Нужны ли трейдеру теоретические знания? - Page 50 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Lerikaweb

Нужны ли трейдеру теоретические знания?

Recommended Posts

22 hours ago, Serjo said:

Я знаю одну историю, об этом мне рассказал друг, был один молодой человек, который не знал ничего о трейдинге, положил туда  тысячу рублей, и за сутки не отрываясь от экрана, не ел, в туалет не ходил, сделал с тысячи 400 тысяч, что просто не вероятно,  вообщем есть такие люди которым знания не важны, таких людей я называю везучие, 

А так теория обязательна.

ну что-то мне в эту историю не особо верится, если честно. всё-таки даже не ходить в туалет аж 24 часа физически невозможно. ладно уж не ел, но туалет... 

если это на самом деле правда, то это можно было бы найти в гугле, так как такое редко случается. вы можете предоставить пруфы? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dmface said:

Я очень сильно пытался понять мысль автора, но так и не понял, вроде что то пытается донести, но как то загадочно написал, кто поможет разобраться?

забавный вы)

интересно, чего я там так непонятно объяснял?) вроде написал вполне понятно) мне даже ответил и ещё один человек помимо вас, видимо это с вами не так что-то) ну ничего, можете ещё пару раз перечитать, а когда поймёте - ответьте мне) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну попробуй что-то сделать без теории ,ты ведь даже скорее всего не поймёшь некоторые формулировки п понятия которые представлены на бирже так что я настоятельно рекомендую начинать с теории

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы пришли в трейдинг уже после того как успели поинвестировать. позаниматься майнингом, арбитражем... или любой другой отраслю криптовалюты довольно долго, то и начальные знания для страртра в трейдинге у вас уже будут скорее всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нужны. Трейдер и должен зарабатывать исходя из своих знаний и прогнозов. Если ставить наугад, то это уже нельзя никаким трейдингом назвать. Это будет просто игра в рулетку - повезёт, не повезёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется очень важно иметь теоретические знания для удачной игры на бирже, чтобы анализировать изменения на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Scriabin said:

Ну попробуй что-то сделать без теории ,ты ведь даже скорее всего не поймёшь некоторые формулировки п понятия которые представлены на бирже так что я настоятельно рекомендую начинать с теории

Без теоретических знаний ничего человек хорошего сделать не может, так как он ничего не знает и тогда он будет делать так как может подумать, и это редко, когда может привести хотя бы к маленькому профиту 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что да, потому что без каких-либо знаний вряд ли получится что-нибудь заработать или вообще хоть чем-то заниматься в мире трейдинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Inkassator said:

забавный вы)

интересно, чего я там так непонятно объяснял?) вроде написал вполне понятно) мне даже ответил и ещё один человек помимо вас, видимо это с вами не так что-то) ну ничего, можете ещё пару раз перечитать, а когда поймёте - ответьте мне) 

Скорее он все понял, но решил написать такой пост, с целью получить за него оплату. Многие в этом топике понятно объяснили нужны ли теоретические знания или нет. И конечно они нужны, и без понимания теории ни в одной сфере ничего не сделать

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без теоретических знаний вы далеко не уедете не только в трейдинг но и в других вещах, так что конечно нужно учить теорию, просто не зацикливаться только на ней.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sandly said:

Скорее он все понял, но решил написать такой пост, с целью получить за него оплату. Многие в этом топике понятно объяснили нужны ли теоретические знания или нет. И конечно они нужны, и без понимания теории ни в одной сфере ничего не сделать

очень сильно огорчает тот факт, что многие люди в погоне за оплатой забывают про качество и полезность постов. я понимаю, что оплату получить всем хочется, но как мне кажется, человеком то при этом оставаться нужно, а не вести себя подобно животному, которое увидев кусок свежего мяса готово убить всех. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В трейдинге основную роль играют такие факторы как теория и практика.Изучив теорию надо сразу же переходить на практику и на практику в плане ,трейдить на нереальную валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Dohanov said:

