Трейдинг - учиться или не учиться? - Page 35 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
lione

Трейдинг - учиться или не учиться?

Recommended Posts

On 18.04.2021 at 18:40, Boyko St. said:

Я думаю что это должен быть индивидуальный выбор. Трейдинг насколько мне известно достаточно сложная профессия в плане обучения, лично я буду обучатся и в дальнейшем уверен успешно практиковаться в трейдинге.

Многие путают данные понятия относительно того, что обучаются трейдингу, т.е. быстрому заработку на биржах, при этом забывая о том, что миллионеры таковыми стали за счет инвестирования, т.е. длительного процесса. Я уже на этом деле седые волосы заработал, хотя только за 30 стукнуло, но суть в том, что как и многие обучался больше спекуляции, от чего за 10 лет, так по сути ни чего и не заработал. Но после того, как стал изучать увы не трейдинг, а именно инвестирование, многое стало меняться и при этом я бы даже сказал прогрессировать, т.к. за пол года, результаты выходили как за 1,5 года спекуляций или трейдинга. Так что я бы советовал изучать не столько трейдинг, как именно инвестиционные подходы относительно его же. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю,учиться или не учиться,решать вам.Но хотя бы банально ознакомится с этим родом деятельности стоит, возможно затянет и займетесь,если нет,то хоть сможете поддержать беседу,когда зайдёт дело про трейд или будете понимать её 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Gayard289 said:

Не знаю,учиться или не учиться,решать вам.Но хотя бы банально ознакомится с этим родом деятельности стоит, возможно затянет и займетесь,если нет,то хоть сможете поддержать беседу,когда зайдёт дело про трейд или будете понимать её 

Я для себя выбрал путь учиться. Что мы теряем, время все равно уходит. А тут есть возможность, зарабатывать не плохо. По этому делаем выводы. Почему бы и не на учиться, если это нас может привести к успеху.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Serg8667 said:

Я для себя выбрал путь учиться. Что мы теряем, время все равно уходит. А тут есть возможность, зарабатывать не плохо. По этому делаем выводы. Почему бы и не на учиться, если это нас может привести к успеху.

Всё верно, даже я, человек, который не планировал никогда заниматься трейдингом, думаю об обучении. Но,  только после того, когда буду разбираться хотя бы в терминологии и улавливать суть процесса. Могу сказать, что потихоньку втягиваюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без елементарных знаний в криптовалюте и трейдинге делать нечего, просто можно слится и все, а трейдинг это как по мне основной заработок в криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учиться обязательно, но вот есть ещё одно но, нужно не только учиться использую учебный материал, а ещё и практически. Многие трейдеры скажут вам, что нужно уметь чувствовать рынок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ratatui Luis said:

Если вы решите заниматься трейдингом, то конечно необходимо учится, без теории на практике вы с большей вероятностью прогорите

Да там теории то не особо то и много честно говоря, пару инструментов ходовых для анализа и уже можно спокойно торговать, не напрягаясь

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2021 at 12:19, Nizami2088 said:

Я бы советовал учиться на трейдинг потому что очень прибыльная работа на данный момент это очень актуально и можно хорошие деньги зарабатывать.

Только годные курсы найти очень проблематично и нужно быть готовым постоянно быть погруженным в анализ. Ну с криптой все не ного иначе чем с фондовым рынком, тут вообще не уверена что курсы будут актуальны.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут надо ещё сказать, что после обучения фундаментальным знаниям трейдинга, когда вы начнёте заниматься торговлей, то вы будет учиться дальше, так как особых пределов нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mari Ry said:

Только годные курсы найти очень проблематично и нужно быть готовым постоянно быть погруженным в анализ. Ну с криптой все не ного иначе чем с фондовым рынком, тут вообще не уверена что курсы будут актуальны.

Как по-моему мнению, то в трейдинге криптовалютой более ценным буде именно приобретенный личный опыт, чем наличие объемных теоретических знаний. Не хочу сказать, что теория не нужна, но она должна составлять 20% от 100% всего обучения, а 80%-это практические знания на основе 20% теоретических.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2021 at 14:43, Mari Ry said:

Только годные курсы найти очень проблематично и нужно быть готовым постоянно быть погруженным в анализ. Ну с криптой все не ного иначе чем с фондовым рынком, тут вообще не уверена что курсы будут актуальны.

