Нужны ли трейдеру теоретические знания? - Page 52 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Lerikaweb

Нужны ли трейдеру теоретические знания?

Recommended Posts

Без понимания базовых механик работы криптовалютного рынка вы ничего не добьетесь,поэтому ответ тут однозначный,надеюсь писать какой не надо и так понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие считают что нет,а я с ними в корне не согласен, нужно знать не только теорию ,но и историю как в целом,так и данной криптоволюты,и это не пустые слова

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mirzalimov said:

Многие считают что нет,а я с ними в корне не согласен, нужно знать не только теорию ,но и историю как в целом,так и данной криптоволюты,и это не пустые слова

В основном нужно выучить все термины которые используют в торговле и этого будет достаточно, дальше все будет зависит от вашего анализа, а это уже практика, так что в любом случае без теории, в практике будет много непонятного и однозначно нужно будет искать что значит то или другое слово.


             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теория она разная бывает,что то может совсем углубленное и не пригодится,ну основу знать надо,в итоге все равно к этому придешь,я по первой много чего пропускала и все равно к этому возвращалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще без теоретических знаний трейдер конечно же существовать не может, но также стоит сказать и о том, что по сути это не панацея

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоритические знания нужны,но много их совсем не нужно, в большей мере тут нужна практика, теория не нужна глубокая даже,просто стратегии инвестирования изучить - подобрать для себя,которая вам интересна,а там уже по интересам действовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, OlgaKo said:

Теория она разная бывает,что то может совсем углубленное и не пригодится,ну основу знать надо,в итоге все равно к этому придешь,я по первой много чего пропускала и все равно к этому возвращалась.

Я не изучал теорию. Я даже особо не смотрю информацию на каких-либо сайтах по поводу различных правильных действий на бирже. Я сам пришел на биржу и все узнал методом проб и ошибок. Возможно теория кому-то будет полезна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно, что да. Теория помогает разобраться в основе всего механизма трейдинга. Как следствие, помогает зарабатывать больше. Так что учиться нужно всегда и больше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну понятное дело что бановые вещи понимать он должен, какие-то термены, но многие люди читаю стати смотрют видео, они знают столько информации, но не торгуют, не понимаю, таких людей, да и все равно из книг не взять того опыта который получаешь при торговле

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и в любом деле,теория является основной для изучения чего-либо,в данном случае криптовалюты.Без теории,ты не сможешь приступить к практике.Конечно в трейдинге в основном нужна практика,но и без теории ты далеко не уедешь.Поэтому теория является обязательной в любом деле.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нужны для этого изучите различные крипто форумы с реальными людьми, познакомьтесь с классической литературой по крипто экономике а не с распаренными  на хайпе авторами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kototreid said:

Конечно нужны для этого изучите различные крипто форумы с реальными людьми, познакомьтесь с классической литературой по крипто экономике а не с распаренными  на хайпе авторами.

вы же понимаете что вот так взять и найти такую тему не расхайпленную это очень сложно может быть?сейчас куча всех тем и проектов это скам откровенный один

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 02:04, Liliriko said:

В основном нужно выучить все термины которые используют в торговле и этого будет достаточно, дальше все будет зависит от вашего анализа, а это уже практика, так что в любом случае без теории, в практике будет много непонятного и однозначно нужно будет искать что значит то или другое слово.

А зачем учить термины, если в торговле они не особо помогают ( разве что для общения ). 

И вы немного путаете, анализ, не есть практика, точнее не совсем практика. Анализ должен опираться на определённые знания, а их применение, это уже практика.

Но, читать кучу заумных книжек с теорией не обязательно, базовых знаний достаточно, чтобы к практике приступить. А дальше, можно будет и теорию подтягивать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно теория важна, без теории начать на мой взгляд нереально, потом практика, практика и ещё раз практика. Путём проб и ошибок всё начнёт получаться)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, дело не в везении) Чтобы получать стабильный заработок нужно уметь трейдиться, а для этого нужна теория и практика, без них уж никуда, ведь нужно знать, когда заходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле не всё зависит от теории, а от вашей практике на рынке, как вы его читает, за какой монетой следите, очень много факторов зависят для хорошего трейдинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gagar26 said:

На самом деле не всё зависит от теории, а от вашей практике на рынке, как вы его читает, за какой монетой следите, очень много факторов зависят для хорошего трейдинга.

Добрый вечер! В основном конечно так и есть, однако разве человек (новичок) сможет заработать занимаясь трейдингом без каких-то знаний теории и практики? Думаю что нет, а если и будут такие исключения, то наверное единицы. Остальные попросту сольют свой банк и наверное вообще могут закрыть для себя мир криптовалюты. Поэтому и все говорят, что нужно для начала изучить все тонкости, кстати в теории ведь и все эти факторы есть, которые вы привели. Так что если ты новичок, то не надо делать необдуманные действия которые за собой могут повлечь потерю средств. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, f0zz1 said:

Полностью согласен, в криптовалютах нужна как практика, так и теория, в совокупности они дадут не обыкновенный выхлоп.

Ну криптовалюта развивается как и нужно и всегда так было,я надеюсь что если и будут изменения такого рода то уже большему числу людей это может помочь в будущем работать легко,ну а тогда нужно уже пытаться избегать этого

Share this post


Link to post
Share on other sites

в любой профессии я уверен что без теории некуда ,  поэтому трейдеру как и любому другому профессионалу нужна теория если не будет этой теории он не сможет на практике ничего сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется в любой профессии или деле нужна теория также и с криптой, сначала ты учишь теорию, а потом все пробуешь на практике!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Теория - это необходимый фундамент. Но я предпочитаю познавать теорию через практику, так она лучше отпечатывается в сознании.


Стань криптоинвестором

FreeBitcoin     FreeLitecoin     FreeEthereum    

Используйте '@' перед моим ником, чтобы мне пришло оповещение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну блин, это тоже самое, как сказать: нужны ли теоретические знания врачу!?! Камооон, конечно нужны! Безусловно практика тоже важна, но теория все же главней, ведь без нее трейдер не сможет продуктивно реализовывать деньги на практике. Без знаний, думаю, получится тупо слить свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 15:24, SergeyBuymer said:

Теоретические знания полюбому нужны, ведь без теоретических знаний очень тяжело перейти к практике. 

Ну как по мне знания немного нужны, так как вся практика строится на теории и без нее никуда. Нужно хотя бы знать основы теории.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что успешному трейдеру теоретические знания не будут лишними, а практические уж тем более. Чем больше знаний у трейдера, тем он больше знает и может выйти из тех или иных неприятных ситуаций, а так же решить множество проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везде нужны знания). Проще всего зайти на ютуб и искать там обучение трейдингу и крипторынку в целом, а также новости криптомира, чтобы примерно понимать, когда вкладываться, а когда бойкотировать. 

  • +1 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...