Весь мир перешёл на единую валюту. - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Deaddis4

Весь мир перешёл на единую валюту.

Recommended Posts

Это из мира фантастики, может в далеком будущем и будет мировое правительство и соответственно единая дененая еденица, но мы до этого времени точно не доживем. Пока единая мировая валюта вернее ее роль исполняет - доллар

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Yukov1992 said:

Это было бы просто замечательно,биткоин бы вполне подошел на роль такой валюты,часто мечтаю о том чтоб наконец то можно было расплачиваться в супермаркетах,автозаправках сатошами,и получат зарплату тоже ими.

Ну и странные мечты у вас, а что вы будете говорить когда получая зарплату в битке увидите как он потерял в 2 раза в своей цене? работать получая зарплату в крипте это кот в мешке, никогда не будешь знать что ты получишь, не вижу в этом никакого смысла, криптовалюта не много не для этого сделанна я считаю, я понимаю еще например получать зарплату в юсдт, но не более, в крипте не хочу, хочу знать за что работаю а не гадать на кофейней гуще что я получу в конце месяца


 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы очень интересно посмотреть, что произошло и какой бы был курс на монету. А вообще было бы удобно всем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется то что это будет очень круто, особенно если цена биткоина будет фиксированной, в первую очередь то что зарплаты по всему миру буду одинаковыми, а так же цены на все будут так же одинаковыми во всем мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Phonk112 said:

Было бы неплохо если бы весь мир перешел бы единую валюту, ведь исчезнет такое понятие как инфляция, наконец-то цены станут такими какими они должны, путешествовать по миру станет в разы проще, ведь больше не надо париться где и какая валюта, и как обменять ее чтобы остаться еще и в плюсе, ведь во многих странах за обмен валюты берут очень большой процент

ценообразование то не изменится, цены просто не могут быть одинаковыми, во многих сетевых магазинах будет так, что производство в этом же городе и затраты на транспортировку почти нулевые, а в другие нужно будет везти эти товары 5000км, отсюда и разные цены

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего что такая новость должна значить что скоро начнётся война, потому что каждый захочет контролировать, не думаю что это хорошая идея однажды проснутся и уже поздно что-то менять, думаю что лучше к этому всё же приходить постепенно и мирными договорами, а в целом я не против таких перемен.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, относительно рынка и развития экономики страны, такое будет проделать сложно и невыгодно для самого государства, на мой взгляд. С другой стороны, можно будет уже не задумываться об обмене валюты при поездке в другую страну ) Но все же, пока что для государств в этом больше минусов, чем плюсов. Даже если так посудить, будь это выгодно всем - все бы уже давно перешли на единую валюту в виде битка)

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mint Karras said:

Навязывать никто не будет - сами все ее захотят и побегут приобретать. ))

Вот доллар вы хорошо привели в пример. Его что? Кто-то навязывает? Нет, сами, все сами, сами его покупают, сами правительства покупают гос.облигации казначейства США на триллионы, сами люди накопления переводят в доллар. Их что - американцы силой заставляют? Нет, все сами добровольно. ))

При этом все трубят о фантастическом гос.долге США и продолжают доверять доллару как никакой другой валюте в мире.

Мало того, правительства многих стран (не буду показывать пальцем) продают реальную ценность - энергоносители, нефть, газ, сырье, ископаемые и т.д. все тем же американцам за их "ничего не стоящие доллары" и затем хранят эти доллары в американских же банках. 🤣   🤣  

Вот так работает реальная мировая экономика в данный момент. 

Хорошо это или плохо? А других вариантов нет, точнее существующая на данный момент система - оптимальная, другие варианты еще хуже.

Так что, возвращаясь к вашей цитате, если и появится в будущем единая цифровая валюта, то навязывать ее никто не будет - все сами к ней побегут, толкаясь.. 

