Криптовалюта становится централизованной ? - Page 331 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kara-nara

Криптовалюта становится централизованной ?

Recommended Posts

1 час назад, CHAXLIK said:

Экология и забота о ней, как получается, является всего лишь разговорами в пользу бедных, а разговоры, как известно, разговорами и остаются. Крипту введут в обращение и это произойдёт либо с нами, либо без нас, но результат будет одним и тем же. 

Я наоборот топлю за крипту, чтобы она процветала и ей пользовались как можно больше людей, но основная проблема у нас в централизации. Dex площадок не очень много, а самые популярные, допустим ванлинч всё равно могут ограничивать некоторых пользователей с помощью системного кода.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

То, что особого желания платить государству дань никто не будет хотеть - это понятно. Но с другой стороны - а куда от этого деваться? Ведь если не захочешь платить, то и воспользоваться преимуществом крипты, в нашем случае - выводом в фиат не получится. Так что тут я думаю, все-таки лучше согласиться играть по их правилам. 

пока налоги обходить легко простор большой для этого а там посмотрим если уж сосем зажмут то придется платить и делать все официально.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Rampage99 said:

Я согласен, но и согласитесь что опытные не попадут на таких мошенников. И здесь просто нужно делать выбор, или же платить налоги в государство с централизованными биржами, или же терпеть мошенников с децентрализованными.

По сути, никто не застрахован от мошенников, даже, если вы будете торговать на централизованной бирже. Вас в любом случае могут обмануть. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

То, что особого желания платить государству дань никто не будет хотеть - это понятно. Но с другой стороны - а куда от этого деваться? Ведь если не захочешь платить, то и воспользоваться преимуществом крипты, в нашем случае - выводом в фиат не получится. Так что тут я думаю, все-таки лучше согласиться играть по их правилам. 

Вывести можно и без участия государства, банков. Поэтому в том числе и государству выгодно найти какой-либо компромисс в этом вопросе - сделать минимальный какой-то налог, чтобы плательщики не обращали на это сильно внимание. Или льготный период тоже

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, A4list said:

Вывести можно и без участия государства, банков. Поэтому в том числе и государству выгодно найти какой-либо компромисс в этом вопросе - сделать минимальный какой-то налог, чтобы плательщики не обращали на это сильно внимание. Или льготный период тоже

В ваших словах есть определенная логика, но в действиях нашего государства её искать не приходится, похоже у него и у нас цели не совпадают, поэтому так😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2022 at 17:31, drad_f8 said:

Вы правы. Намного меньше ошибок. То были ситуации, где меня друг останавливал, чтобы я не вкладывал свои деньги в какой-то проект, и оказалось то что то проект был скамом. Вот обычный пример.
Про централизацию могу сказать от себя. Что не особо хочу, что бы она была в крипте.  А вы как считает, и смотрите на это?

Повезло вам конечно с другом, не у всех такие есть, а то бывают и такие что по приколу подтолкнут вас на что то)) За централизацию скажу что не очень рад такому, потому что я вижу какое отношение к людям на централизованных биржах, и оно не очень, а вы как думаете?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Rampage99 said:

Повезло вам конечно с другом, не у всех такие есть, а то бывают и такие что по приколу подтолкнут вас на что то)) За централизацию скажу что не очень рад такому, потому что я вижу какое отношение к людям на централизованных биржах, и оно не очень, а вы как думаете?

Надеюсь и вы найдете такого друга) Про отношения к пользователям на централизованных биржах вы прям в точку попали. Никакой анонимности, вся ваша информация может быть кому-то доступна и так далее, одним словом не очень) На ваш взгляд как это могут приостановить?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, atory246 said:

я пришел на этот форум относительно недавно, но уже более менее тут освоился. Вообще про криптовалюту впервые я услышал в 2019 году, но вникать стал только в 2020 году, но потом бросил. И вот случайно наткнулся на этот форум и начал уже серьезно увлекаться криптовалютой. Какое у вас в целом отношение к этому форуму? 