Вопрос только в том работает ли действительно весь этот анализ или это просто одна большая ошибка, в которую многие верят, а у кого он "типа" получается, просто повезло.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы учился потому что по итогу это вам всё равное будет на руку ,чем раньше начнёте тем лучше по итогу будет вам ,ведь рано либо поздно начнёте изучать это

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, FlyBot said:

Трейдинг это не главный способ заработка на криптовалюте но на вашем бы месте я бы его изучал ведь данная сторона хороша что вам можно трейдить где захотите сейчас у многих бирж есть мобильное приложение.Делите свой баланс 80% в инвестицию остальные в трейд как пример

Это не легко, но даже если и есть это приложение, из любой точки мира, только вот знания должны быть на уровне и понимание рынка, но и конечно от везения зависит большая часть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, FlyBot said:

Трейдинг это не главный способ заработка на криптовалюте но на вашем бы месте я бы его изучал ведь данная сторона хороша что вам можно трейдить где захотите сейчас у многих бирж есть мобильное приложение.Делите свой баланс 80% в инвестицию остальные в трейд как пример

Вообще можно и 100% вкладывать в инвестиции в том числе и на криптовалютах, т.к. долгосрочные перспективы куда более оптимальны. Но здесь вообще оптимально разделять сами рынки, т.к. сам еще рассматриваю рынки акций, а так же и криптовалютные рынки, но стоит знать больше именно подходы по инвестированию, а не то, как поступать относительно стратегий. Как я всегда говорю: "стратегия это только пол дела", если не знать подходы по этой части с позиции инвестирования, то и толку скорее всего просто не будет. Так что, для того что бы получать прибыль по торговле нужно изучать не столько стратегии, как торговые методики по управлению деньгами. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vlates1997 said:

Конечно же стоит учится. Мне вот интересно как вы хотите работать без знаний? В данной сфере это у вас не получится. Если плохо разбираться в том, с чем работаете, можно остаться ни с чем и пойти в минус. Я думаю вам этого не хотелось бы.

 

Парадокс в том, что некоторым везучим людям без особого понимания получается вовремя вложиться и вовремя выйти, сделав профит. Но это скорее исключения из правил. А вот для достижения стабильных результатов, не полагаясь всецело только на везение, необходимо безусловно обучаться трейдингу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2021 at 12:21, scoundrel1161 said:

Да там теории то не особо то и много честно говоря, пару инструментов ходовых для анализа и уже можно спокойно торговать, не напрягаясь

Ну не напрягаться в торговле невозможно. Это постоянный стресс, который не дает покоя. Да и анализы научиться и привыкнуть надо еще, что бы точно и правильно его делать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ForReal said:

Ну не напрягаться в торговле невозможно. Это постоянный стресс, который не дает покоя. Да и анализы научиться и привыкнуть надо еще, что бы точно и правильно его делать

Правильно его сделать можно, но вот будет ли идти он так, как и планируется большой вопрос, какой нибудь гений на илоне маске запостит что нибудь и все, все уже идет вообще не так, как надо) 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдингом заниматься это дело каждого, не все будут трейдерами успешными это понятно. Главное желания, если его нет, тогда сами понимаете, насильно мил не будешь. Нужно заниматься своим любимым делом, что-бы тебе это приносило удовольствия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не учиться, то добиться постоянных успехов будет невероятно сложно, так что я считаю, что учиться нужно обязательно, если конечно есть желание стать профи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, scoundrel1161 said:

Правильно его сделать можно, но вот будет ли идти он так, как и планируется большой вопрос, какой нибудь гений на илоне маске запостит что нибудь и все, все уже идет вообще не так, как надо) 

Ну пока что все идет как надо, чем быстрее прольемся, откорректируемся, то тем быстрее полетим на еще большие высоты, думаю так и будет 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ForReal said:

Ну пока что все идет как надо, чем быстрее прольемся, откорректируемся, то тем быстрее полетим на еще большие высоты, думаю так и будет 

Ну быстрый слив тоже не хорошо, можно спровоцировать паниксейл, думаю он нам сейчас вообще ни к чему, к тому же тогда есть шанс реально начать уже медвежий рынок

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2021 at 10:57, Abulba Hub said:

Но нужно понимать, что наличие знаний никоим образом не гарантирует вам получение профита в торговле. Тоесть вы можете проучиться определенное время, потратить кучу денег а результата от всего этого так никогда и не увидеть. 

