Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 184 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

18 hours ago, mdv said:

Мда, Это для меня далековато будет пожалуй, центральная часть больше привлекает. Но места, как я полагаю, у вас там действительно красивые.)

Тут я не совсем понял вопрос. Откуда отправляю? С бирж, с пулов, с других разных проектов. Как обычно, вставил адрес своего кошелька и перевел. Лучше уточните вопрос, какие именно детали вас интересуют.

 

Да, тут места красивые и могучие. В заброшенной военной базе были, так там даже жить можно, было бы отопление. 

И вопрос такой. Комиссия BTC почти везде огромная. Каким образом вы выходите от этой ситуации? Только через обменник? Или есть еще другой путь для вывода BTC. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Да, тут места красивые и могучие. В заброшенной военной базе были, так там даже жить можно, было бы отопление. 

И вопрос такой. Комиссия BTC почти везде огромная. Каким образом вы выходите от этой ситуации? Только через обменник? Или есть еще другой путь для вывода BTC. 

Даже завидую, у меня дома природа скудновата да и просторов таких нет.)

Если с биржи на свой кошелек нужно вывести излишки битка, то плачу комиссию, тут никуда не денешься. Если с биржи нужно обналичить, то как правило, если речь про Йобит, то вывожу баксы на Перфект, а оттуда уже через обменки на карту. Если с собственного кошелька нужно биток отсылать, то про комиссии я тут вот писал - https://cryptotalk.org/topic/287097-о-комиссиях-в-сети-биткоин/

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Да дело хозяйское. Каждому свое. Вам хватает, мне нет. Я любые сомнительные моменты решаю в сторону усиления безопасности, и на авось никогда не рассчитываю.

Просто если посудить если бы обычные кошельки по типу траста были плохими тогда да есть смысл перейти на холодный и вообще не пользоваться горячими.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Договорились))) да пусть считают, оно действительно, лучше особо не распространятся о своих заработках, я ведь тоже планирую переехать туда, где меня никто знать не будет и чем я занимаюсь, можно придумать легенду для интересующихся, вот и всё, ведь в голодный год соседи обязательно придут... А стрелять по соседям, как то не хорошо, вроде свои люди были когда-то.... 

Ну мои соседи знают только то, что я дома работаю. А что я делаю, сколько зарабатываю - нет. Зачем им это? Это категория людей которая дальше одноклассников и инсты может быть ничего не видели и не знают. Для них любой человек за компом работающий - программист... О чем с ними говорить? Одну вот знаю, для которой одноклассники - это весь интернет в принципе 🤣 Знаете как смешно звучит, когда она говорит "А ты видела в интернете (фоточку, видосик, новость)? Как нет? Весь интернет видел, а ты нет!" 🤣

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Miacaso said:

Ну мои соседи знают только то, что я дома работаю. А что я делаю, сколько зарабатываю - нет. Зачем им это? Это категория людей которая дальше одноклассников и инсты может быть ничего не видели и не знают. Для них любой человек за компом работающий - программист... О чем с ними говорить? Одну вот знаю, для которой одноклассники - это весь интернет в принципе 🤣 Знаете как смешно звучит, когда она говорит "А ты видела в интернете (фоточку, видосик, новость)? Как нет? Весь интернет видел, а ты нет!" 🤣

Да здесь даже немного грустно, получается, что мы обособлены от общества! Но мне реально неинтересно то, что периодически скидывают на WhatsApp! Люди смотрят, им нравится, а мне неинтересно. Многие просто так расслабляются , я помню, как раньше отдыхала разгадывая головоломки и решая задачки , а меня люди не понимали! Зачем я мозг напрягаю! Ведь проще же реально тупо посмотреть какой-нибудь ролик! 😁

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Miacaso said:

Скорее всего. Снова та самая песенка из "Буратино")) "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" 🤣 Да. именно жадность и невежество приводят людей прямиком в руки мошенников.