Меня впечатлили ваши рассуждения - высший балл. Спасибо за предоставленные нюансы которые я не учёл. Это заставляет посмотреть на ситуацию под иным ракурсом. Может всё дело в политике США? И всё что мы имеем сейчас это грамотные стратегические решения с их стороны? Почему весь мир доверяет США и так верит в доллар, как же так произошло? Может всё дело в психологии и влиянии? Что вы думаете по этому поводу?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Sinigr said:

Меня впечатлили ваши рассуждения - высший балл. Спасибо за предоставленные нюансы которые я не учёл. Это заставляет посмотреть на ситуацию под иным ракурсом. Может всё дело в политике США? И всё что мы имеем сейчас это грамотные стратегические решения с их стороны? Почему весь мир доверяет США и так верит в доллар, как же так произошло? Может всё дело в психологии и влиянии? Что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, все таки доллар больше как единая расчетная единица, да там долги, инфляция.... Но ведь по сути самые большие сделки происходят именно в долларах, следовательно те кто расплачиваются в баксах не могут позволить чтоб он упал, сами же делают поддержку ему. Начать импортировать за рубли, юани, фунты... конечно можно, но опять же должна быть внутренняя договоренность о курсе, крайне много мороки. А если курс у одной из сторон сделки обвалился или поднялся, тогда уже одна из сторон теряет прибыль. Доллар более стабилен, так как его поддерживают многие участники сделок. Скорее доллар как стандарт цены.

 По чему люди его берут, да все потому-же. Как стандарт дохода. инфляции подвержены все фиаты, но вот доллар поддерживают многие экономики, следовательно и инфляция ниже у бакса.  Некоторые берут баксы не по реальным экономическим соображениям, а скорее из-за психологии, это круто, это же с америки. Я тоже частенько свой доход озвучиваю в баксах, так звучит круче, хотя вывожу в рублях =)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот читаю я коментарии в этой теме и понимаю что многие люди видят в этом какойто плюс, люди вы либо не разбираетесь в экономике либо не понимаете о чем пишите вообще, ничего хорошего не будет, более того, поймите что даже если реально такое произойдет то экономика получит такой кризис из которого она вряд ли вообще выйдет, и поверьте вы очень много потеряете

  • +5 1

 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, 32990 said:

Я думаю, все таки доллар больше как единая расчетная единица, да там долги, инфляция.... Но ведь по сути самые большие сделки происходят именно в долларах, следовательно те кто расплачиваются в баксах не могут позволить чтоб он упал, сами же делают поддержку ему. Начать импортировать за рубли, юани, фунты... конечно можно, но опять же должна быть внутренняя договоренность о курсе, крайне много мороки. А если курс у одной из сторон сделки обвалился или поднялся, тогда уже одна из сторон теряет прибыль. Доллар более стабилен, так как его поддерживают многие участники сделок. Скорее доллар как стандарт цены.

 По чему люди его берут, да все потому-же. Как стандарт дохода. инфляции подвержены все фиаты, но вот доллар поддерживают многие экономики, следовательно и инфляция ниже у бакса.  Некоторые берут баксы не по реальным экономическим соображениям, а скорее из-за психологии, это круто, это же с америки. Я тоже частенько свой доход озвучиваю в баксах, так звучит круче, хотя вывожу в рублях 😃

Я понимаю. Но вопрос в том как же так произошло, что бакс стал мировой валютой? Почему именно у США получилось создать мировую валюту и все в неё верят, все её покупают и хранят? Ещё смешнее тот факт что например в моём государстве скорее больше верят в бакс чем в гривну. Хотя это же национальная валюта! Вы что! А человек предпочтёт держать бакс вместо гривны. Как же так произошло?) Вот в чём вопрос. Я не хочу затрагивать политические факторы в Украине, так как речь идёт не о конкретном государстве. А разве в России население не покупает бакс? Тоже покупают.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sinigr said:

Может всё дело в политике США? И всё что мы имеем сейчас это грамотные стратегические решения с их стороны? Почему весь мир доверяет США и так верит в доллар, как же так произошло? Может всё дело в психологии и влиянии? Что вы думаете по этому поводу?

По этому поводу написаны тысячи научных работ, десятки тысяч книг и миллион аналитических статей, так что в двух словах и в рамках форума трудно обрисовать сложившийся феномен.

Но в целом - да, стратегия, политика и экономика, экономика и политика. Они связаны неразрывно. Что представляют собой современные валюты - они фидуциарны (фиатны), т.е. "основанные на доверии", в прямом переводе. "Стоимость фидуциарных денег поддерживается за счёт веры людей в то, что они смогут обменять их на что-либо ценное" - цитата из вики.

