ФРС предупреждает: Кризис стейблкоинов может привести к краху мировых финансов - Page 33 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

ФРС предупреждает: Кризис стейблкоинов может привести к краху мировых финансов

Recommended Posts

9 hours ago, injener-stroitel2020 said:

Если вообще конец кризиса наступит, ведь никто не знает будет ли будущее у криптовалют. Никто не может исключать того, что криптовалюты завтра могут умереть и очень много человек потеряют свои деньги. тут можно не только заработать, но и потерять все свои деньги. 

Ну крипта явно не умрёт, люди понимают что в этой сфере есть деньги и убивать её просто не выгодно, да и надо разумно подходить к инвестициям, не вкладывать в скам всякий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как бы сообщали что у стейблкоинов есть реальная финансовая поддержка.Не думаю что им есть смысл врать и такая поддержка действительно существует

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть они хотят сказать, что может начаться какой-то опять экономический кризис? Скорее всего, мне так кажется, что пытаются просто в очередной раз припугнуть людей. С такими успехами,я думаю, что все большее количество людей начнет инвестировать свои доходы в криптовалюту, так как она более надёжна, особенно во времена кризиса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие новости выходят каждый день. Просто нагнетают страха, и нынешняя система их полностью устраивает и они не готовы к дестабилизации. Поэтому и видят для себя опасность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что на данный момент не стоит воспринимать данные новости за действительность, потому что никакой гарантии на данный момент нет, что это произойдет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока рано об этом говорить . Влияние крипты не настолько велико. Что-то уйдёт, что-то будет. Да и крах чего-то ---это и есть начало нового.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по сути подобные рекомендации вообще должны соблюдатся повсеместно, а не только под угрозой краха экономики, да и то не уверен что все рванулись соблюдать данные рекомендации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки мировое сообщество начинает признавать крипто валюту. Поэтому они пытаются ее дестабилизировать. Я не буду верить таким высказываниям, потому что верю в хорошее будущее.


2.jpg.9dcc0477ea4fb8f940f1d396222fda5f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

От такой новости хочется смеяться. Ну пусть попробуют просто более легализовать мир криптовалюты и тогда не нужно будет искать выходы, чтобы виртуальные монеты начали падать в цене!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно новость не из лучший. Но что то у меня такое чувство что такого не будет, и такие новости не несут какой-то доверчивой информации)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время очень много говорят о финансовом кризисе во всём мире. Все его ждут, но никто не знает, что именно может стать так называемым спусковым курком, вот люди и делают предположения о том, что крипта вполне может стать им.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что еще может сказать ФРС? У них из-под носа бабки уплывают, а они будут молчать? 🙂 Такого не бывает. Им нужен повод запретить или возглавить движение крипты. Но пока не получается. И они это понимают. Но все равно будут пытаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если четно часто вижу такие новости но особо значения им не хочется придавать. Хотя по моему прислушаться краем ухом стоит) а вы как думаете ?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, didol said:

А что еще может сказать ФРС? У них из-под носа бабки уплывают, а они будут молчать? 🙂 Такого не бывает. Им нужен повод запретить или возглавить движение крипты. Но пока не получается. И они это понимают. Но все равно будут пытаться.

Да, вы правы. Любое государство всегда хочет заработать там, где крутится много денег. Я вот лично сомневаюсь, что стейблкоины вообще могут как-то повлиять на мировые финансы, учитывая, что они только недавно появились.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 15:17, cagenator777 said:

Я считаю, что стейбл коинам гораздо легче пропасть или обесцениться, чем привести к кризису на обычных рынках, в которых есть ограниченное количество долларов. Ведь стейбл коинов можно напечатать сколько душе угодно. 