Я бы сюда ещё добавил незнание. Хотя ведь незнание не избавляет от наказания 😁 А ведомой силой к незнанию является лень. Во общем, как ни крути, все равно все зависит от человека. 😉

2 hours ago, Efferalgan said:

Вот тут хз, а какой стейбл выбрать, знаете?) тут по слухам их собираются кошмарить, комиссия по ценным бумагам хочет взятся за стейблкоины по серьёзному и предъявить ряд требований, как думаете при таком положении дел, в каком стейблкоине лучше всего сидеть?) 

Да, на счёт стейблов сложный вопрос. Неплохой вариант во все залить понемногу: usdt, usdc и busd. А ещё лучше, часть вообще держать в евро или долларе. 

2 hours ago, mdv said:

Ну как это потерять сид? Ты же уже серьезный криптан, а не Маша растеряша, и прекрасно разбираешься в нюансах хранения. И от биржи в таком случае можно пароль потерять или двухфакторку, а про взломы бирж ты и так в курсе, что явление это довольно частое. Уверенней нужно быть.) Тем более, что ты знаешь, как делать правильно и безопасно. А насчет сумм, х.з. вопрос индивидуальный, но однозначно на бирже держать нельзя ничего лишнего, только то, чем торгуешь, или намерен в ближайшее время торговать. Остальное - на холод.

Убедил 😁👍 Что думаешь на счёт Эксодуса для альтов? Тут вроде были некоторые умозаключения, отзывы неплохие вроде. 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fullzero said:

Убедил 😁👍 Что думаешь на счёт Эксодуса для альтов? Тут вроде были некоторые умозаключения, отзывы неплохие вроде. 

Да я и сам его юзаю исключительно для некоторых альтов. Биток правда и кефир никогда там не хранил. А для мелких сумм редких альтов он в самый раз.)

25 minutes ago, Crazyfrog said:

Просто если посудить если бы обычные кошельки по типу траста были плохими тогда да есть смысл перейти на холодный и вообще не пользоваться горячими.

Ну я и не знаю кто их среды прошаренных криптанов пользуется горячими - никто. Все в основном юзают либо холодные либо аппаратные. Горячие разве что только для мелочи.

  • +1 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Li86 said:

Да здесь даже немного грустно, получается, что мы обособлены от общества! Но мне реально неинтересно то, что периодически скидывают на WhatsApp! Люди смотрят, им нравится, а мне неинтересно. Многие просто так расслабляются , я помню, как раньше отдыхала разгадывая головоломки и решая задачки , а меня люди не понимали! Зачем я мозг напрягаю! Ведь проще же реально тупо посмотреть какой-нибудь ролик! 😁

Ну вот потому тут и в телеграме отрываюсь - есть с кем поговорить о том, что на самом деле интересно и нравится)) Кстати - у нас с вами кое-что общее есть ) )Я люблю игры по типу три в ряд ) В одну играю уже года три наверное на телефоне перед сном ) Это меня расслабляет ) 

15 minutes ago, fullzero said:

Я бы сюда ещё добавил незнание. Хотя ведь незнание не избавляет от наказания 😁 А ведомой силой к незнанию является лень. Во общем, как ни крути, все равно все зависит от человека. 😉

Абсолютно верно. Потому первое, что нужно учить - определенные законы и правила. Тогда риски на порядок ниже. Конечно, вляпаться любой может. Но все же вероятность существенно ниже. Описанный выше случай - ну это прямо наглядное пособие, как не надо делать! 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Даже завидую, у меня дома природа скудновата да и просторов таких нет.)

Если с биржи на свой кошелек нужно вывести излишки битка, то плачу комиссию, тут никуда не денешься. Если с биржи нужно обналичить, то как правило, если речь про Йобит, то вывожу баксы на Перфект, а оттуда уже через обменки на карту. Если с собственного кошелька нужно биток отсылать, то про комиссии я тут вот писал - https://cryptotalk.org/topic/287097-о-комиссиях-в-сети-биткоин/

А какой у вас регион. А так у нас есть ребята из географического сообщества России, и они иногда берут желающих и подготовленных с собой. Следующий год должен быть - Алтайский Край. Поэтому опять на лето я исчезну из всех форумов и соц сетей. 

