С Блокчейном по жизни! Реальные примеры Вашего использования Blockchain помимо криптофинансовых манипуляций - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Tapaasz

С Блокчейном по жизни! Реальные примеры Вашего использования Blockchain помимо криптофинансовых манипуляций

Recommended Posts

Если честно не припомню где бы я мог сталкиваться с блокчейном, по мимо крипты, скорее всего такое и было, но я просто об этом не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С блокчейном пока нигде не встречался) Всё же на оплату чего у меня всегда есть деньги. Надеюсь на банковские системы, чтобы мы могли платить криптовалютой, очень удобная штука по мне будет. 

Edited by Typpak

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, neverstoperter131 said:

Представления не имею. Одно скажу еще раз - технологию необходимо изучать. Может прям и не применить непосредставенно, но полюбому компании применяют блокчейн для сортировки данных, значит и простые пользователи когда-нибудь смогут.

Я наверное вас понимаю но как бы она нужна для каких то масштабных целей а для дома куча приложений имеется которые в полне справляются .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю обойтись в данный момент без него сложно, так как все таки это стало трендом анонимности и чтобы хоть как-то минимально скрыть свои доходы от государства приходится обращаться к крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Logistic said:

Если вы живёте в России, то скорее всего никогда не сталкивались с блокчейном.

Не в России живу, в Украине, но разницы по сути нету, что то деревне, что это, в плане внедрения технологий в повседневную жизнь)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только в Европе оплачивал заказы на бытовую технику криптовалютой, а у нас в России нигде не было такого т.к те кто пользуется криптой как-то особо не нашли ей применения в реальной жизни в России, максимум в интернете

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2020 at 16:46, Wadd said:

Вичейн отслеживает продукты в магазине их цепочку, брейв браузер очень удобный, пунди икс оплата в крипте так навскидку вспомнил

Да, это те проекты, которые имеют реальное применение и живой продукт. Но мы не можем ими пользоваться, потому что в нашей стране всё это не развито

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особо криптовалютой в повседневной жизни я не пользовался,один раз только расплатился в криптокафе биткоином,да и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Periash said:

Особо криптовалютой в повседневной жизни я не пользовался,один раз только расплатился в криптокафе биткоином,да и всё.

А где вы его нашли то ? Все таки у нас нельзя платит криптой так как эта тема не признана. Да и о крипто кафе я первый раз слышу. Возможно это не в РФ так как у нас бы хочешь не хочешь хайпануло бы немного. Ито я не думаю что это подходящий пример. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Periash said:

Особо криптовалютой в повседневной жизни я не пользовался,один раз только расплатился в криптокафе биткоином,да и всё.

Где это криптокафе? Интересно было было бы сходить . Я что-то похожего даже и не слышал. В чем принцип работы? Только расчет в крипте или есть еще фишка? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2020 at 18:14, Nickolas said:

Да, еще она очень перспективна для производства. Особенно для авиационной и космической отрасли. Если делать БЧ-маркировку каждой ответственной детали, например, лопатку турбины, то можно не только автоматически определять время плановой замены, но невозможно будет подменить ее поддельной (контрафактной).

Но разработка такой системы БЧ для Боинга, например, и его смежников займет длительное время.

Также можно и сельхозпродукцию маркировать и отслеживать. Вплоть до того, чем болело животное и чем его лечили, прежде чем сделать из него сосиску 😀

Хорошие примеры вы привели в которых блокчейн можно сказать необходим. И он принес бы для общества таким образом много пользы. Но пока мы к этому ещё не пришли к сожалению. Если бы в правительстве были такие же здравомыслящие люди, то думаю мы бы жили намного лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 14:58, LevelUP said:

Такая система на нет сведет бюрократию и взяточнество на среднем звене власти

Тут я полностью согласен!

Блокчейн делает все процедуры прозрачными для всех. И отпадет надобность в проверяющих организациях.

Вполне можно в конце операции/процедуры сделать сверку запланированного со сделанным.

При расхождении автоматически определить виновного, степень его вины, статью кодекса и вынести вердикт.

Это ж сколько чиновников/дармоедов по миру пойдет 😀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Nickolas said:

Тут я полностью согласен!

Блокчейн делает все процедуры прозрачными для всех. И отпадет надобность в проверяющих организациях.

Вполне можно в конце операции/процедуры сделать сверку запланированного со сделанным.

При расхождении автоматически определить виновного, степень его вины, статью кодекса и вынести вердикт.

Это ж сколько чиновников/дармоедов по миру пойдет 😀

 

так а если выпустить беспилотные автомобили - сколько людей смогут ничего не делать? и да - водители тоже могут пойти по миру)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, k4ptn said:

так а если выпустить беспилотные автомобили - сколько людей смогут ничего не делать? и да - водители тоже могут пойти по миру)

Водители как представители рабочей профессии найдут себя в других отраслях производства.

