Весь мир перешёл на единую валюту. - Page 4 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Deaddis4

Весь мир перешёл на единую валюту.

Recommended Posts

Да не может быть такого конечно же такого никогда не случится криптовалюты сильно отличаются от фиата .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, businka_1308 said:

Это было бы отлично. Никаких валют, только одна. Супер. Не нужно было бы заморачиваться за доллары, евро, или крипто валюта. Это мечта, никогда такого не произойдет.

Это может произойти лишь в одном случае мир объеденится и появится мировое правительство. Страны самостоятельные может и останутся но решения имеющие значение для всех жителей земли будет принимать мировое правительство, вот тогда и единая ваоюта появится например биткоин

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такое произойдет то миллионы людей потеряют свою работу и начнется безработица по всему миру так как по сути они не имеют образования других сфер. Такое категорически нельзя допускать и по любому имеются минусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего каждая страна создаст себе крипто токен. Например крипторубль. Так я предпалагаю. Невозможно что весь мир перейдут на единую валюту.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 18:25, Deaddis4 said:

Представьте в один обычный день, вы просыпаетесь утром, заглядываете в телефон в надежде увидеть, что ваша очередная инвестиция "даёт огромную прибыль". А вместо этого видите новости, что весь мир в один момент перешёл на биткоин, вы можете обменять все свои деньги в единую валюту, больше не нужно считать мелочь покупая что-либо в киоске. Больше нету разных государственных валют есть одна - биткоин.

с одной очень прикольно было бы посмотреть)) с другой, этого конечно не случиться, будет кризис мирового масштаба. Да и сами государства никогда не допустят единой валюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 20:25, Deaddis4 said:

Представьте в один обычный день, вы просыпаетесь утром, заглядываете в телефон в надежде увидеть, что ваша очередная инвестиция "даёт огромную прибыль". А вместо этого видите новости, что весь мир в один момент перешёл на биткоин, вы можете обменять все свои деньги в единую валюту, больше не нужно считать мелочь покупая что-либо в киоске. Больше нету разных государственных валют есть одна - биткоин.

В ответ скажу , что я храню все свои сбережения в Биткоине и для меня это не будет большой проблемой. Д а к тому же он постоянно ростёт в  цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм, что то я не до конца понял каким образом мир перешел на одну валюту, если все страны пользуются разной, кроме стран евросоюза с их евро, ну и доллар в некоторых странах используется

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 04:17, NIC_TO said:

Ну американцы что-то подобное и хотят сделать, только вместо биткоина, они доллар свой хотят везде пропихнуть, что кстати у получается. Но чтобы валюта стала действительно единой, надо всех подчинить. Россия и Китай не собираются подчинятся.

Не собираются подчиняться государственные мужи, простых нас крипто энтузиастов это вовсе не касается. Главное одно, чтобы все мы не поддались соблазну государств и не дали добро подчинения всей криптовалюты.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир к этому не готов, в каждой стране своя экономика. В этом есть и свои плюсы, никто не будет парится, какая у него валюта. Также во многих странах это пойдет на увеличение зп и люди смогут жить лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 21:25, Deaddis4 said:

Представьте в один обычный день, вы просыпаетесь утром, заглядываете в телефон в надежде увидеть, что ваша очередная инвестиция "даёт огромную прибыль". А вместо этого видите новости, что весь мир в один момент перешёл на биткоин, вы можете обменять все свои деньги в единую валюту, больше не нужно считать мелочь покупая что-либо в киоске. Больше нету разных государственных валют есть одна - биткоин.

А что делать пенсионерам, у которых нет криптовалюты, даже если вся их пенсия превратится в биткоин они знать не знают что с ней делать ибо не у всех есть компьютеры, а что делать инвалидам-например тем у кого нет зрения-они не могут наблюдать за рынком и таких примеров масса. Пусть уж фиат остается платежной системой навсегда, а биткоином я считаю если и можно оплачивать, то только крупные покупки, чтобы не тратиться на комиссию, да и минимальный вывод у битка не маленький.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох,ну мысли конечно у тебя бомбезные)Если это и будет когда-нибудь,то оно должно будет быть сбалансированно,а если сейчас не дай бог то произойдет,то даже не знаю чего ожидать..


 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 18:25, Deaddis4 said:

Больше нету разных государственных валют есть одна - биткоин

Не хватит на все население Земли биткоинов. На фоне этой новости даже  1 миллион долларов за биткоин, обещанный каким-то оптимистом-аналитиком, слишком скромной ценой кажется. А жаль, я бы было не против.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 18:25, Deaddis4 said:

Представьте в один обычный день, вы просыпаетесь утром, заглядываете в телефон в надежде увидеть, что ваша очередная инвестиция "даёт огромную прибыль". А вместо этого видите новости, что весь мир в один момент перешёл на биткоин, вы можете обменять все свои деньги в единую валюту, больше не нужно считать мелочь покупая что-либо в киоске. Больше нету разных государственных валют есть одна - биткоин.

