Криптовалюта - валюта будущего - Page 37 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
CoutnerAll

Криптовалюта - валюта будущего

Recommended Posts

On 01.06.2021 at 19:40, Raccoon1Xx said:

Думаю пока государства не примут крипту, дальше интернета мы с криптой не уйдем. Все что пока мы можем, это расплачиваться на частных сайтах

Кто эти сайты находится за рубежом нашей страны, поэтому неизвестно когда вообще начнут рассматривать криптовалюты в качестве валюты основного платежа, судя по всему это явно не скоро случится

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, archi48 said:

Во некоторых странах криптовалюта - популярный способ оплаты, но у нас в России, любую оплату в крипте в магазине запретили. Насколько я знаю, что в Китае уже много где можно оплатить криптой, такая же ситуация в США. В будущем, я думаю, что останется только криптовалюта и пластиковые карты, бумажные и железные деньги уйдут)

Пока нельзя говорить о серьёзной популярности криптовалюты  в качестве платёжного средства, тем более в Китае, который планомерно душит крипту, например, запуская цифровой юань. 

В светлое будущее крипты пока слабо верится

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Sel9Ivi said:

Илон Маск это бизнессмен и не стоит забывать это. Он все будет делать для того, чтобы оставаться самым богатым человеком на этом свете и следовательно будет демонстрировать различные применения крипты в которую вложил миллиарды. 

Было бы хорошо, если бы он реально демонстрировал применение крипты и раскачивал её курс, а не наоборот обваливал рынок парочкой постов в твитере.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Kleolz said:

Ну если и готов, то всему есть разумные пределы. Я если честно не видел в последнее время новостей о том, что в США снова будут раздавать деньги. Хотелось бы саму ссылку на эту новость)

Ссылку скинь не смогу, так как нельзя. проще вам будет ввести в поисковике. Еще Байден заинтересован в крипте и как ее регулировать. В общем скоро нас ждет что-то интересное. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Было бы хорошо, если бы он реально демонстрировал применение крипты и раскачивал её курс, а не наоборот обваливал рынок парочкой постов в твитере.

так уже его рейтинг достиг минимума за все время, поэтому сейчас его твиты не сильно на рынок влияют, перестали его любить, как только он начал рынок толкать вниз

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю можно ли называть криптовалюта - нашей валютой будущего, для меня криптовалюта, больше как ценный товар, на котором можно зарабатывать хорошие деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fruktik said:

А если бы у вас была такая возможность? Вы бы воспользовались, как это делает Маск? Я лично бы не стал упускать такой вариант заработать легких денег. Он сам до сих пор, наверно, не может в такое поверить. Деньги из воздуха за несколько сказанных слов.

Ну так я и не осуждаю его, а просто говорю, что он делает) Если бы у меня была такая возможность, то думаю да, я бы ей воспользовался. Только и самим людям тоже надо дать заработать, хотя бы какой-то части, чтобы не было слишком много недовольных) Но думаю, Маск уже это сделал)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Peryytew said:

так уже его рейтинг достиг минимума за все время, поэтому сейчас его твиты не сильно на рынок влияют, перестали его любить, как только он начал рынок толкать вниз

Ну тем не менее, вчера он все-таки снова пропампил доги. Значит доверие к нему все же есть, хотя и уже эффект от его твитов нельзя назвать сильным.

Edited by BlackWolf199
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 06:25, CoutnerAll said:

Стоит ли ожидать, от того же биткоина, например, повсеместного введения как способа оплаты? И как на это отреагируют государства?

Мне кажется ожидать стоит, но совсем не скоро, даже сам биткоин сейчас в тяжёлой ситуации и ему бы хотя-бы восстановиться, а потом уже завоёвывать интернет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fruktik said:

А вам не нужно все время сосредотачиваться только на Биткоине. Рассмотрите другие варианты инвестиций, которых очень много сейчас предлагает этот мир. Неужели ничего нельзя выбрать из 7.5к криптовалют?

Так в том-то и дело, что альтам мешает биток, если он падает в цене, то и падают все альты. И тогда в альты лезть становится довольно опасно. Конечно какие-то монеты в такое время можно взять в долгосрок, только за время движения битка вниз они еще могут успеть хорошо просесть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Zaraalex said:

Ну Думаю нет,на то есть несколько причин, например зачем нужно менять наши деньги,ведь они работают хорошо и они удобные,а вот что касается крипты вы же понимаете что она может закончиться,а вот деньги можно печатать сколько угодно.