А вот управленцам/менеджерам/офисному планктону будет тяжелее. И до БЧ прогнозируют, что к 30-м годам бухгалтер будет не нужен. В развитых странах, конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nickolas said:

Тут я полностью согласен!

Блокчейн делает все процедуры прозрачными для всех. И отпадет надобность в проверяющих организациях.

Вполне можно в конце операции/процедуры сделать сверку запланированного со сделанным.

При расхождении автоматически определить виновного, степень его вины, статью кодекса и вынести вердикт.

Это ж сколько чиновников/дармоедов по миру пойдет 😀

 

Этого они и боятся, поэтому стараются "приручить" блокчейн и контролировать его развитие в стране Создают там всякие инкубаторы и выделяют гранты, они сбивают талантливых людей в кучу чтоб этой кучей управлять. Идет время они там чего то разрабатывают, им (разработчикам) платят за разработку, и все.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое очевидное - с помощью блокчейна довелось купить аккаунт у одного продавца, денег не было, а он согласился на криптовалюту, ну я и отправил, хорошая и приятная сделка).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2020 at 22:46, m4rup said:

Я не пойму причем тут коррупция? Даже если введут блокчейн, то от попила бюджета это никак не убережет.

Ну почему же? 

Утвердили бюджет, вполне конкретная цифра, завели эквивалентное число токенов на выделенный адрес, прописали в смарт-контрактах условия, всё. 

Всегда можно будет догнать, куда, зачем и сколько. И не волноваться за нецелевое расходование средств. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2020 at 18:29, Bringo said:

Думаю мало кто найдётся кто сталкивался с блокчейном по мимо криптовалют. Это разве что сам разработчик какого нибудь крипто проекта. Даже то что сейчас многие банки как то пытаются работать с блокчейном, нам клиентам это сейчас не доступно.

Согласен потому что на сегодняшний день мало кто использует именно технологию блокчейна, потому что людям которые не разбираются в програмировании сложно ее где-то применить

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Putin666 said:

Возможно, блокчейн будет использоваться на выборах, но пока правительство стран не будет этого делать, и как объяснить, например, пенсионеру, что нужно так голосовать.

Да не думаю что такое будет,люди из старого света начнут возникать,не все доверяют вычислительным системам.Да я  и сам не сторонник такой системы в плане например выборов.Лучше всё делать по старинке,не всё же в мире делать посредством блокчейна

Edited by Arson98

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Arson98 said:

Да не думаю что такое будет,люди из старого света начнут возникать,не все доверяют вычислительным системам.Да я  и сам не сторонник такой системы в плане например выборов.Лучше всё делать по старинке,не всё же в мире делать посредством блокчейна

Просто в современном мире доверять некоторым людям куда менее правильно, чем доверять новым технологиям в виде блокчейна. Правящие (или теневые) элиты давно уже и в выборах реализуют не честность, а свои интересы. Хотя прикрываясь блокчейном тоже можно манипулировать результатами, никто не позволит ковыряться в кодах избирательного блокчейна )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, получение стелларов посредством абуза верификации, или же просто переводы.

Или же я формулировку вопроса не понял....

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2019 at 21:41, Tapaasz said:

Использование Вами технологии Blockchain в реальной жизни, в сферах не связанных с криптофинансами.

Чего Вам стоило внедрение ВС и реальные плюсы от его работы. Удалось ли раскрыть потенциал технологии. Видите ли Вы в конкретном случае альтернативу ВС ,могли ли без него обойтись.

Конкретное применение я блокчейна не находил, но думаю данная технология точно подойдет при выборах органов власти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути кроме интернета нигде возможности больше применять и нет, в моей стране это не слишком развито, максимум могу снять денег в биткоин банкомате, а так только остается ждать проектов на блокчейн платформе

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2020 at 19:30, Grai37 said:

не знаю, ни разу пока не сталкивался с блокчейном кроме криптовалютных махинаций. Честно говоря не думаю что в ближайшие годы столкнусь с блокчейном где то кроме крипты. Вот в будущем думаю эта технология будет использоваться повсеместно.

Я вот вообще не понимаю, как с ними можно было по-другому столкнуться, всё таки блокчейн напрямую связан с криптовалютами

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2020 at 18:05, Plak said:

Возможно блокчейн в выобрах будут применять, но пока правительство стран на такое не пойдёт, да и как объяснить например пенсинерке что вот надо так голосовать.

А зачем ей объяснять. Ей просто надо показать на какую кнопку нажимать.  Я бы еще и фотофиксацию ввел. Чтоб думали перед тем как за гречку голосовать. Блокчейн не спасет от подкупа. Считать он будет хорошо- но греча свое сделает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...