Какой школьный предмет вам больше всего нравится и почему? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
k4riv

Какой школьный предмет вам больше всего нравится и почему?

Recommended Posts

Лично мне больше нравится Физика, Математика, нравится решать сложные задачи,включать свой мозг на максимум, а так же для будущей профессии. Интересно узнать что нравится вам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне так же нравится физика,потому что у нас её вёл прекрасный учитель.Так же нравится история по той же причине.Каждый преподаватель должен преподносить предмет так,что бы его было интересно слушать,а не так что бы предмет вызывал отвращение!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравились уроки труда. В моей деревенской школе они шли 1 день в неделю, но сразу по 2 часа и у нас было 2 класса, один цех по дереву, другой цех по металлу. У девчонок естественно свой отдельный класс, готовки, выпечки, рукоделия. В цехах были настоящие токарные, фрезерные станки, а так же распилочные станки, это было очень круто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Литература, история, обществознание и прочая лабуда нравится, потому как давно закончил школу и прочую учебу и забыл их как страшный сон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОБЖ

У нас учитель был Полковником в отставке

Уроки были интересные ,любил он нам истории рассказывать ,вот и приобщились классом к нему на уроки ходить

Вместе на армейские сборы ездили

Там он совершенно с другой стороны нам открылся.

Уважать сильнее стали

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще мне особо ничего не нравилось, хотя учился я хорошо. А так биология - интересный и полезный предмет. Литература в принципе иногда бывала интересной. Но школу я очень не любил, закончив, забыл все и всех как страшный сон

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только физика. Пожалуй единственный пиедмет что помог ответить на множество детских вопросов, в том числе и по электрике. Сейчас свою жизнь не представляю без этих знаний. 

Математика забыта, Русский при общении как то выучился...

3 hours ago, EgorDream said:

Мне так же нравится физика,потому что у нас её вёл прекрасный учитель.Так же нравится история по той же причине.Каждый преподаватель должен преподносить предмет так,что бы его было интересно слушать,а не так что бы предмет вызывал отвращение!

Мне начинает казаться что физики/физички самые нормальные из учителей, все кого я встречал по этому предмету, стараются именно научить, объяснить даже гуманитарию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биология и география, математика всегда казалась слишком простой и не интересной, там даже думать не надо, что в 5 классе, что в 11. А вот биология хотя бы интересная, как и география.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой самый любимый урок был Информатика. Там мы изучали различные программы , свойства их. Еще любил труды, так как мы делали из дерева различные подделки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это история, история это всегда интересно, но то как это преподают в школе просто ужасно, да и в целом система образования, конкретно Беларуси, человеку в принципе не дают как либо самовыражаться, и из этого получается больше нелюбимых предметов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информатика, потому что понимаю, что понадобится в будущем. Да и в прицнипе интересно писать программы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравиться математика. Нравятся всякие вычисления, решение задач. Раньше с гдз списывал, а щас вошел во вкус)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, мой любимый предмет это информатика, и геометрия. Ибо с очень раннего возраста связан с компьютерами, а геометрия.. Просто прикольный предмет, как по мне 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обладал историю, мог три пятерки за урок получить, ещё физика нравилась и геометрия. Ну и конечно же физкультура,на которой мы 95%времени играли в баскетбол ( играли за школу-- район--город). Позже в институте полюбил теоретическую механику.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нравится английский язык, я хочу поступить в университет, из за этого учу его, на самом деле в 4-5 классах я думал  зачем мне английский язык, если я знаю русский, как же я ошибался. Надо было с детства учить, а я только с 9 класса начал

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне физика трудненький предмет в старших классах так как не показывают лаболаторные работы и приборы. Так что я бы предпочитаю называть самым любимым уроком для меня - биология 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего нравится Обществознание, история, английский язык и все остальные гуманитарные предметы. Не очень люблю считать, вычислять что-то. Лучше поговорить, поразмышлять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравятся предметы , которые будут вам полезны в жизни.Мой любимый предмет - Английский. Английский язык открывает многие двери в будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть я уже и студент, но в школе английский любил - потому что учитель был приятный, ну и история немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

История. Многие осудят моё мнение) пусть даже и не письменно. Я сторонник того, что вся история которую мы знаем переписана под власть. Мы знаем то что власти хотят чтобы мы знали. + ко всему история не самый интересный предмет, а времени на изучение требует много. Конечно, возможно все скажут что самый бесполезный это физкультура? Но от неё пользы больше чем от истории. История даст нам представление об прошлом и даст с чем сравнить? Опять же, мы знаем то, что нам дают знать, а также физкультура дает нам хотя-бы физическое развитие) все школьные предметы полезны в некотором роде, но я думаю что та история которую нам преподают... Это просто тень настоящей истории... И не достойна такого количества внимания, пусть ей и все ровно есть место быть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обществознание. Это был мой самый любый предмет, с детства мечтал стать судьей(вы сами понимаете, что я хотел делать), знать все законы, уметь отстаивать своё мнение и и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не любил историю из-за учителя.. Кричал просто без причины на весь класс.. Мало чего по истории понимал, да и с оценками вообще у нее не получалось(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное все таки математика, так как она почти везде нужна. Повезло то что у меня есть хороший учитель, который не мямлит себе что-то под нос, а все тщательно поясняет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любила физ-ру потому что мы всегда играли разные игры. Было весело.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...