Я просто как то шарился на ютубе, и увидел видео о форуме, решил попробовать, мне просто нравится что я могу здесь поговорить с людьми на интересующие темы, послушать кто куда удачно инвертирует, здесь много хороших людей которые делятся этим.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rampage99 said:

Я просто как то шарился на ютубе, и увидел видео о форуме, решил попробовать, мне просто нравится что я могу здесь поговорить с людьми на интересующие темы, послушать кто куда удачно инвертирует, здесь много хороших людей которые делятся этим.

согласен, на этом сайте можно найти куча полезной информации. Это самый настоящий клондайк в области криптовалюты. Я завел тут достаточно хорошие знакомства, так я еще за это и получая деньги. Не форум, а сказка. Кстати, как вы относитесь к нфт, покупали ли вы их когда-нибудь?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Zheka said:

Да это новички постоянно ноют, потому что они не знают, что помимо бинанса есть ещё другие биржи, которые тоже нормально работают и без верификации. Вот тот же йобит не просит пройти верификацию, и при этом биржа работает с 2014 года, и её ни разу за это время не взламывали. А бинанс - самая топовая биржа, и её взламывали уже несколько раз, из-за чего биржа теряла сотни миллионы долларов в криптовалюте. Поэтому если биржа топовая, это не значит, что сразу же нужно бежать регистрироваться, нужно сначала понять, какие там условия :)

Оооо читать условия и особенно соглашения это последнее что читают новички в крипте . Да что говорить не только новички , так скажем старички тоже частенько так поступают , что лезут читать условия только тогда когда случилась халепа по их мнению )))


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ilias96 said:

пока налоги обходить легко простор большой для этого а там посмотрим если уж сосем зажмут то придется платить и делать все официально.

Вот именно, деваться будет некуда, а потому и придётся играть по правилам государства. 

15 hours ago, A4list said:

Вывести можно и без участия государства, банков. Поэтому в том числе и государству выгодно найти какой-либо компромисс в этом вопросе - сделать минимальный какой-то налог, чтобы плательщики не обращали на это сильно внимание. Или льготный период тоже

Тут как мне кажется, уже все зависит от жадности власти. Если она захочет иметь стабильный, но относительно небольшой доход, то ставка должна быть меньше, если же доход высокий, но не такой вероятный, то ставку они сделают большую 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maior99 said:

Ну декс так же может ставить ограничения, та же блокировка айпи, что есть у того же панкейка. да это все легко обходится, но сам факт, а так круто что в дексе начинаю постепенно появляться инструменты централизованных бирж, типа ордеров. 

Я дексами не пользуюсь . Не то чтоб не нравится или что либо не устраивает,  просто на сегодня не было необходимости лазить на них , а ради интереса пробовать , нет такой привычки . Я любознательный но не любопытный )))) 

Но факт появления инструментов с централизованных бирж на дексах указывает на то что детексы не зашли народу в соём первоначальном варианте и теперь они перетаскивают к себе то что может завлечь народ , понемногу превращаясь в централизованные биржи 😉 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Вот именно, деваться будет некуда, а потому и придётся играть по правилам государства. 

я думаю что они могут просто сделать большею комиссию на вывод именно таких кошельков как киви это им проще сделать чем обязать платить криптоманов у которых крипта может быть на кошельках или дисбиржах а некоторые могут на фиат менять так что у властей будет много заморочек.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению все дальше и дальше проекты и старые монеты продвигаются к тому чтобы стать централизованными.Зачастую этому способствуют государства.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Rotary said:

Анонимность и децентрализация изначально была заложена в основу крипты. Когда это поняли контролирующие органы, то начали изучать техническую сторону и методы раскрытия информации, короче движемся по сценарию соревнований, улучшают и крипту в этом плане и методы слежки за ней тоже совершенствуются с другой стороны.

Не то чтоб было заложено в крипту , так задумывалось и сработало бы если бы крипта так тесно не переплеталась с фиатом . Но как говорится в итоге маемо шо маемо . Крипта отдельно от фиата ни кого не интересует , а где фиат там нет места анонимности . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, ilias96 said:

я думаю что они могут просто сделать большею комиссию на вывод именно таких кошельков как киви это им проще сделать чем обязать платить криптоманов у которых крипта может быть на кошельках или дисбиржах а некоторые могут на фиат менять так что у властей будет много заморочек.

