Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 362 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

16 hours ago, Talk60000 said:

Я говорю о том, что автор темы указал на то, что такие курсы нужны, но он не говорил о том, что такие курсы вообще существуют.
А так, это отчасти правда, неужели бы не хотели учиться у какого-то опытного криптана, который не первый год зарабатывает на крипте? Я бы хотел

Да нет, не особо. Мне бы интересно было пообщаться с такими людьми лично и я стараюсь знакомиться с такими, но ходить на какие-то курсы явно бы не хотел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Alekx said:

Да было бы не плохо что бы большой слой населения начал изучать Крипту и развиваться в ней устроили бы онлайн группы по работе с криптой и работе на бирже.

Согласна, что обучение основам криптовалют не помешает широкой массе людей, всё-таки они являются будущим мировой финансовой системы. Но обучение работе на бирже считаю излишним, так как трейдинг дело опасное и не всем он подходит. Да и прекрасно живёт большинство людей без торговли на биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MickeyWayne said:

Ее и правда будет достаточно сложно реализовать, но что бы сделать это максимально правильно - нужна помощь от государства, но оно пока этим заниматься не собирается.

Ну я думаю, что она раньше не хотела занимать ,а как Китай и США, начали заливать деньги вообще в рынок криптовалют, то я думаю она очень сильно поменяла своё мнение сейчас, ну я так думаю, ну или хочу на это наедятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, verunchik792 said:

Согласна, что обучение основам криптовалют не помешает широкой массе людей, всё-таки они являются будущим мировой финансовой системы. Но обучение работе на бирже считаю излишним, так как трейдинг дело опасное и не всем он подходит. Да и прекрасно живёт большинство людей без торговли на биржах.

Не нужно выдавать желаемое за действительно, криптовалюта, которая является децентрализованной в первую очередь никогда не заменит существуют фиатную систему, неужели вы на полном серьезе думаете, что государства разных стран мира такие идиоты, чтобы заменять централизованную систему, которой они могут управлять на децентрализованную, которой управлять они не могут? 
Поэтому весь смысл в обучение для широких масс не имеет никакого смысла. Крипта рынок для заработка, и не более 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Xexilipper said:

Именно так, думаю, что мероприятия для этого совсем не нужны. Интернет уже есть в жизнях каждого из нас и вся информация по крипте явно в нем есть) Именно благодаря интернету крипта стала популярной и именно тут о ней все узнают. 

Все верно, тем более кому нужны будут такие мероприятия кроме самих криптанов? Вряд ли кто-то ими заинтересуется, да и какая там будет информация? Каким языком это все будет объясняться? Я когда-то читал крипто каналы, в которых не понимал ни слова, сейчас для меня это читается уже куда легче

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2021 at 18:26, Skofild said:

Сейчас скорее всего мало всё таки то поколение воспитывалось по другому, сейчас у новых учителей в голове только одна цель не научить, а как больше заработать с этого, есть конечно фанатики дела, но процент их очень минимален.

Лично я учился такими фанатиками, поэтому, наверно и имею такую точку зрения 🙂 В моей школе и моём универе преподаватели такие, что не отпустят тебя с занятия. пока ты не задашь интересующий тебя вопрос, или пока ты не поймёшь тему. Помню, как учитель экономики учил нас финансовой грамотности вопреки образовательной программе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну все-таки пирамиды бывают разные. Вот на моем опыте была одна такая пирамида, которая по легенде занималась выдачей займов под 0.5-1.5% в день. Процент конечно большой, но сама пирамида прожила благодаря этой легенде довольно долго, так как многие реально верили, что сама площадка кому-то выдает займы)

Многие пирамиды живут долго даже с большими выплатами, а потом в один момент, когда денег уже собрали много, то уже все, закрываются, не знаю, для меня никогда не было проблемой отличить пирамиду от нормально проекта, поэтому не вижу смысла в таких обучениях)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, OlegGotlib68 said:

Я лично не вижу ничего сложного в создании подобных мероприятий, банально все можно начать делать в формате видео трансляций, потом уже выходить на масштабный уровень, по типу просто снять концертный зал и нанять ведущего.

Ну так вперед, можете начинать делать мероприятия, только вот незадача, для всего этого нужны деньги, ибо кто будет тратить свое время на обучение кого-то, не получения за этого ничего? Думаю никто, тем более нормальный криптан, который делает большие деньги. А кто будет выделять эти деньги? Логично, что никто

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bmaks62 said:

Лично я пока что таких мероприятий нигде не видел, но уверен в том, что если таковые будут проводится, то я буду обязательно принимать в них участие.

