Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 185 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

7 hours ago, Miacaso said:

Не буду говорить - не знаю просто. Но мы же понимаем что крупные предприятия как раз больше других прячут, отмывают и так далее. Понятно, что если снизить налог и сделать систему контроля, то ситуация изменится к лучшему и для людей и для бюджета. Примеров других стран да и в истории на тему более, чем достаточно.

В этом вы правы, во многих странах крупные компании начинаю отмывать деньги и прятать доходы, даже если процент по налогу приемлемый. Я не понимаю для чего это они делают из за жадности что ли. Даже взять крупных бизнесменов у которых состояние насчитывается десятками миллиардов долларов а они не платят уклоняются от уплаты налогов. Про один случай читала где бизнесмен с миллиардами уклонялся от налогов и накопил долг в 700 миллионов что ли, вот почему не могут просто платить налог что бы не было таких проблем в будущем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильные моменты предосторожности описаные в статье, больше половины из них стараюсь соблюдать. На биржах храню половину своих средств, которые использую для трейдинга, плохо что безопасность бирж не велико, а всего 50/50. Но надеюсь на компетентность бирж, что мои криптоактивы будут сохранены. А остальные средства храню на холодном кошельке, потому что это очень безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2021 at 15:30, Vladik199928 said:

Конечно. А на кошелек постоянно не будешь туда сюда средства гонять, так как это на комиссию тратить и просто геморой туда сюда гонять. Всегда нужно делать страховку и кошельков это тоже касается. Я бы советовал хранить крипту на нескольких кошельках. Один ограбят хоть другой останется.

Если хранить долгое время, то да, лучше уж сразу на нескольких кошельках. но и онлайн кошельки тоже нельзя назвать безопасными в полной мере, хотя и это лучше, чем хранить крипту на централизованных биржах, даже таких как Бинанс.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2021 at 12:07, Yriyst said:

Вот именно. Поэтому это все же надо смотреть на команду, их участников, их опыт и насколько они хорошо работали, например, в прошлых проектах. Думаю, что после глубокого анализа можно только принимать решения.

Да, лишним это тоже не будет. И даже можно таким образом случайно обнаружить скам проект. Бывает такое, что некоторые основатели раньше создавали финансовые пирамиды, а это уже сами понимаете, пятно на репутации.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хранишь достаточное количество средств, то стоит переходить с горячего биржевого кошелька на холодный, по типу леджера. По идее он один из самых лучших для этих целей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SolomonKane said:

Конечно, тем более, что это окупится в будущем, когда благодаря найденным уязвимостям получится избежать взлома, и как следствие, финансовых потерь.

И финансовых и самое главное репутационных. Сейчас видим как сложно проектам набирать новую аудиторию, дорого это обходится. И вот потратив много сил и средств потерять эту аудиторию из за ошибки в безопасности ни кто не захочит.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ru3zvelt said:

Если хранишь достаточное количество средств, то стоит переходить с горячего биржевого кошелька на холодный, по типу леджера. По идее он один из самых лучших для этих целей.

Здравствуй. Полностью с вами согласна, если у вас на кошельке находится достаточно много криптовалюты, то стоит задуматься о том, чтобы перейти на более безопасный кошелек, а именно холодный. На рынке есть достаточно много производителей, каждый сможет выбрать для себя кошелек под себя. Мой же банк пока не очень большой, поэтому я пользуюсь обычным кошельком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Yriyst said:

Понятно. У меня есть права, я по ним прохожу, если есть возможность. Если нет, то сразу по загранпаспорту. Просто свой основной паспорт светить не хочу. Да и вообще хз его принимают или нет в международных организациях.

Я по внутреннему паспорту всегда прохожу, проблем пока что не было. Так что так и буду дальше делать. Тем более, что прав у меня всё равно нет, как я раньше уже говорил.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2021 at 13:16, xdron said:

о нет, вот тут я кардинально не согласен, Ютуб куда каждый, кому не лень выкладывает свое авторитетное мнение, под соусом актерской игры блогеров несут чаще такой бред, который на уши не натянешь, да и все они информацию черпают из всем известных источников. поэтому и фильтровать еще больше нужно!)))

вы конечно можете сказать, что по просмотрам и числу подписчиков можно ориентироваться, но мы то знаем как делаются накрутки)))

Ну Ютуб - это срез человеческого общества) Там много лжи, много глупости, есть и много умного. Но вся фишка Ютуба в том, что эти знания бесплатные и их реально много. То есть если найти отличный стОящий канал, то можно не тратя ни копейки, очень многому научиться. Но сам процесс фильтрации - он абсолютно важен, тут я согласен.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandalorian777 said:

Если хранить долгое время, то да, лучше уж сразу на нескольких кошельках. но и онлайн кошельки тоже нельзя назвать безопасными в полной мере, хотя и это лучше, чем хранить крипту на централизованных биржах, даже таких как Бинанс.