как говорится главное победа а не участие ) в целом знания не помешают любому  человеку , тем более азы трейда пригодятся в будущем , а так конечно не каждый становится успешным трейдером . тем более сейчас на рынке большинство торгуют через ботов 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Отец_BTC said:

как говорится главное победа а не участие ) в целом знания не помешают любому  человеку , тем более азы трейда пригодятся в будущем , а так конечно не каждый становится успешным трейдером . тем более сейчас на рынке большинство торгуют через ботов 

Трейдинг интересное занятие, думаю этим стоит учиться, при этом можно хорошо зарабатывать. На обычной работе, все равно ты всю жизнь не про работаешь. Через ботов я не торговал не разу, надеюсь только на себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда нужно развиваться в разных сферах, трейдинг улучшает мыслительные процессы и даёт много бабок при правильном использование знаний

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serg8667 said:

Трейдинг интересное занятие, думаю этим стоит учиться, при этом можно хорошо зарабатывать. На обычной работе, все равно ты всю жизнь не про работаешь. Через ботов я не торговал не разу, надеюсь только на себя.

ну это вы , а крупные ребята с сотнями тысяч баксов на рынке давно уже торгуют лишь терминалами через роботов . которые выполняют колосальный обьем  работы , человек так не сможет чисто физически )   но и стоимость у этих ботов высокая )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья! Помимо обменных операций наш сервис так же предоставляет услуги по наличке. Качество и наиболее выгодные условия на рынке гарантированы. Подробности можете уточнить у операторов. Наш сервис работает круглосуточно.
    • В условиях нестабильности финансовых рынков, мы заботимся о том, чтобы наши клиенты имели возможность совершать обмены на выгодных для них условиях. Можете убедиться в этом самостоятельно, воспользовавшись услугами нашего сервиса 😊
    • 🆕 Новый выпуск  На канале Гусиные Истории вышел очередной интересный и информативный ролик в котором мы приняли участие.   Команда AVEEX.co благодарит Антона за доверие и желаем ему всесторонних успехов!   Рады нашему партнерству! С нетерпением ждем новых интересных роликов!   🔗 Ссылка: https://www.youtube.com/shorts/CYAr3MlfY3M
    • В июне было совершено 20 крупных взломов Только за июнь хакеры украли $176 млн. Самым большим взломом был Btctruk - $100 млн. Взломы в крипте - это постоянная боль. К примеру за май хакеры украли $574 млн. А безопасно обменять криптовалюты Вы можете на сервисе cryptonet.pro
    • Whatch the video to know more about Websser https://x.com/i/status/1796403082764710278   Also visit twitter to know more https://x.com/WebsserApp/
    • Ки Ён Джу из CryptoQuant утверждает, что объемы продаж BTC, генерируемые национальными государствами, — это капля в море на этом бычьем рынке.   Популярный аналитик считает, что трейдерам биткоинов не следует поддаваться импульсивным действиям из-за правительственных распродаж BTC. В посте на X  от 5 июля Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant, преуменьшил значимость недавней государственной продажи биткоинов. Ки: «Не позволяйте правительству, продающему FUD, разрушить ваши сделки» Ки Ён Джу утверждает, что объемы продаж биткоинов правительствами по всему миру минимальны по сравнению с общим притоком средств в эту сферу. В отличие от почти 250 миллиардов долларов притока с начала последнего бычьего рынка, средства, которые технически могут быть проданы правительствами, составляют менее 10 миллиардов долларов. «Продажа биткоинов правительством переоценена», — резюмировал Ки. Bitcoin реализовал ограничение с данными о продажах правительства. Источник: Ki Young Ju Такая перспектива представляет собой взвешенную реакцию на недавнюю ценовую активность BTC, которая была отмечена резкими спотовыми продажами на фоне продолжающейся активности правительства по продажам в дополнение к переводам с кошельков, связанных с прекратившей свое существование биржей Mt. Gox.   