Спасибо за топик. Посмотрю. Я просто вывожу, ну или выводил на свой биткоин кошелек, через обменник в LTC. И комиссия конечно не радует. Я это делаю, чтобы не было желания их потратить. Hodl. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Miacaso said:

Ну вот потому тут и в телеграме отрываюсь - есть с кем поговорить о том, что на самом деле интересно и нравится)) Кстати - у нас с вами кое-что общее есть ) )Я люблю игры по типу три в ряд ) В одну играю уже года три наверное на телефоне перед сном ) Это меня расслабляет ) 

Абсолютно верно. Потому первое, что нужно учить - определенные законы и правила. Тогда риски на порядок ниже. Конечно, вляпаться любой может. Но все же вероятность существенно ниже. Описанный выше случай - ну это прямо наглядное пособие, как не надо делать! 

Мы со своей шестилетней дочкой играем сейчас в повар слов на телефоне. А раньше я скачивала приложение с логическими задачками и ещё по орфографии, не помню как называется. Теперь появились форумы...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

А какой у вас регион. А так у нас есть ребята из географического сообщества России, и они иногда берут желающих и подготовленных с собой. Следующий год должен быть - Алтайский Край. Поэтому опять на лето я исчезну из всех форумов и соц сетей. 

Спасибо за топик. Посмотрю. Я просто вывожу, ну или выводил на свой биткоин кошелек, через обменник в LTC. И комиссия конечно не радует. Я это делаю, чтобы не было желания их потратить. Hodl. 

Вообще то я живу в ДНР, вероятно знаете где это.) Но есть мысль перебраться в Россию, и по некоторым обстоятельствам желательно, чтобы это была центрально европейская ее часть.)

Можно конечно и лайт гнать через обменник, но думаю, что большой прям выгоды не получится, учитывая курс продажи, комиссию на торгах, комиссию обменника. Но надо конкретно калькулировать в каждом отдельном случае.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Santos2002 said:

Да мне вообще всё равно, какой документ попросят. Я обычно по паспорту прохожу. Права так и не получил, ездить всё равно не на чем) Нужно сначала на машину заработать.

Понятно. У меня есть права, я по ним прохожу, если есть возможность. Если нет, то сразу по загранпаспорту. Просто свой основной паспорт светить не хочу. Да и вообще хз его принимают или нет в международных организациях.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mdv said:

Вообще то я живу в ДНР, вероятно знаете где это.) Но есть мысль перебраться в Россию, и по некоторым обстоятельствам желательно, чтобы это была центрально европейская ее часть.)

Можно конечно и лайт гнать через обменник, но думаю, что большой прям выгоды не получится, учитывая курс продажи, комиссию на торгах, комиссию обменника. Но надо конкретно калькулировать в каждом отдельном случае.

Знаю... У нас есть с ДНР пацаны. Вроде три года назад приехали. 

Да, этот процесс мой самый не любимый, комиссию отдавать. Иногда у Йобит через чур бывает. Я зимой выводил рубли на карту по 9% комиссии. Представляете... Иногда оставляют без выбора. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Li86 said:

Мы со своей шестилетней дочкой играем сейчас в повар слов на телефоне. А раньше я скачивала приложение с логическими задачками и ещё по орфографии, не помню как называется. Теперь появились форумы...

Детям полезно в такие игры играть. Я со своими тоже играла. Это и лексический запас и грамотность в будущем. Да и логика - куда без нее) Пусть лучше так с пользой время проводить, чем соцсети и всякая пакость из интернета.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Знаю... У нас есть с ДНР пацаны. Вроде три года назад приехали. 

Да, этот процесс мой самый не любимый, комиссию отдавать. Иногда у Йобит через чур бывает. Я зимой выводил рубли на карту по 9% комиссии. Представляете... Иногда оставляют без выбора. 

Да где только наших нет.) Есть наверное и на Сахалине.)

