Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 110 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

20 hours ago, mario10 said:

Не поминутно, но бывает, что и пару недель не меняют. Так что лучше самому просмотреть и проверить все, узнать самому. Не говорю, что все обменники такие, либо сервисы, но и такие присутствуют также

Походу немного о разном говорим. Я имел ввиду, что сами обменники вряд ли свои курсы меняют поминутно, а вы наверно имели ввиду мониторинг обменников)

  • +2 1
  • +3 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mario10 said:

Не поминутно, но бывает, что и пару недель не меняют. Так что лучше самому просмотреть и проверить все, узнать самому. Не говорю, что все обменники такие, либо сервисы, но и такие присутствуют также

На счет пару недель не разу такого не встречал, помню когда с битком ажиотаж был и транзакции зависали из за нагрузки сети, по несколько дней шли переводы но это по блокчейну, по обменикам у меня такого не было.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Arkmalvik said:

Если выводить или покупать через проверенный обменник то не надо будет обдумывать каким образом вас кинут. Уже проверенные обменники работают давно им не выгодно обманывать, единственный минус, на таких обменниках комиссия бывает большая.

Не знаю, за долгое время использования онлайн обменников я ещё не видел больших комиссий, максимум 2,5%, и это очень мало по сравнению с комиссиями на биржах. Также теперь стали популярны р2р обменники, где есть взаимодействие между показателем и продавцом, и там обычно всё очень надёжно. А телеграмм обмеником я пользовался только один раз, а потом понял, что так рисковать нет необходимости. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2020 at 14:22, bulka said:

Ну, нужно просто обменивать свои средства только на проверенных ресурсах, уже несколько лет пользуюсь обменниками с BestChange и знаете, ещё ниразу меня там никто не обманул на деньги, все обмены проходили безопасно и быстро.

Да бестчейндж не лает гарантий, что обменник окажется скамом, он лишь предоставляет отзывы от пользователей о том или ином обменнике. Там я уверена тоже можно накрутить отзывы...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2020 at 16:27, Papa_Bitka said:

я вывожу на яндекс фиат всегда,а там уже и карта есть и можно поменять на баксы,короче все безопасно и без лишних рисков и комиссий

Тоже хороший способ, самое главное это заказать карту яндекс деньги, чтобы потом ей расплачиваться в магазинах также, как и обычной банковской.

  • +1 1
  • +2 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nico28 said:

На счет пару недель не разу такого не встречал, помню когда с битком ажиотаж был и транзакции зависали из за нагрузки сети, по несколько дней шли переводы но это по блокчейну, по обменикам у меня такого не было.

Ну это нестрашно я считаю тут все понятно. У меня даже в хорошие времена не всегда быстро проходят транзакции. Плюс тут очень долго эти проверки в системе биткоин проходят. пользователей много

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, holyfura said:

Тоже хороший способ, самое главное это заказать карту яндекс деньги, чтобы потом ей расплачиваться в магазинах также, как и обычной банковской.

я такую сделал,но только из-за того что у меня телефон без нфс,а так можно просто виртуалку привязать и платить в магазине,но это уже другая тема,поэтому не будем офтопить

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Arkmalvik said:

Если выводить или покупать через проверенный обменник то не надо будет обдумывать каким образом вас кинут. Уже проверенные обменники работают давно им не выгодно обманывать, единственный минус, на таких обменниках комиссия бывает большая.

Ну это естественно что необходимо пользоваться только проверенными обменниками пусть даже комиссии там немного выше. Просто я сам проверяю обменник начиная с малой суммы обмена. И если всё проходит нормально то потом обмениваю уже крупные суммы.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, tigr901 said:

Обычно такие сервисы и обменники долго не живут, ведь есть специальный сайт, где эти отзывы накрутить нельзя, но вообще я сам не очень люблю доверять им, лучше сразу на прямую выводить с биржи деньги это безопаснее. 

