Трейдинг - учиться или не учиться? - Page 36 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
lione

Трейдинг - учиться или не учиться?

Recommended Posts

1 час назад, Ilyabest00 said:

Всегда нужно развиваться в разных сферах, трейдинг улучшает мыслительные процессы и даёт много бабок при правильном использование знаний

Здесь я бы поспорил, т.к. чем больше знаний, тем как раз таки меньше этих самых "бабок", причина проста, все хочу попробовать и не могу определиться в том, так какой же сигнал самый правильный?! Вот тут то и начинается каша, часто знания не всегда идут так, как нужно и не всегда дают то, что хотелось бы от них получать. Особое внимание скорее стоит обращать не столько на знания, как на сами подходы, если в этом деле лет ошибок, то вероятнее всего не будет и ошибок в трейдинге. Но для того что бы освоить сам трейдинг, лучше всего просто изучать малое количество уроков, но зато на очень частой основе, т.е. пусть лучше данные уроки будут короткие, зато они будут очень часто. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учится нужно обязательно, без этого никак, если нету времени или еще что то, то хоть елементарно пару роликов посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну быстрый слив тоже не хорошо, можно спровоцировать паниксейл, думаю он нам сейчас вообще ни к чему, к тому же тогда есть шанс реально начать уже медвежий рынок

Многие поговаривают, что он уже наступил, не знаю даже кому тут верить, но верить в медвежий рынок вообще как то не хочется) поэтому ждем просто роста и все

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу сказать определённо да, но это лично для меня, а так каждый сам в праве выбирать каким родом деятельности ему заниматься, а я могу только посоветовать чтоб вы изучали крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдингу нужно учиться и обучаться можно только набивая шишки постоянно экспериментируя и Теория тут не причём

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю да, чем больше знаешь, тем больше способов заработка можешь использоваться. Мнение каждого и каждый решает, чему ему учиться и что ему делать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Ruba kh said:

Мы болтаем о криптовалютах, так что это совсем другая история, чем акции.

Вы можете узнать и понять, что такое торговля криптовалютой, намного быстрее и практичнее, чем в других областях.

А почему вы не рассматриваете рынки акций или вы думаете что там какие-то другие методики используются? На деле все то же самое, вы здесь покупаете монеты, там вы покупаете пакет акций, т.к. покупать одну акцию слишком глупо, ведь здесь если вы покупаете к примеру Доги, то явно так же не одну же монету? Все то же самое, чем более ценный актив, тем меньше его покупается, если бы вы смотрели к примеру с позиции фондовых рынков, то там можно покупать пай от акции, если денег мало. Таким образом считай что все то же самое что и в крипте, вы покупаете не одну монету биткоина, а несколько сатоши или в случае с акциями к примеру несколько паев от данной акции, все на деле то же самое. Не нужно изобретать велосипед как это многие пытаются сделать, эти рынки разные только в волатильности, но на деле, они очень схожи и изучать их можно как вместе так и врознь, одно другому не мешает, а скорее дополняет. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/7/2020 at 2:57 PM, dmitry290 said:

Если мы говорим про торговлю криптовалютами то тут совсем другая история нежели чем с акциями итд.

Научится и понять что к чему в крипто-торговле можно намного быстрей чем в других сферах. 

Чем быстрее вы сможете понять криптовалютную торговлю, так вы также сможете понять другие области торговли, так что тот, кто торгует на Форексе, имеет право торговать криптовалютой правильно.

Edited by joemcgwa
  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта всё больше и больше показывает себя и привлекает кучу инвесторов! Да, конечно стоить заниматься криптовалютой, так как можно заработать не плохие деньги! Но в этом всём надо научиться разбираться ( конечно займёт какое-то время ).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этом зарабатывать можно, много, это то, что вам нужно знать, а на вопрос учиться или нет, вам нужно самому ответить, только вы можете понять, нужно ли вам это, я например не имею свободного времени, поэтому и не учусь торговать, инвестирую в долгосрок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность, то конечно лучше не упустить её. Трейдинг ведь при должном подходе очень доходная профессия. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Yrchteam said:

Мне кажется всё таки стоит попробовать себя и в трейдинге, ведь из этого может выйти что-то большее, стоит об этом подумать, прежде чем отказаться.

Можно трейдить чисто на пампах или таких падениях как сейчас, углубляться дальше, это значит что нужно много времени тратить на анализ, для меня есть много других способов заработать, а здесь больше люблю скальпить, но с периодическим успехом.