Ну да потому что если достаточно огромная сумма тоже не факт что такая огромная и популярная биржа как Бинанс способна защитить вас. Но с другой стороны может и стоит на банане хранить ибо я слышал что если не по вашей вине вас ограбят, а именно вы активировали все уровни защиты но подверглись взлому мошенников, то есть вероятность что вам возместят средства. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sulonu said:

Так а что это вообще за проект, и почему вы не думаете о том, что он может так же завлекать, как азартные игры, и после вы будете там сливать все?

Ну так я же, и спрашиваю потому, что интересно. Что же это за ставки там такие. Что не такие как в БК. Чем они отличаются. Это бы я и хотел узнать.


Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Santos2002 said:

Я по внутреннему паспорту всегда прохожу, проблем пока что не было. Так что так и буду дальше делать. Тем более, что прав у меня всё равно нет, как я раньше уже говорил.

Понял. Так то и я уже говорил не раз, что толку от того, что на биржах светишь, разницы нет. Наши данные и паспорта все равно в сети можно спокойно купить и что? Поэтому никакой опасности в кус не вижу, если честно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2021 at 05:32, mdv said:

Ну север то я имел ввиду не тундру и приполярье. Смотрю внимательно на ютубе деревенские ролики - это в основном Тверская, Псковская, Калужская области и т.д. Винограда конечно не видел, но растет практически все, вплоть до арбузов, теплички еще выручают. Мест почти диких полно, плюс шикарные леса, да и вообще природа обалденная, есть где разгуляться. А у меня тут вот на югах заселенность такая, что заканчиваются только угодья одного села, тут же начинаются угодья другого - слишком уж плотно. А если еще и народ рванет обживаться в селах, то драки и конфликты неизбежны. На головах друг у друга сидеть будут.

Ну у нас вроде как место есть, имеется ввиду на юге, когда последний раз был, да вокруг крупных городов таких как Краснодар и Ростов с Волгоградом, это где я был, так вот, там да, достаточно густо населённые районы, но если уехать на сотню другую от того же Волгограда, то там степь и волки))) если со всей страны люди съедутся, всем места хватит, правда не все такой климат любят... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, лишним это тоже не будет. И даже можно таким образом случайно обнаружить скам проект. Бывает такое, что некоторые основатели раньше создавали финансовые пирамиды, а это уже сами понимаете, пятно на репутации.

Да-да-да. Я про это тоже хотел сказать, но мысль ушла.😂 Обычно, если подобные личности кого-то удачно скамнули, то почти наверняка у них будет желание и в дальнейшем подобное провернуть.)) А выдать они себя могут по характерным чертам с прошлого проекта.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Crazyfrog said:

А вот для меня нет, такие деньги как по мне можно хранить и на горячих кошельках если понимать что к чему и не забыть фразы.

Это что же получается, что штуку баксов за деньги даже не считаете? Для меня лично это деньги, и немалые. Учитывая, что это практически полугодовая зарплата в моем регионе. Да я и говорил уже, что даже соткой баксов рисковать я не намерен, тем более, что я точно знаю, как можно избежать любых рисков. Зачем? Если этого легко избежать. Кстати, вы виндой наверное пользуетесь?

  • +1 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Riz83 said:

Ну Ютуб - это срез человеческого общества) Там много лжи, много глупости, есть и много умного. Но вся фишка Ютуба в том, что эти знания бесплатные и их реально много. То есть если найти отличный стОящий канал, то можно не тратя ни копейки, очень многому научиться. Но сам процесс фильтрации - он абсолютно важен, тут я согласен.

согласен, можно, но ютуб - это часть интернета а не отдельная какая-то информационная сеть, и все, что там есть, есть и в сети, да согласен не в том формате, а с учетом клипового мышления, тут вся информация Ютуба становится определенной бомбой в красивой обертке! И все усугубляется тем, что чаще всего вся информация преподносится как собственное мнение, то есть преваренная информация с готовыми выводами (далеко не всегда правильными) Или вы не согласны?

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, xdron said:

это точно, сложно! но если не пытаться предугадать то тут вероятны несколько путей, один - можно не заработать, второй - можно просрать то, что нажито непосильным трудом, и как минимум третий - полагаться на русский авось, и может пронесет!

Именно поэтому считаю вопрос по попыткам анализа ситуации очень важным и делиться своими мнениями на этот счет тоже интересно, иной раз упускаешь то, что лежит на поверхности но может существенно влиять на мнение!

Не, ну я как бы тоже великим экспертом себя не считаю по экономическим моделям. Так только лишь, собственные мысли вслух. Государство не заинтересовано в крипте, как средстве платежа, тем более пока она имеет такую сумасшедшую волатильность. Да и на примере Сальвадора мы видим, что все абсолютно кошельки находятся под контролем, что также полностью нивелирует крипту как таковую. С таким же успехом вон и цифровой рубль можно использовать - постабильней и понадежней будет для государства.)

  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ясно. А как там сделано, что отличается от бк? Чем это таким именно? Это когда будет, этот самый дроп? Надо ещё раз попробовать, во всем там разобраться.

Там при ставках вы не теряете свои деньги при проигрыше полностью. Там идёт прибавление к депозиту около 5% в случае выигрыша и минус в случае проигрыша. Дроп будет после завершения конкурса торгового.