Я тоже очень хочу принимать в таких участия, потому что реальных вижу в них очень хорошие преспективы, так как уже разбирающие себя люди, найдут в ней прибыль

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Fluffy said:

Ну так вперед, можете начинать делать мероприятия, только вот незадача, для всего этого нужны деньги, ибо кто будет тратить свое время на обучение кого-то, не получения за этого ничего? Думаю никто, тем более нормальный криптан, который делает большие деньги. А кто будет выделять эти деньги? Логично, что никто

Бесплатно такие обучающие мероприятия делать не кто не станет ,так что сможем увидеть такое только если в самом государстве криптовалюта начнет использоваться.И государство будет проводить такие обучающие уроки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandarin14 said:

Многие пирамиды живут долго даже с большими выплатами, а потом в один момент, когда денег уже собрали много, то уже все, закрываются, не знаю, для меня никогда не было проблемой отличить пирамиду от нормально проекта, поэтому не вижу смысла в таких обучениях)

Ну возможно у вас, как и меня, просто уже есть опыт в этом. Но представьте новичка, который вообще мало что понимает в этом. И таких в интернете не мало. Ведь до сих пор во многих странах люди продолжают терять деньги в подобных проектах)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lilapoppuma said:

Я тоже думаю ,что лучшее вообще не как не улучшать население, потому что в странах СНГ, точно жители должны работать только на водку, иначе они станут уже не животными, а людьми, а это государству не как не нужно

Не совсем понимаю, о чем вы. Разве кто-то вам насильно заливает водку? Каждый лишь выбирает сам, что именно ему делать: можно заниматься какой-то бесполезной ерундой, а можно начать развиваться, и никто вам не будет в этом мешать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 16:39, Comrade said:

Напишите, считаете ли вы необходимыми такие мероприятия

Да, но в небольших масштабах. Нельзя, чтобы люди приходили в криптомир только из-за денег. Почему? Потому что, во-первых курсы токенов станут уж слишком не стабильными. Во-вторых те кто пришли без ничего, чтобы заработать, потеряют все что вложили 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Operator213 said:

Согласен. Есть много платных уроков и конференций, но по сути они дают просто вводную информацию и представляют все в розовых тонах. Мало действительно полезных курсов, которые расскажут и научат всему что потребуется 

Да они не то что в розовых очках все преподносят, просто все эти «бесплатные» курсы рассчитаны в основном на то, что бы заманить на платные. Но это ладно. Проблема в том, что зачастую и на платных действительно новую и нужную инфу тоже могут не дать, а деньги то отданы уже. В таких мероприятиях, нужен спикер, который реально успешен в этом деле, а не просто где-то слышал, но имеет подвешенный язык, на чем думает, что успешно выедет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, merlin said:

Бесплатно такие обучающие мероприятия делать не кто не станет ,так что сможем увидеть такое только если в самом государстве криптовалюта начнет использоваться.И государство будет проводить такие обучающие уроки.

Все верно сказали, до тех пор пока государство не будет заинтересовано в повышении грамотности людей в сфере криптовалют и в росте их популярности, оно не будет проводить никакие мероприятия. А то что проводится в частном порядке, масштабно не изменит ситуацию с ростом популярности криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Да они не то что в розовых очках все преподносят, просто все эти «бесплатные» курсы рассчитаны в основном на то, что бы заманить на платные. Но это ладно. Проблема в том, что зачастую и на платных действительно новую и нужную инфу тоже могут не дать, а деньги то отданы уже. В таких мероприятиях, нужен спикер, который реально успешен в этом деле, а не просто где-то слышал, но имеет подвешенный язык, на чем думает, что успешно выедет.

Вы правы. На этих платных, и бесплатных курсах я думаю, вообще вряд ли можно узнать то, что невозможно будет узнать в интернете. Так что и не вижу смысла платить свои деньги за ту информацию, которую я без труда найду в свободном доступе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир меняется в сторону перехода на цифровые финансовые активы. Для этого необходимо чтобы население вообще понимало что такое цифровая валюта, как ей пользоваться и как пользоваться электронными кошельками. Поэтому чем раньше, государство проникнется идеей образования населения в сфере цифровых финансов, тем лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, WriterJony said:

Да, но в небольших масштабах. Нельзя, чтобы люди приходили в криптомир только из-за денег. Почему? Потому что, во-первых курсы токенов станут уж слишком не стабильными. Во-вторых те кто пришли без ничего, чтобы заработать, потеряют все что вложили 

