В тюрьму за крипту - Page 396 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

2 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, но ведь на пейере обязательной верификации нет, соответственно откуда они будут знать кто был непосредственно отправителем на тот или иной счёт?

Ну это да, на пайере необязательная верификация и узнать кто именно отправил эти деньги установить невозможно, но что-то мне подсказывает что все это "временное явление" и вопрос только времени, когда обязаловка доберется и до этого кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то здесь пишет что можно будет отделаться штрафом, я не верю что в нашей стране не посадят, так как у нас были случаи что за поиски покемонов в церкви посадили и за репосты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 21:00, benzotrav said:

Ну закон есть закон, Вы не думаете что это просто громкие заголовки для хайпа вокруг той же статьи например? Ну оно может и есть, но в реалиях там совсем другое, за кражу например или отмывание денег через крипту или покупку чего-то запрещенного.

Это верно, за кражу или отмывание больших сумм, которые были заработаны не честнымм способом будут вводить наказания, только вот обычных честных криптоэнтузиастов это не будет касаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Mandalorian said:

Слишком много бредовых решений от них, в плане для нас простых людей и если это коснется крипты, то это будет еще одна палка в наш огород.

Хоть на здравый подход к решению проблем от властей надежды мало, но все же какая-то есть. Может придумают нормальный подход, кроме как "все запретить". Или возьмут пример с более удачных решений других стран.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, gohong said:

В тюрьму будут сажать только создателей скамов, которые на миллионы долларов людей обманули, а обычных трейдерам это не грозит, так что расслабьтесь)

Отчасти вы правы ! Но , как только государство доберется до доходов трейдеров , то им придется , как минимум штраф заплатить , а за сокрытие дохода могут и в тюрьму попасть.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita 097 said:

Отчасти вы правы ! Но , как только государство доберется до доходов трейдеров , то им придется , как минимум штраф заплатить , а за сокрытие дохода могут и в тюрьму попасть.

Скрывать доходы человек может не намеренно, поэтому в тюрьму посадка это только крайний случай, в большинстве случаев всё же штраф будет выписан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, alex1410 said:

Ну это да, на пайере необязательная верификация и узнать кто именно отправил эти деньги установить невозможно, но что-то мне подсказывает что все это "временное явление" и вопрос только времени, когда обязаловка доберется и до этого кошелька.

Тут ведь немаловажный вопрос, в какой именно юрисдикции находится сам Пеер. Не совсем там понятно, на сайте по крайней мере указаны Вануату и Эстония, Какое это может для нас иметь значение? Кто из двоих приоритетней?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 19:48, jekich.chan said:

Статьи нет, потому что нет никаких законов, которые могут как-то ограничить людей в использовании криптовалюты. После законов и пойдёт уже какая-то ответственность, статьи не должны быть, это слишком жестокая мера наказания.

Ну вот пока статьи нет то можно не переживать.А вот когда статья появится нужно уже быть аккуратнее)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, S4aslivchik_k said:

Ну вот пока статьи нет то можно не переживать.А вот когда статья появится нужно уже быть аккуратнее)

Будем делать тревожные кнопки, если менты позвонят, сразу полная очистка жесткого диска 😀 Можно еще по компу пару раз кувалдой вдарить, пусть ковыряются ищут доказательства моего отношения к крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 02:07, lalala777 said:

Если биткоин уйдёт в массы то стоимость его снизится в раззы а это инвесторам не выгодно + многие люди особенно старое поколение 50+60+ будут против и ничего не поймут и их будет не переубедить что это правильно либо ещё что то надо просто людей учить финансовой грамотности но я думаю госву не особо выгодно это даже незнаю что добавить!!! 

Я не думаю, что если биток в массы уйдет, то его стоимость уменьшится, будет все как раз наоборот, это же капитализация вырастет, не может он меньше начать стоить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2020 at 22:25, lider42555 said:

Если и реально посадить человека за использования крипты то только тогда когда она польностью запрещена или он покупает за счет неё что-то запрещенное.

Это как посадить человека за статью, которая ещё не существует,если это произойдет, то будет очень некрасиво и это будет трагедия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RuOm said:

Я не думаю, что если биток в массы уйдет, то его стоимость уменьшится, будет все как раз наоборот, это же капитализация вырастет, не может он меньше начать стоить.