Но ведь это и хорошо тем, что инфляции уже не будет. Эмиссия конечно не будет находиться в руках государства, хотя и оно может создать свою криптовалюту, где эмиссия будет неограниченной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Russdrill said:

Ну да, мне трон всегда за пару минут идет, но вроде полька дот блокчейн имеет пошустрее, там моментом доходят токены, в принципе пока что не знаю блокчейнов лучше

Ну Polkadot я честно говоря не пользовался, но думаю в будущем если крипта как-то и будет использоваться для расчета, то только с использованием самых быстрых и дешевых блокчейнов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не буду говорить, что криптовалюта - это валюта будущего, скорее, это все еще промежуточный этап в развитии валют в целом, я думаю, что в будущем будет что-то более совершенное, чем сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2021 at 20:20, Santos2002 said:

Да вот и я так же думаю. Не удобно просто использовать традиционные монетки. У них же курс скачет очень сильно. Такими монетками точно никто не будет платить.

Ну просто как вам сказать - банковской системе правильно проще со стейблами работать в плане стабильности, а вот пользователям например сейчас и самим проще хранить Биткоин на перспективу, нежели рассчитываться им.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2021 at 21:09, Santos2002 said:

Было бы хорошо, если бы он реально демонстрировал применение крипты и раскачивал её курс, а не наоборот обваливал рынок парочкой постов в твитере.

А Вас что больше интересует , применение крипты или же курс ? )))) На мой взгляд именно применение крипты никого не интересует , всех интересует только курс её . 

Представим себе таокой вариант развития событий , что биткоин стабилизируется на 100 кусках к примеру и не будет больше больших скачков ни в одну ни в другую сторону , а будет колебаться на пару десятков баксов , но при этом его начнут к оплате принимать везде . 

И второй вариант , биткоин продолжает свои скачки цены но при этом его не принимают в качестве оплаты за что либо ( неудобно вести расчёты в валюте которая завтра может упасть на 50% или взлететь на 50% ) .

Вы бы лично какой вариант развития предпочти бы ? Я за второй вариант развития событий . 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TheStrayAngel said:

А Вас что больше интересует , применение крипты или же курс ? )))) На мой взгляд именно применение крипты никого не интересует , всех интересует только курс её . 

Представим себе таокой вариант развития событий , что биткоин стабилизируется на 100 кусках к примеру и не будет больше больших скачков ни в одну ни в другую сторону , а будет колебаться на пару десятков баксов , но при этом его начнут к оплате принимать везде . 

И второй вариант , биткоин продолжает свои скачки цены но при этом его не принимают в качестве оплаты за что либо ( неудобно вести расчёты в валюте которая завтра может упасть на 50% или взлететь на 50% ) .

Вы бы лично какой вариант развития предпочти бы ? Я за второй вариант развития событий . 

Я и не отрицаю. Для меня тоже очень важен курс. Просто мне кажется, что если крипту начнут активно применять, то и курс тоже должен сильно вырасти.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/30/2021 at 11:05 AM, Alex Adam said:

Я не вижу настоящих монет в качестве валюты, но может появиться что-то новое, что может стать таковой, но я не думаю, например, что биткойн станет своего рода глобальным аналогом доллара.

Биткойн не может стать эквивалентом доллара, но Биткойн будет похож только на доллар, потому что, пока доллар является основной фиатной валютой в мире, Биткойн останется основной криптовалютой в мире криптовалют.

  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, UrbanMxMachine said:

А с чего бы там еще налог ? Вы при транзакции будете большой процент платить, а куда там еще налог, как он будет платиться, и вообще, для чего он ?

Процент при транзакции идёт тем кто подтверждает эту транзакцию , а налог идёт государству . Зачем налог ? Затем чтоб могло существовать государство . Как будут снимать налог ? Почитайте как реализованы расчёты в биткойне в Японии там налог на расчёты в биткойнах доходят до 55% и в добавок кошелёк регистрировать вы обязаны у регулятора 😉 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2021 at 10:26, dimitriigor said:

Я всю свою жизнь прожил с криптовалютами, я зарабатывал деньги и все такое, но все это было достигнуто тяжелым трудом. Криптовалюты никогда не открывались, чтобы мне было легко зарабатывать более 100 долларов в месяц, а иногда я останавливался ни с чем.