  • +2 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю если ты научишься трейдингу. хуже не будет, возможно в жизни тебе это пригодится. А так я думаю будет больше плюс, чем минус. Я для себя решил учиться, возможно я тут смогу стать успешным, мне это нравится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2021 at 22:00, ForReal said:

Многие поговаривают, что он уже наступил, не знаю даже кому тут верить, но верить в медвежий рынок вообще как то не хочется) поэтому ждем просто роста и все

Да уж, роста теперь только то и дело, что ждать, даже не известно теперь, будет ли он дальше или нет, слишком неожиданно вчера рынок пролили и слишком неприятно было наблюдать за этим в прямом эфире

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2021 at 19:26, scoundrel1161 said:

Да уж, роста теперь только то и дело, что ждать, даже не известно теперь, будет ли он дальше или нет, слишком неожиданно вчера рынок пролили и слишком неприятно было наблюдать за этим в прямом эфире

Не, я благо этого не видел и когда уже пришел домой, то вижу 37, думаю не так сильно пролили с утра, ладно, а потом смотрю на график и в шоке пребываю) мда.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ForReal said:

Не, я благо этого не видел и когда уже пришел домой, то вижу 37, думаю не так сильно пролили с утра, ладно, а потом смотрю на график и в шоке пребываю) мда.

Бывает, что уж. Я понимал, что паниковать не надо и будет все нормально, если и упадет сейчас все, то просто буду холдить, у меня деньги в норм проектах лежат, не должны подвести 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, scoundrel1161 said:

Бывает, что уж. Я понимал, что паниковать не надо и будет все нормально, если и упадет сейчас все, то просто буду холдить, у меня деньги в норм проектах лежат, не должны подвести 

Ну у меня только в твт и еще парочку монет там, тоже не особо беспокоюсь, потому вложил всего порядка 300 долларов, не последние все таки деньги то) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2021 at 11:32, BoosterSergo said:

Как говорил мой бывший учитель по основам экономической теории, учиться нужно всегда и никогда не останавливаться,и всегда нужно накачивать свой мозг, потому что пределов у него по сути не существует.

Вот-вот, люди даже представить не могут на сколько их разум может выходить за пределы их возможностей, а далее их возможности выходить за пределы разума. Так что учиться стоит не просто трейдингу, но и основам инвестирования, так сказать фундаменту всего данного. Многие думают, что сам по себе трейдинг это лишь изучение только с позиции стратегий, но на деле, если разум не  прокачан с позиции психологии и основ поведения к отношению к управлению деньгами, то это может так и не привести человека к результатам. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ForReal said:

Ну у меня только в твт и еще парочку монет там, тоже не особо беспокоюсь, потому вложил всего порядка 300 долларов, не последние все таки деньги то) 

Ну вы молодец, продумали все, что не жалко то и вложили, так и надо вообще делать по идее, а не последние деньги вкладывать и плакать потом об этом 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет ли человек в последствии заниматься трейдингм или нет, как раз станет понятно в процессе обучения, и особенно на практике - в торговле на реальном счете. Вполне возможно, он поймет, что для него лучше инвестирование или это вообще не его занятие. 

  • +1 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vlasselll1 said:

Здесь вопрос чисто риторический и ответ я думаю будет очевидным. Если Вы хотите зарабатывать и не терять собственные средства, то конечно же учитесь, но если же Вам нравится подобная благотворительность, тогда жертвуйте свои денежки другим.

Ну я думаю терять на рынке никто не хочет, просто ведь бывают такие ситуации, когда вы теряете свои деньги. Самое важное в таком случае, это оценить ситуацию, и решить, стоит ли дальше держать убыточную позицию, или же лучше ее все-таки закрыть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 14:05, Betson said:

Будет ли человек в последствии заниматься трейдингм или нет, как раз станет понятно в процессе обучения, и особенно на практике - в торговле на реальном счете. Вполне возможно, он поймет, что для него лучше инвестирование или это вообще не его занятие. 

Всем доброго дня. Инвестирование по своей сути ничем от торговли и не отличается. Все точно также, кроме того, что сам ордер может быть не один, если усреднять неудачную покупку. Для меня неторопливая торговля больше подходит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 13:03, scoundrel1161 said:

Ну вы молодец, продумали все, что не жалко то и вложили, так и надо вообще делать по идее, а не последние деньги вкладывать и плакать потом об этом 

Ну да, я наоборот не понимаю людей, которые делают наоборот... Если только очень маленький банк, тогда может быть в этом есть смысл, но а так я его не вижу 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не каждый сможет обучаться трейдингу, так как нужно. Это бывает нужное занятие, это должно вам нравится и пройдя время, возможно принесет вам хороший результат, за все труды, которые вы сделали.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ForReal said:

Ну да, я наоборот не понимаю людей, которые делают наоборот... Если только очень маленький банк, тогда может быть в этом есть смысл, но а так я его не вижу 

Ну это весомая причина на самом деле, но ошибка новичков в том, что они не знают что такое мм и суют все деньги тупо в одну гребенку, но тут ничего не поделаешь) к ним все с опытом придет 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...