А зачем ещё приходить в крипту? Понятно. что это интересно и процесс захватывает. Но без денег интерес был бы намного меньше. Смысла бы уже не было особого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yriyst said:

Да они не то что в розовых очках все преподносят, просто все эти «бесплатные» курсы рассчитаны в основном на то, что бы заманить на платные. Но это ладно. Проблема в том, что зачастую и на платных действительно новую и нужную инфу тоже могут не дать, а деньги то отданы уже. В таких мероприятиях, нужен спикер, который реально успешен в этом деле, а не просто где-то слышал, но имеет подвешенный язык, на чем думает, что успешно выедет.

Да сейчас куча информации на том же Ютубе. Не понимаю, в чем вообще здесь может быть проблема. Да и как мне кажется, такие мероприятия больше посещают разработчики каких-либо криптопроектов, а не обычные люди, которые никак не связаны с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 16:39, Comrade said:

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

В сегодняшнее время идея создания и использования национальной криптовалюты получила большое распространение среди наиболее развитых стран. Но, несмотря на то, что первая криптовалюта была создана в 2009 году (Bitcoin), уровень информационной осведомленности населения многих стран остается на низком уровне. В связи с этим введение национальной криптовалюты может обернуться полным крахом. Чтобы этого избежать, государства должны вводить специальные мероприятия уже сейчас.

Какие способы повышения осведомленности населения вижу я :

·       Создание “крипто – уроков” в образовательных учреждениях.

Первый урок будет обязательным для посещения, он будет вводным. На нем расскажут, зачем вообще стоит изучать криптомир. Остальные занятия будут свободными для посещения.

·       Проведение работ по повышению квалификации в учреждениях и компаниях, связанных с криптовалютой.

В данном случае все мероприятия будут обязательными к посещению.

 

·        Консультации сотрудников банка по желанию клиента банка.

 

·        Размещение материалов для самостоятельного изучения на гос. сайтах

 

·        Указание на все вышеприведенные мероприятия в газетах.

 

 

 

 

P..s. Напишите, считаете ли вы необходимыми такие мероприятия. А также чтобы вы добавили в данный список

интересно обрознование нужно вроде как связаный с криптавалютой мне так кажется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я не думаю, что в банке вам сумеют нормально разобрать что такое битокин, и вообще, для чего вся эта ваша криптовалюта нужна. Здесь только разные прямые трансляции и онлайн курсы помогут. Вот только к ним надо подходить с умом и просмотреть о них. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 05:44, Sinica80 said:

По телевиденью должны показывать образовательные программы, а не только рекламу, всяких ясновидящих и магазины на диване, в которых продают всякий хлам доверчивым покупателям. Раньше с этим было всё гуд, и даже без интернета  дети росли с нормально развитым кругозором.

Думаю что люди которые смотрят эту помойку, сами в этом виноваты. Они сами ежедневно делают выбор, что будет происходить в их реальности и каждый человек в силах изменить это.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Santos2002 said:

А зачем ещё приходить в крипту? Понятно. что это интересно и процесс захватывает. Но без денег интерес был бы намного меньше. Смысла бы уже не было особого.

А действительно, какой смысл людям приходить на криптовалютный рынок, если не с целью заработка. Возможно конечно появятся в ВУЗах дисциплины типа "теория криптовалют", и люди будут бесплатно готовить научные работы и защищать кандидатские на эту тему. Но пока до этого времени далеко, люди приходят в крипту чтобы улучшить свою жизнь, путем получения дополнительного дохода.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, pushistik4 said:

На счет сильно больших спросов, конечно, потому что люди вообще сейчас не развиваются, а только выпивают за гаражами больше не чего придумать не могут и списываются с большой скоростью к большому сожалению

да почему же, не говорите за всех. Большинство, действительно, боятся пробовать что-то новое и довольствуются тем, что есть. Да, некоторые реально не хотят развиваться, но ведь много и обратных примеров. Так что здесь с какой стороны посмотреть

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Quasantheo said:

Да нет, не особо. Мне бы интересно было пообщаться с такими людьми лично и я стараюсь знакомиться с такими, но ходить на какие-то курсы явно бы не хотел.

Но общение с такими людьми это и есть обучение, я сижу в нескольких чатах с очень опытными ребятами, читаю телеграм каналы очень умных ребят из СНГ, большие спецы из СНГ, которых единицы, это и есть своего рода обучение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...