Финансовая подушка безопасности - Page 79 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
fpank

Финансовая подушка безопасности

Recommended Posts

On 10.10.2021 at 15:44, LevelUP said:

Нас даже когда воспитывают то не учат как нужно обращаться с деньгами потому что культуры денег нет. Оно и понятно все в основном пашут и зарабатывают лишь на поточные расходы. Нет возможности толком что либо отложить а тем более думать про какие то инвестиции Уже в свое время видели мы все эти МММ. Государство как всегда не причем, виноват конечно же народ которого нужно лишь от крипты защищать по мнению власть имущих.

Кстати недавно натыкался на серию видеороликов по МММ)) Там Мавроди обвинял во всех бедах именно государство, что они заруинили его чудное спасительное мероприятие для людей.) Что об этом думаете? Не изучали этот вопрос?     

10 hours ago, Sovngarde said:

Да, так и есть. Какие-то деньги в запасе все же должны быть, даже не важно, кризис или нет. У всех из нас бывает черная полоса в жизни, и в такие моменты эти деньги будут как нельзя кстати) У меня в заначке вот лежит некоторая сумма, правда держу ее именно в крипте, в USDT.

Лишь бы дотянуть и полоса не затягивались на слишком уж, думаю для каждого человека есть такая скажем грань.. После которой будет трудно оклематься даже с значительными запасами.)
А в стейблах держать как один из неплохих способов, но будьте осторожней. Вижу слишком много слушков, что и там могут прижать тот же тезер, мол даже такая надежная крипта на первый взгляд обесценится. Но я пока что все еще смело фиксирую прибыль. Просто лучше не позволять беспечности полностью заполонить наш разум) Нужно быть на готове в легкой степени везде и всегда. И ко всему.

Edited by Toris
  • -5 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 10:27, fpank said:

Нужна ли финансовая подушка и как ее создать?

Одновременно глупый и правильный вопрос. Конечно нужна. Для этого надо выписать все свои расходы, вплоть до платы за проезд, хлеб и т.д., затянуть пояс и вычеркнуть те, без которых вы проживете. Кафе, вкусняшки, ненужные вещи, удалить все интернет магазины и расплачиваться только наличкой. Все оставшиеся деньги убирать далеко, чтоб на глаза не появлялись. Желательно, чтоб оставалось 20-30% от дохода.

  • +2 1

Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовую подушку не так сложно создать для себя,главное просто иметь силу воли,и за счёт нее обеспечить себя разными возможностями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sovngarde said:

Верно. Это лишним не будет уж точно. Правда стоит еще вопрос, в чем именно держать эти средства? В фиатной валюте тоже не вариант, особенно в рублях или же в какой-либо еще обесценивающейся валюте. Хотя и доллар тоже уже не тот, что лет 5 назад. Пока что для себя выбрал USDT, но это временно.

Ну можно в Эвро хранить. Я думаю он в какой-то степени более независим чем амереканский доллар и надежнее в то же время. Америка на самом деле тоже сейчас переживает не очень хорошие времена так что в чем лучше хранить лучше самому решать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2021 at 02:52, Ehtisham123 said:

Создать её не трудно,с финансовой точки зрение это верно ,но на практике на это уйдёт пару лет,так я всё таки против этого,я за то что бы сразу в бой без всякой подушки

Здравствуй. Ну пару лет вы точно загнули, конечно же. у каждого человека своё представление о подушке безопасности и сколько денег вы хотите в ней держать. Если откладывать с каждой успешной сделки по 30-35 процентов она создастся быстро, если вы работаете с крупными суммами денег. Лично у меня всегда есть деньги на чёрный день, где-то 40 процентов от денег. которые находятся в криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Toris said:

Кстати недавно натыкался на серию видеороликов по МММ)) Там Мавроди обвинял во всех бедах именно государство, что они заруинили его чудное спасительное мероприятие для людей.) Что об этом думаете? Не изучали этот вопрос?     

Дак а что он обвинял если в то время Минфин дал добро на деятельность его МММ? странный человек) Но даже сейчас организовать подобную пирамиду сложно, и это при том что имеем возможность электронного управления деньгами вкладчиков То есть тогда это все в ручную работало, это представьте как сложно, добавлять новых и выплачивать вчерашним вкладчикам. А сейчас это на автомате можно делать. НО если желающих снять больше чем положить, тут и начинается коллапс пирамидоса.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Vladik199928 said:

Ну можно в Эвро хранить. Я думаю он в какой-то степени более независим чем амереканский доллар и надежнее в то же время. Америка на самом деле тоже сейчас переживает не очень хорошие времена так что в чем лучше хранить лучше самому решать. 