Так понятное дело, что нужно трудиться, чтобы чего-то добиться, так не только в криптовалюте.

У вас не будет такого, что вы пришли в незнакомую для вас тематику и начали зарабатывать сходу миллионы рублей, поэтому так. 

Не пишите в русскоязычных топиках, вас рано или поздно забанят)) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Процент при транзакции идёт тем кто подтверждает эту транзакцию , а налог идёт государству . Зачем налог ? Затем чтоб могло существовать государство . Как будут снимать налог ? Почитайте как реализованы расчёты в биткойне в Японии там налог на расчёты в биткойнах доходят до 55% и в добавок кошелёк регистрировать вы обязаны у регулятора 😉 

Ну 55% налог - это уже слишком. Даже не представляю, как можно отдать такой большой процент дохода. У нас бы уже митинги устроили при таком раскладе.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Santos2002 said:

Я и не отрицаю. Для меня тоже очень важен курс. Просто мне кажется, что если крипту начнут активно применять, то и курс тоже должен сильно вырасти.

Отвечу Вам как предпрениматель , который получает доход от оказания услуг и от продажи товаров собственного производства :

Под применением крипты подразумевают использование её в качестве расчётного средства . Но это крайне не удобно при такой высокой волатильности курса . Получив оплату сегодня вбитке и оставив не продавая его , может оказаться что завтра эта сумма уменьшилась на 20% а то и больше , а это собственно и есть та добавочная стоимость ( моя прибыль от производства ) . И получается даже если я и принял расчёт в крипте то мне нужно сразу её продать чтоб иметь средства на закупку сырья для новой партии продукции , рисковать и оставлять всё в крипте не будет ни кто , ведь в день когда необходимо будет покупать сырьё может оказаться что курс просел на столько что Вам элементарно не хватит на закупку сырья .  

Другими словами расчёты в крипте войдут в массовость только после того как устаканится курс . А если курс не будет волатильным , то Вы будете покупать крипту для того чтоб рассчитаться за то что вы можете купить напрямую за фиат ? 😉 

 

Или более приземлённый пример не удобности расчётов в крипте : К примеру вы продаёте свой автомобиль за пол битка и у вас ещё половинка и Вы собираетесь купить получше автомобиль . И вот продав авто получаете пол битка и с нетерпением ждёте следующего дня чтоб поехать за своим новым авто ценой в биток , а на утро оказывается что биток упал с 60 до 35 кусков зелени и продавец нового авто уже просит не один биток а два 😉 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2021 at 12:59, Seraa1980 said:

Ну просто как вам сказать - банковской системе правильно проще со стейблами работать в плане стабильности, а вот пользователям например сейчас и самим проще хранить Биткоин на перспективу, нежели рассчитываться им.

Оно и понятно. Я вообще не представляю, как можно расплачиваться биткоином. Разве что за какие-то крупные покупки, потому как в противном случае комиссия может быть больше самой суммы покупки)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Santos2002 said:

Ну 55% налог - это уже слишком. Даже не представляю, как можно отдать такой большой процент дохода. У нас бы уже митинги устроили при таком раскладе.

Точно. 55% налога, плюс за транзакцию, да и нестабильность курса, к тому же, и что получится по итогу? Овчинка выделки не стоит. С таким раскладом никто не захочет заниматься криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Santos2002 said:

Ну 55% налог - это уже слишком. Даже не представляю, как можно отдать такой большой процент дохода. У нас бы уже митинги устроили при таком раскладе.

Ни каких митингов не может быть и не будет 😉 . Вас не устраивает такой налог , то торгуйте своим товаром за ены а не за биткойны . Государство ведь ни кого не принуждает к использованию крипты в качестве расчётной единицы . И государство любое , всегда будет заботится о своей национальной валюте и выставлять такие условия , чтоб использование национальной валюты было выгодней для граждан . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kleolz said:

Оно и понятно. Я вообще не представляю, как можно расплачиваться биткоином. Разве что за какие-то крупные покупки, потому как в противном случае комиссия может быть больше самой суммы покупки)

Согласен, пока это все плохо реализовано. Можно конечно оплачивать стэйбл коинами, но думаю, что реальными деньгами будет намного профитнее

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...