Прибыль с комиссии на вывод из кошельков идёт только для создателей кошелька, а для регулятора - ноль. Поэтому вряд ли это станет целью. А вот конвертация крипты в фиат - это может быть лакомый кусочек. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jeedah35 said:

Идентифицировать владельцев кошельков они смогут только тех кто при создании кошелька проходил верификацию а таких наивных достаточно много. Вот их всех и возьмут под жёсткий контроль. А вот всех остальных они просто не в состоянии контролировать.

Это в случаях с биржами может? А так то обычные кошельки не просят никакой идентификации, да и биржи требуют не всё, а только самые крупные, этим они конечно и подкупают😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Nintendo21 said:

Это в случаях с биржами может? А так то обычные кошельки не просят никакой идентификации, да и биржи требуют не всё, а только самые крупные, этим они конечно и подкупают😁

там ведь не от крупности биржи зависит, а от того работает ли эта биржа в каком-либо правовом поле, в какой-то юрисдикции. И если да, то там уже закон определяет требовать кус или нет, при каких условиях и каких граждан пускать а каких нет

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Ru3zvelt said:

Я наоборот топлю за крипту, чтобы она процветала и ей пользовались как можно больше людей, но основная проблема у нас в централизации. Dex площадок не очень много, а самые популярные, допустим ванлинч всё равно могут ограничивать некоторых пользователей с помощью системного кода.

Ограничения можно придумать на ровном месте, что называется, и мы об этом знаем. Проходили, можно сказать. Да, не с криптой, но с чем то другим, а, если что-то одно могло быть крамольным, то и другое может. Во все времена что-то было допустимым, а что-то, совсем наоборот. Да, многое зависит и от территорий, но сам принцип неизменен.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheStrayAngel said:

Не то чтоб было заложено в крипту , так задумывалось и сработало бы если бы крипта так тесно не переплеталась с фиатом . Но как говорится в итоге маемо шо маемо . Крипта отдельно от фиата ни кого не интересует , а где фиат там нет места анонимности . 

Наличные как-то еще можно назвать анонимным средством платежа, условно если. А так да, само собой, все под колпаком давно. И то что есть огромный спрос на обменные операции и стимулирует разрушение анонимности в крипте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Прибыль с комиссии на вывод из кошельков идёт только для создателей кошелька, а для регулятора - ноль. Поэтому вряд ли это станет целью. А вот конвертация крипты в фиат - это может быть лакомый кусочек. 

представляю 0,1 процента с каждой сделке даже это очень хорошая прибыль в казну я думаю что все согласятся так платить налоги ведь это вообще карман не напрягает.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, ilias96 said:

представляю 0,1 процента с каждой сделке даже это очень хорошая прибыль в казну я думаю что все согласятся так платить налоги ведь это вообще карман не напрягает.

Платить конечно может каждый, но где у нас в жизни есть такие комиссии, а точнее налоги, мы же о них говорим, скорее можно будет спокойно это число на 10 умножать😁

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nintendo21 said:

Платить конечно может каждый, но где у нас в жизни есть такие комиссии, а точнее налоги, мы же о них говорим, скорее можно будет спокойно это число на 10 умножать😁

хорошо вы правы соглашусь но получается 1 процент что еще более менее терпимо, ну на йобите вроде 0,2 процента считаю государство могло бы взять пример)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheStrayAngel said:

Я дексами не пользуюсь . Не то чтоб не нравится или что либо не устраивает,  просто на сегодня не было необходимости лазить на них , а ради интереса пробовать , нет такой привычки . Я любознательный но не любопытный )))) 

Но факт появления инструментов с централизованных бирж на дексах указывает на то что детексы не зашли народу в соём первоначальном варианте и теперь они перетаскивают к себе то что может завлечь народ , понемногу превращаясь в централизованные биржи 😉 

Не, просто дексам так же нужно развитие вот они и перетягивают некоторый функционал централизованных бирж. Вы меня прям удивили сильно, я думал что человек, который давно в крипте, хоть раз пользовался тем же панкейком. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CHAXLIK said:

Ограничения можно придумать на ровном месте, что называется, и мы об этом знаем. Проходили, можно сказать. Да, не с криптой, но с чем то другим, а, если что-то одно могло быть крамольным, то и другое может. Во все времена что-то было допустимым, а что-то, совсем наоборот. Да, многое зависит и от территорий, но сам принцип неизменен.

