Крипто Юань - Page 445 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

22 hours ago, maks111 said:

да мы постоянно кому то передаем данные, виза, мастеркард, пайер , всякие частные банки , чем китайцы хуже ? людям когда интересно и выгодно они не сильно заботятся о том куда их данные уйдут.

Да сейчас просто нет возможности скрыть свои данные, телефон , часы сохраняют о вас информацию а залезть в ваш телефон не составляет большого труда для специалистов, я уже не говорю о страницах в соцсетях там и всех ваших родственниках можно узнать

  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, nvz6354 said:

Да сейчас просто нет возможности скрыть свои данные, телефон , часы сохраняют о вас информацию а залезть в ваш телефон не составляет большого труда для специалистов, я уже не говорю о страницах в соцсетях там и всех ваших родственниках можно узнать

именно о том и речь, люди очень безалаберно относятся к своим личным данным, поэтому разницы кто просит верификацию их не особо волнует , если им интересен этот сервис и выгоден , то они будут им пользоваться.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IvanVetrov said:

Потенциальная блокировка WeChat в США означает лишь удаление его из Google Play и App Store, а те у кого оно установлено продолжат им пользоваться. Точно так же будет и с кошельком для цифрового юаня, хотя WeChat и ТикТок банили лишь как ответ США на блокировку FB, Ютуба и Твиттера в КНР.

Ну тик ток блочат ради того что бы его продали. Не думаю, что у крипто юаня вообще будет какой то отдельный кошелек, просто счет в банке и все, как очередная валюта.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, maior99 said:

Ну тик ток блочат ради того что бы его продали. Не думаю, что у крипто юаня вообще будет какой то отдельный кошелек, просто счет в банке и все, как очередная валюта.

У цифрового юаня уже тестируются как отдельные цифровые кошельки в виде приложения для телефонов и планшетов, так и есть упоминания в документах китайский государственных банков о специальных аппаратных кошельках, которые втч будут работать в оффлайн режимах при расчетах цифровым юанем.

  • +2 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, luxury said:

Обычно они не уведомляют, а просто блокируют ресурс и делают это мгновенно. А если говорить про первые звоночки, то они уже давно появились, ещё несколько лет назад с блокировкой доступа к биткоинтолку и локалбиткоину. 

О "первом звоночке" я говорил в контексте того, что они, относительно недавно, приняли закон "О цифровых финансовых активах" и это могло стать началом движения к пользователям крипты, но не тут то было.

4 hours ago, scoundrel1161 said:

А, да это и так понятно, потому что государство все равно будет фигней страдать и не только наше... причем оправдывать усе это будет тем, мол что это только для вашей безопасности нужно

Поэтому в одном из прошлых постов я и писал, что было бы неплохо, чтобы они остановились на законе "

О цифровых финансовых активах", который не очень хорош для пользователей крипты, но далеко не самый плохой, но не судьба(

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2020 at 10:31, Saaa said:

что-то развиваться может только в условиях полноценной конкуренции в Китае с её политическая системой полноценной конкуренции нет, и причём здесь создания какого-то совершенного оружия, это вообще путь в никуда всё равно что работать чисто на унитаз, если есть ядерные технологии, то обычное вооружение развивать нет никакого смысла.

Тут можно с вами поспорить😜 Ядерное оружие все-таки пока боятся применять (слава Богу). А высокоточное оружие это совсем другое дело. Я если честно писал вообще - то не про оружие, а вообще про прорыв во всех отраслях экономики. То что для развития нужна внутренняя конкуренция - вопрос спорный, внешней с другими государствами может быть достаточно. Плановая экономика это не такая плохая тема, если это действительно работает. А у Китая есть шанс построить плановую экономику небывалой точности. Учитываться будет буквально все. В режиме реального времени☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, IvanVetrov said:

У цифрового юаня уже тестируются как отдельные цифровые кошельки в виде приложения для телефонов и планшетов, так и есть упоминания в документах китайский государственных банков о специальных аппаратных кошельках, которые втч будут работать в оффлайн режимах при расчетах цифровым юанем.

А смысл этого? Крипто юань же планируют использовать как обычное платежное средство, тупо как фиат, смысл тогда делать отдельные кошельки? Тем же банком будет страсть как не удобно тогда с ним работать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, maior99 said:

А смысл этого? Крипто юань же планируют использовать как обычное платежное средство, тупо как фиат, смысл тогда делать отдельные кошельки? Тем же банком будет страсть как не удобно тогда с ним работать.

