Легализация доходов с крипты . - Page 770 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

1 hour ago, ionshtorm said:

ну тогда это еще более менее нормально ) потому что в РФ банки мониторят платежи значительно более жестче, причем могут даже и за небольшую сумму претензии предъявить, если она покажется им подозрительной ) например если на карту поступали платежи редко, а потом вдруг начали поступать значительно чаще, это значит что вы скорее всего открыли для себя новый источник доходов, и возможно не платите налоги ) 

Там давно уже налажены у них механизмы чтобы отслеживать подозрительные счета и транзакции. И к примеру если вы деньги от какого-то менялы постоянно получаете то риск словить заморозку счета довольно велик)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2022 at 10:05, PavelDac said:

Фиг его знает. Как я понял такие скромные объёмы по большинству пар у них довольно давно и ситуация особо не меняется в лучшую сторону. Айрдропы не особого привлекают, а это привлечёт?

Да и проблему легализации доходов с крипты это не решает.

Да, до альтернативы еще очень далеко.

такие скромные объемы у них сколько помню эту биржу)) а это давно) но правда раньше было даже похуже, после внедрения дэфи ликвидность даже может чутка и подросла. ну а с легализацией тут конечно все сложнее. для начала бы нам полностью официально огласили все пункты такой легализации и чем это чревато для конечного пользователя. а то кучу всего говорят, даже что-то принимают, но по факту неопределенность

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2022 at 16:52, Cavern1k said:

Это точно как не крути если попался или просто кто то захотел прижать и отжать криптовалюту могут впаять и не о какой демократии речь не идёт да и там где она родилась её как таковой нет давно все права человека давно нарушены. Но вот по новым законом и посмотрим куда и как нас начнут наклонять в этот раз.🤔

очень надеюсь что строгость новых законов будет компенсироваться необязательностью или же сложностью их исполнения, а так полностью с вами согласен 👍  в нашем мире вообще лучше лишний раз не говорить о своих доходах с криптовалюты, так как несмотря на уже более 12 летнее ее существование, отношение до сих пор очень неоднозначное, а значит лучше вести себе в подполье свою деятельность, чем потом иметь неприятности ) тем более что крипта пока еще оставляет достаточно лазеек, что бы оставаться в тени.       

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Korobetina said:

Там давно уже налажены у них механизмы чтобы отслеживать подозрительные счета и транзакции. И к примеру если вы деньги от какого-то менялы постоянно получаете то риск словить заморозку счета довольно велик)

Это если вы пользуетесь только одним счетом ,а если их например три или даже пять то отследить их будет очень не просто ,разве что вы будете ежедневно что то кидать на все эти счета ,но ведь это маловероятно я вывожу деньги раз в несколько месяцев не чаще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

Так тоже можно сказать, если бы я жил реально в такой стране, по этому и тут даже видно что моя страна тянется к демократии и Европе - выше вам сегодня писал о своем друге который выводил по 100 тысяч рублей одним платежом если переводить в вашу валюту, при этом делал это раз в неделю или две, в месяц по 300к рублей выводил или больше на протяжении нескольких месяцев и лишь пару недель назад за него взялся банк. 

такие действия можно сравнить с хождением по минному полю ) и здесь больше все будет зависеть от случайности, иногда и не обращают внимания довольно долго, а иногда претензии появляются почти сразу, наверное здесь еще оказывает влияние и сам банк и насколько добросовестно сотрудники исполняют свои обязанности ) в РФ например банк Тинькофф довольно лояльно относился к обналичке крипты на карту, а вот если это делали на Сбербанк, то проблемы возникали значительно чаще ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что на 2021-2022 годы эта тема будет в тренде, потому что многие страны пришли к легализации криптовалюты, и другие страны рассматривают это. Еще в 2009-2010 годах о легализации криптовалют вообще никто не думал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, KloderY said:

Знаю что обменники вообще не выгодные, просто иных способов пополнения не предусмотрено для пользователя из РФ. Руководство бинанса вероятно не хотела такого оттока, но Евросоюз вынудил их пойти на такой шаг, скорее всего  угрозами запрета деятельности на их территории.

