Нужны ли трейдеру теоретические знания? - Page 129 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Lerikaweb

Нужны ли трейдеру теоретические знания?

Recommended Posts

Думаю, что знания очень важный и нужно понимать, что их нужно с каждым разом лишь увеличивать и наращивать. Так что конечно же нужны трейдеру теоретические знания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без этого никак. Думаю, что если бы я не читал теории о самом рынке и о всем целом, то думаю, я бы потерял на много больше денег и средств. Так что новичкам это очень таки полезна, я бы даже написал, что без этого никак, каждый должен пройти  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, успешный трейдер должен иметь теоретические знания и о децентрализованной системе блокчейна в целом, поэтому мы должны работать, чтобы получить хороший теоретический опыт, а затем начать работать на практике. торговля и заработок 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, lsklem said:

Думаю, что знания очень важный и нужно понимать, что их нужно с каждым разом лишь увеличивать и наращивать. Так что конечно же нужны трейдеру теоретические знания. 

Я бы сказа что тут все больше зависит от практики, так как практикуясь то можешь походу дело понять что и как 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы реально думаете , что без знаний и теорий можете легко зарабатывать с помощью своей интуиции? Нет конечно же! Нужно знать теории и брать чужой опыт и советы. Без этого никак. Это определенный этап в обучении, его нельзя упускать, так что готовьтесь пройти через все это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, XlebS said:

Вы реально думаете , что без знаний и теорий можете легко зарабатывать с помощью своей интуиции? Нет конечно же! Нужно знать теории и брать чужой опыт и советы. Без этого никак. Это определенный этап в обучении, его нельзя упускать, так что готовьтесь пройти через все это.

Те кто говорят что смогли заработать на интуиции и прочем - это всё сплошная удача, ибо больше никак это назвать нельзя, крипта всё таки сложная весь и тут даже после анализа не стаёт всё понятно а здесь якобы люди только с интуицией. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что трейдеру необходимо иметь теоретические знания о криптовалюте и, что более важно, практику, без теоретических знаний нельзя развивать бизнес.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты начинаешь вникать в сферу криптовалют, тебе они обязательно нужны, для общего развития, но а если ты просто занимаешься трейдингом и остальным не интересуешься, врятли они тебе понадобятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теория нужна везде, как и практика, самые лучшие знания это совокупность теоритических знаний и практических, одно без другого нормально функционировать не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же да. Теория даст понимание о устройстве системы и подскажет как действовать в определенной ситуации на практике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, GoldCart said:

Ну теоретически знания вообще очень много может быть, которые к тому же, могут быть полезными, главное это понимать на сколько они важны

Вот именно, некоторые знания могут быть бесполезными при работе и вообще ничем не пригождаться, уж лучше изучать и знать только то что вам поможет или необходимо при работе - а без остального можно и обойтись. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 18:22, Nate Diaz said:

Трейдеру не всегда, но конечно же могут пригодиться какие либо знания, ведь самое главное чтобы в них он чувствовал себя надежнее всего 

Если он весь в торгах, то рано или поздно сам захочет открыть умные книги и посмотреть что да как. И зачастую это или помогает или наоборот сбивает с пути. Трейдеры начинают сомневаться. Есть информация которую иногда лучше вообще не знать и жить себе спокойно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, на везении вы точно не сможете далеко уехать. Это не значит, что оно не важно, оно очень важно, но нужно не только на него опираться. Знания очень важный вместе с удачей. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2022 at 02:34, burn3339 said:

Согласен с вами, трейдер должен как минимум понимать график, как он это сделает без теоретических знаний? Никак, так что без теории вы на фьючерсах уж точно потеряете деньги, да и с теорией, будет очень сложно.

Изучать графики это главное для трейдира. Лично я пытался с демо счета спознать кае поведет себя график, я чиртил на бумаге, теперь я делаю на ряльном счете.


[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Klarkin77 said:

Вот именно, некоторые знания могут быть бесполезными при работе и вообще ничем не пригождаться, уж лучше изучать и знать только то что вам поможет или необходимо при работе - а без остального можно и обойтись. 

Ну в таком случае нужно просто выделить то что необходимо вам для работы и вникать и изучать эти знания, возможно они конечно обширные но в идеале знать и совершенствоваться ими ведь от них зависит ваша прибыль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kinoa said:

Если он весь в торгах, то рано или поздно сам захочет открыть умные книги и посмотреть что да как. И зачастую это или помогает или наоборот сбивает с пути. Трейдеры начинают сомневаться. Есть информация которую иногда лучше вообще не знать и жить себе спокойно.

Так а ему это зачем будет вообще, если он и так уже успешный трейдер, а если так, то он уже знает куда больше, чем есть во всяких книгах, и смысла их читать нет вообще никакого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нужны, теория нужна практически везде, если вы знаете теорию, то будете допускать меньше ошибок на практике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теория очень важна, так как она дает именно понимание действий. Потому что без нее вы потеряете много средств на элементарных вещах. Так что учитесь, в знаниях сила! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теорию нужно ставить на первое место, сейчас для нее и создают эти постоянные курсы, потому что понимают, что на продаже теоретических знаний по трейдингу можно олично заработать, ведь это вакантная тема

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, бизнесмену нужны теоретические знания, практика тоже! Бизнесмен, если у него есть хороший опыт в этой сфере, то он много разовьется в бизнесе.pL

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоретические знания трейдеру не требуются. Примерно потому же что не нужны знания слесарю, уборщику, охраннику. Все эти высокие требования придумали умного вида преподаватели платных курсов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 09:55, MonStryk said:

Трейдерах с теоремой всегда добивается хороших высот и хороших заработков, вообще не возможно начинать зарабатывать без теории  

Ну все таки это же не значит что нужно сидеть и зубрить ее, я сторонник того что нужно больше практиковаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если так подумать, то совсем без знаний о крипте будет все таки трудно, для старта нужно хоть какие-то азы знать, а уже потом более плотно развиваться в данном направлении

Share this post


Link to post
Share on other sites

Личного опыта у меня пока что нет, но я думаю что вы всё равно будете совершать ошибки, но зная базовые знания вы не будете совершать столь критические ошибки, какие могли бы совершить ранее. Главное совершать анализ всего происходящего дабы не предпринимать неправильные действия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 18:07, Titov T4 said:

Мне кажется смотря на какой уровень, Вы хотите выйти, если нет разговоров про какие-то баснословные плюсы, то мне кажется достаточно знать банальную базу, так сказать матчасть) 

Нужно ставить всегда максимально высокие цели себе. И предпринимать все возможное, что может помочь в достижении этих целей. А ваш подход звучит как тяп ляп

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...