Крипто Юань - Page 625 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

11 hours ago, Yriyst said:

Ну это пока. Если эксперимент пройдёт удачно, а скорее всего так и будет, то от налички они точно решат избавиться.

Нельзя сказать, что точно, вы знать этого не можете, китайское правительство говорит о том, что это не замена, и заменой никогда не будет, верить или нет решает каждый, но точно сказать нельзя будет оно заменой или нет, но на данный момент точно нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mandarin14 said:

В этом вопросе я не разбирался, поэтому не могу сказать, как у них там в Китае, но думаю за подобное можно нарваться на снижение социального рейтинга, у нас просто штраф получить, но это лучше, чем там, понизят рейтинг, потому из страны вылететь не сможешь даже 

Да, такое вполне возможно. Там вообще система наказания устроена достаточно интересным образом, не как у нас. С одной стороны, социальный рейтинг - неплохая штука, которая может препятствовать совершению преступлений, но с другой, государство с помощью нее так же может преследовать какие-то свои интересы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Vudi86 said:

Вот тут совершенно верно криптоюань поможет отслеживать деньги, чтобы коррупция была меньше)

Да, это одна из целей создания цифрового юаня. Полностью от коррупции это конечно страну не избавит, но определенные изменения в этом плане будут внесены, так как отслеживать подозрительные транзакции станет существенно проще.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Amon920 said:

Да, это одна из целей создания цифрового юаня. Полностью от коррупции это конечно страну не избавит, но определенные изменения в этом плане будут внесены, так как отслеживать подозрительные транзакции станет существенно проще.

То же самое и у нас начинают делать, не зря Мишустина из налоговой, где он столько сделал за время правления, перевели на более важную должность! Смотришь на него и появляется надежда что не все страну пилят только, но и пытаются наладить порядок и улучшить жизнь. За крипту и цифровые активы вон как взялись, а то тут совсем расслабились мошенники!

  • Useful or interesting 1

Приглашаю всех любителей музыки в свой канал t.me/Drum_and_Bass_music

А так же в чат для бесплатного размещения вашей рекламы t.me/reklamafreenow

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lesni777 said:

Конкуренция нарастает м Япония захотела не отставать от Китая и тоже очень заинтересовалась собственной цифровой валютой.Крипто юань заставил многие страны ускорится в направлении цифровой валюты и может и наши уже задумались что бы и себе ускориться в этом направлении.

Тоже так думаю. Да и сама востребованность в цифровой валюте лишь нарастает с каждым годом. Особенно сейчас, когда многие государства теряют прибыль из-за короны, и нужно как-то усиливать контроль над фиатом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Fluffy said:

Нельзя сказать, что точно, вы знать этого не можете, китайское правительство говорит о том, что это не замена, и заменой никогда не будет, верить или нет решает каждый, но точно сказать нельзя будет оно заменой или нет, но на данный момент точно нет

Ну так ничто не мешает Китаю пересмотреть свою точку зрения множество раз в будущем. Ведь когда цифровой юань станет более популярен и востребован, то возможно и дальнейшие цели его развития будут совсем другие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай на шаг впереди всего мира. Думаю если Китай на это решится то и другие страны постепенно перейдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, PanovAndrey said:

Не согласен, там любые политики подконтрольны избирателям и просто напросто не смогут что-то делать против воли большинства, иначе их не изберут заново, а китайской правящей партии все равно на выборы и они могут не интересовался мнением населения в том числе и по вопросам экономики 

Они точно так же подконтрольны избирателям как и в других странах , то есть никоим образом не подконтрольны 😉 . Если бы там политики были бы подконтрольны избирателям то не было бы там протестов с беспорядками 😉 Зачем бы им нужно было выходить на протесты и получать побои от полиции если им достаточно сказать своему политику что их не устраивает ? 😉 

Я летом был в Кирьят-Гат и могу сказать Вам что там точно так же на кухне за бокалом пива или вина поливают грязью своих политиков и высказывают недовольство их действиями и сетуют на свою беспомощность что либо исправить . 😉 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Jacqueri said:

Ее уже не смогут улучшить, к большому сожалению, только если разработчики биткоина не захотят резко объявится из ниоткуда. По-другому никак не получится этого сделать.

