Крипто Юань - Page 399 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

1 hour ago, Job Anderson said:

Нет - тут про анонимность и волатильность надо забыть. Это просто государственная крипта для обеспечения построения цифрового концлагеря. Для граждан все будет удобно и мобильно, но и только. Никакой возможности заработать на этом им не дадут. Также анонимность - не предусмотрена. Как раз наоборот - все должно быть абсолютно прозрачно🌅

просто не нужно все смешивать в одну корзину. крипта криптой, а цифровые это совсем другая область. людям нужно понять и научиться разделять. мы же не жалуемся что ах какой рубль плохой, в банках видны его транзакции. и не нужно требовать от цифровой валюты анонимности и волатильности. у неё другое назначение

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maks111 said:

просто не нужно все смешивать в одну корзину. крипта криптой, а цифровые это совсем другая область. людям нужно понять и научиться разделять. мы же не жалуемся что ах какой рубль плохой, в банках видны его транзакции. и не нужно требовать от цифровой валюты анонимности и волатильности. у неё другое назначение

Тем не менее они конкурируют между собой. И когда китайцы внедрят свой криптоюань (а он между прочим не предполагает депозитов для населения, то есть абсолютно не является средством сбережения), то значение Биткоина в Китае только вырастет. Потому что Биткоин как раз является идеальным средством сбережения. Плюс еще отлично подходит для международных расчетов. Думаю к тому времени его цена будет измеряться уже в десятках тысяч долларов🌅


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Zizu said:

Хоть я его и не разделяю, но мнение имеет право на жизнь:

🇨🇳 Цифровой юань (Digital Yuan)

против 🇺🇸 USD

 

«Доллар США является настоящим оружием, которым Штаты держат Китай за горло, и оно будет представлять все большую опасность для развития страны.

Различные санкции США, в том числе нефтяные, обнажают уязвимость финансовой системы Поднебесной, поэтому подготовка к постепенной интернационализации юаня (CNY) должна начаться сейчас.

Китаю следует отказаться от иллюзии дружбы и вместо этого подготовиться к полноценному конфликту с Америкой.»

Слова бывшего замдиректора департамента международных связей Коммунистической партии Китая Чжоу Ли.

ну вообще прям уж к конфликту думаю не стоит а вот то что им нужно отказаться от доллара я с вами наверное соглашусь тем более эта задумка у низ года так 3 назад наверно появилась 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Job Anderson said:

Нет - тут про анонимность и волатильность надо забыть. Это просто государственная крипта для обеспечения построения цифрового концлагеря. Для граждан все будет удобно и мобильно, но и только. Никакой возможности заработать на этом им не дадут. Также анонимность - не предусмотрена. Как раз наоборот - все должно быть абсолютно прозрачно🌅

А вы уверены, что крипта изначально создавалась как инструмент с высокой волатильность для заработка? Биткоин создавался как инструмент для оплаты, и, по-моему, инструмент для оплаты с высокой волатильностью это не лучший инструмент для оплаты.

А если бы не было высокой волатильности, то и возможности заработать на этом бы не было.

  • +1 2
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2020 at 20:54, Hirkillar said:

ну тот факт, что они уже 3 раза меняли сроки выпуска этого криптоюаня, уже о чем то да говорят, значит у них что то уже идет не так и они пытаются это исправить, но что там можно так исправлять уже более года?
все равно сомнительный проект для меня 

Китайцы очень прагматичный народ. Если они что то задумали сделать то они это рано или поздно но реализуют. В том что они выпустят свой крипто юань лично я ни сколько не сомневаюсь. А то что они пока ещё это не сделали говорит только о том что есть на то видимо у них какие то основания про которые они просто не сообщают.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Andrei1990bit said:

Они сами признают что им на мировые биржи надо будет выходить, иначе Тизер просто составит им сильную конкуренцию и будет тяжело продвигаться дальше в итоге.

Каким боком Вы привязали тизер к цифровому юаню ? Вы что не понимаете что это две большие разницы ? Тизер который если завтра пропадёт то ничего глобально не поменяется и цифровой юань , валюта страны которая претендует на мировое первенство по экономике ? 

  • +2 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, plyxa said:

ну вообще прям уж к конфликту думаю не стоит а вот то что им нужно отказаться от доллара я с вами наверное соглашусь тем более эта задумка у низ года так 3 назад наверно появилась 

Думаю речь о конфликте в высказывании идет исключительно в экономическом контексте. А по поводу отказа от доллара, думаю очень сложно будет это сделать и плюсы от этого могут быть меньше, чем потери от такого шага. 

