Механизмы манипулирования рынком криптовалют - Page 4 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Механизмы манипулирования рынком криптовалют

Recommended Posts

4 hours ago, Alex077 said:

Как раз криптовалюта в этом плане сильно отличается от классических рынков поскольку здесь нет никаких механизмов регулирования возможными манипуляциями цен. На традиционных рынках и объемы гораздо выше, и есть вероятность получить реальный тюремный срок за мошеннические действия...

Разве за пампы и дампы на обычном рынке киты могут сесть в тюрьму,что-то для меня как для криптоинтузиаста,который видит как киты рулят рынком это странно,а можете как нибудь написать статью за сроки от мошеннических действий на биржах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Alex077 said:

Как раз криптовалюта в этом плане сильно отличается от классических рынков поскольку здесь нет никаких механизмов регулирования возможными манипуляциями цен. На традиционных рынках и объемы гораздо выше, и есть вероятность получить реальный тюремный срок за мошеннические действия...

Ну  сразу вспомнился фильм Волк с Уолт- стрит. Там  на главного героя постоянно копали спецслужбы за инсайдерскую торговлю, да ещё и агрессивную. А вот биток вообще смог прогуляться на 52 процента за сутки в марте и все сошло с рук китам., сказали что всего лишь ликвидации. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gofik15 said:

Разве за пампы и дампы на обычном рынке киты могут сесть в тюрьму,что-то для меня как для криптоинтузиаста,который видит как киты рулят рынком это странно,а можете как нибудь написать статью за сроки от мошеннических действий на биржах?

Вы помните сцену из "Бандитского Петербурга", когда Антибиотик говорил Чилищеву: "В нашей стране можно украсть велосипед и отдать всё здоровье в тюрьме. А можно красть вагоны - и быть всегда на плаву. В нашей стране воровать составами гораздо безопаснее, это я тебе конкретно говорю". Это я к тому, что настоящие крупные биржевые воротилы (и криптовалютные в том числе) вряд ли будут когда-либо привлечены, а вот простых людей могут и привлечь, и постричь и как угодно - это факт.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 13:24, Dask3 said:

Зайдите в интернет, почитайте сколько человек обвиняется в манипуляции криптовалютным рынком, это же вообще ужас

Я такой информации не встречал. самое распространенное обвинение в крипте, это создание пирамид, так называемых схем Понци.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера слушал экономиста Андрея Мовчана, это не какой то твиттер-экспер, не горе трейдер, печатает статьи в Форбс. Короче он считает, что фондовый рынок, рынки Америки держатся на счет вливаний резервной системы, и когда они прекратятся будет падение, и имеющийся "откат" считает отскоком дохлой кошки. Просто держу в курсе)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2020 at 12:17, DonCryptello said:

Самый распространённый который я заметил следущий.Делать прогноз о том что какой-то щиткоин будет расти и уверять хомячков покупать его.А затем просто сливать по нормальным ценам.

Ну много хомячков не соберется, знаете ли, что бы поднять цену щитков))) хотя если этот щиток практически нулевой, то почему бы и нет...


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну много хомячков не соберется, знаете ли, что бы поднять цену щитков))) хотя если этот щиток практически нулевой, то почему бы и нет...

Поддержу, что хомяки сверхактуальны только на этапе запуска нового щиткоина, когда у него нет отрицательной предыстории и якобы он может стать супер-успешным. А так даже хомяков в откровенную лажу очень трудно даже самыми сладкими обещаниями заманить.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2020 at 15:23, Pupulizator said:

Знаете, холодный расчет свойственен разумным трейдерам и не стоит так уж сильно принижать технический анализ, в редкие моменты он может дать полезную информацию.

Если не пользоваться тех. анализом, то тогда чем пользоваться? Только вот когда биток летел с 8к до 4к, никакой технический анализ не мог объяснить такое падение.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что главный механизм это умышленный дамп до определенного уровня,когда будет сбит уровень поддержки,потому что дальше цену повалят другие трейдеры,которые захотят выйти из битка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2020 at 09:46, Untubuty said:

Я думаю,что главный механизм это умышленный дамп до определенного уровня,когда будет сбит уровень поддержки,потому что дальше цену повалят другие трейдеры,которые захотят выйти из битка. 

Весь смысл не в том, чтобы сбить технические ориентиры для трейдеров, а относительно небольшими деньгами сделать направленное изменение курса и получить при этом выгоду. Так как описано с статье, была выбрана мене ликвидная биржа входящая в индекс цен, и в день когда стаканы заказов были слабыми, было осуществлена направленная продажа и понижение курса...