А долларов, стало быть, нельзя напечать столько, сколько нужно?) Да и чем вообще обеспечено множество стейблов? Правильно. Долларом. Который не обеспечен ничем, кроме спроса на него) Так что доллар, как мне кажется, представляет куда большую угрозу для мировых финансов, чем стейблкоины.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что большего кризиса чем в 2020 во время пандемии не будет, тк в следующие года экономика будет стабилизировать я и все станет на свои месте. Тем болие мы уже можем это заметить

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rocket777 said:

Думаю что большего кризиса чем в 2020 во время пандемии не будет, тк в следующие года экономика будет стабилизировать я и все станет на свои месте. Тем болие мы уже можем это заметить

Не факт. Кризис ведь никуда не делся, просто сейчас за счет большого количества напечатанных денег таки удалось на время его отсрочить. Но я думаю, рано или поздно кризис даст о себе знать, и в это раз случится что-то похуже мартовского падения.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rocket777 said:

Думаю что большего кризиса чем в 2020 во время пандемии не будет, тк в следующие года экономика будет стабилизировать я и все станет на свои месте. Тем болие мы уже можем это заметить

Возможно, но только, если мир сумеет как-то выкарабкаться из всей этой ситуации с короной. Вроде как, вакцину создали уже многие страны, но не совсем понятно, насколько эффективной она вообще будет.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что пока кризиса, вызванного стейблкоинами быть не может. Сейчас многие страны для перезапуска экономики осуществляют крупные вливания денежного фиата в экономику и понижают до минимума процентные ставки. На этих деньгах надувается пузырь во многих активах, и стейблы не исключение. А вот когда пандемия пойдет на спад и властям во избежание гиперинфляции придется поднимать ставки, вот тогда огромная масса инвесторов хлынет на выход, вот тогда может и разразиться такой кризис. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Не факт. Кризис ведь никуда не делся, просто сейчас за счет большого количества напечатанных денег таки удалось на время его отсрочить. Но я думаю, рано или поздно кризис даст о себе знать, и в это раз случится что-то похуже мартовского падения.

Дополнительно печатают доллары и еще больше дополнительно печатают стейблкоины. К мыльному пузырю добавляется еще один. Кто лопнет первым, тот может потянуть за собой и другой. Следовательно риски  кризиса возрастают. К тому же стейблкоины никак не контролируются.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я понимаю, то, стейблы привязаны к фиату, а если говорится о кризисе стейблов, то вероятно, кризис будет и у фиата? Я правильно понял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.09.2020 at 10:23, Saaa said:

я с вами немножко не согласен, кризис не может начаться с краха одного банка, крах одного банка это только trigger кризиса и если нет условий для кризисных явлений, то он и не начнется, по существу все кризисы являются результатами надувания пузырей, когда слишком много денег утекает из реального сектора экономики в рынки спекулятивные.

Да согласен. Кризис затрагивает как правило всю отрасль, а не отдельный ее элемент. Ну не научились у нас еще люди жить без спекулятивных рынков. Испокон веков они существовали, видоизменяясь и совершенствуясь при этом. Хотя без них и жилось бы проще. Барыги есть барыги - никуда от них не деться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К краху это не приведёт, а вот потрепать может существенно. Ведь это при всей серьёзности - не доллар, а лишь его заменитель. Не вижу причины для краха, потому что это уже совершенно другая денежная система, которую нелегко сломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, varjagstas said:

К краху это не приведёт, а вот потрепать может существенно. Ведь это при всей серьёзности - не доллар, а лишь его заменитель. Не вижу причины для краха, потому что это уже совершенно другая денежная система, которую нелегко сломать.