  • +1 1

➡️CURRENCY.COM⬅️- Бонус до $100 при регистрации! Bonus up to $100!

   Первая в мире криптобиржа, работающая по законам государства

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheStrayAngel said:

Каким боком Вы привязали тизер к цифровому юаню ? Вы что не понимаете что это две большие разницы ? Тизер который если завтра пропадёт то ничего глобально не поменяется и цифровой юань , валюта страны которая претендует на мировое первенство по экономике ? 

я бы даже отметил другую существенную разницу - цифровой юань обеспечивается самим государством, а тизер - лишь оффшорной фирмой.

  • Useful or interesting 1
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Zizu said:

Хоть я его и не разделяю, но мнение имеет право на жизнь:

🇨🇳 Цифровой юань (Digital Yuan)

против 🇺🇸 USD

 

«Доллар США является настоящим оружием, которым Штаты держат Китай за горло, и оно будет представлять все большую опасность для развития страны.

Различные санкции США, в том числе нефтяные, обнажают уязвимость финансовой системы Поднебесной, поэтому подготовка к постепенной интернационализации юаня (CNY) должна начаться сейчас.

Китаю следует отказаться от иллюзии дружбы и вместо этого подготовиться к полноценному конфликту с Америкой.»

Слова бывшего замдиректора департамента международных связей Коммунистической партии Китая Чжоу Ли.

Смущает слова "бывшего". По факту он ничего не смог сделать и как-то отстранить Китай от влияния доллара США. И наврятле его уже кто-то будет слушать. Остаётся только ждать когда Китай наконец-то сделает полноценную цифровую валюту, на которую перейдет каждый житель поднебесной. А это будет ох как не скоро.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

я бы даже отметил другую существенную разницу - цифровой юань обеспечивается самим государством, а тизер - лишь оффшорной фирмой.

Зная политику государства Китай, можно много выводов сделать по поводу цифрового юаня.  Слышали новость о том, что недавно было крупное разбирательство. Когда Китай отправлял 89 тонн золота и выяснилось, что в слитках внутри была медь ))))

  • -5 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

я бы даже отметил другую существенную разницу - цифровой юань обеспечивается самим государством, а тизер - лишь оффшорной фирмой.

Так я об этом и говорю . Пытаются сравнивать несравнимые вещи .

 

12 hours ago, AlexMiller144 said:

Смущает слова "бывшего". По факту он ничего не смог сделать и как-то отстранить Китай от влияния доллара США. И наврятле его уже кто-то будет слушать. Остаётся только ждать когда Китай наконец-то сделает полноценную цифровую валюту, на которую перейдет каждый житель поднебесной. А это будет ох как не скоро.

Они его уже запустили и в планах к 22 году он должен быть уже использоваться по всей стране . А 2 года это не такой уж и большой срок . Если даже короновирус не нарушил планы их ( как многие пророчили ) , то на сегодня только какой то глобальный просчёт может отсрочить полное покрытие китая цифровым юанем . 

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Zizu said:

Думаю речь о конфликте в высказывании идет исключительно в экономическом контексте. А по поводу отказа от доллара, думаю очень сложно будет это сделать и плюсы от этого могут быть меньше, чем потери от такого шага. 

ну вообще вполне может быть такое ну про то что плюсов будет меньше хотя бы потому что доллар это мировая валюта и тогда торговаться за юань будет не выгодно и некоторые сделки отменять из за этого будут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2020 at 13:18, Doni2029 said:

Китайцы очень прагматичный народ. Если они что то задумали сделать то они это рано или поздно но реализуют. В том что они выпустят свой крипто юань лично я ни сколько не сомневаюсь. А то что они пока ещё это не сделали говорит только о том что есть на то видимо у них какие то основания про которые они просто не сообщают.

Думаю, не многие здесь сомневаются, что правительство Китая завершит этот проект. Все же желание правительства контролировать движение средств граждан не у кого не вызывает сомнения. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Cyber Archer said:

Думаю, не многие здесь сомневаются, что правительство Китая завершит этот проект. Все же желание правительства контролировать движение средств граждан не у кого не вызывает сомнения. 

Конечно ,завершат и внедрят успешно.. И мнением населения никто интересоваться не будет. Когда это коммунисты интересовались чьим-то мнением?Главное ,чтобы этот пример не стал заразительным для правительств других стран.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2020 at 20:10, Nazerkeeeee said:

Пока не слышала про такое но думаю эта криптовалюта будет перспективной ведь если государство будет им управлять оно будет стабильным и будет везде применятся

Это и есть инициатива государства создать такую монету. Что бы не было различных бумажек, монет, они сделали это все цифровым. И еще это им и на руку, смогут контролировать свое население, как и где они пользуются этими средствами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Johniq said:

Это и есть инициатива государства создать такую монету. Что бы не было различных бумажек, монет, они сделали это все цифровым. И еще это им и на руку, смогут контролировать свое население, как и где они пользуются этими средствами.