Вряд ли. Я не думаю, что тот же Сатоши Накамото выйдет из подполья, по крайней мере у всех на виду. Даже говорят, что он с самого начала не потратил со своего кошелька ни единого сатши

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, mario10 said:

Вряд ли. Я не думаю, что тот же Сатоши Накамото выйдет из подполья, по крайней мере у всех на виду. Даже говорят, что он с самого начала не потратил со своего кошелька ни единого сатши

А каким боком Сатоси к цифровому юаню ? А если Вы не про цифровой юань , а просто отошли от темы и говорите про биткоин , то код биткойна открытый и не обязательно появления Сатоси для внесения изменений в код . Если не верите мне на слово и не хотите углубляться в тему кода сети битка и считаете что только Сатиоси может что либо изменит в коде битка . То как Вы объясните тогда множественные форки биткойна ? 😉 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lesni777 said:

Конкуренция нарастает м Япония захотела не отставать от Китая и тоже очень заинтересовалась собственной цифровой валютой.Крипто юань заставил многие страны ускорится в направлении цифровой валюты и может и наши уже задумались что бы и себе ускориться в этом направлении.

Да никого он не заставлял, просто в текущих реалиях многие государства сами пришли к такому выводу. Но рано или поздно, даже без короны, что-то подобное бы все равно произошло, так как мы медленными шагами идем к полной централизации фиатной валюты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, TheStrayAngel said:

Так а чего это начало растраивать Вас только сейчас ? На протяжении всей истории существования человечества , все правители стремились контролировать денежные потоки в своей стране . И с каждым разом контроль только усиливался и усиливался . Так что тут ничего удивительного , это естественный процесс который отменить не возможно пока существуют сообщества людей живущих по общим законам ( государства , племена , королевства и так далее ) 

я же и не сказал, что это очень удивительно или неожиданно, а именно грустно. вы правы и всё верно подметили и сказали, но суть в том, что сейчас усиление слежки этой всей продвигается до просто невероятного уровня, а всему ведь должна быть норма. такое ощущение, что через лет 50 нужно будет у власти спрашивать, имеем ли мы право на личную жизнь или же нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kassex said:

ну к этому все идет.Не имеет значения с помощью блокчейна или без.Все равно полный контроль за финансами это цель любого государства.И со временем этот контроль будет усиливаться.

да, это тот факт. на который никто не может из обычных граждан подействовать как-то, а остаётся нам лишь надеяться на лучшее, на меньшие налоги и не на самую жёсткую слежку, поэтому просто ждём и в будущем терпим, как обычно ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

китайцы молодцы идут со временем не отствая от других стран по этой теме! ведь даже сегодня уже десятки стран начали разработку а некоторые даже в фазе тестирование было бы хорошо и у нас в СНГ таких проектов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, jekich.chan said:

Когда работаешь с наличой - можно ловко уходить от уплаты налогов. Таким очень много пользуются мелкие ларьки, которые чаще всего стоят где-то на районе. В более крупных магазинах есть способы оплаты и картой. Если в магазине только оплата наличкой - налоги все не платят.

Ну так да, но мне кажется вы не правы, если ларек станет чуть больше, то начнут появляться вопросы где налоги? И тогда вам начнутся штрафы, или блокировать балансы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, General48 said:

В будущем думаю подобие национальной валюты будет во всех странах, юань по идее будет первой.  Китай самая сильная страна, потому эксперимент будет хороший с научной точки зрения . Но мне кажется что выход монеты откладывается так долго потому, что сами же китайцы сомневаются в успехе этого проекта

Может они не только сомниваются,но и просто нашли недочеты возможно какие то дыры залутывают,вообще они можно сказать проводили альф тест,впереди доработки и опять тесты,по этому крипто юань мы увидим еще не скоро. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

А каким боком Сатоси к цифровому юаню ? А если Вы не про цифровой юань , а просто отошли от темы и говорите про биткоин , то код биткойна открытый и не обязательно появления Сатоси для внесения изменений в код . Если не верите мне на слово и не хотите углубляться в тему кода сети битка и считаете что только Сатиоси может что либо изменит в коде битка . То как Вы объясните тогда множественные форки биткойна ? 😉 