ваши фантазии к сожалению даже концептуально являются ошибочными и наивными, стоит просто понимать, что благодаря кредитованию, а фиат условно бесконечен, поднялись многие экономики многих стран, а по причине ограниченности сети в 21 млн, биткоин просто не может быть мировой общей валютой

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 11:37, Phonk112 said:

Было бы неплохо если бы весь мир перешел бы единую валюту, ведь исчезнет такое понятие как инфляция, наконец-то цены станут такими какими они должны, путешествовать по миру станет в разы проще, ведь больше не надо париться где и какая валюта, и как обменять ее чтобы остаться еще и в плюсе, ведь во многих странах за обмен валюты берут очень большой процент

Только вот вариант исполнения данного сценария подразумевает скорее какой то катаклизм после которого такое может случиться,а так на данный момент это будет значить что все банки вся мировая экономическая система отойдет в сторону,нет так просто они свой кусок пирога не отдадут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно будет падение биткоина в разы. Конечно это может быть удобно, но я не думаю, что в ближайшее время такое произойдет. Если даже будет какая-то криптовалюта в качестве мировой, то это явно не будет биткоин. А так, чтобы не считать мелочью, я картой пользуюсь)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На биткоин мир точно не перейдет, это фантастика. А вот в случае  выпуска суверенных цифровых валют большиством стран, может понадобится единый расчетный цифровой актив. А кто его будет контролировать, тот и будет Центробанком мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kvaderlon said:

Очевидно будет падение биткоина в разы.

С чего вдруг падение биткоина будет? Эмиссия их запланирована ограниченным числом 21 миллион. 88% уже добыто,  и они УЖЕ распределены по кошелькам своих владельцев. Недавние опросы и исследования показали, что это около 5% европейцев и 11% американцев! Где остальным взять биткоин на свои повседневные расходы? Купить. Очевидно, что спрос будет сумасшедший и стоимость взлетит до небес. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нереально. Это будет крах для всей мировой экономики, в том числе и биткоина. Невозможность обменять средства будет у очень большой части планеты, это все может вызвать огромные проблемы перетекающие в войны, массовую безработицу и тд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент такой валютой не официально считаеться доллар.Вполне реально что в будущем например биткоин так же станет мерой измерения на всей планете

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, General48 said:

Это нереально. Это будет крах для всей мировой экономики, в том числе и биткоина. Невозможность обменять средства будет у очень большой части планеты, это все может вызвать огромные проблемы перетекающие в войны, массовую безработицу и тд. 

Если возникнет массовая безработица, произойдут и другие неприятности, повысится и уровень преступности.


signbot (1).gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это не случится, но даже если это произойдёт, то думаю, что это случиться не скоро... реализация этого должна включать то, что все страны будут согласны на это, а как мне известно это невозможно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 11:37, Phonk112 said:

Было бы неплохо если бы весь мир перешел бы единую валюту, ведь исчезнет такое понятие как инфляция, наконец-то цены станут такими какими они должны, путешествовать по миру станет в разы проще, ведь больше не надо париться где и какая валюта, и как обменять ее чтобы остаться еще и в плюсе, ведь во многих странах за обмен валюты берут очень большой процент

Инфляция таким способом не будет ликвидирована. В  любом случае стоимость валюты будет определяться количеством товара, которое можно будет купить за валюту. И чем его будет становиться меньше, тем соответственно инфляция будет выше.

  • +1 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 18:25, Deaddis4 said:

Представьте в один обычный день, вы просыпаетесь утром, заглядываете в телефон в надежде увидеть, что ваша очередная инвестиция "даёт огромную прибыль". А вместо этого видите новости, что весь мир в один момент перешёл на биткоин, вы можете обменять все свои деньги в единую валюту, больше не нужно считать мелочь покупая что-либо в киоске. Больше нету разных государственных валют есть одна - биткоин.

Хмм, а что если у меня нет интернета чтобы им оплачивать?) Или я просто не буду знать сколько я потеряю в своем эквиваленте, когда куплю товар или услугу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и круто и страшно одновременно. Ведь у меня может быть всё в других монетах или рублях, а вот курс точно изменится, и не знаешь в какую сторону. Плюс многие вообще не знают, что такое биткоин и как им владеть и пользоваться, так что для нас - это круто, для остальных людей - это хаос.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 15:01, Petyaka said:

Чисто мое мнение это невозможно чтобы у всех была одна валюта , одна страна богаче , вторая беднее , не будет баланса , вот неплохо было бы чтобы были криптогривны , крипто рубли (уже есть)  тд

То что вы назвали будет являться национальной цифровой валютой, которые по сути будут являться другой формой денег. И со временем они будут введены во всех странах мира.

Edited by moor

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...