Да, у Йобы комиссии местами совершенно заоблачные, поэтому если я и вывожу биток на кошелек, то делаю это очень редко, и уже крупными суммами, чтобы комса не так кусалась. А для обналички самый оптимальный был вариант, это вывести баксы на Перфект, комса всего 1%, а потом уже перегонять в рубли через обменник. Но надо следить, комса на Йобите меняется для различных платежных систем.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, mdv said:

Да где только наших нет.) Есть наверное и на Сахалине.)

Да, у Йобы комиссии местами совершенно заоблачные, поэтому если я и вывожу биток на кошелек, то делаю это очень редко, и уже крупными суммами, чтобы комса не так кусалась. А для обналички самый оптимальный был вариант, это вывести баксы на Перфект, комса всего 1%, а потом уже перегонять в рубли через обменник. Но надо следить, комса на Йобите меняется для различных платежных систем.

Не от хорошей жизни наверняка. У нас в принципе народ гостей принимает хорошо, на высоком и уважительном уровне. Но есть свой меналитет, который со временем уже всеми принимается. У нас даже Негр на нашем языке болтает :) 

У меня перфект мани почему то нет. Так как раньше паер меня устраивал. Но думаю уже пара добавить в арсенал. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2021 at 18:16, Miacaso said:

Кстати, не только вирусы - но еще различные схемы разводов могут оставить буквально без штанов.

На днях родственник пишет письмо в вайбер в 3 часа ночи (чуть не прибил его), мол ему прислали 30 000$, да еще и на какой-то англоязычный аккаунт. Короче все на английском, давай там заливать все о чем-то, он я так понял сидел с переводчиков переводил, так еще олень и мне написал в 3 часа ночи! Как я понял, это просто был какой-то мошеннический развод, да и он, вроде человек не глупый, но все равно полез общаться с этим чудиком. Как я понял, мозгов таки хватило потом его послать куда подальше, но все же, письмо то он мне в 3 часа ночи писал не просто так, значит промелькнула какая то мысль о том, что мол "вау, деньги раздают или есть возможность что-то там выиграть, как в лотерею". Люди выходит даже в наше время, таки ни чему и не учатся, как были тупыми, так и остались видно такими же... 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, mdv said:

Ну я и не знаю кто их среды прошаренных криптанов пользуется горячими - никто. Все в основном юзают либо холодные либо аппаратные. Горячие разве что только для мелочи.

Ну опять таки сомневаюсь что они хранят копейки, были бы у меня миллионы на счетах я бы также переживал и начинал думать о безопастности, а так пока по их меркам у меня не так уж и много.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.09.2021 at 13:10, mdv said:

Да оно можно конечно же в голове понастроить моделей развития. И очень благоприятных, и полностью негативных, никто нам это не запрещает.) У меня тоже в голове не очень то все укладывается по многим причинам. Экономика то ведь строится на планировании и на балансе товаров и услуг и средств платежа - с криптой это трудно все увязать. Не очень укладывается сюда социалка и налоги, и обязательные статьи расходов государства. Это все достаточно сложно.

это точно, сложно! но если не пытаться предугадать то тут вероятны несколько путей, один - можно не заработать, второй - можно просрать то, что нажито непосильным трудом, и как минимум третий - полагаться на русский авось, и может пронесет!

Именно поэтому считаю вопрос по попыткам анализа ситуации очень важным и делиться своими мнениями на этот счет тоже интересно, иной раз упускаешь то, что лежит на поверхности но может существенно влиять на мнение!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Не от хорошей жизни наверняка. У нас в принципе народ гостей принимает хорошо, на высоком и уважительном уровне. Но есть свой меналитет, который со временем уже всеми принимается. У нас даже Негр на нашем языке болтает 🙂

У меня перфект мани почему то нет. Так как раньше паер меня устраивал. Но думаю уже пара добавить в арсенал. 

Ну да ясен пень, от хорошей жизни не бегают обычно.) Да мне и попроще будет, чем негру, я по русски то с самого детства болтаю, хотя и билингв.