Ну куда без теории, теория нам нужна хотя бы для того, чтоб вспомнить и проанализировать свои действия. Кто то здесь говорил, что теория не нужна потому ,что когда выходишь на биржу то все получается иначе, не соглашусь с этим, просто так говорит человек, который не вникал в теорию в принципе. вот так я думаю

Ну наверное знание о том как функционирует блокчейн нужно скорее для общего развития и для трейдинга в принципе не нужно. А вот теорию о том как правильно торговать изучать конечно необходимо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю одно, лишними они точно не будут, может пригодится,а может и нет,но на мой взгляд знать теориб,как и историю это очень сильно вам поможет не только в криптовалюте,но и в жизни

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоретические знания очень важны ведь, от них начинаешь отталкиваться, познакомься с разными гайдами на ютубе и на телеграм каналах, там можешь найти группы которые говорят когда и как торговать в реальном времени, бывает и полная лажа, а бывает и вполне себе ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, VitaliaSFXFM said:

Мне кажется очень важно иметь теоретические знания для удачной игры на бирже, чтобы анализировать изменения на рынке.

Да это так, а чтобы получить знания в трейдинге нужно всего лишь смотреть много видеороликов, например на Ютубе,или же читать много информации, и было бы не плохо, если купить доп. Информацию у профессоров в трейдинге, чем больше знаний, тем больше успехов будет в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, hohonod said:

Как минимум база нужна, просто чтобы начать, а остальное придет и с опытом, я так считаю

Конечно. Нет нужды всю теорию изучать, достаточно основы. А по мере практики уже определяться, что из теоритических знаний нужно, а без чего можно обойтись. К тому же у многих разный жизненный опыт, возможно какие то моменты из теории им уже известны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Bulochka said:

Думаю что да, потому что без каких-либо знаний вряд ли получится что-нибудь заработать или вообще хоть чем-то заниматься в мире трейдинга.

Конечно не получится, везде сначала нужно прочитать теорию, а потом приступать к практике. Но теория у криптоторговли не маленькая, чтобы разбираться на уровне уверенного пользователя нужно читать и познавать в этом мире каждый день что-то новое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что трейдеру не сильно нужны теоретические знания, думаю, что трейдеру нужно уметь анализировать графики, самое главное в трейдинге - опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Bulochka said:

Думаю что да, потому что без каких-либо знаний вряд ли получится что-нибудь заработать или вообще хоть чем-то заниматься в мире трейдинга.

Согласен, нужна теория, потому что без практики на деле вам будет очень сложно, поэтому нужно сначала изучить хотя бы азы трейдинга

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, maxonchik said:

Мне кажется, что трейдеру не сильно нужны теоретические знания, думаю, что трейдеру нужно уметь анализировать графики, самое главное в трейдинге - опыт.

Опыт хорошо, но нужно и знать теорию, потому что без теории будет трудно, не исключаю - что можно, но будет трудно и дольше

Edited by ZloyKoshak

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Inkassator said:

очень сильно огорчает тот факт, что многие люди в погоне за оплатой забывают про качество и полезность постов. я понимаю, что оплату получить всем хочется, но как мне кажется, человеком то при этом оставаться нужно, а не вести себя подобно животному, которое увидев кусок свежего мяса готово убить всех. 

Ну таких людей обычно большинство наказывают за бесполезный контент, и никогда не стоит забывать про качество и полезность постов. Лучше не забывать и получать оплату, чем получить варны от администрации за написание спама

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 00:13, VitaliaSFXFM said:

Мне кажется очень важно иметь теоретические знания для удачной игры на бирже, чтобы анализировать изменения на рынке.

я бы вообще вопрос нас самом деле описал немного иначе

"нужны ли криптовалютчикам теоретические знания?"

данный вопрос дал бы ответ сразу более расширенно и понятно для людей и из других отраслей, но в любом случае ответ одинаковый что туда, что туда: да. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я начинал свой путь трейдера именно с теорией и только потом начал потихоньку вливаться в саму практику , продолжая изучать все больше теории 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нужны ,теория для трейдера это как правила безопасности на каком-то опасном предприятие и без него он может сделать очень много ошибок в том числе и погибнуть(потерять свой депозит)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...