Это так но не все знают про этот сайт где можно посмотреть честные отзывы. А так я тоже считаю что надо вывод фиата делать прямиком с биржи на карту если конечно такое биржа поддерживает. Вот биржа Yobit этим мне и нравится что там можно выводить рубли прямо на карту. По любому биржа всегда надёжнее любого обменника.

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Patrick2244 said:

Это так но не все знают про этот сайт где можно посмотреть честные отзывы. А так я тоже считаю что надо вывод фиата делать прямиком с биржи на карту если конечно такое биржа поддерживает. Вот биржа Yobit этим мне и нравится что там можно выводить рубли прямо на карту. По любому биржа всегда надёжнее любого обменника.

Раньше не было таких подобных бирж, только йобит позволял делать выводы в рублях на карты и кошельки электронные, вот и приходилось пользоваться сторонними сервисами.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, nico28 said:

Раньше не было таких подобных бирж, только йобит позволял делать выводы в рублях на карты и кошельки электронные, вот и приходилось пользоваться сторонними сервисами.

Ну йобит очень хорошо развился в этой теме,комиссии так же небольшие они выставили на такие переводы в фиатные кошельки,что не может не радовать,а раньше всегда приходилось через обменники выводить


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2020 at 15:05, mario10 said:

Некоторые старые сервисы хороши, но шуму вокруг них мало иногда бывает и поэтому их никто не знает. Я считаю, что нужно много отзывов и роликов о сайте просмотреть. И вот тогда уже принимать решение

ну мошенники часто могут быть среди старых проектов , которые собираются  закрываться  и не дают выводить своим пользователям , но обменники и биржи надежные всем известны .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, nico28 said:

Раньше не было таких подобных бирж, только йобит позволял делать выводы в рублях на карты и кошельки электронные, вот и приходилось пользоваться сторонними сервисами.

Я раньше выводил через обменники, и сейчас так делаю. Выводить через биржу удобно когда там есть что выводить и чтобы не тратить на доп комиссию.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, nico28 said:

Раньше не было таких подобных бирж, только йобит позволял делать выводы в рублях на карты и кошельки электронные, вот и приходилось пользоваться сторонними сервисами.

А зачем пользоваться только биржами? Есть же много обменников, на которых менять деньги даже выгоднее, чем на биржах, ибо на биржах всегда комиссии большие. Пользуюсь мониторингом обменников BestChange уже 2 года, и с ним ещё ни разу не было проблем. А теперь на бинансе можно выводить гривны без комиссии, и мне очень удобно, так как я с Украины) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sainmig said:

Я раньше выводил через обменники, и сейчас так делаю. Выводить через биржу удобно когда там есть что выводить и чтобы не тратить на доп комиссию.

А я вообще не использую биржи для обычного обмена криптовалюты или фиата, потому что в этом нет необходимости. Не понимаю, а чем сложность пользоваться обычными обменниками, которые предлагают лучшие условия для обмена, да и комиссия там очень маленькая. А на биржах я учусь только торговать, и держу там деньги долгосрочно, чтобы не потерять проценты на комиссиях, потому что на биржах они довольно таки большие. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sainmig said:

Я раньше выводил через обменники, и сейчас так делаю. Выводить через биржу удобно когда там есть что выводить и чтобы не тратить на доп комиссию.

Да я так же. начинаешь с обменников и всегда ждешь когда там перевод пройдет и пройдет ли вообще, а когда узнашь что можно просто с биржи сразу на киви, на карту и никаких лишних сервисов. то естественно это выбираешь, тем более с Йобита курс если продавать один из лучших 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Andrey39 said:

А я вообще не использую биржи для обычного обмена криптовалюты или фиата, потому что в этом нет необходимости. Не понимаю, а чем сложность пользоваться обычными обменниками, которые предлагают лучшие условия для обмена, да и комиссия там очень маленькая. А на биржах я учусь только торговать, и держу там деньги долгосрочно, чтобы не потерять проценты на комиссиях, потому что на биржах они довольно таки большие. 