Edited by Yriyst
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Miacaso said:

Ну мои соседи знают только то, что я дома работаю. А что я делаю, сколько зарабатываю - нет. Зачем им это? Это категория людей которая дальше одноклассников и инсты может быть ничего не видели и не знают. Для них любой человек за компом работающий - программист... О чем с ними говорить? Одну вот знаю, для которой одноклассники - это весь интернет в принципе 🤣 Знаете как смешно звучит, когда она говорит "А ты видела в интернете (фоточку, видосик, новость)? Как нет? Весь интернет видел, а ты нет!" 🤣

Ну шо поделать, человек забрался на определенный уровень, где ему комфортно и развиваться дальше нет желания, за то сколько всего нового для себя может открыть этот человек, в этом плане можно даже позавидовать)))) конечно 99% процентов, что так до конца жизни и останется на этом уровне, ну что ж, удачи таким только и остаётся пожелать. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

Это хорошо. Я ведь тоже там не собираюсь хранить огромные суммы, да и для битка есть отдельный кошелёк. А вот кефир со своими комиссиями увы, с биржи не особо хочется выводить.

Ну как ни крути, горячий есть горячий, и он априори не для крупных сумм. А у меня в редких альтах как раз суммы там совсем не крупные - удобно и безопасно. Ну еще хорош он для меня как перевалочный пункт - есть кое что, что капает в кошелек очень мелкими суммами, а я потом консолидирую с полсотни входов, и отправляю затем к себе на аппаратник уже суммы поприличней.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

Ну у нас вроде как место есть, имеется ввиду на юге, когда последний раз был, да вокруг крупных городов таких как Краснодар и Ростов с Волгоградом, это где я был, так вот, там да, достаточно густо населённые районы, но если уехать на сотню другую от того же Волгограда, то там степь и волки))) если со всей страны люди съедутся, всем места хватит, правда не все такой климат любят... 

Ну тут вопрос скользкий. Решаешь одни проблемы, но при этом добавляются другие. Топить то чем будешь в степи? Среднегодовая температура не на много разнится. Посевернее хоть леса есть - дрова, грибы-ягоды, дичь. Спрятаться проще, если понадобится, а в степи шишь, твоя юрта видна на много километров.

  • +4 1
  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, mdv said:

Ну тут вопрос скользкий. Решаешь одни проблемы, но при этом добавляются другие. Топить то чем будешь в степи? Среднегодовая температура не на много разнится. Посевернее хоть леса есть - дрова, грибы-ягоды, дичь. Спрятаться проще, если понадобится, а в степи шишь, твоя юрта видна на много километров.

Ну тогда вам нужно в Карелию! Или в мурманскую область. Озёра и леса, правда и болота тоже. А так да, несмотря на то, что краснодарский край зимой там бывает ветрено и местные жители не в восторге, замерзают.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2021 at 09:43, fullzero said:

 

Да, на счёт стейблов сложный вопрос. Неплохой вариант во все залить понемногу: usdt, usdc и busd. А ещё лучше, часть вообще держать в евро или долларе. 

 

Тут ведь оно как дело обстоит?) именно эти стейблкоины и попадут под удар, хз у юздти конечно есть опыт выходить сухими из воды, но если будет задача устранить все стейблкоины, то и юздти под каким нибудь предлогом уберут, я хз, ядерную бомбу в главном офисе обнаружат, Штаты умеют предлог находит... Я лично думаю, что ни один из сьеблкоинов не подходит. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Li86 said:

Ну тогда вам нужно в Карелию! Или в мурманскую область. Озёра и леса, правда и болота тоже. А так да, несмотря на то, что краснодарский край зимой там бывает ветрено и местные жители не в восторге, замерзают.

При серьезных и сложных ситуациях да, пожалуй и Карелия бы подошла, и тайга в Сибири.) Но опять же, пока еще и средняя полоса России выглядит довольно привлекательно, глухих мест достаточно. Пока еще слишком в глубь и дебри забираться смысла не вижу. Главное, на почтительном расстоянии от мегаполисов и вредных производств.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, mdv said:

При серьезных и сложных ситуациях да, пожалуй и Карелия бы подошла, и тайга в Сибири.) Но опять же, пока еще и средняя полоса России выглядит довольно привлекательно, глухих мест достаточно. Пока еще слишком в глубь и дебри забираться смысла не вижу. Главное, на почтительном расстоянии от мегаполисов и вредных производств.

Тогда всё-таки вам нужно к нам! Правда несмотря на поговорку о волках  я бы не сказала, что у нас сохранились  густые леса. Но мой город занимал второе место по экологии , Так что то что нужно вам! Заводов здесь практически не осталось и поэтому воздух чуть ли не кристальной чистоты. Правда и работать нигде, кроме магазинов которые строят без конца!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
    • Да было бы отлично, если так, но проверить это мы так и не смогли, сам тоже отошёл на один день и всё с самого начала, хотя сейчас уже опять вышел на серию 20 поинтов и скорее всего это может быть тем самым максимумом.
×
×
  • Create New...