Если речь идёт про телеграмм, то да, сколько его не пытались запрещать всё равно по итогу приняли и сами начали им пользоваться, но ситуация с криптой совсем другая, тут вам не соц сеть, а полноценная система имеющая капитализацию и ценность на рынке. Понимаю что многие государства захотят её контролировать, но это должно вызвать кучу дискуссий и массовый переход на DEX.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Комиссии в сети Bitcoin и Ethereum упали до рекордно низких отметок Средняя комиссия за транзакцию в сети Bitcoin достигла $1.93 — самое низкое значение с октября 2023 года. -Плата за газ в сети Ethereum в моменте падала до 1 gwei — самое низкое значение за последние годы. -В среднем плата за газ в последнее время составляет 3—4 gwei, что тоже является довольно низким значением. Сейчас комиссия 9 gwei ($0.56). Ловите момент халявы! -А получить еще больше халявы ты можешь обменявшись по самому выгодному курсу в надёжном обменном сервисе delets.online
    • Джаст Бит отлично подходит, для обмена крипто. Думаю для всех важна скорость обмена, чему может похвастаться данный обменник. Рекомендую в использовании! 
    • Да, курсы действительно выгодные. Рекомендую
    • Криптообменник ShapeBTC.com радует своих пользователей новыми выгодными курсами обмена криптовалют. Теперь вы можете быстро и безопасно конвертировать цифровые активы с минимальными комиссиями.   ShapeBTC.com продолжает совершенствовать свои услуги, предоставляя лучший обменный курс и высокую надежность для всех криптоинвесторов!
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для покупки и продажи различных криптовалют, включая Perfect Money. Сервис работает с 2018 года и поддерживает около 35 популярных криптовалют. Оплатить покупку или получить оплату за продажу можно множеством способов, включая рублёвые карты Visa, Mastercard, МИР почти всех банков, платёжные системы Payeer, AdvCash, ЮMoney, Perfect Money.   Наши контактыПочта: support@delets.online
    • 🎤В своем недавнем выступлении Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил, что биткоин способен внести значительные изменения в международную экономику. В отличие от традиционных валют, для которых требуется одобрение правительств и центральных банков, биткоин работает децентрализованно, на основе блокчейна. Это фундаментальное отличие от бумажных денег не только повышает свободу транзакций, освобождая их от цензуры и контроля централизованных органов, но и снижает коррупцию, утверждает Дорси.     «Правительства неоднократно замораживали активы или ограничивали людям доступ к финансовым ресурсам. Биткоин, напротив, гарантирует, что пользователи сохранят полный контроль над своими средствами», — заявил Дорси. Руководитель Block Inc также затронул тему так называемой «предсказуемости» биткоина💸, имея в виду его ограниченное предложение в 21 млн монет. Таким образом, первая криптовалюта резко контрастирует с обычными деньгами, которые могут подвергаться инфляции и девальвации из-за того, что центральные банки печатают деньги в чрезмерном количестве. Дорси отметил, что по этой причине биткоин становится все более популярным средством сбережения, особенно в регионах с высокими темпами инфляции📈.     «Биткоин может ускорить⚡️ дедолларизацию экономики. В будущем финансовые операции больше не будут ограничиваться государственными границами или традиционными банковскими системами. Биткоин расширит возможности людей во всем мире и сможет заменить доллар при совершении международных транзакций. Биткоин изменит определение финансового суверенитета и свободы, создав новый экономический порядок», — заключил Дорси. Ранее создатель Twitter (NYSE:TWTR) предположил, что к 2030 году курс биткоина достигнет отметки $1 млн и даже сможет выйти за ее пределы. В прошлом году Дорси согласился с доводами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что эфир должен считаться ценной бумагой. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2440329 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 052 850 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 84 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...