К тому же если он уйдёт в массы значит и спрос на него резко возрастёт а это естественно приведёт к росту его цены.  По этому для биткоина это будет очень даже хорошо и для тех кто его держит тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, cachexx said:

Хоть на здравый подход к решению проблем от властей надежды мало, но все же какая-то есть. Может придумают нормальный подход, кроме как "все запретить". Или возьмут пример с более удачных решений других стран.

Я думаю что им более подходит вариант, который им будет выгодным в этом плане, возможно что вообще ничего делать и не будут, а только подливать масла в огонь разными слухами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mandalorian said:

Я думаю что им более подходит вариант, который им будет выгодным в этом плане, возможно что вообще ничего делать и не будут, а только подливать масла в огонь разными слухами.

А это далеко не худший вариант вообще-то. Пока что крипта в серой зоне вполне нормально себя чувствует, если не считать возможных проблем с налоговой при выводе крупных сумм. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Detrov14 said:

Как я понимаю какой-то закон нужно нарушить чтобы вас посадили. Всё-таки просто так это не делается слава богу, поэтому я спокоен

На данный момент в странах где был запрещен оборот криптовалютой, проводится ослабление(но за исключением Кореи и подобных стран) так что переживать не за что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, exostriker said:

Это как посадить человека за статью, которая ещё не существует,если это произойдет, то будет очень некрасиво и это будет трагедия. 

Можно подумать нашим властям или другим это какая то большая проблема, был бы человек как говорят))Тем более там можно накрутить все что угодно то же мошенничество или отмывание денег,так что тут им особо и законы не нужны

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Madi in dobrbIu* said:

Кто-то здесь пишет что можно будет отделаться штрафом, я не верю что в нашей стране не посадят, так как у нас были случаи что за поиски покемонов в церкви посадили и за репосты.

Ну все таки ситуация с криптой немного отличается от ситуации с репостами и покемонами, те ситуации можно привязать к например оскорблению верующих, тут же совершенно другое дело. Полноценный способ заработка, но конечно возможно, что его запретят, так как налоги не платят, но вряд ли в качестве наказания будет тюремный срок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, cachexx said:

А это далеко не худший вариант вообще-то. Пока что крипта в серой зоне вполне нормально себя чувствует, если не считать возможных проблем с налоговой при выводе крупных сумм. 

Как бы с любого дохода мы должны оплачивать налог, в Украине я же знаю что при выводе крипты в фиат, нужно еще подавать декларацию, по какие суммы идёт речь не известно, просто сколько раз я совершал небольшие операции при продаже крипты в доллары и выводе на кошелек, а дальше через обменник на карту и ничего со мной не случалось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, cachexx said:

А это далеко не худший вариант вообще-то. Пока что крипта в серой зоне вполне нормально себя чувствует, если не считать возможных проблем с налоговой при выводе крупных сумм. 

Их попытка регулирования в итоге сводится только к ограничению возможности перевода с точки А в точку Б,как обещал нам сбербанк будет внедрена новая система отслеживания подозрительного рода транзакций.Но знаете их обещания выполняются только спустя несколько лет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NarD said:

Если ничего не нарушал , то и по идее не должны сажать ( либо это абсурд ), ну а если совершил преступление , так почему бы его и не посадить?

Ну пока ещё ничего не решили с криптовалютой, так что по сути посадить не могут, но счёт банк заморозить может  также это все пока временно неизвестно, что решит государство в будущем могут ведь и запретить криптовалюту, тогда вполне и посадить могут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Madi in dobrbIu* said:

Скрывать доходы человек может не намеренно, поэтому в тюрьму посадка это только крайний случай, в большинстве случаев всё же штраф будет выписан.

Вы абсолютно правы! Но вот какими будут эти штрафы? Мне кажется , что будет система типа: один раз поймали - 500 рублей , второй -  2000 рублей и так далее ( суммы могут быть разными , я для примера привёл).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, GregoryHouse said:

В тюрьму попасть сейчас невозможно просто из-за того что у тебя крипта на кошельке. Нужны нормальные основания для этого

согласен с вами на этот счет.да и вообще пока что ни законов ни статей о незаконных действиях и сделках  с криптой нет и не известно что будет раньше.либо они появятся либо крипту и вовсе запретят.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Nikita 097 said:

Вы абсолютно правы! Но вот какими будут эти штрафы? Мне кажется , что будет система типа: один раз поймали - 500 рублей , второй -  2000 рублей и так далее ( суммы могут быть разными , я для примера привёл).

