Крипто Юань - Page 671 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

10 hours ago, maior99 said:

Они и так контролируют все. Вон американцы не скрываясь говорят что отслеживают любой перевод долларов в любом банке мира и могут любой перевод остановить или заблокировать работу банка с долларами, уверен что и Китай с юанем может такое же делать, так что нет нужды в создании.

Ну вообще то мне кажется есть, сейчас любая наличка без контроля, а с введением цифровых валют, сразу такая проблема почти решится, только если они выведут с оборота фиат. А с контролем согласен, контролируется все остальное просто до жути.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandarin14 said:

Ну так зачем в России, или любой из других стран юань? Хранить? Ну вполне можно, с учетом экономического положения Китая, но вы и сейчас можете спокойно приобрести юань, тогда о каком выходе на мировой рынок идет речь?

Я думаю, Китаю сейчас это вообще ни к чему. Если они сами того захотят - то просто сделают так, чтобы к цифровому юаню был интерес со стороны других государств. Но конечно использование цифрового юаня, как основного платежного средства в других странах - это все же несколько другое, и такое вряд ли будет в ближайшее время.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Broky1984 said:

Сегодня читал одну очень интересную новость, в общем для тех у кого нет телефона, разрабатывается аппаратный кошелек в виде банковской карты, с небольшим экранчиком на нем, в общем тема интересная, у многих были вопрос о том, что в Китае не у всех есть телефоны - проблема решена)

Так а разве в Китае есть какие-то проблемы с покупкой телефона? Мне кажется, сейчас легко можно найти сенсорный телефон даже в пределах 100-150 баксов. Не самый лучший конечно, но для китайцев, с их вполне нормальными зарплатами, я думаю, это вовсе не деньги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, olegmiklyak said:

А вдруг некоторые люди не знают про то что можно картой всё оплачивать. Ну мало ли. Да и вообще, этот цифрорубль нафиг не нужен если уже есть электронные деньги.

Да, бывают и такие, а бывают, как я видела бабушек/дедушек разных, которым сложно уже в этом всем разбираться, они по старинке будут ходить на почту, и там оплачивать. А нужен наверное что бы отслеживать большенство транзакций, а так же система защиты будет лучше, блокчейн все таки. А так же, я так думаю, будет возможность работать с криптовалютой на прямую

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, ValiantsinaMiskevich said:

Да, бывают и такие, а бывают, как я видела бабушек/дедушек разных, которым сложно уже в этом всем разбираться, они по старинке будут ходить на почту, и там оплачивать. А нужен наверное что бы отслеживать большенство транзакций, а так же система защиты будет лучше, блокчейн все таки. А так же, я так думаю, будет возможность работать с криптовалютой на прямую

Что вы имеете ввиду под возможностью работать с криптовалютой напрямую? Напрямую это как? Крипту можно купить за рубль на бирже, за доллар на бирже, есть специальные приложения где можно купить крипту прямо с банковской карты, не нужно приписывать цифровую юаню какие-то свойства, которыми он не будет обладать, блокчейн не = не криптовалюта, блокчейн применяется в разных сферах и даже без цифровых валют

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, temasha said:

Не вижу припятствий развития блокчейна и своего цифрового юаня в Китае, насколько мы знаем многие страны ринулись тестировать и внедрять криптовалюту в различные сферы рынка, отмечены отказы от криптовалюты, но это не так, а наоборот инвестировать и использовать в экономических / финансовых целях более чем возможно. Китай отличается на фоне экономики своим потенциалом в различных разработках, если не Китай, то другое государство.

Ну Китай и уже не чего не остановит, потому что слишком вообще начался очень сильный хайп около этого цифрового юаня, а значит и не каких вообще последствий плохи и не будет в его сторону

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Bestiya said:

Вот на сегодня их юань уходит из страны? Используется юань в международных расчетах кроме доллара? А на фондовом рынке его можно купить? Так почему с вводом цифры должно что то поменяться и каким вообще образом это будет рушить экономику??

Ну он никуда не уйдет это во первых, и не разрушит следовательно ничью экономику. Это уже было заявлено официально, самим Китаем. И так же он уже используется в Китае, только не во всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Moon Presence said:

Да, но это лишь в случае полного контроля над населением. А может ли цифровой юань дать этот контроль государству, если сам цифровой юань будет лишь одним из средств платежа? Я думаю, что нет.

