Обязательно ли покупать обучение торговле? - Page 6 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dobrozhan

Обязательно ли покупать обучение торговле?

Recommended Posts

Ну если ты вообще не шаришь в крипте то можно, а если сам знаешь что и куда вложить то лучше не надо покупать обучение торговле

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать ничего не надо , а лучше "лепить" свои схемы из в том числе всем общедоступной информации . К примеру товарищ поделился своей схемой - я меня не идёт , а у него моя не работает. Тут всё индивидуально, тем более досаднее купить , а оно не пойдёт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть желание и способность учится , то можешь сам конечно. Ещё одним будет плюсом, если есть знакомый разбирающийся в этом, который если что сможет сориентировать, или что-то объяснить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что вкладывать деньги в обучение торговли глупо. Потому что, если по настоящему интересует торговля или же другая деятельность, то всю необходимую информацию можно найти в интернете или в книгах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, dobrozhan said:

Всегда задаюсь вопросом, зачем люди которые могут заработать на рынке неплохи деньги, обучать кого либо еще и тратить свое время? 

Ну есть действительно годные курсы которые могут научить неплохо торговать, но и цена у них далеко не маленькая и начинается от 1.000$ лишь за один курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению обучиться торговле можно и без платных курсов. Главное иметь терпение и постоянно стараться добиться какого-нибудь результата, и тогда точно всё получится без лишних денежных трат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно. Данные обучающие курсы лишь экономят время. Имея же запас времени и ресурсов вы сможете освоиться на рынке самостоятельно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё бесплатное, условно-бесплатное и очень дёшовое в этой сфере, да в принципе как и в любой другой, либо бесполезно, либо это просто способ выкачивания денег инфоцыганами( люди которые хайпят и поднимают деньги на темах и информации в которой они абсолютно ничего не понимают). Но есть люди которые реально продают и реально обучают( их цели мне неизвестны, хотя это один из неплохих способов заработать ещё какие то деньги ( что бы заправить свой Майбах), при этом не факт что человек который купит этот курс постоит это направление). Но нужно искать только проверенных людей, про большинство я уже сказал выше( а это 95% на рынке информации). 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала, если действительно есть интерес -попробуй сам в это вникнуть, без чьей либо платной помощи, если не получается, но желание и интерес останется , тогда можно и платно попробовать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не обязательно. В интернете много информации на это тему которую ты должен найти сам. Те кто продают уроки просто правильно могут преподнести эту информацию. Если хочешь торговать то лучше самуму пытаться торговать что бы набраться опыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обучение покупать не обязательно, вся информация есть в свободном доступе в интернете. Покупка курса облегчит и ускорит сам процесс обучения. Желательно выбирать курс у популярных трейдеров! У них, как правило, есть поддержка. Если что-то не поймёшь, они тебе объяснят доступным языком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в интернете полно публичной информации, которая тебе поможет начать, а какие-то мелкие детели уже можно узнать у опытных специалистов (или же купить у них) 

Но все же покупать полностью обучение не стоит

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно узнать все самому, если есть много времени и желания. Вся базовая информация есть в свободном доступе, главное уметь искать))

Я же, в свою очередь, покупал обучение, так как нужна была "выжимка" информации и не было много времени. В любом случае решать тебе, но если соберешься покупать - выбери верный ресурс!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете множество курсов разных людей, которые хотят заработать на своих знаниях. Все эти знания можно найти и бесплатно. Но если есть лишние деньги, хочется быстрее вникнуть, чтобы вся информация была структурирована, то можно и купить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что нет, не обязательно, так как человек может и сам научиться  всему, без этой покупки.Тем более , если он ещё и очень целеустремленный, то точно многого добьётся сам. К тому же сейчас есть Интернет, с помощью которого можно найти вообще все что угодно и научиться тоже всему абсолютно)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это совсем необезательно можно и самому начать пытаться что то делать но тогда будем самому искать ответы если не получается а если есть ментор можно у него спросить почему не получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, необязательно. Большинство обучений толком не будут давать необходимых знаний, скорее всего такие "обучалки" делаются только для наживы. Лучше самому начинать разбираться в торговле, учиться на своих ошибках будет полезнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Смотря сколько у тебя времени и сил. Если ты готов самостоятельно разбираться во всех этих торгах, то лучше ничего не покупать и искать бесплатные источники информации. Телеграм каналы тоже сойдут. На платных обучениях будут затрагивать почти все нюансы торговли и предоставят тебе поддержку. Всем удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как таковое обучение - это систематизация всех знаний. Значит это, попросту, экономия твоего времени. Никто не запрещает тебе самому искать информацию, тут главное - это желание. Да и у тому же есть всевозможные курсы и тренинги абсолютно бесплатно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупала несколько раз. Ничего годного. Все общие фразы. Лучше самому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение - не стоит тратить деньги! В интернете полно бесплатной информации, можно поучиться у гуру торговли, которые ведут блоги. Также стоит почитать книги, их тоже очень много в относительно открытом доступе))книги в основном о торговле на фондовом рынке, но знания из них можно легко использовать при торговле криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну те кто пишут такие инструкции сами как правило ничего не зарабатывают. А значит  им ничего не остается как сидеть и писать или делать видео кому это интересно. По факту там только базовые понятия которых итак везде полно мыслить вас никто не научит пока сами не приложите усилий.

Edited by Kraget

Share this post


Link to post
Share on other sites

в некоторых случаях покупка курсов и обучения может помочь. Редко ,но бывает такое ,когда люди продают конкретные схемы или конкретные знания ,которые  помогут вам заработать сразу же после получения консультации ,но встаёт вопрос о проверки подобных тренеров на вшивость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит, лучше много читай форум, смотри видео и ничего не плати)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обучение в торговле сократит время и расходы в трейде.так как будучи неопытным в этом деле ты будеть совершать ошибки и методом проб и ошибок научишься торгавать рано или позно.(если конечно не бросишь это дело).

6 hours ago, Arturick1234 said:

Да не обязательно , можно самому искать информацию и тренироваться на демо счете , но если тебе не охота этмс заниматься то горазда быстрее купить курс , особенно если он реально полезный и в нем минимум "воды" 

но нужно найти этот хороший курс.есть люди продают курс а в нем обычная статья из интернета которая вылазит на первой странице так что нужно ёще и найти адекватный и стоящий курс денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...