Можно и так. На счет Америки согласен, хотя и в целом они уже почти вернулись к докризисной экономике, как я понял. Но все-таки мне больше нравится вариант с хранением средств в стейблах. Ведь по евро или доллару не дадут такой %, как в крипте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2021 at 02:52, Ehtisham123 said:

Создать её не трудно,с финансовой точки зрение это верно ,но на практике на это уйдёт пару лет,так я всё таки против этого,я за то что бы сразу в бой без всякой подушки

Да, ведь быстро сделать её не получится, может уйти много лет и даже побыстрее это может произойти чем пару лет как вы считаете, ну это ваше мнение и ничего против не хочу сказать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2021 at 02:52, Ehtisham123 said:

Создать её не трудно,с финансовой точки зрение это верно ,но на практике на это уйдёт пару лет,так я всё таки против этого,я за то что бы сразу в бой без всякой подушки

Забавно посмотреть на то, что вы скажете тогда, когда многие ваши активы сильно просядут в цене, что в этом случае делать то будете? Я к примеру создаю себе финансовую подушку, но проблема в том, что криптовалюты слишком сильный актив с позиции волатильности, так что чаще приходится просто вытряхивать подушку на доливку по позициям. В плане торговли на рынках акций, это намного проще и там она как-то более грамотно распределяется что ли? Но в крипте ее все же иметь так же стоит, я даже стараюсь деньги тратить именно от туда, а не от той прибыли, которая у меня приходит по основным счетам. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, LevelUP said:

Дак а что он обвинял если в то время Минфин дал добро на деятельность его МММ? странный человек) Но даже сейчас организовать подобную пирамиду сложно, и это при том что имеем возможность электронного управления деньгами вкладчиков

Так чего сложно, сейчас этих пирамид на каждом шагу, вот буквально недавно одна рухнула и унесла с собой миллиарды доверчивых вкладчиков. Просто в 90-е организовать пирамиду было легче потому что люди еще не понимали капиталистическую экономику и не спрашивали откуда берутся все эти сверх проценты прибыли, а сейчас просто рассказывают сказки про команду супер трейдеров которые торгуют с 500% плюсом. А по большому счету ничего не изменилось. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подушка безопасности должно быть большой, так как проигрышей вас будет хватать, так как не все инвестиций ваши могут быть хорошими и используйте в этом случае подушку безопасности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/9/2021 at 09:45, Dark Sun said:

Верно. Любое дело требует детального изучения, и по другому никак. Дилетанты нигде не зарабатывают много, так что стремиться к более широкому понимаю в любой сфере точно стоит того. Ну а подушка безопасности всегда пригодится.

На самом деле, даже простой дроп или нфт требует досканального изучения и понимания, стоит ли рисковать и тратить своё время, нервы и возможно средства для получения хоть какой-то прибыли. Но подушка каждому нужна, незавсимо работаете вы в крипте или нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну точно могу сказать, что подушка нужна. Деньги понадобятся в любом случае, но если не будет финансовой подушки, то вам придется брать в займ у друзей или еще хуже кредит в банке. А займ может разрушить дружбу, с этим надо аккуратней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Catacavaq said:

На самом деле, даже простой дроп или нфт требует досканального изучения и понимания, стоит ли рисковать и тратить своё время, нервы и возможно средства для получения хоть какой-то прибыли. Но подушка каждому нужна, незавсимо работаете вы в крипте или нет.

Если вы туда вкладываете свои деньги, то да, но есть же еще множество дропов и всего остального, где вам лишь нужно указать вашу почту, чтобы там участвовать, в таких проектах можно и во всех подряд участвовать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dirol4ik1 said:

Финансовая подушка безопасности отнюдь это не просто слова , или же какие "накрученные отзывы"  . Нет. Если не хотите ее создавать, не рискуйте тогда 

Тут мне кажется вы написали какой-то бред) Так как финансовая подушка безопасности нужна абсолютно всем людям в мире.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, truwerrt said:

Тут мне кажется вы написали какой-то бред) Так как финансовая подушка безопасности нужна абсолютно всем людям в мире.

Я соглашусь с вами, без нее никуда, так как она по крайней мере страхует вас от непредвиденных обстоятельств)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Catacavaq said:

На самом деле, даже простой дроп или нфт требует досканального изучения и понимания, стоит ли рисковать и тратить своё время, нервы и возможно средства для получения хоть какой-то прибыли. Но подушка каждому нужна, незавсимо работаете вы в крипте или нет.

Ну дроп не знаю, там в принципе можно особо и не изучать. Времени на них ведь немного уходит. А вот нфт да, там нужен более детальный подход, да и подготовиться к таким сейлам нужно как следует.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 12:06, Maximir91 said:

Так чего сложно, сейчас этих пирамид на каждом шагу, вот буквально недавно одна рухнула и унесла с собой миллиарды доверчивых вкладчиков. Просто в 90-е организовать пирамиду было легче потому что люди еще не понимали капиталистическую экономику и не спрашивали откуда берутся все эти сверх проценты прибыли, а сейчас просто рассказывают сказки про команду супер трейдеров которые торгуют с 500% плюсом. А по большому счету ничего не изменилось. 