Да, суммы скорее всего намного больше, чем вы здесь привели. И после первого штрафа вряд ли будет повышение штрафа за повторное нарушение. Там скорее всего уже решетка. А если и после срока еще раз будет такой "косяк", то следующая ходка будет уже наамного больше)


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Кто-то здесь пишет что можно будет отделаться штрафом, я не верю что в нашей стране не посадят, так как у нас были случаи что за поиски покемонов в церкви посадили и за репосты.

Вы конечно и пример привели, очень близкий к крипте- вообще никакого отношения не имеет. Если вы будете работать честно вас никто и не привлечёт, а вот то что крипта анонимная и ей пользуются мошенники это очень плохо, только главное чтобы когда начали отлавливать( как то если у них получится) обычный народ ( который честно работает) не попал под поимки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, NarD said:

Если ничего не нарушал , то и по идее не должны сажать ( либо это абсурд ), ну а если совершил преступление , так почему бы его и не посадить?

Но здесь речь больше идет за то что люди просто торгуют криптой и когда введут закон на запрещение пользования криптой могут и хапнуть, однако действительно звучит как-то абсурдно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Группа разработчиков Bitcoin Core запустила политику раскрытия информации о «критических ошибках», направленную на более эффективное информирование об уязвимостях безопасности Bitcoin. «Проект исторически плохо справлялся с задачей публичного раскрытия критических для безопасности ошибок, как сообщаемых извне, так и обнаруженных участниками», — написали 3 июля разработчик ядра Bitcoin Антуан Пуансо и еще пять человек членам почтовой рассылки Bitcoin Development Mailing List. Это привело к ситуации, когда пользователи Bitcoin поверили, что Bitcoin Core не содержит ошибок, но Пуансо подчеркнул, что это совсем не так. Bitcoin Core — это программное обеспечение, которое загружают операторы узлов Bitcoin для доступа к блокчейну Bitcoin, проверки транзакций и создания блоков. Оно играет решающую роль в обеспечении безопасности более 1,1 триллиона долларов, заблокированных в сети Bitcoin. Источник: Антуан Пуансо   По словам Пуансо, новая политика позволит улучшить коммуникацию о риске использования устаревших версий Bitcoin Core и обеспечит стандартизированный процесс раскрытия информации, который даст исследователям больше стимулов для поиска и ответственного раскрытия информации об уязвимостях. Новая политика раскрытия информации будет классифицировать уязвимости по четырем уровням серьезности. Первая категория, «низкая», включает ошибки, которые трудно эксплуатировать и которые оказывают незначительное воздействие, например, ошибка кошелька, требующая доступа к устройству жертвы. Вторая категория, «средняя», — это ошибки с ограниченным влиянием, такие как удаленный сбой локальной сети. Последние две категории включают ошибки «высокой» степени серьезности, которые могут иметь значительные последствия, в то время как «критическая» степень серьезности — это те, которые угрожают целостности всей сети. Примером критической ошибки может быть манипулирование Bitcoin Core с целью увеличения жесткого лимита предложения Bitcoin или совершение «кражи монет». Ошибки низкого, среднего и высокого уровня опасности будут раскрываться через две недели после выпуска исправленной версии, тогда как раскрытие информации о критических ошибках будет определяться в каждом конкретном случае.   Пуансо добавил, что эта политика будет «постепенно принята» в ближайшие месяцы. Пуансо отметил, что все уязвимости, исправленные в Bitcoin Core версий 0.21.0 и более ранних, были раскрыты по состоянию на 3 июля, а раскрытия для версий 0.22.0 и 0.23.0 выйдут позднее в этом месяце и в августе. Последняя принятая версия Bitcoin Core — 27.1. Новая политика получила высокую оценку от другого разработчика Bitcoin Core Эрика Воскуила:
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! С радостью сообщаем о том, что наш сервис наладил сотрудничество с мониторингом Changerella   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • 04.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...