По сути как они могут надавить на данную площадку, тут дело  в другом, до этого просто европейские банки перекрыли возможность пополнения баланса своим пользователям на Бинанс, вот и админ заранее прогнулся перед регуляторами. По поводу легализации китаец сказал что будет сливать пользователей соей площадки налоговым стран.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ionshtorm said:

ну тогда это еще более менее нормально ) потому что в РФ банки мониторят платежи значительно более жестче, причем могут даже и за небольшую сумму претензии предъявить, если она покажется им подозрительной ) например если на карту поступали платежи редко, а потом вдруг начали поступать значительно чаще, это значит что вы скорее всего открыли для себя новый источник доходов, и возможно не платите налоги ) 

Понятное дело, демократия так скажем) И в каждой стране свободней и свободней, но допустим в Англии стране финансов и прочем где все клерки финансирования и инвестиций сегодняшние банально с этим жестко, с другой стороны открыл счет и понятно почему жестко - счет открыть нереально в банке, который нужен, современные дают изи, а те которым по сотни лет не дают так просто и там жесткий мониторинг. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

такие скромные объемы у них сколько помню эту биржу)) а это давно) но правда раньше было даже похуже, после внедрения дэфи ликвидность даже может чутка и подросла. ну а с легализацией тут конечно все сложнее. для начала бы нам полностью официально огласили все пункты такой легализации и чем это чревато для конечного пользователя. а то кучу всего говорят, даже что-то принимают, но по факту неопределенность

Ну, она же приросла именно в дефи, верно? А там курсы для обмена не такие уж и сладкие. Пользоваться этим серьезно и большими объёмами точно не будут.

Есть предположение у меня, что они сами еще толком не знают, что делать и как все это лучше организовать. По сути это ведь и правда не такая уж простая задача.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CrazyPool said:

 Главное сделать всё возможное,перфекционизма не бывает есть максимально приближённый способ сохранить свои средства - причем их как показывает практика несколько (новые способы,старые и то что есть на данный момент).
 Верно,там уже попробуйте доказать - вы уверены что это мой кошелек? ведь я переводил с обменника или же давным давно через p2p обменивал) в общем 100500 отговорок которые нужно будем им проверять а на человека могут пытаться давить.
 Одним словом "психология") если директор владеет нужными знаниями он может повернуть почти любую ситуацию в свою сторону.

да здесь главное сделать все от нас зависит, а там уже будь что будет, по крайней мере хоть не придется потом себя укорять, что можно было подготовиться и лучше ) 

если говорить о давлении, то психологическое давление еще можно как то пережить, хотя ситуации тоже могут быть разными, а вот насчет физического давления, то думаю что иголки под ногтями выдержат далеко не все ) поэтому лучше иметь еще один кошелек с небольшой суммой, что бы отдать если будут требовать.

для грамотных управленцев знание психологии действительно являются необходимостью, хотя некоторым удается какое то время продолжать движение и без нее, но тогда шансов напороться на подводные камни намного больше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ionshtorm said:

очень надеюсь что строгость новых законов будет компенсироваться необязательностью или же сложностью их исполнения, а так полностью с вами согласен 👍  в нашем мире вообще лучше лишний раз не говорить о своих доходах с криптовалюты, так как несмотря на уже более 12 летнее ее существование, отношение до сих пор очень неоднозначное, а значит лучше вести себе в подполье свою деятельность, чем потом иметь неприятности ) тем более что крипта пока еще оставляет достаточно лазеек, что бы оставаться в тени.       

Просто тут думаю ещё стоит посмотреть на всё это и как вообще нам представят эти законы и тому подобное если начнут зажимать думаю многие станут прятаться от этого дела но они там тоже это понимают и думаю с начало не станут сильно наглеть пока что налоги объявлены 13-15% от сумы и объема но не кто им не запретит их пересмотреть через какой то промежуток если дела пойдут и народ смерится.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kamdndole said:

Да, согласен, люди не хотят иметь проблем с закноном, но и тем не менее хотят заработать на криптовалюте. Думаю, что можно платить, как сомозанятый. По 6% от своего дохода.