Я думаю, что такое огромное государство, как Китай потянет своим примером и другие страны. Просто нужно кому-то начать. Это вообще может быть начало отхода от старой и не эффективной банковской системы к более новой технологии. Плюс все будет ясно и прозрачно.

  • +1 1
  • +3 1

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Dilerium said:

Я думаю, что такое огромное государство, как Китай потянет своим примером и другие страны. Просто нужно кому-то начать. Это вообще может быть начало отхода от старой и не эффективной банковской системы к более новой технологии. Плюс все будет ясно и прозрачно.

Не факт, может он и провалится, кто знает. Ведь рано или поздно возникнет необходимость торговать на мировом рынке, с той же США, Россией и так далее. Они тоже не захотят платить юанем

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2020 at 19:27, white said:

я бы даже отметил другую существенную разницу - цифровой юань обеспечивается самим государством, а тизер - лишь оффшорной фирмой.

Да, и такое мнение у меня, что Китайское государство гораздо более надёжно обеспечит свой криптоюань. Его нет смысла сравнивать с USDT, общего у них только то, что и одна, и втортая валюты являются стейбл коинами, и на этом, похоже, их сходство заканчивается.

  • +4 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Cyber Archer said:

Думаю, не многие здесь сомневаются, что правительство Китая завершит этот проект. Все же желание правительства контролировать движение средств граждан не у кого не вызывает сомнения. 

и это нормально. не нужно относится к этому негативно. простому гражданину совершенно плевать что государство видит, что полученную ЗП он тратит на покупку джинсов или колбасы. анонимность транзакций в основном нужна криминальным или полукриминальным схемам. в этом плане переход на цифровые валюты мало что изменит. нам главное чтобы они в криптомир не лезли )

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mario10 said:

Не факт, может он и провалится, кто знает. Ведь рано или поздно возникнет необходимость торговать на мировом рынке, с той же США, Россией и так далее. Они тоже не захотят платить юанем

Я думаю, что если потянутся другие страны создавать свою нац. крипту, то сложностей возникнуть не должно. Все транзакции по своей сути не изменятся, но изменится внутренняя система этих транзакций. Блокчейн ли это будет, либо собственные площадки-не важно, главное, что платежи между государствами будут более прозрачными и без кучи ненужной документации, то есть намного практичнее и быстрее.

  • +1 1
  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в том, что первой страной, которая разработает свою крипту будет Китай я не удивлен)
Биток думаю сильно не пострадает, сказали же, что воркать их токен будет только внутри их страны

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Ruslan413 said:

Я думаю, что если потянутся другие страны создавать свою нац. крипту, то сложностей возникнуть не должно. Все транзакции по своей сути не изменятся, но изменится внутренняя система этих транзакций. Блокчейн ли это будет, либо собственные площадки-не важно, главное, что платежи между государствами будут более прозрачными и без кучи ненужной документации, то есть намного практичнее и быстрее.

Скорее всего блокчейн, так как он позволяет при расчетах достигнуть минимального числа мошеннических махинаций, ведь информацию сразу на многих устройствах подменить очень и очень трудно

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, greezgang said:

Ну в том, что первой страной, которая разработает свою крипту будет Китай я не удивлен)
Биток думаю сильно не пострадает, сказали же, что воркать их токен будет только внутри их страны

Это только в ваших фантазиях Китай будет первым среди тех, кто разработал свою национальную цифровую валюту. Вам нужно больше почитать о Тунисе и Венесуэле. 

  • +2 1
  • +3 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, greezgang said:

Ну в том, что первой страной, которая разработает свою крипту будет Китай я не удивлен)
Биток думаю сильно не пострадает, сказали же, что воркать их токен будет только внутри их страны

ну не знаю по поводу первой первая страна со своей монетой Венесуэла если не ошибаюсь но там её уже не используют насколько знаю а в Китае вполне реально что криптоань полностью заменит обычный

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, moor said:

Это только в ваших фантазиях Китай будет первым среди тех, кто разработал свою национальную цифровую валюту. Вам нужно больше почитать о Тунисе и Венесуэле. 

Возможно, человек имел в виду топ-страны, а Тунис и Венесуэлу таковыми назвать нельзя. У меня вызывает недоумение то, что это не самые лучшие страны по внедрению передовых технологий в повседневную жизнь, но уже имеют свою цифровую валюту. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...