По данным компании Arkham, занимающейся криптовалютной разведкой , на радаре находятся два игрока: Германия и США. По данным компании, занимающейся криптовалютной разведкой, Германия все еще удерживает 41 200 BTC, изъятых у различных злоумышленников за эти годы. Источник: Arkham Хотя индекс страха и жадности криптовалют показывает, что настроения приближаются к «крайнему страху», Ки, тем не менее, не видит смысла в такой панике, основанной исключительно на действиях правительств. «Это всего лишь 4% от общей совокупной реализованной стоимости с 2023 года», — говорит он. Индекс страха и жадности криптовалют (скриншот). Источник: Alternative.me Цена BTC: падение продолжится? Как сообщают СМИ, наблюдатели рынка сохраняют бдительность в отношении ключевых долгосрочных уровней поддержки, поскольку различные линии тренда были разрушены.   Минимальный уровень супертренда в 52 000 долларов США входит в число наиболее близких к спотовой цене, при этом расчеты также показывают вероятность возврата к 45 000 долларов США, что приведет последнюю просадку в соответствие с историческими нормами. Тем временем «классическая» поддержка бычьего рынка теперь находится высоко над спотом: 200-дневная скользящая средняя вместе с краткосрочной базовой стоимостью держателя биткоина составляет 58 550 и 64 175 долларов США соответственно. По данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView , 5 июля пара BTC/USD достигла четырехмесячного минимума в $53 500, а на момент написания статьи она торговалась примерно на $3000 выше. BTC/USD 1-дневный график. Источник: TradingView
    • Сложность майнинга биткоинов снизилась более чем на 5% 5 июля до квартального минимума в 79,50 терахешей (79,5T). Это стало самым большим снижением с марта, когда сложность ненадолго опустилась ниже 80T.  Уровень сложности резко возрос в период с марта по май, когда он достиг исторического максимума в 88,10T, а затем начал медленно снижаться до текущего уровня на момент публикации этой статьи. Трудность добычи Сложность майнинга биткоинов измеряется в хешрейте.... Хэшрейты обновляются каждые 2016 блоков — что занимает около двух недель. За время существования Bitcoin хэшрейты обычно росли из месяца в месяц, за редкими исключениями. Источник: CoinWarz . Например, в 2014 году хешрейт составлял около 1,1 гигахеша. Этого было достаточно, чтобы большинство настольных ПК могли майнить биткоины (чем выше хешрейт, тем мощнее и энергоэффективнее должна быть установка, чтобы быть прибыльной).   К концу 2017 года, когда принятие начало набирать обороты, хешрейты впервые достигли отметки в терахеш. И по состоянию на 6 июля 2024 года они остаются на уровне 79,5T до следующего обновления сложности. При текущем показателе сложности в 79,5 терабайт майнинговый пул F2Pool подсчитал, что ASIC-установка с эффективностью ватт на терахеш 26 или выше (ниже) будет прибыльной, пока цена биткоина не опустится ниже порога в 54 000 долларов. Источник: F2Pool . Если цена биткоина упадет, то для поддержания прибыли майнеров понадобятся более эффективные установки. Если все останется по-прежнему, условия должны быть приемлемыми для крупнейших майнеров, особенно в местах, где существуют энергетические субсидии для майнинговых предприятий.
    • Дорогие участники форума,мы запускаем акцию “Бонус за отзыв”    Правила: 1. Необходимо сделать обмен в Sapfirex 2. В день, когда вы совершили обмен — написать о нас отзыв, на одном из мониторингов или форумов,где представлен наш обменный пункт. 3.Прислать ссылку, в наш рабочий телеграмм аккаунт @sapfirex_ex Мы пришлем вам бонус в размере 200 рублей.   Просьба не использовать мультиаккаунты и соблюдать правила форумов и мониторингов.
    • Dear users, we are pleased to announce that we have been added to the KursExpert monitoring. Please leave your feedback on our monitoring page: https://kurs.expert/ru/obmennik/currex-best/feedbacks.html
×
×
  • Create New...