Именно чтобы работать как с обычным фиатом но с фиатом цифровым и нужны отдельные кошельки, так как система DCEP это совершенно отдельная от традиционного бумажного/безналичного юаня форма денег и соответственно совершенно отдельная и новая форма расчетов и проводок цифрового юаня. Если бы цифровой юань встраивали бы в существующую расчетную систему банков то не было бы ни новой скорости, ни удешевления, ни отслеживания транзакций.

  • +2 2
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, IvanVetrov said:

Именно чтобы работать как с обычным фиатом но с фиатом цифровым и нужны отдельные кошельки, так как система DCEP это совершенно отдельная от традиционного бумажного/безналичного юаня форма денег и соответственно совершенно отдельная и новая форма расчетов и проводок цифрового юаня. Если бы цифровой юань встраивали бы в существующую расчетную систему банков то не было бы ни новой скорости, ни удешевления, ни отслеживания транзакций.

Ну  то что вы перечислили не показывает. что надо делать именно отдельный кошелек. Крипто юань это часть экономической системы и он должен быть именно ее часть, а не стоять отдельно от нее.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2020 at 16:02, Nikitazap said:

Вот и получается что чем больше растет популярность крипты, тем дальше мы ухолим от ее основного предназначения. В последнее время меня вообще преследуют мысли что запуск биткоина это был полигон для обкатки государственных цифровых валют, таких как крипто Юань. И все это может очень плохо закончиться. 

Это лишь ваши догадки,ведь после создания биткоина вообще никто не знал,каких масштабов он добьётся и будущую цену тоже,верили в него в мире тогда единицы.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, benzotrav said:

Ну я бы не сказал, что там прямо глобальная разница и все в этом духе, на технологии то одной - блокчейн, это главное, а уже вид валюты особой разницы не играет, особенно для потребителей, помимо централизации в повседневном использовании насчитать какие-то отличия между крипто юанем и биткоином тем же вовсе возможно?

Разница между биткойном и цифровым юанем просто глобальная . 

Биткоин создавался для того чтоб уйти от государственного надзора над платежами , для уменьшения контроля над вашими средствами . 

Цифровой юань , напротив , создавался для увеличения и усиления контроля над транзакциями и вообще денежным состоянием граждан . 

 

Это тоже самое что и атомная станция и атомная бомба . И то и то основано на расщеплении атома , но конечные цели у них в корне разные . У одной цель дарить жизнь у другой цель отобрать жизнь . 

  • +1 2
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Morganshtern said:

Ну ведь китайцев хватает в Америке, вичат же заблокировали, но согласен, вичатом пользуются абсолютно все китайцы, а вот что насчет этого приложения, так я тоже не уверен, что им будут пользоваться в других странах 

Использовать кошелёк цифрового юаня в других странах нет никакого смысла на сегодня ( возможно в будущем всё изменится и главной мировой валютой станет юань ))) ) . В связи с этим я и не думаю что будут задумываться о его блокировке . Оно на сегодня никоим образом не вредит другим государствам . 

  • +1 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, maior99 said:

Ну  то что вы перечислили не показывает. что надо делать именно отдельный кошелек. Крипто юань это часть экономической системы и он должен быть именно ее часть, а не стоять отдельно от нее.

Цифровой юань в Китае проходит под аббревиатурой DCEP, которая расшифровывается как Digital Currency Electronic Payment, то есть цифровая валюта для электронных платежей. И все кто ее тестируют и исследуют варианты и возможные проблемы функционирования отдельной системы платежей и ее взаимодействия с традиционными банками и компаниями китайской экономики, иначе бы это тестирование было бы не нужно в принципе. Весь смысл новой системы, что она может функционировать как вместе с традиционными банками, так без их участия при желании НБК.

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, данил гришин said:

крипто юань это круто представляю какие нибудь школьники криптоинвесторы в магазине бы оплачивали покупки криптоюанем

не такого не будет потому что инвестировать в юань обычным юзерам это е выгодно то же самое что наши школьники бы в рубль инвестировали если бы он был тоже в виде крипты курс то один и тот же будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BlackWolf199 said:

А, понял. Ну по этой части я мало что могу сказать, но учтите, что если покупать то же золото напрямую через банк, а не биржу, то скорее всего, в таком случае вам придется купить его по более дорогой цене, т.е. это будет уже не совсем выгодно.