  • +1 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2020 at 19:33, Evelps said:

Вот мне кажется что главным рычагом для скачка или падения курс биткоина является просто умелая рука кита,которая опустит биткоин на 20% а дальше все побегут продавать,и он упадет ещё процентов так на 5

Поднять цену монеты, когда она находится во флете, очень просто. Покупает кит, например на 5 биткоинов, и смотрит на цену монеты, которую купил. Если цена начала расти, и следуют за ней, то кит далее продолжит покупать монету. Тем самым, создаётся рычаг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2020 at 16:21, Dolpharius said:

новости самый активный манимупялятор воздействующий на умы обывателей реальные новости или фэйковые все это имеет вес влияющий на цену

Согласен, сейчас абсолютно каждый скачок можно аргументировать какой-либо новостью/событием. Но вот проблема фейков как раз актуальна 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Hoolio said:

Согласен, сейчас абсолютно каждый скачок можно аргументировать какой-либо новостью/событием. Но вот проблема фейков как раз актуальна 

Как раз таки аргументировать каждый скачок новостью какой-то определенной - это неправильно, потому что с каждым месяцем количество влияющих причин увеличивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rezort said:

Как раз таки аргументировать каждый скачок новостью какой-то определенной - это неправильно, потому что с каждым месяцем количество влияющих причин увеличивается.

Почему количество причин увеличивается? По-моему их количество остаётся одинаковым ну или немного изменяется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости обычно подгоняют под уже свершившиеся событие и появляются сразу статьи - "Почему упала цена биткоина". Подогнать можно какие угодно аргументы, хотя всё это обычные манипуляции, для большинства абсолютно непредсказуемые. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья, читается легко, с удовольствием, при этом она весьма позновательна. Надеюсь что автор продолжит проводить исследования

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 14:33, Grand said:

Новости обычно подгоняют под уже свершившиеся событие и появляются сразу статьи - "Почему упала цена биткоина". Подогнать можно какие угодно аргументы, хотя всё это обычные манипуляции, для большинства абсолютно непредсказуемые. 

Это делается для того, чтобы убедить большинство людей в том, что только новости двигают рынком. Но на самом деле рынком двигает математика. И математическую модель, в отличие от новостей, можно просчитать заранее. В каждом движении цены есть инфа для нахождения вероятных границ последующего движения, и эта фрактальность действует на всех таймфреймах.


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сама крипта и в частности биктоин защищена от различных манипуляций с его внутренностями шифрованием, то рынок от манипуляций не защищён никак. Акции и прочие биржевые инструменты защищены комиссией по ценным бумагам и инсайдерские сделки, сливы инфы и торговля во вред рынку жестко караются. И то, невидимая рука рынка шарит у хомяков по карманам вытрухивая последнее. А с битком что? А с битком все еще проще, крути как хочешь. Набрал народу в рост, вышел большим активом якобы под страшную новость и жди новой раздачи. Маркет Мейкер не дремлет и с превеликим удовольствием делает иксы о которых нам с Вами можно только мечтать в самых сладких фанатзиях. Поэтому нужна диверсификация. На всю котлету сидеть в битке и вообще в целом в крипте занятие довольно утопичное и вредное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 23:02, Interceptor said:

Вчера слушал экономиста Андрея Мовчана, это не какой то твиттер-экспер, не горе трейдер, печатает статьи в Форбс. Короче он считает, что фондовый рынок, рынки Америки держатся на счет вливаний резервной системы, и когда они прекратятся будет падение, и имеющийся "откат" считает отскоком дохлой кошки. Просто держу в курсе)))

Лет 5-6 назад все брокеры с фондового рынка предлагали стратегию заработка - как зашортить амеров. Поиграть так сказать на падении основных индексов. С тех пор прошло довольно много времени и индексы только прут и прут вверх. Все кто послушал и зашортился уже давно вынесли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю манипулируют даже теми самыми графиками рисуя то чего никогда не будет, людям пора включить голову и понять что они пешки в игре больших игроков)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья очень хорошая, от себя еще добалю одну фишку которую используют крупные трейдеры на рынке. Все мы пользуемс стоп лосами, и почти у все обучались по одному методу высталения стоп лосов, большие трейдеры понимают где  люди их вытсаляют, и при подходе к ним они маркет оредерами додавливают цену до стоп лоса тем самим делая убыток другим трейдерам, и потом резко возвращают цену назад получив свою прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья с отличным анализом. Помню этот момент, тогда была сильная шумиха, но всё быстро утихло. К сожалению рынок криптовалют сейчас подвержен манипуляциям, он ещё не достаточно самостоятелен и этим пользуются некоторые люди.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/1/2019 at 7:32 PM, Alex077 said:

Вы не совсем правильно поняли суть статьи... В ней показан реально работающий механизм, при котором можно за 10-15 минут обладая сравнительно небольшим капиталом в 3-4 миллиона увеличить его в несколько раз.. Ну а хозяева бирж с криподеривативами таким способом могут заработать сотни миллионов..

Да я помню тот момент тогда было много обсуждений на эту тему.Было понятно что тот обвал сделан искуствено только не понимали когда он закончится.Когда цена начала дёргатся вверх я понял что надо закупатся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 16:03, fnetr5b said:

Криптовалютой сложнее монепулировать мне кажется. Легче монепулировать с Фиатом. Так как Фиат в нашем обиходе. У нас на руках.

Зависит от Товарного сырья. И если это Товарное сырье сбивает поставки. То Валюта скачет.

Да ладно! Ты просто на BitMEX (да и Binance не лучше) не торговал, там такие манипулятивные сквизы периодически пролетают, выносят многих на раз либо по стопам, либо - маржинкол!

 

BitMEX!_2.jpg

Edited by Casper
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...