Обходы найти для того чтобы обналичиваться в крипте довольно просто. Некоторые люди меняют USDT на нал и есть такие люди почти в каждом городе +- крупном. Даже если введут огромный налог как в Японии, спровоцируют только то что люди больше будут к таким услугам прибегать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, в Украине появилась возможность иметь крипту свободно. Не помню когда, вроде около полу-года назад такая возможность появилась, может чуть позже. Но что до РФ, так тут да, делема. Но я считаю что стоит просто платить налог за крипту и не стараться её как-то отбеливать. Конечно первое время стоит с этим помучаться, но как только у вас будут довольно большие обороты и неплохой баланс, то не стоит прятаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2022 at 09:01, PavelDac said:

Хах, смешно. Когда вообще для народа что-то делалось. Все в своих интересах. Поэтому рассчитывать на государство нет особого смысла. Лучше в крипте развернутся, пока еще есть для этого возможности.

Но всё-таки хочется верить в лучшее и думать, что государство думает о гражданах и хочет помочь им.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, httperc20 said:

Но всё-таки хочется верить в лучшее и думать, что государство думает о гражданах и хочет помочь им.

Любое государство, в любой стране мира, думает в первую очередь о себе, а не о людях. Не просто так же требуют везде легализовывать свои деньги, а потому что так проще контролировать людей. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, frustyle said:

Насколько я знаю, в Украине появилась возможность иметь крипту свободно. Не помню когда, вроде около полу-года назад такая возможность появилась, может чуть позже. Но что до РФ, так тут да, делема. Но я считаю что стоит просто платить налог за крипту и не стараться её как-то отбеливать. Конечно первое время стоит с этим помучаться, но как только у вас будут довольно большие обороты и неплохой баланс, то не стоит прятаться.

Я считаю что с самого начала прятаться - плохая идея. Если большой оборот накрутите можно довольно сильное получить наказание, от штрафа до уголовного преследования и тюрьмы. Это ж все-таки законы, тут все серьезно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, PavelDac said:

Ну, она же приросла именно в дефи, верно? А там курсы для обмена не такие уж и сладкие. Пользоваться этим серьезно и большими объёмами точно не будут.

Есть предположение у меня, что они сами еще толком не знают, что делать и как все это лучше организовать. По сути это ведь и правда не такая уж простая задача.

конечно организовать дэфи это вообще задача не из простых, молчу уже про привлечение ликвидности. ну а внедрить еще и п2п, который нынче будет очень востребован это программа максимум для них. уверена они сейчас все силы на это бросили ведь понимают что на бинанс слишком все сложно для русских пользователей, а потому если они вовремя внедрят такой раздел да еще и рекламу пустят, то будет отлично. потому как с этой легализацией народ совсем пуганный стал и на карту точно выводить напрямую не захотят

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2022 at 19:35, DmitriyHanster said:

А как вы считаете налоги 13 % с доходов, это высокий процент ? Мне кажется 10 % с доходов, лучшее ешение, чем 13 %. Радует одно, то что крипту по итогу все таки не запретили, а наоборот легализовали. Теперь остается развивать эту сферу в стране

Сейчас везде такие налоги и я думаю, что это вполне нормально. Хотя, конечно, уже смотря от каких именно сумм идут эти налоги 😆

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

Понятное дело, демократия так скажем) И в каждой стране свободней и свободней, но допустим в Англии стране финансов и прочем где все клерки финансирования и инвестиций сегодняшние банально с этим жестко, с другой стороны открыл счет и понятно почему жестко - счет открыть нереально в банке, который нужен, современные дают изи, а те которым по сотни лет не дают так просто и там жесткий мониторинг. 