А перфект да, штука нужная, лишней точно не будет.

7 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну опять таки сомневаюсь что они хранят копейки, были бы у меня миллионы на счетах я бы также переживал и начинал думать о безопастности, а так пока по их меркам у меня не так уж и много.

Не, ну и не миллионы конечно, но для меня и штука баксов уже довольно веский аргумент.)

  • +1 1
  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mdv said:

Не, ну и не миллионы конечно, но для меня и штука баксов уже довольно веский аргумент.)

А вот для меня нет, такие деньги как по мне можно хранить и на горячих кошельках если понимать что к чему и не забыть фразы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Да я и сам его юзаю исключительно для некоторых альтов. Биток правда и кефир никогда там не хранил. А для мелких сумм редких альтов он в самый раз.)

Это хорошо. Я ведь тоже там не собираюсь хранить огромные суммы, да и для битка есть отдельный кошелёк. А вот кефир со своими комиссиями увы, с биржи не особо хочется выводить. 

1 час назад, Miacaso said:

 Абсолютно верно. Потому первое, что нужно учить - определенные законы и правила. Тогда риски на порядок ниже. Конечно, вляпаться любой может. Но все же вероятность существенно ниже. Описанный выше случай - ну это прямо наглядное пособие, как не надо делать! 

Много кто не знает о таком пособии, поэтому вляпывается в такие истории раз за разом 😆

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sherlok Holmes said:

Хорошо я понял. Сам проект то нормальный? Вы там эти токены их покупали. Торговали? Что-то получилось с этого всего вам заработать?

Токены я на пресейле не покупал. Мне сама идея понравилась. Возможности арбитража и просто заработка на ставках, который там совсем не такой, как в бк. Дроп получу, продам, наверное, а дальше буду пробовать и а самой платформе заработать. Когда конкурс начнётся с реальными призами, посмотрим, что получится выиграть.😏

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Delo Boss said:

На днях родственник пишет письмо в вайбер в 3 часа ночи (чуть не прибил его), мол ему прислали 30 000$, да еще и на какой-то англоязычный аккаунт. Короче все на английском, давай там заливать все о чем-то, он я так понял сидел с переводчиков переводил, так еще олень и мне написал в 3 часа ночи! Как я понял, это просто был какой-то мошеннический развод, да и он, вроде человек не глупый, но все равно полез общаться с этим чудиком. Как я понял, мозгов таки хватило потом его послать куда подальше, но все же, письмо то он мне в 3 часа ночи писал не просто так, значит промелькнула какая то мысль о том, что мол "вау, деньги раздают или есть возможность что-то там выиграть, как в лотерею". Люди выходит даже в наше время, таки ни чему и не учатся, как были тупыми, так и остались видно такими же... 

Так потому вот такие и пишут и даже репосты делают - надеются выиграть что-то на шару 🤣 Никак у нас люди не поймут - никто не платит за лайки, никто никому ничего не дарит,  нельзя получить выигрыш в лотерею, которую ты не покупал.  У меня хлеще было на днях. Звонит непонятный номер - здрасьте мы компания какой-то там Торг. Я говорю ок - я при чем? Начинают рассказывать про выигрыш про 10 000 грн. Я говорю ну и? Типа номер карты паспортные данные и код надо. Ага - щаззз. Говорю - вали и попробуй еще раз позвонить.  Внимание ответ - вы глупая и ничего не понимаете.. поискала этот торг в сети - уже все везде исписано что это разводилы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Yriyst said:

Токены я на пресейле не покупал. Мне сама идея понравилась. Возможности арбитража и просто заработка на ставках, который там совсем не такой, как в бк. Дроп получу, продам, наверное, а дальше буду пробовать и а самой платформе заработать. Когда конкурс начнётся с реальными призами, посмотрим, что получится выиграть.😏

Ясно. А как там сделано, что отличается от бк? Чем это таким именно? Это когда будет, этот самый дроп? Надо ещё раз попробовать, во всем там разобраться.

  • +4 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...