Ну тут бабушка надвое сказала. Ведь стейблкоины поддерживаются фиатной валютой. И вполне вероятно, что кризис стейбкоинов негативно скажется на фиатных средствах поддержки. Либо разрабам придется частично отходить от первоначальной идеи стейблов как курсовая устойчивость один к одному с поддерживаемым фиатом. И тогда будет еще хуже - стейблы ожидает самостоятельное плавание по торговому миру криптоиндустрии, а ценность активов сойдет на нет ввиду потери основной идеи.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же я не хочу чтобы такое и в правду случилось. Если это будет и вправду вы представте сколько людей потеряют свои деньги и могут остаться банкротами. Так что будем надеяться что это все просто слова и не чего больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Решила попробовать данный обменник, так как привлек курс, а новое и выгодное для меня всегда интересно. В целом обменник не разочаровал, работает четко и выгодно. Спасибо за качественный сервис.
    • Blum — замена Notcoin, начинаем фармить.         Blum — это гибридная CEX и DEX биржа, работающая через Telegram. CEO проекта — бывший руководитель СНГ региона Binance. Сам проект уже оценивается в $40 млн.   В отличие от большинства тапалок, которые сначала собирают хайп, а потом думают, что с ним делать, команда Blum имеет четкую цель — создать биржу внутри Telegram.Blum также имеет поддержку от Binance Labs, а мы с вами знаем, что Binance выбирает только топовые проекты для инвестиций.   Кстати, на следующей неделе планируется проведение конкурсов с призами в долларах или крипте, чтобы повысить интерес к проекту.Что нужно делать? Заходим в бота; Нажимаем «Start»;   Выполняем легкие задания во вкладке «Tasks»; Спустя 8 часов собираем Blum и снова жмем «Start»; Зовем друзей и получаем еще больше монет.
    • В экономическом календаре США впереди напряженная неделя, и ключевое решение Федеральной резервной системы по процентной ставке может потрясти рынки криптовалют.  Все внимание приковано к среде, 12 июня, дате принятия решения центрального банка США по процентным ставкам.   Тем не менее, Федеральная резервная система, скорее всего, сохранит процентные ставки без изменений на этой неделе после сильных данных по занятости за май. Политики почти наверняка сохранят ставки в диапазоне от 5,25% до 5,5% седьмое заседание подряд. Они также могли бы сократить количество сокращений, запланированных на этот год, поскольку политики переваривают смешанный набор экономических данных. Экономический календарь 10-14 июня 12 июня будет очень напряженным днем, поскольку будут опубликованы базовые отчеты CPI (индекс потребительских цен). Эти данные являются ключевым показателем инфляции в экономике, они оказывают существенное влияние на решения ФРС по денежно-кредитной политике, включая корректировку процентных ставок.   Более высокие значения индекса потребительских цен указывают на рост инфляции, что обычно оказывает давление на ФРС с целью повышения процентных ставок или сохранения их на прежнем уровне. Показатель потребительских цен в годовом исчислении, вероятно, останется прежним на уровне 3,4%, что позволяет предположить, что центральный банк не будет менять ставки на этой неделе. Как сообщили СМИ в мае, в этом году наблюдалась сильная корреляция между ценой биткойнов и данными CPI . Более высокий, чем ожидалось, индекс потребительских цен является негативным фактором для цифрового актива, в то время как более низкий, чем ожидалось, индекс потребительских цен является оптимистичным.     В четверг, 13 июня, будут опубликованы основные отчеты по PPI (индексу цен производителей). Он измеряет среднее изменение с течением времени отпускных цен, полученных отечественными производителями товаров и услуг, и является ценным дополнительным индикатором инфляции, используемым политиками FOMC. Аналитики ожидают, что первое снижение ставок произойдет на сентябрьском заседании центрального банка, его последнем собрании перед президентскими выборами 5 ноября. Влияние на крипторынок Решение ФРС по ставке, скорее всего, уже будет учтено на рынках криптовалют, поскольку почти наверняка ставки останутся неизменными. В середине недели может наблюдаться небольшая волатильность, но боковой импульс, вероятно, продолжится. Однако альткоины могут пострадать , поскольку доминирование биткойнов остается высоким, что пока не позволяет предположить альтсезон.  
