Легализация доходов с крипты . - Page 319 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

Just now, Gasdu said:

Как обычно когда государство видит что кто-то начинает зарабатывать оно тут как тут со своими налогами и думаю это рано или поздно случится, ведь раньше они даже не обращали внимания на крипту

Ну когда так происходит значит государство уже полностью понимание должно иметь о том как должны развиваться сейчас проекты,я не думаю что люди просто так смогут доверять ему криптовалюту и не бояться за сливы какие то

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2020 at 13:26, merlin said:

Если легализируют крипту то каждые переводы на карту даже 5000 рублей будут проверятся , не говорю о более крупных .Так что легализация думаю тем кто работает с криптовалютой вовсе не нужна , только проблемы будут от нее.

Конечно. Многие топят за легализацию, но я решительно против. Конечно не о том чтоб ее запретили, а за то, чтоб нас никак не трогали, мы сами разберемся что делать и как зарабатывать. Меня устраивает чтоб закон оставался в сторонке. Понимаю что это благоприятно для мошенничества, но где его нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2020 at 07:30, Mandalorian777 said:

Ну все-таки бывали и такие случаи, когда банков интересовали и гораздо меньшие суммы. Поэтому я думаю, что тут дело не только в сумме, но и в том, от кого именно был получен тот или иной платеж. И если отправитель есть в черном списке банков, то такой перевод явно не пройдет, и будет заморожен.

Помню даже мне один раз писал чувак,который перевел около 10к с крипты на карту не помню откуда он был,то ли Россия то ли Украина,но суть в том,что даже от такой суммы его не начали щимить,но признаки появились,ему какое-то письмо пришло с тем,чтобы дал отчет откуда эти деньги поступили.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 04:23, valiozzi said:

пожалуй, что так. потому что, эта сумма даже меньше прожиточного минимума, который сам по себе ничтожен.

Именно, да и многие люди у нас работают не официально, зарплату получают наличкой, с которой налоги не уплачиваются, а после так же закидывают на карту и пользуются деньгами. Поэтому среди такого количества пользователей будет сложно отследить не большой доход

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Jora307 said:

Операции с криптой законодательно еще не регулируются, и, следовательно, ничего не нарушают. Однако поговаривали что в 2020году вступают важные изминения в российское законодательство о валютном регулировании, а осенью 2019 может быть принят закон о регулировании оборота криптовалют. Чтобы не нарушить валютное, налоговое или даже уголовное законодательство, предлагается обзор легальных способов покупки и продажи крипты.

Сейчас уже на носу 2021 год если что) А вообще да в 2019 что-то выходило,мол нельзя распространять крипту или хранить.В 2021 году 1 января обещают что-то выпустить,что касается законов по криптовалютным активам. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, rr3v4 said:

Вывести можно , но потом с киви или яндекса выводить на карту - это опять комиссия . Вообще лучше использовать для вывода виртуальную карту какого-нибудь платежного сервиса .  Жаль пеер кошелек не поддерживает такую услугу .

А можно вывести на виртуальную карту в киви или яндекс кошельках , либо в любой другой ресурс , который поддерживает виртуальные карты , а с этой карты потом совершать покупку ..... Хотя в магазине опять же придется указывать свои данные .

виртуальная карта это считай тот же пластик и выпускается виртуальная карта на ваши данные. без верификации вы виртуалку не получите нигде. так что вы тут ошибаетесь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Manilong said:

Именно, да и многие люди у нас работают не официально, зарплату получают наличкой, с которой налоги не уплачиваются, а после так же закидывают на карту и пользуются деньгами. Поэтому среди такого количества пользователей будет сложно отследить не большой доход

Ну все-таки, рано или поздно доберутся и до таких людей. Вы же ведь не думаете, что если сейчас никто вас не спрашивает за полученные на карту деньги, то так будет всегда? Ведь когда-то и KYC на биржах был для всех большим удивлением, а сейчас таких бирж стало больше, и к этому уже совсем другое отношение.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще свои доходы от государства скрываю, в таком случае и легализовать ничего не приходится. Лишняя трата времени как по мне, доказывать что-то государству, лучше полезным чем-то заняться)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Natalia's12 said:

Я вообще свои доходы от государства скрываю, в таком случае и легализовать ничего не приходится. Лишняя трата времени как по мне, доказывать что-то государству, лучше полезным чем-то заняться)

Рано или поздно всё равно ведь узнают) Когда будете что либо покупать очень крупное, а у вас указана одна сумма в доходах, а на деле в разы больше. Сейчас не доказываете, а потом придётся это делать с двойной силой)

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Manilong said:

Именно, да и многие люди у нас работают не официально, зарплату получают наличкой, с которой налоги не уплачиваются, а после так же закидывают на карту и пользуются деньгами. Поэтому среди такого количества пользователей будет сложно отследить не большой доход

вот тут вы не правы. с картой/банковским счетом для налоговой отследить элементарно, по щелчку пальцами

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, valiozzi said:

вот тут вы не правы. с картой/банковским счетом для налоговой отследить элементарно, по щелчку пальцами

Но как раз-таки если закидывать наличкой, то я думаю, что шансов будет меньше. Хотя тут вопрос спорный конечно, обычно говорят, что всё зависит от везения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Natalia's12 said:

Я вообще свои доходы от государства скрываю, в таком случае и легализовать ничего не приходится. Лишняя трата времени как по мне, доказывать что-то государству, лучше полезным чем-то заняться)

Да не надо ничего доказывать.
Главное потом не плакать когда скорая помощь едет 2 часа, вместо асфальта жижа, что не пройти. Полиции машин не хватает, чтобы пресекать правонарушения и выйдя за хлебом, можешь получить урон здоровью, а  в больнице, первый вопрос соц.страховка.
Нет культурных мероприятий, экология, оборона, образование, спорт тоже не нужны?
 Налоги от доходов граждан в федеральный бюджет не уходят – остаются там, где человек работает. Деньги поступают в так называемый консолидированный бюджет – говоря простым языком, общий бюджет всех уровней. Это общая «копилка» района, города и региона.
В итоге все вокруг виноваты, а налоги не платишь ты.

Edited by cinemastudio

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Forceq1 said:

Помню даже мне один раз писал чувак,который перевел около 10к с крипты на карту не помню откуда он был,то ли Россия то ли Украина,но суть в том,что даже от такой суммы его не начали щимить,но признаки появились,ему какое-то письмо пришло с тем,чтобы дал отчет откуда эти деньги поступили.

Ну да банки под соусом типа что мы вас хотим защитить и выуживают такую инфу,это сейчас пока еще нет законов можно спокойно сказать что с криптовалюты а когда законы появятся уже так не скажешь поотму что сразу вопросы появяться от той же налоговой службы


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть определенные суммы, превышая которые вы попадаете под внимание налоговой( счет в банке больше 10000$)если речь идет о 2000$ в месяц - никаким боком вы налоговой не будете интересны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Natalia's12 said:

Я вообще свои доходы от государства скрываю, в таком случае и легализовать ничего не приходится. Лишняя трата времени как по мне, доказывать что-то государству, лучше полезным чем-то заняться)

ну вообще вообще я тоже так делал но сейчас немного доходы выросли и тепер придётся платить только либо подоходный либо штраф хотя я может плохо пока что эту тему изучил потому что насколько знаю если за год на карте из ниоткуда более 100k появляется то банк может и счёт заморозить или штрафака накинуть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gofik15 said:

Любую на самом деле, все зависит от того ,как ты будешь её выводить, сразу выведешь все и спалишься, или по умному выведешь так, что к тебе не будет никаких вопросов, как это делать по умному ,почитайте в интернете. 

Еще банку не безразлично, как человек пользуется картой. Если совершает различные платежи , переводы денег , т.е. пользуется всеми функциями карты, то вопросов особо не будет у банка откуда деньги. Конечно, сильно  большими суммами лучше не светить в банке, если и переводить деньги то небольшими частями. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2019 at 15:16, Triton said:

В России, например, криптовалюты не запрещены. И если вы хотите быть полностью прозрачны для закона, то достаточно просто платить налоги с дохода, полученного от криптовалют.

Да но как расчитать налог то, сегодня ты заработал например 100 тысяч а в следующем месяце потерял 70 например, с какой суммы ты должен уплатить налог? со 100 или с 30? тут все очень сложно, в мире крипты ты никогда не знаешь что ты заработал, я считаю что с криптовалюты вообще не должно быть никакого налога, мало что ли они и так всякими налогами с нас обдирают? нет уж, обойдутся!

  • Useful or interesting 1
  • -2 1
  • +5 1

 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Andruhanich1976 said:

В ситуации с налогами с крипты все будет вполне ясно к лету 2021 года. Первые налоги с крипты придется платить начиная с декабря 2021 года, а разъяснения Минфина по данному вопросу выйдут, скорее всего не ранее лета 2021 года.

