всякие обменники в телеграмме, у которых уж больно выгодный курс для обмена на фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я никогда не попадался на мошенников при покупке или обмене крипты, так как всегда пользуюсь только проверенными ресурсами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, tlemflame said:

Сидеть и изучать телеграмм каналы, сайты, каналы в ютубе, чтобы не попасться на скам. Не знаю почему люди боятся, но если все детально изучить там, то можно спокойно без всяких рисков обменивать валюту.

Вообще если по жизни и работе проверять всё, чем вы занимаетесь, куда кликаете, то никакого скама не будет, но многие этого не делают и думают, что мимо них пройдёт))

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, tlemflame said:

Сидеть и изучать телеграмм каналы, сайты, каналы в ютубе, чтобы не попасться на скам. Не знаю почему люди боятся, но если все детально изучить там, то можно спокойно без всяких рисков обменивать валюту.

Изучать ничего не нужно, а то новички подумают, что это какая-то литература) Просто нужно понимать, что вашими деньгами хотят завладеть мошенники, и этого не нужно допускать. Просто перед обменом нужно читать отзывы о проекте, или спросить на форумах, это самая рабочая тема. А если не хотите париться, то можно просто на BestChange выбрать любой обменник, и обменять там свои деньги без всяких рисков, возможно даже бонус дадут))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2021 at 17:08, TriedToDiee said:

Так вот, тоже не вижу смысла пользоваться обменниками, о которых практически никто ничего не знает, да и отзывов где нет, просто выбирают их на бестченже и уже не беспокоюсь за честность транзакции 

Дак а какая разница по сути?если найдете хороший обменник который на бестчендже есть то сто проц без боязни можно  с ним воркать,в основном фейк обменники в тг только

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Danilflowmember said:

если пароли будете хранить нормальные и мобильное устройство в надежном месте, тогда вполне хватит для защиты. Я бы вообще выставлял максимальный уровень безопасности, ведь он не помешает, но это никак не относится при обменах и подобному, обмануть могут после перевода.

Так а для чего же тогда пароль нужен? Если вы потеряете свой смартфон, то ваши данные на украдут, если там будет стоять пароль. Также если вы заметили что-то неладное, то вы можете через гугл аккаунт заблокировать или удалить все данные с телефона, поэтому в плане безопасности смартфон хорошо развит. Также мне очень помогает смарт-браслет, когда я потерял телефон, так как там есть кнопка, которая вызывает шумную мелодию, которая находит телефон 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сейчас очень много мошенников которые именно заработывать на криптовалюте потому что им это выгоднее и безопаснее и сейчас этим заниматься многие мошенники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2021 at 19:16, Danilflowmember said:

не всегда достаточно быть внимательным, ты можешь не знать некоторых способов обмана.

Ну когда ты в интернете и в крипто мире достаточно давно то плюс минус знаешь все способы обмана, которыми пользуются мошенники, и вам будет достаточно банальной внимательности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TOTSAMYRAI said:

Ну да, и в обменниках сейчас очень много мошенников, лучше обмениваться только в одном месте, чтобы в случаи чего не потерять свои средства.

Да не очень и их много, если вы меняете свою криптовалюту через проверенный обменник, как мне кажется в этом проблемы нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Zheka said:

Так а для чего же тогда пароль нужен? Если вы потеряете свой смартфон, то ваши данные на украдут, если там будет стоять пароль. Также если вы заметили что-то неладное, то вы можете через гугл аккаунт заблокировать или удалить все данные с телефона, поэтому в плане безопасности смартфон хорошо развит. Также мне очень помогает смарт-браслет, когда я потерял телефон, так как там есть кнопка, которая вызывает шумную мелодию, которая находит телефон 🙂

На нашем телефоне сейчас хранится почти вся информация про нас, поэтому лучше его всячески оберегать и не терять. А если на вашем потерянном телефоне ещё и 2фа коды были, то восстановить их потом будет очень сложно. Хотя, там уже давно есть функция, которая перебрасывает пароли с одного устройства на другое, так что лучше сделать так, чтобы потом не жалеть. А так я со всем согласен, к тому же можно копировать все данные на телефоне, а потом в принципе на новый смартфон вставить))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2021 at 16:40, Detectored said:

Очень много мошенников завелось в криптовалюте, особенно когда начали появляться новые обменники или же биржи, с кошельками и другим сайтам, связанные с криптой.

Все верно. И на мой взгляд лучше иной раз недополучить, чем вообще потерять все средства. При обмене крипты и выводе пользуюсь только проверенными биржами и агрегаторами обменников, где можно почитать отзывы о обменнике.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tlemflame said:

Сейчас конечно сфера мошенников развивается и в криптовалюте, но чтобы на них не попасться есть куча сервисов, можно просто пойти на бестчендж и там выбрать хороший обменник, такой уж мониторинг точно не будет обманывать своих посетителей.