 Пойму приплетать Сатоши Накамото к цифровым иенам.Но вот цифровой юань это конечно же немного перебор даже в шуточном режиме) 
 Хах,я вам верю на слово и даже могу смело обратиться за советом в объяснении разницы одного криптографического алгоритм кода от другого) Кстати есть свежие новости касательно цифрового юаня? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mario10 said:

Я имел в виду, что сеть блокчейн надо расширять, то ест добавлять новые устройства, плюс постоянно мониторить всякие ошибки, ведь всем понятно, что какие-то проблемы обязательно возникнут

Без ошибок вообще нельзя, просто не все могут найти в момент запуска. Так что их будут устранять постепенно. Хотя там же сейчас уже пару тестов проводиться, и возможно большенство из них обнаружат, и сразу залатают дыры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, verunchik792 said:

Ну тогда у китайцев будет выбор- подвергать себя жёсткому тотальному контролю со стороны государства или совершать покупки за фиат, тем самым оставаясь в тени. Я думаю, что большинство предпочтут второй вариант.

Никто не предоставит им такого выбора . После полноценного запуска цифрового юаня наличные платежи в Китае канут в лета . И это касается не только Китая , в любой другой стране произойдёт всё тоже самое , после полноценного ввода CBDC в оборот как расчётного средства , наличные будут убирать из оборота . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Amon920 said:

Да, это одна из целей создания цифрового юаня. Полностью от коррупции это конечно страну не избавит, но определенные изменения в этом плане будут внесены, так как отслеживать подозрительные транзакции станет существенно проще.

вообще прикольная идея тем более для такой страны как Китай и прозрачность экономики поможет почти свести коррупцию 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, CrazyPool said:

 Пойму приплетать Сатоши Накамото к цифровым иенам.Но вот цифровой юань это конечно же немного перебор даже в шуточном режиме) 
 Хах,я вам верю на слово и даже могу смело обратиться за советом в объяснении разницы одного криптографического алгоритм кода от другого) Кстати есть свежие новости касательно цифрового юаня? 

Из последних новостей только что прошла вторая бесплатная лотерея с призами по 200 цифровых юаней с городе Сучжоу на  фестивале покупок Double, 12 декабря  . В принципе всё тоже самое только призовых мест было в два раза больше чем в октябре в Шэньчжэне не 50 тысяч а 100 тысяч победителей получили по 200 цифровых юаней . По сообщениям властей Сучжоу более 10000 торговых точек в городе принимали к оплате цифровой юань в декабре . В октябрьской раздаче число торговых точек принимавших цифровой юань было 3389.

Кстати опубликован краткий отчёт о проведённой лотереи в Шэньчжэне https://mp.weixin.qq.com/s/srWGlBQM5FPDiQJzT9cqHg на китайском правда но гугл переводчик в помощь , зато из первых уст так скажем 😉 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 03:03, white said:

бизнесу вообще особо без разницы, в чем им будут оплату делать, главное, чтобы клиентам было удобно, а добавить еще одну опцию - это плевое дело. возможно, какие-то плюшки понадобятся на первых этапах, но потом можно и без них будет обойтись.

Ну тут мне кажется возникнут какие то проблемы, потому что постоянно будет ценна по курсу либо расти или падать, и нельзя будет поставить те же ценники, или типо того, но с оплатой сегодня вы сможете потратить например 0.5 биткоина, а завтра за ту же вещь уже 0.2 биткоина, как то не очень получаеться

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Badger said:

Может это говорит о том, что экономика стран может вполне обойтись и без блокчейн технологий в области межбанковских платежей. И крипто гривна, рубль будут иметь стабильный курс, привязанный к национальной валюте. Какую конечную выгоду получит каждый из нас от применения? Думаю никакой особенной, кроме скорости платежа и возможно усиленную  защиту от краж, но не факт.