В каком смысле налог с крипты ? Платить налог за то что я владею криптовалютой или платить налог с тех средств что я заработал при помощи коипты ? Если с дохода так Вы и сегодня должны платить налог с дохода полученного с крипты в том числе . А вот про налог с владения крипты я в первые слышу . И почему с декабря 21 года ? Это какой закон ? Единственный известный закон про цифровые активы так он с января 21 года вступает в силу . Почему декабрь ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, SERGEI260882 said:

Да но как расчитать налог то, сегодня ты заработал например 100 тысяч а в следующем месяце потерял 70 например, с какой суммы ты должен уплатить налог? со 100 или с 30? тут все очень сложно, в мире крипты ты никогда не знаешь что ты заработал, я считаю что с криптовалюты вообще не должно быть никакого налога, мало что ли они и так всякими налогами с нас обдирают? нет уж, обойдутся!

Налоги то платятся раз в год. Подоходный налог не платят раз в месяц. Другое дело, что в одном году может быть прибыль, а в другом убытки.. В любом случае должен быть закон который поясняет как платить налоги с криптовалют, как переносятся убытки на следующий год. А пока закона нет не о чем и говорить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cinemastudio said:

Да не надо ничего доказывать.
Главное потом не плакать когда скорая помощь едет 2 часа, вместо асфальта жижа, что не пройти. Полиции машин не хватает, чтобы пресекать правонарушения и выйдя за хлебом, можешь получить урон здоровью, а  в больнице, первый вопрос соц.страховка.
Нет культурных мероприятий, экология, оборона, образование, спорт тоже не нужны?
 Налоги от доходов граждан в федеральный бюджет не уходят – остаются там, где человек работает. Деньги поступают в так называемый консолидированный бюджет – говоря простым языком, общий бюджет всех уровней. Это общая «копилка» района, города и региона.
В итоге все вокруг виноваты, а налоги не платишь ты.

Охохох, да если бы все налоги шли на устранение жижи, ускорения приезда скорой и прочим мероприятиям, которые у вас описаны, то за столько лет и без воровства уже давно бы скорые приезжали за 3 минуты по асфальту ровному как яичко.... А так это бездонная яма, с которой кормится определенный круг лиц, да еще при этом понукает меня давать им больше))))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, SERGEI260882 said:

Да но как расчитать налог то, сегодня ты заработал например 100 тысяч а в следующем месяце потерял 70 например, с какой суммы ты должен уплатить налог? со 100 или с 30? тут все очень сложно, в мире крипты ты никогда не знаешь что ты заработал, я считаю что с криптовалюты вообще не должно быть никакого налога, мало что ли они и так всякими налогами с нас обдирают? нет уж, обойдутся!

Вообще то налог на доход физических лиц соответственно в вашем примере человек должен заплатить ндфл с 30 тысяч. Но сейчас есть ещё и самозанятость, оформив которую можно значительно сократить эту сумму.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, TheStrayAngel said:

В каком смысле налог с крипты ? Платить налог за то что я владею криптовалютой или платить налог с тех средств что я заработал при помощи коипты ? Если с дохода так Вы и сегодня должны платить налог с дохода полученного с крипты в том числе . А вот про налог с владения крипты я в первые слышу . И почему с декабря 21 года ? Это какой закон ? Единственный известный закон про цифровые активы так он с января 21 года вступает в силу . Почему декабрь ? 

Да нет еще закона о криптовалюте и налогов ни кто не будет собирать за владение криптовалютой.  В России нельзя оплачивать ни чего цифровыми монетами. А закон ЦФА -это не закон о криптовалюте, там лишь есть пунктики о ней, не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lesni777 said:

Суммы если снимать до 30 тыс рублей в сутки тоже не вызывают пока что подозрений и банк не блокирует не чего.Но когда будет закон в силе о легализации криптовалют то могут и прислать налог просто и все , а не заплатишь будешь должником.

Там если неизвестно откуда у тебя криптовалюта, то будут вопросы, не важно есть ли закон о легализации доходов с криптовалюты или нет, все равно могут спросить и налог, и откуда деньги.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Bestiya said:

Охохох, да если бы все налоги шли на устранение жижи, ускорения приезда скорой и прочим мероприятиям, которые у вас описаны, то за столько лет и без воровства уже давно бы скорые приезжали за 3 минуты по асфальту ровному как яичко.... А так это бездонная яма, с которой кормится определенный круг лиц, да еще при этом понукает меня давать им больше))))

Идите на выборы и побеждайте. Вместе с единомышленниками искореняйте воровство.
Оправдывать себя тем, что не платишь налоги из-за воровства, порой мифического, это конечно дно.
 

  • -2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/24/2019 at 09:01, adddin555 said:

соглачсен пока все тихо можно спокойно продолжать работать и зарабатывать пока есть такая возможность.

Вот именно, пока есть такая возможность, лучше не упускать её и работать, пока не стали забирать огромные проценты налогов. Советую наоборот сверхурочно сейчас в крипте работать, потому что там уже вроде проект есть по налогам с криптой. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...