Самые хорошие и удобные сервисы это наверное р2р биржи, там надёжность на высшем уровне, никто не сможет вас там обмануть, если вы не будете выходить за рамки проекта. Да и на BestChange есть полно хороших обменников. В телеграмме кстати не всё так плохо, я встречал там обменники с неплохой репутацией, да и менять там удобнее, так как есть боты, где за пару минут можно обменять, даже без присутствия владельца 🙂

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Zheka said:

Самые хорошие и удобные сервисы это наверное р2р биржи, там надёжность на высшем уровне, никто не сможет вас там обмануть, если вы не будете выходить за рамки проекта. Да и на BestChange есть полно хороших обменников. В телеграмме кстати не всё так плохо, я встречал там обменники с неплохой репутацией, да и менять там удобнее, так как есть боты, где за пару минут можно обменять, даже без присутствия владельца 🙂

Я в принципе с Вами согласен. Но всё же так сказать от греха по дальше предпочитаю использовать только топовые и проверенные биржи. А вот обменники в последнее время обхожу стороной хотя раньше вполне успешно ими пользовался. Просто становлюсь наверное более осмотрительным.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, zagorny said:

Нужно пытаться по большей мере пользоваться очень надежными сайтами, а не те которые вам скидывают другие люди.

Привет!

На самом деле, чтобы обезопасить себя, будет достаточно пользоваться критической точкой зрения, то есть, все перепроверять, вы потратите чуть больше времени, но зато сохраните свои средства.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меры безопасности не заходить разные сайты обменников отслеживают пароли коды и взламывают аккаунты и крадут деньги и стоит только пользоваться с топ обменниками 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2021 at 09:49, zagorny said:

Нужно пытаться по большей мере пользоваться очень надежными сайтами, а не те которые вам скидывают другие люди.

У меня давно есть проверенные сайты, а если чувствую скам, то у меня есть другой ноут и аккаунт для проверки такой фигни 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2021 at 09:51, Zheka said:

Самые хорошие и удобные сервисы это наверное р2р биржи, там надёжность на высшем уровне, никто не сможет вас там обмануть, если вы не будете выходить за рамки проекта. Да и на BestChange есть полно хороших обменников. В телеграмме кстати не всё так плохо, я встречал там обменники с неплохой репутацией, да и менять там удобнее, так как есть боты, где за пару минут можно обменять, даже без присутствия владельца 🙂

На форуме уже были баунти кампании от подобных проектов, и мне понравилось, я сам поучаствовал там, даже делал обмены на р2р биржах. и мне понравилось, продавцы были очень хорошими. Но в телеграмме всё равно лучше не менять, так как в этом просто нет необходимости, проектов , которые предоставляют обмен есть на данный момент очень много, поэтому не нужно рисковать и менять в телеграмее))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддержу автора, на данный момент преступления через инетренет- в основном мошеничесвто, составляют около 30 процентов от общего количества преступлений. Если Вам предлагают очень удобные условия, кратчайшие сроки, максимальную выгоду. То конечно насторожаитесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CryptoBablo said:

Поддержу автора, на данный момент преступления через инетренет- в основном мошеничесвто, составляют около 30 процентов от общего количества преступлений. Если Вам предлагают очень удобные условия, кратчайшие сроки, максимальную выгоду. То конечно насторожаитесь.

Думаю больше, так как конкуренция в этой сфере растет, соответственно многие обменники и биржи закрываются, поэтому на данный момент нужно пользоваться только популярными проектами, которым закрываться уже будет не выгодно. Я храню и меняю деньги на бирже Бинанс, это одна из самых надежных бирж на данный момент. А обменники выбирать можно на мониторингах, но не нужно использовать один и тот же обменник долгое время, лучше их менять))  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PalesseDg said:

Биржа Ебит смошейничала, и кинула большинство пользователей с токеном 777. Кто знает какие здесь меры безопасности. 👎  👊

Как вас кинула биржа с токеном 777? Вроде как, многие получили хороший профит от 100-400 баксов, как по мне, один из лучших дропов за последнее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,много сейчас такого для того что бы не попадаться на такое просто лучше всего использовать bestchange ,как по мне то там сейчас самые годные обменники 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас уже конечно меньше подделок мы можем видеть, но всё равно находятся слишком доверчивые люди, которые в погоне за выгодным курсом слепнут. Мошенничество не сойдет на нет, это нужно понимать, и автор помог разобраться в ситуации в целом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня покупка крипты происходит только на биржах у которых есть как никакая репутация и которые во приоре очень перспективные в развитии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...