Да, наши трейдеры инвестируют в ценные металлы, акции и зарабатывают А вы инвестируйте в нас и с этого получите процент. Человек этому верит что реально это же кто то так профессионально заморачивается и такие проценты имеет) Но это все полнейший бред, тот кто зарабатывает таким образом ему на жизнь хватает и точно пирамидосом заниматься не будет. Но люди это поймут потом когда обожгутся, а обожгутся не все кстати, кто то и заработает.

  • +3 1
  • +5 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Hitterfir said:

Если вы туда вкладываете свои деньги, то да, но есть же еще множество дропов и всего остального, где вам лишь нужно указать вашу почту, чтобы там участвовать, в таких проектах можно и во всех подряд участвовать 

Вы правы, есть множество проектов где от вас ничего не требуется и такие проекты мало вероятно выплатят, как никак, но кто будет платить более 20$ какому-нибудь человеку, за то что он минут 5 посидел в проекте, получил с него деньги и забыл про него, к тому же, накрутил рефералов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LevelUP said:

Да, наши трейдеры инвестируют в ценные металлы, акции и зарабатывают А вы инвестируйте в нас и с этого получите процент. Человек этому верит что реально это же кто то так профессионально заморачивается и такие проценты имеет) Но это все полнейший бред, тот кто зарабатывает таким образом ему на жизнь хватает и точно пирамидосом заниматься не будет. Но люди это поймут потом когда обожгутся, а обожгутся не все кстати, кто то и заработает.

Согласен с вами, это может быть только процент от приглашенных, в двух случаях. Если это пирамида или сетевой маркетинг. Это уже другое. Пирамида сам ненавижу. Больше не хочу в них участвовать. Главное быть честным и честно все зарабатывать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, думаю что нужна,хотя если ты стабильно зарабатываешь с помощью интернета то можно и на роботу основную забить_)

Ну для меня заработок в интернете это как дополнение к зарплате,а чтобы была подушка безопасности то пока такого нет,может быть в будущем будет так как работаю над этим.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Serg8667 said:

Согласен с вами, это может быть только процент от приглашенных, в двух случаях. Если это пирамида или сетевой маркетинг. Это уже другое. Пирамида сам ненавижу. Больше не хочу в них участвовать. Главное быть честным и честно все зарабатывать. 

Так пирамиды на то и пирамиды, что на них можно достаточно много заработать, при этом они могут закрыться в любой момент и вы не сможете уже ничего вывести, если и участвовать в них, то точно никогда нельзя жадничать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, IronMan19 said:

Ну точно могу сказать, что подушка нужна. Деньги понадобятся в любом случае, но если не будет финансовой подушки, то вам придется брать в займ у друзей или еще хуже кредит в банке. А займ может разрушить дружбу, с этим надо аккуратней.

Свободные средства так же должны быть чтобы была возможность докупать при падении, к примеру вчера биток немного просел можно было закупиться и сегодня часть фиксануть, в реальной жизни без сбережений никуда, все может быть и деньги могут понадобиться в любой момент.

  • Useful or interesting 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, milakomarova95 said:

Я соглашусь с вами, без нее никуда, так как она по крайней мере страхует вас от непредвиденных обстоятельств)

Верно говорите, судьба не предсказуемая и эти непредвиденные ситуации могут возникнуть в любое время - возможно через 5 минут а возможно через год - именно по этому нужна подушка безопасности что бы не остаться в тяжёлой ситуации. 


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 11:41, Sovngarde said:

Можно и так. На счет Америки согласен, хотя и в целом они уже почти вернулись к докризисной экономике, как я понял. Но все-таки мне больше нравится вариант с хранением средств в стейблах. Ведь по евро или доллару не дадут такой %, как в крипте.

Вы правы гораздо лучше положить свои сбережения под процент в стейкинг. Во первых безопаснее и деньги как бы не без дела там лежат. Но все же какую-то часть сбережение нужно и в фиате держать. Да банки вообще считаю бесполезные в плане хранения денег. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
    • Актуальный тариф на 03.07.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 1.9% За 10000 USDT -> получаете 10190 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.4% За 10000 USD -> получаете 9765 USDT   Наш сайт.  
    • Уважаемые пользователи, приветствуем Вас! Обратите внимание! Мы не обрабатываем заявки в Telegram и других мессенджерах, все запросы обрабатываются исключительно путем создания заявок на сайте, будьте внимательны.
×
×
  • Create New...