я про ситуацию в Британии знаю только понаслышке ) поэтому не могу ничего сказать, так как не имею видения полной картины ) хотя могу предположить что новые банки дают охотнее открыть там счет, потому что им нужны клиенты, ведь репутация у новых еще не такая твердая, как у старых ) которые могут себе позволить отбирать клиентов и не рисковать по чем зря.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2022 at 19:34, ionshtorm said:

такие действия можно сравнить с хождением по минному полю ) и здесь больше все будет зависеть от случайности, иногда и не обращают внимания довольно долго, а иногда претензии появляются почти сразу, наверное здесь еще оказывает влияние и сам банк и насколько добросовестно сотрудники исполняют свои обязанности ) в РФ например банк Тинькофф довольно лояльно относился к обналичке крипты на карту, а вот если это делали на Сбербанк, то проблемы возникали значительно чаще ) 

Оно очевидно, Тинькофф наверное единственный не государственный крупный российский банк, по этому и свободен был и то уже не принадлежит Тинькоффу как толковому его владельцу и теперь из него сделают очередное государственное посмешище стопроцентов, история повторяется как с телеканалами в нулевые, когда насильно угрозами выбивали контрольные пакеты акций. 

  • +4 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ionshtorm said:

да здесь главное сделать все от нас зависит, а там уже будь что будет, по крайней мере хоть не придется потом себя укорять, что можно было подготовиться и лучше ) 

если говорить о давлении, то психологическое давление еще можно как то пережить, хотя ситуации тоже могут быть разными, а вот насчет физического давления, то думаю что иголки под ногтями выдержат далеко не все ) поэтому лучше иметь еще один кошелек с небольшой суммой, что бы отдать если будут требовать.

для грамотных управленцев знание психологии действительно являются необходимостью, хотя некоторым удается какое то время продолжать движение и без нее, но тогда шансов напороться на подводные камни намного больше.

 Точно)
 Психологическое давление это основной инструмент) каждый кто смотрел документальные фильмы или даже общался напрямую с гос органами это понимает.При помощи него можно добиться результатов,поэтому регулирование проходит жестко для определенных лиц (кому не посчастливилось)
 Рано или поздно человек придет к этому выводу) однажды осознав он во всём начнёт замечать психологию.Будь то - повседневность,работа и особенно торговля) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, httperc20 said:

Но всё-таки хочется верить в лучшее и думать, что государство думает о гражданах и хочет помочь им.

Мне бы тоже хотелось. Но откровенно, так откровенно, мало очень таких государств, которые заботятся. 
Понимаешь. Поэтому мечтать не вредно.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CryptoDenZZ said:

Да, тут уже каждый сам для себя будет решать каким путем он пойдет. Будет он прятать свои доходы от государства или будет все-таки порядочным гражданином.

Прятать долго свои доходы от государства не получится, есть схемы которыми они могут использовать определенное количество времени. Но рано или поздно, все равно будут палевные моменты. Я же в свою очередь таким заниматься не буду, все как положено буду платить )

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Jekabiss said:

Я считаю что с самого начала прятаться - плохая идея. Если большой оборот накрутите можно довольно сильное получить наказание, от штрафа до уголовного преследования и тюрьмы. Это ж все-таки законы, тут все серьезно

Вроде как сокрытие заработка - уголовно наказуемо, от штрафа до некоторого времени лишения свободы. Но я предполагаю, что люди просматривают всё, вернее банкиры, они смотрят то, откуда вам приходят деньги, как часто, в каких размерах и другие мелочи, всё в нашем мире просматривается, но необходимо жить по правилам, что-бы не получить по шее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

конечно организовать дэфи это вообще задача не из простых, молчу уже про привлечение ликвидности. ну а внедрить еще и п2п, который нынче будет очень востребован это программа максимум для них. уверена они сейчас все силы на это бросили ведь понимают что на бинанс слишком все сложно для русских пользователей, а потому если они вовремя внедрят такой раздел да еще и рекламу пустят, то будет отлично. потому как с этой легализацией народ совсем пуганный стал и на карту точно выводить напрямую не захотят

Может быть. Просто пока ликвидность в фарме не очень большая, если сравнивать с большинством подобных дефи. Вообще дефи внутри биржи без кус, занятно.)

Рекламу они пускали вроде, да и на почту регулярно приходит рассылка.

Да, особенно когда все меньшие суммы начинают подпадать под проверку, клещи сжимаются. При этом нам еще сложности делают при легализации. Условий выше крыши.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...