Так полный контроль над населением и осуществляется через полный контроль над транзакциями граждан . Полный переход на цифровой юань как раз и позволит полностью контролировать всё шаги граждан страны . Ведь как ни крути любой шаг тянет за собой финансовый след а если все транзакции будут в единой базе то это намного упрощает этот самый контроль. 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Власти города Шэньчжэнь на днях провели бесплатную лотерею, и разыграли по 200 крипто-юане среди 100к жителей города. По нынешнему курсу кстати, этот конкурс обошёлся властям в 3$ миллиона. В Шэньчжене крипто-юань принимают уже в 10к точках в которых входят магазины, супермаркеты и рестораны. И это не первая подобная лотерея. Так что тестирование продолжается полным ходом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LevelUP said:

Ну это такое, мы тут обсуждаем но кто нас читает? Сейчас по телику прогонят Рубль на блокчейне, это финансовая свобода, и все все плюнут на Биткоин и побегут затариваться "крипто- Рублями".

Хм, вряд ли государству так будут верить, большинство всё равно будут ожидать какой-то подкол. Хотя и СМИ могут в голову вбить, все что угодно. 

 

14 hours ago, Nikita01uz said:

Тут будет обход банковской системы, но будет все подконтрольно.

Не думаю, что будет обход банковской системы. Банки все равно будут в этом участвовать. Взять ту же Украину, у которой не осталось государственных банков. Да, есть эмитент в лице нац. банка, вот он и будет выполнять главную роль, а остальные, которые в руках у частников, станут его партнёрами. Вряд ли они упустят такой лакомый кусочек. 

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pupsi said:

Китайцы вообще очень развитая цивилизация, поэтому не удивительно что они хотят это сделать. Ну если другие страны объявят байкот этому Юаню, то им ничего не останется кроме того, как пользоваться им только на своём рынке.

Ну, это разве что может быть при давлении Штатов, которым создание цифрового юаня может быть невыгодно. Остальные страны вряд ли как-то претендуют на то, что их валюта станет по сути мировой. Ну, кроме того же Китая, конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheStrayAngel said:

Так полный контроль над населением и осуществляется через полный контроль над транзакциями граждан . Полный переход на цифровой юань как раз и позволит полностью контролировать всё шаги граждан страны . Ведь как ни крути любой шаг тянет за собой финансовый след а если все транзакции будут в единой базе то это намного упрощает этот самый контроль. 

Это точно, если цифровой юань в конечном итоге будут использовать все граждане Китая, то тут уже и шагу нельзя будет ступить, без того, чтобы вас заметил Китайский регулятор. И думаю, в ближайшем будущем другие страны тоже последуют по такому же пути.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Хм, вряд ли государству так будут верить, большинство всё равно будут ожидать какой-то подкол. Хотя и СМИ могут в голову вбить, все что угодно. 

Я думаю, с помощью пропаганды все-таки можно будет добиться того, что к цифровому рублю будет доверие. Да и если эта цифра будет похожа на юань, то думаю она вполне хорошо может себя зарекомендовать. Только вот сам цифровой рубль скорее всего будут еще долго разрабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если они его действительно выпустят, и будет возможность его закупить, закуплю 100 процентов, так как это первая официальная государственная криптовалюта и когда пойдут другие, все будут равняться на нее, а значит это жирный плюс, но не факт что получится ее закупить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, kototreid said:

Если они его действительно выпустят, и будет возможность его закупить, закуплю 100 процентов, так как это первая официальная государственная криптовалюта и когда пойдут другие, все будут равняться на нее, а значит это жирный плюс, но не факт что получится ее закупить.

Да не криптовалюта это, не может быть государственной криптовалюты. Государству нужно все контролировать, а если крипту контролировать, то она не будет доходна. И этот юань если что уже вышел, и даже работает, только не во всем Китае.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/7/2019 at 12:36 PM, geektell said:

При хорошем раскладе подобные действия подтолкнут другие страны на создание подобных крипто рублей или же крипто долларов. А при плохом крипто юань может повлиять на курс остальных валют

Китай однозначно повлияет на крипторынок с таким то населением. Я рад что Китай так сильно продвигается в развитии экономики, но это отрицательно скажется на экономике других стран, но как они говорят Юань только будет ипсользоваться внутри Китая, тогда ничего особо и не изменится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Just Relax said:

Ну, это разве что может быть при давлении Штатов, которым создание цифрового юаня может быть невыгодно. Остальные страны вряд ли как-то претендуют на то, что их валюта станет по сути мировой. Ну, кроме того же Китая, конечно.

Штаты не так уж сильны,тем более по сравнению с Китаем.И не думаю что цифроюань могут подвести под санкции.Не тот размах.Да и полное внедрение займет довольно продолжительное время.Пока криптоюань будет распространяться внутри страны.А на мировой рынок выйдет не скоро.К тому времени возможно таких валют будет уже несколько.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай как всегда впереди всех. И всегда за ним поспевают и другие государства. Гляди так и Россия сделать крипторубль, только вот какой толк будет от него, кроме ввода новых налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, StamFrank said:

Ну он никуда не уйдет это во первых, и не разрушит следовательно ничью экономику. Это уже было заявлено официально, самим Китаем. И так же он уже используется в Китае, только не во всем.