Да не, я просто привела пример, которые я видела своими глазами. Что в сбербанке, что в тинькофф можно купить разные активы цифровые. Просто Сбер для этого совсем не приспособлен, в отличие от тинькофф

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, sn7540872 said:

Это лишь ваши догадки,ведь после создания биткоина вообще никто не знал,каких масштабов он добьётся и будущую цену тоже,верили в него в мире тогда единицы.

Любой эксперимент предполагает неопределенность результата. Но это же не означает что его не нужно проводить. Что же касается цены биткоина то она и сейчас очень условна. Какова она будет если все 60% монет которые не покидают кошельки сейчас выставят на продажу? А вера в биткоин особо не растет судя по его цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lesni777 said:

Я вообще не пойму думал что криптоюань это будет стейблкоин и будет торговаться на биржах.А теперь просто не пойму он цифровая валюта и не будет иметь даже своих кошельков ?

Да ни когда Китай не заявлял, что будет создавать стебл да еще для торговли на биржах, тут выше писали про DCEP. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2020 at 17:29, jekich.chan said:

Я тоже так думаю, потому что в остальном мире, помимо Китая этот токен вообще не нужен.

Да и сами подумайте США или Европа как некоторые считают что с распростертыми объятиями встретят это кипто юань. Да они просто не дадут возможности с ним работать на своейт территории.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Saaa said:

Ну так дело в том, что все в нашем мире развивается только по законам конкуренции, а плановая экономика по моему уже давно показала свою неэффективность, просто другое дело, что есть рыночная экономика которая является регулируемой.

Ну насчёт полной неэффективности плановой экономики можно поспорить - она показывала достаточно неплохие результаты на близкой дистанции, когда нужно было совершить мощный рывок, а вот затем конечно же начинают проявляться во всей красе её недостатки. В принципе, некоторые её элементы никогда лишними не будут, просто только не надо всё возводить в абсолют.

Edited by AndyStark
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andrei1990bit said:

Да и сами подумайте США или Европа как некоторые считают что с распростертыми объятиями встретят это кипто юань. Да они просто не дадут возможности с ним работать на своейт территории.

это вопрос формулировок и юридических оценок. банкам то вроде не запрещают переводы с Юанем принимать и счета открывать. и этого вполне достаточно. открываешь мультивалютный счет , где Юань тоже пристутсвует. а с учетом его скорости и малой комиссии н будет интересным инструментом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, nvz6354 said:

Да сейчас просто нет возможности скрыть свои данные, телефон , часы сохраняют о вас информацию а залезть в ваш телефон не составляет большого труда для специалистов, я уже не говорю о страницах в соцсетях там и всех ваших родственниках можно узнать

Залезть в телефон не то что труда для специалиста не хватает, уже щас в даркнете можно купить перехватчик wi-fi сигнала и тогда любой не глупый человек сможет раздавать в скобочках бесплатный wi-fi и таким способом воровать какие-то данные. А специалисты могут намного больше. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Cyber Archer said:

Поэтому в одном из прошлых постов я и писал, что было бы неплохо, чтобы они остановились на законе "

О цифровых финансовых активах", который не очень хорош для пользователей крипты, но далеко не самый плохой, но не судьба(

Ну этот закон по факту же нам запрещает покупать что то за криптовалюту в жизни(если вы об этом). Лично мне он не мешает, да и вряд ли кому то помешает. Кто то покупает товары за битки?)

  • +2 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, scoundrel1161 said:

Ну этот закон по факту же нам запрещает покупать что то за криптовалюту в жизни(если вы об этом). Лично мне он не мешает, да и вряд ли кому то помешает. Кто то покупает товары за битки?)

Я бы точно купил, если бы мог это сделать. У меня в городе вроде даже криптовалютных банкоматов нет, а вы тут про реализацию биткоинов говорите. Я очень надеюсь, что у меня в городе что хоть что-то будет продаваться за криптовалюту, хоть вода, хоть какие-то бургеры. Кстати, макдональдс я думаю первый запустит такое, слишком крупная компания и для разных людей. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, jekich.chan said:

Я бы точно купил, если бы мог это сделать. У меня в городе вроде даже криптовалютных банкоматов нет, а вы тут про реализацию биткоинов говорите. Я очень надеюсь, что у меня в городе что хоть что-то будет продаваться за криптовалюту, хоть вода, хоть какие-то бургеры. Кстати, макдональдс я думаю первый запустит такое, слишком крупная компания и для разных людей. 

А уже гуляла информация о том, что именно макдональдс будет принимать цифровые валюты в качестве эксперимента. Не знаю, было ли такое уже, но во всяком случае это прогресс

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...