Какую выгоду получит каждый из нас от перехода на CBDC в качестве расчётной единицы , тут каждый из нас сам будет решать 😉  Процесс перехода стран на CBDC никоим образом не будет учитывать мнения граждан стран , хотят они этого или нет .

Экономика стран конечно может обойтись без внедрения блокчейна в банковскую сферу , но это не означает что её не нужно вводить . К примеру среднестатистически гражданин может обойтись без владения частным автомобилем , это же не останавливает людей от покупки автомобиля 😉 Потому что с автомобилем удобней жить чем без него . Так и с блокчейном в банковской сфере , без него можно но с ним удобней 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, verunchik792 said:

Ну тогда у китайцев будет выбор- подвергать себя жёсткому тотальному контролю со стороны государства или совершать покупки за фиат, тем самым оставаясь в тени. Я думаю, что большинство предпочтут второй вариант.

Выбор это вообще не про Китай ..В Китае и так тотальный контроль над гражданами , всем нам привычные популярные платформы  и месенджеры заблокированы в Китае .В будущем фиатную валюту заменят полностью , В случае с китаем это без сомнений

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Пойму приплетать Сатоши Накамото к цифровым иенам.Но вот цифровой юань это конечно же немного перебор даже в шуточном режиме) 
 Хах,я вам верю на слово и даже могу смело обратиться за советом в объяснении разницы одного криптографического алгоритм кода от другого) Кстати есть свежие новости касательно цифрового юаня? 