Экономика США - самая мощная в мире - и составляет почти 25% мировой экономики, Китай - 14%, развитые европейские страны - по 2 - 3 - 4%. 

Люди и не только отдельные люди, но и страны, правительства, промышленные кланы, транснациональные корпорации "доверяют" (точнее, они вынуждены, ведь им деваться-то некуда с шарика) самой мощной экономике (четверть мировой, однако), которая в связке с политикой, стратегией, влиянием и т.д. и дают текущую ситуацию. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2020 at 17:38, skil25 said:

Если такое и произойдет, то плюс в том, что никто не будет париться за то, какая у него валюта, в тот момент, когда человек будет находится в другой стране, в чем то это сможет облегчить жизнь. Но скорее всего, если это и произойдет, то не скоро. Так как, чтобы этого добиться, должно пройти много времени и определенных экономических моментов.

Этого никогда не произойдёт. Если только все страны мира обьеденятся в единый союз. Мо мы же понимаем, что это все нелепая фантастика. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Mint Karras said:

По этому поводу написаны тысячи научных работ, десятки тысяч книг и миллион аналитических статей, так что в двух словах и в рамках форума трудно обрисовать сложившийся феномен.

Но в целом - да, стратегия, политика и экономика, экономика и политика. Они связаны неразрывно. Что представляют собой современные валюты - они фидуциарны (фиатны), т.е. "основанные на доверии", в прямом переводе. "Стоимость фидуциарных денег поддерживается за счёт веры людей в то, что они смогут обменять их на что-либо ценное" - цитата из вики.

Экономика США - самая мощная в мире - и составляет почти 25% мировой экономики, Китай - 14%, развитые европейские страны - по 2 - 3 - 4%. 

Люди и не только отдельные люди, но и страны, правительства, промышленные кланы, транснациональные корпорации "доверяют" (точнее, они вынуждены, ведь им деваться-то некуда с шарика) самой мощной экономике (четверть мировой, однако), которая в связке с политикой, стратегией, влиянием и т.д. и дают текущую ситуацию. 

Я так и думал, что политика и экономика это ключевые факторы установления мирового лидерства США. Явно там оказались сильные стратеги у руля в своё время. Конечно не будем исключать и удачу, что получилось всё благодаря удачному стечению обстоятельств. Тема действительно сложная и явно на эту тему рассуждать можно очень долго. Спасибо за ваши ответы)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sinigr said:

Я понимаю. Но вопрос в том как же так произошло, что бакс стал мировой валютой? Почему именно у США получилось создать мировую валюту и все в неё верят, все её покупают и хранят? Ещё смешнее тот факт что например в моём государстве скорее больше верят в бакс чем в гривну. Хотя это же национальная валюта! Вы что! А человек предпочтёт держать бакс вместо гривны. Как же так произошло?) Вот в чём вопрос. Я не хочу затрагивать политические факторы в Украине, так как речь идёт не о конкретном государстве. А разве в России население не покупает бакс? Тоже покупают.

Я не трогаю отношение этих двух стран. Но тут такой факт есть, часть резервов национальных, а следовательно и самих валют (гравна/рубль) зависят от бакса... Объясню как для человека близкого к бирже и трейдингу. Стейблкоинт это бакс в мировой экономике. Если будет обвал любой национальной валюты то спасение в баксе. Это если бы обвал был битка и вы перевели свои активы в стейблкоинт, для не допущения кризиса. Большинство людей не следит за экономикой, им важно чтоб была прибыль, хотя по факту вкладывая в доллоры они просто не так сильно теряют, как если бы оставили в гривнах или рублях. Наши экономики поддерживают доллар, поэтому и выгоднее хранить в баксах. Хотя у нас комиссии большие на приобретение, они съедают всю выгоду хранения в баксах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет очень круто, во всем мире будет стабильная экономика - никто не будет обделен, все будут в равных условиях. Надеюсь в будущем так и произойдет и мир, к примеру, перейдет на биткоин - он будет единой монетой для всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется такого точно не будет, так как некоторые страны относятся друг другу как к врагам и таких стран довольно таки много, они и не будут согласны что бы была единая валюта для оплаты всего. У каждой страны своя валюта, а той валютой которую "понимают" во всем мире принято считать доллар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 32990 said:

Я не трогаю отношение этих двух стран. Но тут такой факт есть, часть резервов национальных, а следовательно и самих валют (гравна/рубль) зависят от бакса... Объясню как для человека близкого к бирже и трейдингу. Стейблкоинт это бакс в мировой экономике. Если будет обвал любой национальной валюты то спасение в баксе. Это если бы обвал был битка и вы перевели свои активы в стейблкоинт, для не допущения кризиса. Большинство людей не следит за экономикой, им важно чтоб была прибыль, хотя по факту вкладывая в доллоры они просто не так сильно теряют, как если бы оставили в гривнах или рублях. Наши экономики поддерживают доллар, поэтому и выгоднее хранить в баксах. Хотя у нас комиссии большие на приобретение, они съедают всю выгоду хранения в баксах.

Я вижу что общаюсь с умным человеком и мне это приятно. Мне нравится ваше видение. Всё что вы написали это правда. Аналогии тоже хорошие привели. Правда я немного о другом говорил - про сами истоки как бакс стал мировой валютой) насчёт этого вопроса товарищ Mint Karras уже дал мне ответ выше и мы пришли к общему согласию. Мы не стали углубляться, так как можно очень долго рассуждать что же стало катализатором.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы в тот же день не встал бы с кровати, хотя бы потому что если есть единая валюта, значит у нее нет пары, соотвецтвенно на чем зарабатывать человеку который всю жизнь посветил торговле? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что если такое произойдет цена биткоина тут же вниз начнет падать, так же и с остальными криптовалютами будет, крипте перестанут доверять , так как такое мировое признание невозможно без сотрудничества с правительствами разных стран

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2020 at 18:28, Catman said:

ну вообще это возможно, биток может стать мировой валютой, потому что если подумать то он очень популярен у него большая капитализация, да и плюс потом миру нужна будет единая валюта , когда пойдет полная глобализация 

полная глобализация не пойдет, по крайней мере при нашей жизни. Её уже похоронили, идёт обратный процесс разделения и протекционизма. Мировая элита никогда не откажется от такого рычага власти, как печатный станок. А валюта, которую никакая власть не контролирует - ни кто на это не пойдёт по своей воле. Да и блокчейн бтс не справится с тем валом платежей, которые сейчас одномоментно происходят в мире. А комиссии какие будут заоблачные...

  • +2 1

 

 a3ab6aded8b7.jpg

  •  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • Никому это не надо. Это всё равно, что есть всё время картошку. Просыпаешься и одна картошка осталась. Вот так здорово?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 13:18, PavoliteOS said:

ценообразование то не изменится, цены просто не могут быть одинаковыми, во многих сетевых магазинах будет так, что производство в этом же городе и затраты на транспортировку почти нулевые, а в другие нужно будет везти эти товары 5000км, отсюда и разные цены

В таком случае отпускная цена будет учитывать среднюю цену на доставку по всем магазинам. Поэтому и цена у них будет одинаковой.

  • +4 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 19:25, Deaddis4 said:

Представьте в один обычный день, вы просыпаетесь утром, заглядываете в телефон в надежде увидеть, что ваша очередная инвестиция "даёт огромную прибыль". А вместо этого видите новости, что весь мир в один момент перешёл на биткоин, вы можете обменять все свои деньги в единую валюту, больше не нужно считать мелочь покупая что-либо в киоске. Больше нету разных государственных валют есть одна - биткоин.

Сразу стоит прояснить,что если единая валюта,это не значит,что нет бедности.Кто-то получает больше биткоина,кто-то меньше.Думаю тогда будет легче работать разным странам,все будет органичным.Так же думаю,что люди будут находить другие активы,раз биткоин уже "захвачен".Думаю обменники исчезнут,когда в страны приезжаешь,там возле вокзалов или аэропортов обычно обменники.Они загнутся скорее всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/5/2020 at 18:27, romchik_bakmen said:

Ну можем увидеть падения рынка так как в разных странах свои наценки на товар и услуги кто то разорится так как и зарплаты тоже разные посути это принесет очередной кризис только в мировом масштабе

Я не поняла как это отразится на наценки.Если в России например зарплата в биткоинах была бы там предположим 0.002 а в Америке 0.02 и цены были бы разные но я все еще не понимаю как именно рынок бы потерпел падения в связи с этим объясните извинте что я такая глупая))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...