    • 10.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем) USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.4%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Спотовые биржевые фонды биткойнов (ETF) в Соединенных Штатах в первую неделю июня приобрели эквивалент примерно двухмесячного объема добычи основной криптовалюты. По данным HODL15Capital, при притоке около $1,83 млрд 11 ETF купили 25 729 биткойнов  за торговую неделю с 3 по 7 июня — примерно в восемь раз больше, чем 3150 новых BTC, добытых за то же время, согласно данным HODL15Capital. Сумма биткойнов, приобретенных только за неделю, составила почти столько же, сколько за весь май, — 29 592 BTC, по подсчетам HODL15Capital, и это самая большая неделя покупок с середины марта, когда биткойн достиг своего текущего рекордного максимума в 73 679 долларов. Еженедельные покупки BTC американских биткойн-ETF с момента их запуска 11 января. Источник: HODL15Capital С момента их запуска в январе чистый приток 11 ETF составил $15,69 млрд, включая $17,93 млрд чистого оттока из фонда Grayscale, при этом общая сумма активов под управлением (AUM) составила около $61 млрд.   Сторонники Биткойна уже давно рекламируют криптовалюту как «цифровое золото» из-за встроенного в нее механизма дефицита, согласно которому когда-либо было выпущено только 21 миллион BTC..   Президент ETF Store Нейт Джерачи отметил в сообщении X от 9 июня , что AUM биткойн-ETF составляет около 60% от суммы золотых ETF страны, несмотря на то, что золотые ETF существуют уже 20 лет, а биткойн-ETF - всего пять месяцев. Биткойн достиг максимума в 71 093 доллара 5 июня на фоне резкого притока средств в биткойн-ETF США. По данным Cointelegraph Markets Pro,  актив впервые с 21 мая превысил 71 000 долларов. Криптовалюта уже пытается преодолеть свой текущий максимум , поскольку ее цена «в большей степени зависит от макроэкономических факторов и геополитических событий», — сообщил  соучредитель криптовалютной биржи Radar Bear.
    • Уважаемы клиенты. Наш обменный сервис Bullschange.com предлагает Вам выгодные курсы! Совершайте обмены по выгодным курсам в направлениях: TRC20-СБЕРБАНК TRC20-ТИНЬКОФФ TRC20-СБП  TRC20-Visa/MasterCard   У нас на сайте работает поддержка. Вы можете задать свой вопрос, касающийся обмена, в любое время. Ждем Вас.   Bullschange.com sup.bullchange@gmail.com Пн - Пт: 11:00 - 22:00 по мск Сб - Вс: свободный график
    • За 90 дней в сектор стейблкоинов поступили средства на $16 млрд.    Если в прошлом месяце рост экономики стейблкоинов был минимальным, то за предыдущие 90 дней приток составил $16,23 млрд. Например, 11 марта рыночная капитализация Tether (USDT) равнялась $101,18 млрд, в минувшее воскресенье она выросла до $112,5 млрд. Это указывает на то, что предложение USDT увеличилось на $11,32 млрд.   Следовательно, на долю USDT пришлось более 69% от $16,23 млрд вложений, поступивших на рынок стейблкоинов за последние 90 дней. За последний месяц предложение USDT выросло на 1,3%.   Тем временем USD coin компании Circle (USDC) за последний месяц потеряла в рыночной капитализации 2,7%, однако продемонстрировала рост в течение 90-дневного период с $29,88 млрд на 11 марта до текущих $32,23 млрд.   DAI Makerdao, рыночная оценка которого 90 дней назад составляла $4,55 млрд, сегодня достиг $5,26 млрд, несмотря на снижение на 3% за последний месяц. Стейблкоин USDE Ethena, который 90 дней назад занимал шестое место по величине рыночной капитализации, теперь поднялся на четвёртое место.   Рыночная капитализация USDE выросла до $3,36 млрд, при этом предложение USDE увеличилось на 46,1% за последний месяц. FDUSD компании First Digital, занимавший четвёртое место по рыночной капитализации 11 марта, опустился на пятое место, снизившись на 14,2% за последние 30 дней, в результате чего его рыночная капитализация достигла $3,27 млрд.
    • Обменный пункт Dubai-Tether был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Dubai-Tether удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Dubai-Tether, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Обменный пункт Rebex был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Rebex удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Rebex, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Nvidia показывает колоссальный рост Nvidia обогнала Apple, достигнув капитализации в $3 трлн и став первой микрочиповой компанией таких масштабов. Ценные бумаги Nvidia поднялись на 147% с января этого года. Коины AI на фоне общего роста также выросли, и их суммарная стоимость пересекла отметку в $40 млрд долларов США, что говорит об интересе инвесторов к технологиям AI. Рост Nvidia связан с высоким спросом на ИИ-технологии. В первом квартале 2024 года доход компании составил $26,04 млрд, а чистая прибыль выросла до $14,88 млрд. Успехи Nvidia также способствуют росту ИИ-токенов, таких как Injective, Bittensor и Render, несмотря на коррекцию цен.
×
×
  • Create New...