И не всеми он используется потому что цифровой юань находится только на стадии разработки и тестирования, то есть его запустят возможно только в этом году и то в конце. Разрушать экономику я не знаю как можно, потому что это государственная валюта, которая просто заменят наличные деньги

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pupsi said:

Китайцы вообще очень развитая цивилизация, поэтому не удивительно что они хотят это сделать. Ну если другие страны объявят байкот этому Юаню, то им ничего не останется кроме того, как пользоваться им только на своём рынке.

А с чего другим странам объявлять бойкот цифровому юаню ? На сегодня никто бойкот юаню не то что не объявляет а даже не заикается об этом . Юань так же продолжает торговаться на фондовых биржах . Да и производство основное у многих стран сосредоточенно именно в Китае . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheStrayAngel said:

Так полный контроль над населением и осуществляется через полный контроль над транзакциями граждан . Полный переход на цифровой юань как раз и позволит полностью контролировать всё шаги граждан страны . Ведь как ни крути любой шаг тянет за собой финансовый след а если все транзакции будут в единой базе то это намного упрощает этот самый контроль. 

Естественно, для этого это все и делалось, а не ради благородных намерений, как кто-то писал ради сохранения деревьев, мол на печатание денег их много уходит (бред). Если они все хорошо отладят, то в самое ближайшее время они совсем откажутся от наличности, что сейчас уже не кажется фантастикой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ya.toxic said:

Китай как всегда впереди всех. И всегда за ним поспевают и другие государства. Гляди так и Россия сделать крипторубль, только вот какой толк будет от него, кроме ввода новых налогов.

Ввода новых налогов в принципе не будет , но вот то что уклонится от уже существующих налогов будет практически не возможно . Так как единая база учёта транзакций позволит к минимум свести усилия по контролю за уплатой налога .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это цифровая валюта одной большой страны Китая и уже этой монетой многие компании выплачивают зарплаты, очки это говорит что китайцы уже всех опередили своим развитием и их экономика уже перестраивается на новый порядок, я считаю что это было правельно решение великой страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не следил за новостями. Обещали раздать китайцам монет этих, чтобы они попробовали как работает сервис по оплате. Что в итоге получилось? Я думаю они протестировали сервис и скоро начнётся глобальный запуск. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрим, что выйдет из цифрового юаня на финальном этапе его тестирования, во время Олимпиады в Пекине в 2022 году. Но есть четкое понимание, что цифровой юань идет напрямую к трону мировой резервной цифровой валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
    • Binance предупредила о росте числа криптомошенничеств в Telegram Крупнейшая криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге статью, в которой предупреждает об увеличении числа криптомошенников в мессенджере Telegram и приводит способы защиты средств. В статье подчеркивается, что Telegram стал крайне популярен в криптосообществе, а такая популярность привлекает и различного рода мошенников. Пользователи крупнейшей торговой площадки, количество которых перевалило за 207 млн, являются одними из приоритетных целей для преступников. Так, криптовалютные мошенники притворяются работниками биржи, чтобы обмануть пользователей. Например, один мошенник представился «финансовым консультантом», который пытался заманить пользователя в фейковую раздачу токенов от биржи. Если пользователь заинтересуется, то ему пришлют фишинговую ссылку и, если он введет учетные данные, то может потерять все средства. Также мошенники часто создают поддельных ботов от Binance и мошеннические группы в Telegram от лица биржи. Конечно, есть и более «общие» мошенничества. Например, если пользователь по ошибке скачает не официальный клиент Telegram, а хакерскую сборку с внедренным вирусом. Преступники также пытаются заманить пользователей криптовалют различными мошенническими раздачами и инвестиционными проектами. Напомним, что в начале июня один из клиентов Binance пожаловался на потерю $1 млн в результате взлома аккаунта.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/binance-predupredila-o-roste-chisla-kriptomoshennichestv-v-telegram/
    • Hola, si buscas un proyecto de minería con o sin inversión, te recomiendo Crypto MotorSports, un simulador de minería con muchas opciones para ganar doge, tiene que llenar encuestas, puedes ganar doge cada hora con solo presionar un botón. y aparte de esto la minería no lo piensas más, ahora mismo para mi uno de los mejores 4 proyectos que existen en el mercado, te lo recomiendo. 
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 637.99 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 644.75 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 665.33 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 641.91 RUB
    • Индекс страха и жадности сейчас на значении «30» (Страх) – минимум за 18 месяцев. На рынках преобладают медвежьи настроения. Зафиксировать свои позиции вы можете в нашем обменнике saint.exchange
×
×
  • Create New...