Как я понимаю смысл создания цифрового юаня, чтобы избавиться от санкций США и зависимости от доллара США, а также не зависеть от платежной системы SWIFT, через которую осуществляются все межбанковские платежи.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем! Меняем выгодно и быстро Tether BEP20 USDT на Райффайзен RUB. Гарантируем защиту любого обмена, низкие комиссии и компетентную поддержку.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Набиваем активность в Rainbow.             Rainbow — достаточно известный крипто-кошелек с приятным дизайном и интерфейсом.   Инвестиции: $20 млн. от Seven Seven Six, 35Ventures, Y Combinator и других.Твиттер пользуется популярностью, ведь на него подписаны люди (в том числе фаундер) из Paradigm и a16z.Проект запустил кампанию, в рамках которой они раздадут $70,000.Что делаем?   Устанавливаем кошелек ТУТ;   Прогоняем активность: транзакции, свапы и т.д.   Лишним точно не будет прогнать данную активность, так как кошелек входит в разряд тир-1.
    • 📰Новые направления обмена: - Bitcoin BTC → Райффайзен RUB - Райффайзен RUB → Bitcoin BTC - Bitcoin BTC → ВТБ RUB - ВТБ RUB → Bitcoin BTC
    • CleanSpark завершил насыщенный июнь ростом объемов добытых биткоинов и двукратным увеличением хешрейта по сравнению с декабрем. Согласно пресс-релизу во вторник, CleanSpark добыл 445 биткоинов ( BTC ) в июне после добавления пяти новых майнинговых объектов в Грузии. Майнинговый стартап также превзошел свой целевой показатель хешрейта в 20 EH/s, установленный на середину года. «Мы продолжаем повышать эффективность на наших действующих объектах и с нетерпением ждем новых возможностей в Вайоминге и Теннесси», — заявил генеральный директор Зак Брэдфорд. Цифры добычи CleanSpark за последний месяц указывают на силу компании после события халвинга биткоина в апреле. Халвинг происходит каждые четыре года и сокращает вознаграждение за майнинг вдвое. Компания добыла на 46 BTC меньше, чем в июне прошлого года, что является скромной разницей, учитывая изменение кода биткоина.   Брэдфорд добавил, что фирма «сфокусирована» на увеличении хешрейта майнинга и получении большего дохода после халвинга. Тем временем другие майнеры сталкиваются с трудностями и изучают продажи бизнеса, чтобы максимизировать акционерную стоимость.  Результаты CleanSpark после халвинга стали предметом зависти для сектора майнинга, поскольку стартап улучшил свой хешрейт и добыл больше BTC за последние месяцы. Согласно СМИ, фирма Брэдфорда также приобрела мощности GRIID за $155 млн, а аналитики HC Wainright настроены оптимистично в отношении акций CLSK. CLSK вырос на 58% с начала года и продавался по $17,19 на Nasdaq на момент написания статьи.
    • Криптомайнинговая компания Genesis Digital Assets, поддерживаемая Alameda, ведет переговоры с консультантами о запуске раунда финансирования перед IPO в ближайшие недели. Genesis Digital Assets (GDA), компания по майнингу биткоинов со штаб-квартирой в Техасе, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций (IPO) в США, несмотря на значительные инвестиции со стороны ныне опозорившегося хедж-фонда Alameda Research , основанного Сэмом Бэнкманом-Фридом. Согласно отчету Bloomberg , компания активно взаимодействует с консультантами для ускорения своих планов по IPO, нацелившись на предварительный раунд финансирования IPO уже в «ближайшие недели». Пока неясно, намерена ли GDA завершить IPO к концу 2024 года, поскольку обсуждения все еще продолжаются.   Основанная в 2013 году, Genesis Digital Assets привлекла в общей сложности более $1,61 млрд, включая $1 млрд от Alameda Research в апреле 2022 года, что увеличило оценку компании примерно до $5,5 млрд. GDA работает с мощностью более 500 мегаватт в 20 центрах обработки данных, расположенных в Северной Америке, Европе, Центральной Азии и Южной Америке. FTX и ее аффилированные лица, включая Alameda Research, обанкротились  в ноябре 2022 года на фоне обвинений в хищении и незаконном присвоении миллиардов долларов клиентских средств с участием ее владельцев и хедж-фонда. Сэм Бэнкман-Фрид, основатель биржи,  был приговорен  к 25 годам тюремного заключения и должен возместить 11 миллиардов долларов.
    • 03.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Dash DASH Dash DASH > Cardano ADA
    • Криптобиржа Coinbase стала партнёром правительства США   Стало известно, что после тщательного анализа американская Служба судебных приставов США выбрала Coinbase (NASDAQ:COIN) в качестве поставщика услуг по хранению конфискованных криптовалют. Ведомство относится к Министерству юстиции США.   Свой выбор представители Службы судебных приставов объяснили тем, что послужной список и методы работы биржи Coinbase обеспечат надёжные методы хранения и торговли криптовалютными активами. Coinbase также сообщила в своём блоге, что у неё давняя история сотрудничества с правительственными организациями и правоохранительными органами США и других стран.   Сегодня Coinbase работает со всеми крупными федеральными, региональными и местными правоохранительными органами США, а также с международными агентствами на всех континентах. Развитие криптоэкономики означает продвижение безопасных и эффективных рынков, и эти партнёрские отношения имеют решающее значение для нашей миссии.   Так, недавно правительство США перевело Coinbase более 3940 BTC на сумму $241 млн, которые были изъяты у наркоторговца Банмита Сингха.   Правда, такое тесное сотрудничество не помогает криптобирже избежать пристального контроля со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Ведомство продолжает обвинять Coinbase в незаконных операциях с цифровыми активами. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2447477
    • Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы очень высоко ценим обратную связь от наших клиентов, будем рады видеть Вас снова! Да, в будущем мы обязательно будем добавлять фиатные направления.
    • А кто виноват то в том что было полно пустого набивания? Да и пользователи, в том числе, но может и администрация, которая на это по сути глаза закрывала и все? Сколько раз было предложений пересмотреть систему оплаты, сделать ее более честной, а не когда человек создает профили и через два дня уже может оплату получать тупо набивая спам, но нас же ни кто не слушал, а теперь оказывается это пользователи виноваты. Может не будем только на одних все сваливать? Это было, во-первых,  Во вторых, а где обещания реализации всего что было так красочно расписано по талку? Или это так же пользователи виноваты, что ничего даже не пытались сделать? Я точно знаю что на вас выходили проекты и хотели, за хорошие деньги, рекламу брать, но владельцы тупо отмахивались. Главная проблема не в пользователях или админах, а в том что владельцы просто тупо быстро наигрались и не захотели тратить время на работу с форумом, на его изменения и улучшения.
×
×
  • Create New...