А как вы выводите криптовалюту?просто отправляете ее на обменники что ли или что?Просто вот например на йобите очень легко выводить,можно просто отправить средства сразу же на фиатный кошелек и не пользоваться даже обменниками

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, kirillkakashka2003 said:

А как вы выводите криптовалюту?просто отправляете ее на обменники что ли или что?Просто вот например на йобите очень легко выводить,можно просто отправить средства сразу же на фиатный кошелек и не пользоваться даже обменниками

В основном обменниками пользуются те кому к примеру надо выводить не рубли а к примеру гривны. Это можно сделать только через обменник а вот на бирже Yobit  это сделать практически не возможно так как там не торгуют за гривну.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, artemckaazarof said:

ну мошенники часто могут быть среди старых проектов , которые собираются  закрываться  и не дают выводить своим пользователям , но обменники и биржи надежные всем известны .

На счет старых проектов пока я таких примеров привести не могу. А вот новеньких в интернете уж полно. Старые в основном чтобы репутация и после закрытии оставалась чистой, все делают, чтобы вернуть пользователям средства

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kirillkakashka2003 said:

А как вы выводите криптовалюту?просто отправляете ее на обменники что ли или что?Просто вот например на йобите очень легко выводить,можно просто отправить средства сразу же на фиатный кошелек и не пользоваться даже обменниками

Так дело в том, что при таком прямом переводе слишком большая комиссия, все люди хотят её как можно больше сократить. Лично я перевожу через телефон.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Zheka said:

А зачем пользоваться только биржами? Есть же много обменников, на которых менять деньги даже выгоднее, чем на биржах, ибо на биржах всегда комиссии большие. Пользуюсь мониторингом обменников BestChange уже 2 года, и с ним ещё ни разу не было проблем. А теперь на бинансе можно выводить гривны без комиссии, и мне очень удобно, так как я с Украины) 

Я тоже с Украины, поэтому мне нравится для вывода биржа Куна, у нее сейчас комиссия на вывод 1.5%, минималка 1 грн, уже не помню условия бинанса, но может заинтересует вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mario10 said:

На счет старых проектов пока я таких примеров привести не могу. А вот новеньких в интернете уж полно. Старые в основном чтобы репутация и после закрытии оставалась чистой, все делают, чтобы вернуть пользователям средства

ну да я согласен с вами ,пользоваться  старыми и надежными проектами гораздо безопаснее чем пользоваться новыми проектами ,у которых нет никакой репутации .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Russdrill said:

Самое главное что нужно делать перед тем, как обменивать или де покупать крипту где либо, так это читать отзывы, и конечно де на бестчейндже, там они хоть правдивые, а не накрученные

Действительно много обменников с фальшивыми отзывами. Просто я никогда не ведусь на заоблачные курсы. Думаю это первое что бросается под подозрение. Курс может быть немного выше но не более чем на 5%.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/24/2020 at 8:53 PM, Zheka said:

А зачем пользоваться только биржами? Есть же много обменников, на которых менять деньги даже выгоднее, чем на биржах, ибо на биржах всегда комиссии большие. Пользуюсь мониторингом обменников BestChange уже 2 года, и с ним ещё ни разу не было проблем. А теперь на бинансе можно выводить гривны без комиссии, и мне очень удобно, так как я с Украины) 

К счастью я тоже с Украины, и эта акция очень выгодная для меня, поэтому грех не воспользоваться. Но ещё вопрос в том, насколько запустили эту акцию, скорее всего это несколько недель или месяцев, так как биржа на комиссиях зарабатывает большие деньги, поэтому скорее всего это не навсегда) 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Andrey39 said:

К счастью я тоже с Украины, и эта акция очень выгодная для меня, поэтому грех не воспользоваться. Но ещё вопрос в том, насколько запустили эту акцию, скорее всего это несколько недель или месяцев, так как биржа на комиссиях зарабатывает большие деньги, поэтому скорее всего это не навсегда) 

Акция на то и акция, что действует ограниченный период времени. Кстати, чтобы вывести с Бинанса на карту, требуется верификация.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...